Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 13.11.2016 20:57
Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
На прошлой неделе открылся официальный сайт Lineage Eternal, мы узнали системные требования игры, перевели информацию о команде Вечных и собрали все самые новые факты об этой MMOPRG в одной теме. А уже завтра нас ждет официальный трейлер ЗБТ. Постепенно занавес тайны, за которым компания NCsoft скрывала игру 5 лет, поднимается. Наш портал, как и всегда, будет внимательно следить за появлением самой свежей информации, чтобы оперативно поделиться ею с вами.

Среди комьюнити наиболее оживленные споры вызвала команда Вечных. Для тех, кто не следил за последними анонсами, попробуем объяснить, кто такие Вечные, почему они состоят в команде и так далее.

✔ Вечные — бессмертные герои, созданные богиней Шилен и посланные в королевство Аден для участия в сражении за трон
✔ На данный момент анонсировано 13 Вечных: 5 дамагеров, 5 танков и 3 суппорта
✔ Дамагеры: Кай, Эри, Тинто, Джин и Офелия
✔ Танки: Гектор, Блок, Айдан, Атуба и Зикель
✔ Суппорты: Фрейя, Селена и Леон
✔ В вашем распоряжении будет команда из 4 Вечных. С ростом уровня каждого из героев будет расти и уровень вашей команды
✔ Все герои индивидуальны и между ними можно свободно переключаться, но, скорее всего, одновременно управлять получится только одним (система «tag-team»)
✔ При повышении уровня команды вы будете получать Team Character Points и сможете прокачивать различные характеристики и выбирать варианты отображения Вечного в бою
✔ На определенных уровнях также откроются особые возможности. При помощи этих усилений ваши герои станут более эффективными в бою (ультимейты?)
✔ Кроме этого, в дальнейшем вы сможете усилить, развить и модифицировать умения Вечных при помощи бижутерии (драгоценных камней)
✔ Скорей всего, доступ в различные подземелья и прочий контент будет зависеть от прокаченности ваших героев. Уже точно известно, что доступ в Башню Дерзости (Tower of Insolence) потребует определенного уровня прокачки команды Вечных
✔ Для разных героев будут доступны специальные задания, Хроники Вечных. Эти квесты похожи на синематик подземелья в конкуренте Lineage Eternal — Lost Ark

Из MMORPG с похожей системой стоит выделить Granado Espada. Эту игру разработала IMC Games, которая недавно выпустила Tree of Savior. Руководил процессом «отец» Ragnarok Online, Хак Кью Ким.


В Granado Espada можно было управлять сразу тремя героями, что сильно разнообразило игровой процесс по сравнению с классическими MMORPG. В генераторе игроки создавали отряд сразу из троих героев. На выбор предоставлялось пять базовых классов: воин, мушкетер, элементалист, маг и скаут. Помимо героев, созданных в генераторе, во время прохождения сюжетной линии игры также встречались и NPC-наемники. Их можно было уговорить присоединиться к семье — всем героям игрока. Всего в семье могло быть до 72 различных (созданных или NPC) персонажей, но взять из бараков разрешено было одновременно лишь троих. Между героями можно было переключаться, кроме того, в игре был встроенный бот (персонажи атаковали окружающих врагов самостоятельно при нажатии на пробел). Эта система управления напоминает систему пати в серии Baldur's Gate, Neverwinter, Dragon Age или Pillars of Eternity. Конечно, в Lineage Eternal стоит ожидать иные механики и правила. В целом, мы получим гораздо более skill-based боевку, чем в серии Lineage, где можно было управлять персонажем парочкой клавиш на клавиатуре и мышкой.

Если вы прочтете эту статью, то поймете, что NCsoft в Lineage Eternal собирается опробовать очень много нового и интересного. Команда Вечных — новинка не только для Lineage Eternal, но и для жанра MMORPG в целом. Да, в Granado Espada эта система появилась намного раньше, подарила игрокам интересный игровой опыт, но сама игра явно была не того уровня, чтобы остаться особо заметной в памяти игроков.

