Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
BLESS - интервью с издателями
Автор темы: Yokko_renamed_1271669_20112020
Дата создания: 05.11.2016 13:18
Аватар для Yokko_renamed_1271669_20112020
Фанат
Леди Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
BLESS - интервью с издателями
Всем привет!
Закончился первый этап ЗБТ русскоязычной версии игры Bless, и теперь все ждут Открытое Бета-Тестирование, когда же оно будет? Или может будет еще один этап ЗБТ? А когда введут 2 новых класса Мистик и Варлок? Я уже знаю ответы на эти вопросы и на многие другие, ведь на днях я посетила офис 101xp - издателей русскоязычной версии Bless!

В офисе на все насущные вопросы мне ответили Денис Зотов, продюсер, и Даниил Барсов, комьюнити-менеджер.

- Добрый день, ребят! Закрытое Бета-Тестирование подошло к концу, как вы думаете, нужен ли еще один этап?
- Привет, еще одного этапа не будет: все, что мы хотели проверить проверили и довольны результатами.

- Как вы сами оцениваете результаты ЗБТ? Будут ли результаты опубликованы на сайте?
- Результаты, конечно же, будут красиво опубликованы у нас на сайте. В целом мы довольны результатами. Безусловно были проблемы со входом, а именно с XIGNCODE, но этот вопрос мы оперативно решили с нашими корейскими партнерами. Также решили проблему с падением серверов, чтобы уже на раннем доступе каждому игроку было комфортно играть.

- Когда же будет ОБТ, долго нам ждать?
- Хммм… конечно же, между ЗБТ и ОБТ будет пауза, но точную дату раннего доступа мы объявить не можем, следите за новостями на сайте.

- На данный момент в игровом магазине очень мало позиций, что нас ждет на ОБТ?
- Весь Игровой магазин будет такой же, как и на корейском сервере, будут естественно изменены цены под Российскую валюту. Но все, что касается магазина, мы анонсируем немного позже.

- Будет ли присутствовать в игре какой-то донат, кроме косметического?
- Позиция Bless’a не та, что если ты донатишь, то сразу можешь идти и нагибать. Bless будет поддерживать донат, с помощью которого ты лишь можешь получить что-то быстрее, благодаря расходникам.

- Многие MMO сейчас вводят систему VIP, увидим ли мы это в Bless?
- Конечно, это тот самый blessership, который присутствует сейчас на корейских серверах. Мы будем разрабатывать нечто подобное и анонсируем это немного позже.

- На ЗБТ было лишь 3 сервера, сколько будет на ОБТ?
- Будем смотреть по ситуации, если потребуется больше - откроем больше серверов.

- В прошлые выходные вы открыли доступ для всех желающих поиграть в игру, для чего это было сделано?
- Это был некий тест нагрузки серверов, и мы хотели показать игру большему количеству игроков.

- При старте игры почти каждый игрок встречается с проблемой просадки fps, будет ли решена эта проблема к ОБТ?
- Мы уже решаем эту проблему с нашими корейскими партнерами, точные сроки решения я сказать не могу, но мы этим активно занимаемся.

- Вопрос, на который ждут ответа тысячи игроков: будут ли на раннем доступе введены раса Сирен, а также классы Мистик и Варлок?
- Нет, нет и нет. На старте нововведений такого формата не будет, классы будут добавлены со следующими глобальными обновлениями. Примерные сроки, когда все-таки игроки увидят Мистика, около месяца со старта ОБТ.

- У 101хр это первая клиентская MMORPG, будете ли вы дальше развиваться в этом направлении?
- Мысли и некие разработки у нас уже есть, следите за новостями.

- Ребят, что бы вы хотели сказать своим игрокам после Закрытого Бета-Теста?
- Вот мы уже начали готовиться к ОБТ и большое спасибо тем, кто принял участие в данном ЗБТ, нам очень важны ваши отзывы, и мы хотим сделать качественный продукт. Участвуйте в опросах на нашем сайте, ведь мы к ним прислушиваемся и каждый ваш голос может повлиять на механику игры. Следите за анонсом ОБТ, ждать осталось совсем мало, и ждем всех!

