Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Какая колода подходит новичку
Дата создания: 12.11.2016 13:00
Аватар для YaroslavCoder_renamed_1283652_14112020
Писaтель
Регистрация:
12.11.2016
Какая колода подходит новичку
Всем привет! Так - как гвинт изменился, по сравнению с тем каким он был в Ведьмаки, прощу туториал для новичка, не могу пока привыкнуть.
Какая колода лучше для начала?
Уже наиграл часов 5 - 6, а еще ливаю как дно
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от YaroslavCoder:
Всем привет! Так - как гвинт изменился, по сравнению с тем каким он был в Ведьмаки, прощу туториал для новичка, не могу пока привыкнуть.
Какая колода лучше для начала?
Уже наиграл часов 5 - 6, а еще ливаю как дно
Сначала купи бочек 120, потому уже можно говорить о комфортных (более или менее) колодах

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для YaroslavCoder_renamed_1283652_14112020
Писaтель
Регистрация:
12.11.2016
Re: Какая колода подходит новичку
Понял)

Добавлено через 1 минуту
Еще на форуме не освоился, простите за 2 сообщения. Еще вопрос не по теме - награды за уровень дают, или ежедневно? Просто меня всегда смущает надпись "новый день"
Последний раз редактировалось YaroslavCoder_renamed_1283652_14112020; 12.11.2016 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от YaroslavCoder:
Какая колода лучше для начала?
Скорее всего самая простая это чудовища на погоде с дикой охотой и туманниками. 2 ключевые легендарки за чудовищ стоят всего по 200 пыли. Если уж говорить о совсем базовых колодах, то там вроде на старте уже есть собранные базовые.
Аватар для YaroslavCoder_renamed_1283652_14112020
Писaтель
Регистрация:
12.11.2016
Re: Какая колода подходит новичку
А кто там ключевой?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от YaroslavCoder:
А кто там ключевой?
Карантир и леший.
Аватар для YaroslavCoder_renamed_1283652_14112020
Писaтель
Регистрация:
12.11.2016
Re: Какая колода подходит новичку
Спасибо, нужно будет присмотреться по-лучше
Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Регистрация:
14.09.2016
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от Torik:
Сначала купи бочек 120, потому уже можно говорить о комфортных (более или менее) колодах
Зачем так человека пугать-то! У меня за время выпало 2 бочки и отлично играется
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от Akrav:
У меня за время выпало 2 бочки и отлично играется


Это примерно как сказать что у меня в ХС выпало два пака к базовым, и отлично играется

Все это уже в ТЕСЛ проходили. Сначала там тоже все в розовых очках были, мол не надо фармить, не надо нести бабки. А прошел месяц, задроты подфармили, остальные поддонатили и розовые очки со всех поспадали, и в обсуждении игры все чаще начали проскакивать слова про сильные и слабые колоды, мету и тп.

Тут будет тоже самое, вопрос в необходимом количестве доната.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Регистрация:
14.09.2016
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от Torik:
А прошел месяц, задроты подфармили, остальные поддонатили и розовые очки со всех поспадали, и в обсуждении игры все чаще начали проскакивать слова про сильные и слабые колоды, мету и тп.
А может, все дело в умении играть? Поскольку пока что реально играется отлично. Была б пара золотых или просто топовых карт, было б еще отличней, да. Но и так ведь реально норм. Причем тут вообще розовые очки
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Какая колода подходит новичку
К меня жгучая боль пониже поясницы от катапульт. Просто тупо перапанный юнит. Или я что то не понимаю, или это тупо ничего не делай ставь катапульты и воскрешай их и бафай.

Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от Torik:
Тут будет тоже самое, вопрос в необходимом количестве доната.
Я бы сократил до 60 бочек. Судя по просмотренным "открывашкам" с 60 паков падает стабильно 6+ золотых и 20+ серебрянных+куча карт на обрезки, примерно на 1.5-2к выпадает. + естественно первый месяц фарма по минималке 3 уровня в день - вот и готово 2-3 фракции с кучей нужных карт для колод.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от Torik:
Все это уже в ТЕСЛ проходили.
Число паков в день отфармливать можно довольно приличное + обещают длинные интересные сюжетки. Ну, карточные игры есть карточные игры, это понятно, в прочем поляки за жадностью мной замечены не были еще ниразу.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Какая колода подходит новичку
А что монстры реально имба колода? У меня на каждого противника немонстра приходится 3-4 противника монстра. Скоэтаэлей реже всего вижу.

Сообщение от Torik:
Сначала купи бочек 120
Да, вот только донить не разобравшись в механике всех колод мягко скажем глупо. Можно пропустить хорошие карты и напикать мусора. Так что бред не неси.

