Для входа на форум нажмите здесь
Evolve: Stage 2 - Turtle Rock больше не будет заниматься проектом
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 26.10.2016 12:13
Предводитель
01.08.2016
Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Evolve: Stage 2 - Turtle Rock больше не будет заниматься проектом
Evolve знаменита массовым оттоком игроков в первые месяцы релиза игры. Исправить данную проблему должна была бесплатная версия Evolve: Stage 2, однако все пошло не так, как планировали разработчики из Turtle Rock - после обильной вспышки интереса в день релиза, игроки вновь решили оставить проект, а онлайн E:S2 уменьшался в два раза каждый месяц, достигнув отметки в 1700 пользователей. Из-за данной ситуации разработчики вынуждены отказаться от дальнейшей разработки контента для игры, а также от консольных версий. Это не значит, что проект закрывается - 2K и дальше продолжит поддержку серверов, так что ситуация схожа с Left 4 Dead и Valve. Что же касается самой студии-разработчика, то Turtle Rock не планируют закрываться и уже имеют несколько идей для нового проекта.

"Evolve объединяет черты кооперативной и соревновательной многопользовательской игры. Отряду из четырех игроков в составе Охотника, Медика, Штурмовика и Бойца поддержки предстоит сразиться с устрашающим монстром, которым также управляет игрок. Если вы выберете сторону охотников, вас ждет кооперативный шутер от первого лица. Предпочтете стать монстром, и Evolve обернется экшеном от третьего лица с совершенно иным игровым процессом."

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось ub3Rush_renamed_681857_04082021; 26.10.2016 в 23:29.
Предводитель
01.08.2016
Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Evolve: Stage 2 - разработка прекращена
А что по вашему мнению послужило причиной провала проекта?
Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Ashenveil:
Turtle Rock не планируют закрываться и уже имеют несколько идей для нового проекта.
С чего они должны закрыться? Они хорошо поимели игроков, в том числе и меня.

Сообщение от Ashenveil:
Игра на раз. Даже в L4D геймплей в разы разнообразнее.
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
11.06.2010
KinaZy
В игре нет реиграбельности. Если бы в доте или лоле было по 20 героев - они тоже закрылись бы.

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Знаток
Игра
Инфо
02.06.2008
СпБ
≡v≡
Conqueror
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Хорошая идея у игры, но не сдюжили довести до ума

Сообщение от Ashenveil:
Из-за данной ситуации разработчики вынуждены отказаться от дальнейшей разработки контента для игры
Это они про очередную перекраску персонажей с присваиванием им другой роли?
Сообщение от Ashenveil:
Дак там нечего было делать + они даже не завезли шоп с которого должны были получать бабло
Сообщение от evilnw:
С чего они должны закрыться? Они хорошо поимели игроков, в том числе и меня.
Только тех кто покупал первую часть, я вон купил за 300 рублей набор основателя и мне отсыпали весь контент что у них есть.
КэН
Игра
Ник
Инфо
02.11.2008
Ростов(Азов)
инди-щит
Exploider
г.Азов
ВКонтактеВКонтакте
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Карты быстро наскучивают и "конки" по кругу....

Сообщение от Garro:
Ипать, а где деньги забрать можно?
Старожил
30.09.2009
Севастополь
Стадия 2 не принесла тех изменений, которые должны были бы удержать игроков. Геймплей стал быстрее, охотников новых запилили, но суть осталась та же, что и у провалившегося оригинала. Может издатель денег на большее не дал? Фидбека то на форумах у них хватало.
Аватар для Ploartem_renamed_27210_30102021
Старожил
23.10.2005
находка
Лично для меня игра не удалась реализацией задумки. В таких проэктах меня вообще удивляет скупость на карты и режимы. Вот и эволвэ, что оно имеет? Один единственный режим, который лично у меня отбил желание играть монстром по одной лишь причине, большую часть игры ты чувствуешь себя зверем загнанным в угол. Я скорее всего слегка критичен, но каким нужно быть идиотом что бы в игре, где главная фишка возможность поиграть за монстра, сделать этого самого монстра таким слабым что он шкерится от охотников как не знаю кто.
Такой режим конечно любопытен, но если этот режим еще и единственный в игре, вот что выходит.. Да и карты как то тоже, и маленькие и однообразные по своему рельефу.
Вот даже не знаю, так сложно было придумать что либо с двумя монстрами, с побегом монстра из лаборатории, со спасением игроков от монстров как в том же death bu daylight(или как там называется игра про маньяка и его жертв?).
В этой игре про маньяка кстати прям очень хорошо показано как по идеи должно играться за МОНСТРА а не кролика переростка который шкерится по кустикам пока не отожрется..
Pretty Hate Machine
Сервер
06.02.2012
Snatcher
Outer Heaven
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Крайне низкая реиграбельность, при этом вдвойне странно видеть это в игре от создателей L2D, в которую до сих пор играют тысячи игроков ежедневно и еще столько же лет будут играть. Казалось бы, эти как никто другой должны знать как удержать игрока за игрой. А тут просто полная тоска через часа 2 игры. Ты, в прямом смысле слова, уже видел все, что может предложить игра в плане геймплея.

