Для входа на форум нажмите здесь
Новый SATA 3.0 контроллер жесткого диска PlayStation 4 Pro оказался не таким впечатляющим
Автор темы: Taran
Дата создания: 17.11.2016 18:03
Старый 17.11.2016, 18:03
Предводитель
Игра
Ник
Инфо
01.04.2009
Ukraine
Игор нет (с)
דαקαה
lvl 80 Wizard
Волшебник Знаток
Награжден за: За помощь в развитии разделов Blade & Soul и Lineage 2 Classic
Новый SATA 3.0 контроллер жесткого диска PlayStation 4 Pro оказался не таким впечатляющим
Компания Sony неоднократно заявляла, что новая консоль PlayStation 4 Pro намного мощнее своей более старой и простой предшественницы и ее обновленной версии, и одним из технических изменений стал новый SATA 3.0 контроллер жесткого диска.

Канал DigitalFoundry произвел серию тестов, чтобы узнать, насколько быстрее новая консоль загружает игры, в сравнении с PlayStation 4, а также протестировал обе консоли с использованием SSD-диска.

Результаты и выводы на основе тестов довольно необычные - использование SSD значительно уменьшает время на загрузку игр и их сохранений, но вот новый контроллер SATA 3.0 и сама консоль PlayStation 4 Pro показали себя не с лучшей стороны: в некоторых играх загрузка длится меньше на 1-2 секунды, а в некоторых даже дольше, чем обычная версия консоли, плюс замечено сильное подтормаживание интерфейса в определенных ситуациях. Это может быть связано не только с сырым программным обеспечением PS4 Pro, но и также с возможными техническими особенностями консоли, которые создают узкие места в дисковой подсистеме.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru

EE
SWS
Arba
Sorc
Последний раз редактировалось Элфи; 17.11.2016 в 21:32.
Старый 17.11.2016, 18:25
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Re: Новый SATA 3.0 контроллер жесткого диска PlayStation 4 Pro оказался не таким впечатляющим
И вообще PS4 PRO кусок маркетингового говна! А если серьезно,старт продаж у Сони так себе--словно у плюшевого мишки из разорванной задницы вата лезет--постоянные новости о технических проколах консоли.Бог маркетинга в отместку Сони решил подшутить).Думал PRO брать,теперь думаю подождать полгодика.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 17.11.2016, 18:41
Маньяк
Re: Новый SATA 3.0 контроллер жесткого диска PlayStation 4 Pro оказался не таким впечатляющим
мне кажется эти люди которые делают эти черные ящики гавна не когда не видели компьютеров с рождения. на хрена козе баян!

Сообщение от noobmaster:
Это ж гоха, какой день победы? Тут лучше писать про геев привидений и спайсХ
Старый 17.11.2016, 18:57
Игрок
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Сообщение от Indeolok:
мне кажется эти люди которые делают эти черные ящики гавна не когда не видели компьютеров с рождения. на хрена козе баян!
Не, они видели и они их имеют, а вот маркетинговым дурачкам толкают приставки- зарабатывать же надо как-то)

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Старый 17.11.2016, 18:59
Старожил
Сервер
Ник
Гильдия
24.08.2008
EvE-online
Tranquility
SirMolle
IT
Сообщение от Indeolok:
А мне кажется, что человек писавший этот пост, никогда не держал в руках словарь.
Старый 17.11.2016, 19:41
Маньяк
Игра
11.10.2008
Отсо City
Ящик
Сообщение от CaminoDeFlores:
Цитата:
Сообщение от Indeolok
А мне кажется, что человек писавший этот пост, никогда не держал в руках словарь.
Нынешнее школоло не в курсах про то, откуда пошли игры

Сообщение от Rival:
Лоляре до Доты в плане балланса нужны десятки лет полировки.
Старый 17.11.2016, 20:05
Старожил
Инфо
28.03.2014
Лукари
Лучник 95 уровня
Лучник
Сообщение от IRONKRAN:

Хотел сначала написать: чувак ты не прав, первую игру понг на компе запустили. Но зашел в вики смотрю она говорит, что первую игру на осциллографе запустили.
Старый 17.11.2016, 20:28
Мастер
GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от IRONKRAN:
ну-ну, мне даже стало интересно, откуда по мнению не-школоло пошли игры?