В еще одной своей игре в стадии разработки, MxM, NCsoft использовала сразу несколько не всегда новых, но очень прикольных фич:
  • Tag System (можно переключаться между двумя персонажами прямо в бою, при этом существует откат на смену в 12 сек.)
  • MxM — non-target MOBA, при этом нельзя зафиксировать прицел на противника, как в некоторых неполных non-target MMORPG
  • В отличие от большинства MOBA-игр, в игре присутствуют также PvE-карты (подземелья) и даже различные мини-игры (Laser Dodging, Bullet Mode и Racing)
  • При этом система передвижения в игре — WASD
Все эти особенности очень выгодно выделяют MxM на фоне уже прилично надоевших и похожих друг на друга MOBA-игр. Это намного более skill-based игра, чем прочие MOBA. Возможно, все эти фичи не совсем подходят для киберспорта, да и, наверное, не стоит MxM становиться киберспортивной дисциплиной.


Получается так, что в то время, когда остальные разработчики боятся предложить что-то новое в MMORPG, NCsoft дарит игрокам уникальные или усовершенствованные механики и особенности. Команда Вечных будет, как минимум, очень необычным опытом. Для хорошего отыгрыша в Lineage Eternal, помимо высокого скилла, потребуются также тактические навыки. Даже билдостроение будет сильно отличаться от такового в иных MMORPG. Если там вы планировали отыгрыш одним персонажем, то тут развивать придется как минимум четверых.

Похоже на то, что больше не будет чрезмерной зависимости от других игроков. Вы будете компоновать свою пати всеми нужными героями сами. Побеждать в Lineage Eternal будут индивидуально сильные игроки с хорошо подходящими друг под друга Вечными. Это похоже на составление сильной колоды в какой-нибудь ККИ. Но если там многое зависит от везения и ваших тактических навыков, то тут немаловажным будет и уровень вашего микроконтроля.

Во всей этой системе самым интересным моментом выглядит PvP. Какими будут дуэли, GvG, осады или даже обычный ганк?

А как вы считаете, команда Вечных, хорошая или плохая фича? Ждем ваших отзывов в комментариях!
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от Хидэо:
В еще одной своей игре в стадии разработки, MxM, NCsoft использовала сразу несколько не всегда новых, но очень прикольных фич:
как я и говорил
Сообщение от Хидэо:
больше не будет чрезмерной зависимости от других игроков
игру можно не ждать

Добавлено через 11 минут
чего все молчат?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 13.11.2016 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
kek

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
GoHa.Ru I Степени
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
у узкоглазых мб и зайдет у нас нет
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от Хидэо:
А как вы считаете, команда Вечных, хорошая или плохая фича?

Фича то хорошая.. но она на свою аудиторию... которая не в общем котле.

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от НечтоХрустящее:
чего все молчат?
Так домыслы же.
Совершенно не ясно какое будет взаимодействие между вечными и персонажем, между вечными других персонажей.
Вполне возможно, что в пати контенте этих вечных не будет или их будет меньше или будут какие-то ограничения, а пати контент будет нужен.
Короче фантазировать можно хоть на 1000 страниц.

Ну и линейка и классы - это еще не весь контент, чтобы прям делать выводы:

Сообщение от НечтоХрустящее:
игру можно не ждать
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от Хидэо:
Во всей этой системе самым интересным моментом выглядит PvP. Какими будут дуэли, GvG, осады или даже обычный ганк?

Тут думаю будет только 1 персонаж.

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от heytor:
какое будет взаимодействие между вечными и персонажем
это и есть твои персонажи

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от Хидэо:
команда Вечных, хорошая или плохая фича?

она может быть и хорошей и плохой одновременно


Хорошей, если органично вольётся в геймплей и в ней будет смысл. Плохой, если это слишком сильно поменяет игру, то о приемственности серии можно забыть.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от НечтоХрустящее:
это и есть твои персонажи
Есть видео аренки или хз чего, где бегает один персонаж и куча других - нападают на других персонажей.
Видео свежее.
Вечных вроде как среди них никаких нет.
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от НечтоХрустящее:
это и есть твои персонажи

ещё не факт)

Добавлено через 21 секунду
Сообщение от heytor:
Видео свежее.
нет

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Последний раз редактировалось Kaji Ryoji; 13.11.2016 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
в общем это явно не то, ради чего ждали игру я бы сказал
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
ждем официального геймплея

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от НечтоХрустящее:
игру можно не ждать
а я люблю молчаливых друзей... и втроем в 12 окон в тулли... так что по мне вся эта тим етернал вполне нормальная тема. вопрос в том, какое, для чего и как предусматривается группирование с тим етерналами других игроков.