Надеюсь, что “пауза” между ЗБТ и ОБТ быстро пролетит, и каждый из нас сможет протестировать огромный мир Bless’a со всеми его прелестями! Скажу смело, ждать нам осталось не долго! Следите за новостями, увидимся на просторах Bless!

Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 06.11.2016 в 03:16.
Гигант мысли
Волшебник
Re: BLESS - интервью с издателями
Сообщение от Yokko:
просадки fps
Да пусть они не ****ят,что они там что-то исправят. После последнего обновления перед окончанием збт,все стало так дергаться, как еще никогда не дергалось. Олени они И в самой игре делать нехер. 45 лвл с 30ми скилами,что за бред
Фанат
Сообщение от Nekro666:
Да пусть они не ****ят,что они там что-то исправят. После последнего обновления перед окончанием збт,все стало так дергаться, как еще никогда не дергалось. Олени они
до ОБТ у них еще есть время, может исправят, я по крайней мере надеюсь на это

Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Чот как-то бедненько
Аватар для F1no_renamed_1192713_25042022
Белая ворона
Лучник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
ну такое... типа поболтали но никакой инфы
Фанат
Сообщение от F1no:
ну такое... типа поболтали но никакой инфы
на многие мои вопросы отвечали "эта информация на данный момент конфидециальна, следите за новостями", так что.. вот так и поболтали)

Белая ворона
Сообщение от Yokko:
на многие мои вопросы отвечали "эта информация на данный момент конфидециальна, следите за новостями", так что.. вот так и поболтали)
ну мне лично кажется что обт где-то через 2 недели стартонет
Фанат
Сообщение от F1no:
ну мне лично кажется что обт где-то через 2 недели стартонет
нууу.... нет) за 2 недели не успеют все перевести, исправить баги с текстурами, ксинкодом самая главная проблема, вход который занимает 10 мин времени, у меня вообще 15

Белая ворона
Сообщение от Yokko:
за 2 недели не успеют все перевести, исправить баги с текстурами, ксинкодом и самая главная проблема с входом, который занимает 10 мин времени, у меня вообще 15
да я уверен никто их оперативно исправлять не будет) уберут корейские символы где остались (учитывая что часть убрали еще на збт), включат шоп, раздадут плюшки за ндр и в путь)
Аватар для Mystfire_renamed_1014045_25112020
Гений абсурда
Волшебник
Ну такое, могли и побогаче расписать
Аватар для Diodora_renamed_656750_04102020
Маньяк
Сообщение от Yokko:
Примерные сроки, когда все-таки игроки увидят Мистика, около месяца со старта ОБТ.

Спасибо за интервью. Ответ на самый главный вопрос для меня получен

Сообщение от GonnaInfo:
Именно игры, где ты можешь все потерять в один миг, где все достигается кровью и временем, где тебя могут обмануть, убить потому что ты враг, за ресурсы, или даже просто так, где есть высшие цели, игры которые насквозь пронизаны эмоциями - так хорошими так и плохими, именно такие игры - высшая квинтэссенция реальной жизни. Если ты не понимаешь и этого, то действительно тут уже ничего не доказать.

Сообщение от Fenk:
Если бы я был хейтером, меня бы забанили на Гохе. А если я не забанен, я критик
Сообщение от Yokko:
все, что мы хотели проверить проверили и довольны результатами.
Оптимизацией довольны, ммм, молодцы

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yokko:
получить что-то быстрее, благодаря расходникам.
Типичный Ф2П. Можно расходиться

Последний раз редактировалось Fenk_renamed_922991_22082020; 05.11.2016 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Мастер
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
А хоть кто-нибудь и когда-нибудь говорил - "У нас все плохо, но мы попробуем решить проблемы"? Даже при самых лютых фейлях разрабы с издателями или тупо игнорят или как обычно - "У нас все хорошо" или это у вас проблемы.
Сообщение от Yokko:
- При старте игры почти каждый игрок встречается с проблемой просадки fps, будет ли решена эта проблема к ОБТ?
- Мы уже решаем эту проблему с нашими корейскими партнерами, точные сроки решения я сказать не могу, но мы этим активно занимаемся.
Ложь. Корейцы ее для себя не решают. И это не та проблема, которую можно решить просто так