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Старый 17.11.2016, 21:12
Старожил
GoHa.Ru II Степени

Оскорбить ПК-Боярина вестимо собрался червь консольный?
Ужо как второй век шагает по планете интернет и словари сейчас в руках даже идиоты не держат.

/Грубость/Подстрекательство/Травля/Оскорбления/Хулиганство/Разврат/Насилие/Пропаганда/Издевательство/Кощунство/Запугивание/Унижение/Истязание/Одупление/
Старый 17.11.2016, 22:49
Старожил
Сообщение от IRONKRAN:
Тоже заинтриговал ! )
Старый 17.11.2016, 22:54
Знаток
просто оставлю это тут
Старый 18.11.2016, 01:12
Goha.sq|BF
Стрелок GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Консоль фейл, кто бы подумал что японцы найдут новое дно.
Может майки таки чет смогут со своим скорпио
Старый 18.11.2016, 01:38
Создается ощущение что Майкрософт вложили денег в обсирание прошки побольше чем в свои игры. Просто все эти проблемы только у сайтов источников. Читаешь обладателей реальных про и у всех всё отлично. Да из за сырости некоторые наспех понаклепали патчей для игр про и они там криво косо могут идти, но вот всё остальное выглядит надуманно
Старый 18.11.2016, 09:09
Маньяк
Сообщение от _pain_:
Создается ощущение что Майкрософт вложили денег в обсирание прошки побольше чем в свои игры. Просто все эти проблемы только у сайтов источников. Читаешь обладателей реальных про и у всех всё отлично. Да из за сырости некоторые наспех понаклепали патчей для игр про и они там криво косо могут идти, но вот всё остальное выглядит надуманно
Так и есть. Нынче вложить деньги в обсирание конкурента почти так же важно, как и в рекламу. Все равно дебилы поверят всему тому говну, что пишут. Ведь все, что написано в интернетах - незамутненная пропагандой правда!
Старый 18.11.2016, 13:04
Старожил
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
04.08.2012
Москва
Archeage Unch
Alexander
Lisich
None
Cleric
GoHa.Ru II Степени
Пользую ПРО со старта продаж в РФ. Всё отлично. В шутеры не играю, так что про проблемы БФ сказать не могу, для этого комп есть. Старые игры с патчами - стали красивее и работают на "ура". Last of us тот же
Старый 18.11.2016, 13:33
Маньяк
Новые бальные туфли сделали опытного шахтера Анатолия Нахряпко гораздо красивее! Пока он не взял их с собой в забой.

"Domine, libera nos a furore normannorum... Sed praesepe, Domini, a humore eorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Старый 18.11.2016, 19:57
Маньяк
мож букварь?

Сообщение от noobmaster:
Это ж гоха, какой день победы? Тут лучше писать про геев привидений и спайсХ
Старый 19.11.2016, 10:46
Старожил
Сервер
Ник
Гильдия
24.08.2008
EvE-online
Tranquility
SirMolle
IT
Сообщение от A_L_E_X:
Оскорбить ПК-Боярина вестимо собрался червь консольный?
Лол, что еще скажешь, чего я о себе не знаю? У меня 3 ПК и ни одной консоли.
Сообщение от A_L_E_X:
Ужо как второй век шагает по планете интернет и словари сейчас в руках даже идиоты не держат.
В голос
Сообщение от Indeolok:
мож букварь?
Нет, есть такая штука как орфографический словарь. На здоровье.
Старый 22.11.2016, 19:59
02.11.2009
Skyblocks
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Сообщение от _pain_:
Читаешь обладателей реальных про и у всех всё отлично
Ещё можно почитать аудиофилов, покупающих ламповые провода за 100к рублей, чтобы звук был лучше

Но скромность должна быть, чтобы не торопить в том числе Криса Робертса, но это мы начинаем понимать с годами...