Сообщение от vampv2:
К меня жгучая боль пониже поясницы от катапульт
Северянские требушеты ты имеешь ввиду? Плюсую, бамбет нехилый с них.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от R3DTHR3AT:
А что монстры реально имба колода? У меня на каждого противника немонстра приходится 3-4 противника монстра.
Ну просто из дешевых колод монстры самые результативные, за счет погоды, да и ключевые леги у них самые дешевые по кускам.
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от R3DTHR3AT:
Северянские требушеты ты имеешь ввиду? Плюсую, бамбет нехилый с них.
Ага, у них слишком много плюшек и их нереально вывести из игры. Только фарт поможет.

Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от vampv2:
Ага, у них слишком много плюшек и их нереально вывести из игры. Только фарт поможет.
Один четкий ливень в пробаффаные требушеты руинит половину игры. Разыгранный ключник на следующий раунд и сворованный требушет - вин второй половины игры

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от Wedz:
Разыгранный ключник на следующий раунд и сворованный требушет - вин второй половины игры
А точней...

Ливень если не зашел то все игре конец? А если эти ливни тупо отнимают силу твоей колоды. И ничего не мешает сдать первый раунд. Затем опять достать требушет из сброса, а пока разыгрываются карты расстреливать твои юниты.
Имхо слишком много нужно сил чтобы законтрить обычный бронзовый юнит, что есть дисбаланс.
Ну хотя бы о что каждая вторя-третья колода на требушетах попадается, то это уже о чем то говорит.

Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от vampv2:
А точней...

Ливень если не зашел то все игре конец? А если эти ливни тупо отнимают силу твоей колоды. И ничего не мешает сдать первый раунд. Затем опять достать требушет из сброса, а пока разыгрываются карты расстреливать твои юниты.
Имхо слишком много нужно сил чтобы законтрить обычный бронзовый юнит, что есть дисбаланс.
Ну хотя бы о что каждая вторя-третья колода на требушетах попадается, то это уже о чем то говорит.
Если играть через дагона монстрами - всегда есть ливень+в колоде градобитие меригольд. Добить землетрясением или драугом. Из нейтралок на все колоды против требушетов конечно же спасает качественно разыгранная казнь. Снять хп у 2-3 юнитов/убить 1 требуш за счет яда мантикоры, добить опять же можно любым из вышеперечисленных способов. Самое главное - заставить врага максимально слить все баффы на требушеты и если уверен что адреналина уже не будет, можно пасовать.
Просто лично я играю через монстров на погоде , потому королевства севера, а в частности колоды через требушеты, никаких проблем не представляют. До сих пор удивляюсь что многие играют без двемеритовой бомбы, только колоды на скеллиге ее берут. А ведь карта спасает как от погодных, так и забафанных в кашу существ.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Регистрация:
14.09.2016
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от vampv2:
К меня жгучая боль пониже поясницы от катапульт.
Ооо да Особенно если их в золотые карты потом обращают, и никакая казнь им не страшна. Разведчики из Кринфрида не так пугают в этом плане.
Аватар для Нико Белик
Старожил
Регистрация:
02.04.2015
Зомби мутанта
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от Torik:
Сначала купи бочек 120, потому уже можно говорить о комфортных (более или менее) колодах

Да нет, что ты, 1200 надо купить бочек, а лучше 2400. Токсичный ты чувачок

Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от Нико Белик:
Да нет, что ты, 1200 надо купить бочек, а лучше 2400. Токсичный ты чувачок

Конечно, в этой игре не будет сильных колод, и понятия меты. А если вдруг и будут, то разработчики позволят бесплатно поддерживать свои колоды в "форме". Да. Только так.



Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от Torik:
А если вдруг и будут, то разработчики позволят бесплатно поддерживать свои колоды в "форме".
Ну, если сравнивать с ХСом, то тут фарм паков в 3 раза быстрее + в каждом паке та самая "редкая или выше" дается на выбор одна из 3х, т.е при меньшем числе стартовых все фармится намного быстрее, а как оно будет через пару лет мы точно не угадаем, но как я уже писал, поляки пока в жадности замечены не были ниразу.
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от Sapph1re:
Ну, если сравнивать с ХСом, то тут фарм паков в 3 раза быстрее + в каждом паке та самая "редкая или выше" дается на выбор одна из 3х, т.е при меньшем числе стартовых все фармится намного быстрее, а как оно будет через пару лет мы точно не угадаем, но как я уже писал, поляки пока в жадности замечены не были ниразу.


На самом деле я буду рад если оно так и будет. Просто разорятся не хочется, а игра радует отсутствием лица, в которое не смогли остальные.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Нико Белик
Старожил
Регистрация:
02.04.2015
Зомби мутанта
Re: Какая колода подходит новичку
Сообщение от Torik:
Конечно, в этой игре не будет сильных колод, и понятия меты. А если вдруг и будут, то разработчики позволят бесплатно поддерживать свои колоды в "форме". Да. Только так.

Даже в ХС хотя бы одну хорошую колоду под мету может собрать любой активный игрок. Другой вопрос, что всем хочется бесплатно получить все карты и в свое удовольствие собирать разные колоды нон-стопом.

Ваши права в разделе