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yokko:
Примерные сроки, когда все-таки игроки увидят Мистика, около месяца со старта ОБТ.
Все гораздо хуже.
Если они через месяц после старта ОБТ добавят контент от 10 октября в Корее, то игроки пройдут весь контент вдоль и поперек через 3 месяца от старта ОБТ
То есть, через 3 месяца потеряет 60-70% онлайна

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от Nekro666:
И в самой игре делать нехер. 45 лвл с 30ми скилами,что за бред
Произошло очередное оказуаливание игры. На 30 лвл доступны все скиллы класса.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yokko:
огромный мир Bless’a
Огромный мир есть. Причины исследовать его нет.
В игре нет топовых спотов. Весь этот огромный мир пробегается просто по квестам. И то, если квесты вас не привели в какую-то локацию, то вы ничего не потеряете.

Последний раз редактировалось Fenk_renamed_922991_22082020; 05.11.2016 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Маньяк
Сообщение от Fenk:
Ложь. Корейцы ее для себя не решают. И это не та проблема, которую можно решить просто так

Добавлено через 1 минуту

Все гораздо хуже.
Если они через месяц после старта ОБТ добавят контент от 10 октября в Корее, то игроки пройдут весь контент вдоль и поперек через 3 месяца от старта ОБТ
То есть, через 3 месяца потеряет 60-70% онлайна

Добавлено через 58 секунд

Произошло очередное оказуаливание игры. На 30 лвл доступны все скиллы класса.
Ты реально идиот...
1. Корейцы решают вопрос по оптимизации... непосредственно о переклейке мира, причина проседания фпс при попадании в новую локацию. Ясно что не только это влияет на фпс, но работы идут.
2. контент от 10 октября не возможно пройти за 2 месяца.(3 месяца со старта обт- 1 месяц ввод 50-го патча) То есть ты думаешь что за 2 месяца оденешься в рыжий шмот и заточишь топ руны на +12?
3. про потерю процента онлайна через 3 месяца даже Глоба молчит, ну а Фенк конечно же вангует

Сообщение от GonnaInfo:
Именно игры, где ты можешь все потерять в один миг, где все достигается кровью и временем, где тебя могут обмануть, убить потому что ты враг, за ресурсы, или даже просто так, где есть высшие цели, игры которые насквозь пронизаны эмоциями - так хорошими так и плохими, именно такие игры - высшая квинтэссенция реальной жизни. Если ты не понимаешь и этого, то действительно тут уже ничего не доказать.

Сообщение от Fenk:
Мастер
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Diodora:
2. контент от 10 октября не возможно пройти за 2 месяца.(3 месяца со старта обт- 1 месяц ввод 50-го патча) То есть ты думаешь что за 2 месяца оденешься в рыжий шмот и заточишь топ руны на +12

Серьезно? Ты считаешь вот этот гринд шмот за контент?
Сообщение от Diodora:
Ты реально идиот...
1. Корейцы решают вопрос по оптимизации... непосредственно о переклейке мира, причина проседания фпс при попадании в новую локацию. Ясно что не только это влияет на фпс, но работы идут.
2. контент от 10 октября не возможно пройти за 2 месяца.(3 месяца со старта обт- 1 месяц ввод 50-го патча) То есть ты думаешь что за 2 месяца оденешься в рыжий шмот и заточишь топ руны на +12?
3. про потерю процента онлайна через 3 месяца даже Глоба молчит, ну а Фенк конечно же вангует
Фанбоя бомбит?

Где работы идут? Тебе персонально отчитываются? 10 месяцев работы не шли, а сейчас идут?
Пройти контент и обточиться это разные вещи, но ты об этом, конечно же, не понимаешь.

Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Фенкт, ты понимаешь, что читая твои высеры, ни один локализатор тебе на встречу не пойдет? Ты умудрился обосраться с ТРЕМЯ разными компаниями

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Fenk:
10 месяцев работы не шли, а сейчас идут?
Ну вот очередная демонстрация полнейшей некомпетентности.
Ты всерьез думаешь, что корейские игроки, если бы сталкивались с возникшими проблемами, не сожрали бы разрабов?
Нет, ты РЕАЛЬНО так считаешь?
Проблема Блесс в том, что у нас страна бомжей криворуких, которые не могут настроить работу своей системы.