с точки зрения стратегии и контроля может быть более чем интересно. ну если эти стратегия и контроль будут для чего-то нужными.

пысы. а так моя твинководская душа тихо радуется вообще-то. можно твинководить сразу

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от Stellochka:
как предусматривается группирование с тим етерналами других игроков.
если* предусмотрено

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от НечтоХрустящее:
если* предусмотрено
подземелье на 200 тел. а вот интересно. это на 200 тим етерналов?

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от Stellochka:
подземелье на 200 тел. а вот интересно. это на 200 тим етерналов?
возможно и так,как маркетологовая замануха территорию мира в метрах делать,так и тут делим на 4

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от Kaji Ryoji:
нет
Я где-то на Инвене зарылся, увидел видео, найти не могу, но может оно и правда не очень свежее, но точно помню 16-го года.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от НечтоХрустящее:
возможно и так,как маркетологовая замануха территорию мира в метрах делать,так и тут делим на 4

а если умножаем на 4?

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от Stellochka:
а если умножаем на 4?
не верю ©

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от Stellochka:
пысы. а так моя твинководская душа тихо радуется вообще-то. можно твинководить сразу
Парни просто поставили шах и мат ботоводам, решив проблему, возглавив её - это ж классика!
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от heytor:
Я где-то на Инвене зарылся, увидел видео, найти не могу, но может оно и правда не очень свежее, но точно помню 16-го года.

да я тоже видела. там еще справа счет идет - красная команда и синяя. там по 4 перса с каждой стороны. но может, это как раз 1 вс 1 и у каждого по команде етерналсов. надо внимательнее посмотреть, как чары "себя ведут"

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от heytor:
Парни просто поставили шах и мат ботоводам - решив проблему, возглавив её - это ж классика!

ну это не помешает игрокам перейти на следующий уровень

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 13.11.2016 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pink Floyd_renamed_670391_11092021
Засланный казачок
Регистрация:
09.05.2009
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Проблема всех этих команд вечных в том, что от них отдает какой-то планшетно-браузерной дешевкой. Да, можно, конечно, сказать, что я просто закостенелый старый пердун и не принимаю ничего нового, но, вашу мать, я хочу играть в ММО своим собственным и единственным персонажем. Я обычно его очень долго создаю, выбираю расу, терзаюсь в сомнениях, настраиваю внешность, а в итоге персонаж становится моим действительным альтер-эго, это мое виртуальное я. А тут у меня какой-то бойс-бэнд из клешированых бессмертных божков. Хртьфу! Это вот для планшетика нормально - много двухкнопочных героев, на одном поклацал, на другом поклацал. Этому апгрейд на изучение воткнул, тому. А в ММО мне нужен мой чар!
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
Сообщение от heytor:
Я где-то на Инвене зарылся, увидел видео, найти не могу, но может оно и правда не очень свежее, но точно помню 16-го года.
Сообщение от Stellochka:
да я тоже видела. там еще справа счет идет - красная команда и синяя. там по 4 перса с каждой стороны. но может, это как раз 1 вс 1 и у каждого по команде етерналсов. надо внимательнее посмотреть, как чары "себя ведут"
это видео 2014 года


застопал время.

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Команда Вечных в Lineage Eternal — хорошо это или плохо?
вообще по мне так прям смертельной разницы нет. те же скиллы, те же хотбары. но скиллы кастуются не "из одного перса", и из разных. все зависит от реализации - насколько и как это все контролируется, насколько индивидуальными можно будет сделать скилл сеты, какой АИ у неактивных персов в конце концов... точно без тестов будет сложно оценить

ну и второй аспект: что делать со всем этим богатством или убожеством, для чего оно?

нужно ли будет кому-то под осады делать етерналс тим из танков и саппортов? кому-то собирать чистых саппортов? кто-то будет потеть на каче, а потом на руках вносится в топ рейды на фарм или осады, т.к. твой тим етерналс будет уникальным и идеальным в какой-то важной ситуации...

можно ли кстати будет менять набор 4ых и подкачивать другие классы, если что-то не понравилось в собранной команде?

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?

Ваши права в разделе