Тебе кидал Фома уже стрим 10-летней девочки, у которой нет ни одного лага на экране, зато ты каждый пост ноешь, как на твоем пылесосе больше 20 фпс не поднимается.
Последний раз редактировалось Zan; 05.11.2016 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Zan:
Фенкт, ты понимаешь, что читая твои высеры, ни один локализатор тебе на встречу не пойдет? Ты умудрился обосраться с ТРЕМЯ разными компаниями
Мне как бы насрать. Я недавно хотел удалить Ютуб канал, потому что ничего хорошего у нас не локализуют и мне уже надоело делать видео, а ты мне втираешь что-то про отношение локализаторов ко мне
Зачем мне какие-то там локализаторы?
Сообщение от Zan:
Ну вот очередная демонстрация полнейшей некомпетентности.
Ты всерьез думаешь, что корейские игроки, если бы сталкивались с возникшими проблемами, не сожрали бы разрабов?
Нет, ты РЕАЛЬНО так считаешь?
Проблема Блесс в том, что у нас страна бомжей криворуких, которые не могут настроить работу своей системы.
Так на Корее игра на дне рейтинга - 82 место. С онлайном в прайм выходного дня 1000 человек край.
Конечно, не могут настроить работу своей системы.
У моей девушки новый ПК. Ведьмак 3 идет на ультра настройках без проседаний фпса. А Блесс, игра на движке 10-летней давности с графикой 6-летней давности, лагает
Сообщение от Zan:
Тебе кидал Фома уже стрим 10-летней девочки, у которой нет ни одного лага на экране, зато ты каждый пост ноешь, как на твоем пылесосе больше 20 фпс не поднимается.
Мне он ничего не кидал.
При чем тут 10-летняя девочка и лаги у 90% игроков?

Маньяк
Сообщение от Gaari:
Серьезно? Ты считаешь вот этот гринд шмот за контент?
только не говори что рыжий шмот только за очки гильдии и будет у избранных

Сообщение от Fenk:
Фанбоя бомбит?

Где работы идут? Тебе персонально отчитываются? 10 месяцев работы не шли, а сейчас идут?
Пройти контент и обточиться это разные вещи, но ты об этом, конечно же, не понимаешь.
Иногда надо читать Корею, прежде чем делать высеры тут, а еще лучше играть там и общаться с Корейцами.
Пройти контент можно и в тетрисе на первом уровне, но это не значит что ты играл в тетрис... понимаешь о чем я?
Сообщение от Fenk:
Так на Корее игра на дне рейтинга - 82 место.
Вообще то Корейцы сами говорят что игра не готова и они ее тупо ждут))

Сообщение от GonnaInfo:

Сообщение от Fenk:
Белая ворона
Сообщение от Zan:
слова закоренелого фанбоя воспринимаются так же как и хронического хейтера
Старожил
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Fenk:
У моей девушки новый ПК. Ведьмак 3 идет на ультра настройках без проседаний фпса. А Блесс, игра на движке 10-летней давности с графикой 6-летней давности, лагает

Ору в голос . Как же ты все таки недалекий)) Сравниваешь ммо и сингл)
Сообщение от Gizma:
Про недалекого говорит мне тот, кто зарегался на ЗБТ Revelation
Если не лагает Ведьмак 3 на ультра настройках, то НИКАКАЯ мморпг не должна лагать на средних во время бега или ПвП в открытом мире.

Белая ворона
Сообщение от Gizma:
вообще-то ммо по хорошему всегда должны быть доступны массовому сегменту, тем более есть офф системки, на которые видимо уже всем насрать, это только наших людей уже так говном накормили что они решили что ммо это для топ машин а системок вообще не должно быть
страна воров и бандитов, какие порядки в реале, такие и в играх принимаются уже
Книгоман
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Zan:
А ты не охренел? Разработчик выпустил лагучее неоптимизированное дерьмо, а виноват игрок? Если ты винишь в проблемах игры потребителей, а не разработчиков - то ты поехавший и проплаченый. Я не обязан разбираться в компьютере как программист, я должен скачать игру, запустить и играть. А не лазить в клиенте и сделать так, что бы можно было играть. Все косяки на издателе и разработчике!