Ну и лично для меня - убогая система, когда игра диктует игрокам, что они обязаны брать разные роли (занят штурмовик - извини чувак, но ты должен играть кем-то другим или мы сейчас определим сами кем ты будешь) Это полное говно. Не надо беспокоится и думать за игрока, дайте ему хотя бы возможность попробовать тащить в любом составе. Я понимаю раньше, когда купол на монстра мог кидать только траппер, он был необходим, но теперь даже это может делать любой член команды. Или хотя бы оставили режим, где жесткий выбор роли не ограничен.
Про куцые никакие карты уже говорили выше. Опять же - уныло уже после двух раз.

Все это приводит к тому, что играть в это поделие больше пары дней просто невыносимо скучно. А если вспомнить, какие деньги они хотели за это уныние поначалу, то вообще жаль тех несчастных, кто таки повелся.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Если бы она изначально была фритуплеем, то игроков было бы больше и разработчикам пришлось бы генерировать новые идеи, на чем бы бабло поднять. Вместо этого сделали игру платной, а к моменту перехода на фритуплей уже интерес к игре насколько угас, что я её с друзьями даже и не попробовал. Это один из немногих проектов, которым я рад провалу. Да они и после фритуплея не смогли ничего сделать толкового видимо.
Pretty Hate Machine
Сервер
06.02.2012
Snatcher
Outer Heaven
Следующий на очереди - Battleborn. Но там все будет еще быстрее, ибо до гениев еще даже не дошло, что единственная тростинка для спасения это срочно перепиливать под Ф2П.

Аватар для Котов_renamed_1160992_13042021
Маньяк
Печально что из-за этой игры будут бояться придумывать инновационные смены геймплея в ближайшее время. Ведь проблема не в идее, а в реализации.

science is the poetry of reality

Goha.sq|BF
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
25.09.2009
Новосибирск
Lineage 2
Login/Bartz
Neekopol
Goha.sq
Glad/TX/Hawk/Necr
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Сообщение от Feid:
купил за 300 рублей набор основателя и мне отсыпали весь контент
/agree

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Гуру
Игра
Ник
11.09.2013
Белоруссия
Black Desert
Volat
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Наконец то сдохло, такого уг давно не выходило!
Я даже это купил по скидке, после 15 минут игры просто стало скучно

Teo
Предводитель
Лекарь Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Quake Champions
Сообщение от Ashenveil:
гоховские шаманы накудесничали и слили игру ещё до релиза
а разрабы ещё и с ценником загнули и не подумали чем же развлекать игроков через неделю или две или месяц
Аватар для °•._renamed_560348_10032022
Гуру
Игра
11.03.2007
Варп
На нервах
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Наконец-то она помрет спокойно. А членоголовых разрабов надо выгнать из индустрии и не пускать более. Это надо было же так суметь загадить собственное детище, да еще и так поиметь своих же покупателей.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Teo:
а разрабы ещё и с ценником загнули и не подумали чем же развлекать игроков через неделю или две или месяц
Ты смешной, когда стоит цель на чистый отжор бабла за первые дни релиза и хайп и только это, какие еще могут быть мысли об обновлении контента?
Последний раз редактировалось °•._renamed_560348_10032022; 26.10.2016 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nedd Stark_renamed_1134432_30042021
Старожил
Игра
Сервер
Ник
Инфо
01.05.2014
СПБ
Оverwatch
Steam
Anderson
Fucking Archer
Вот все пишут типа збс идея, но реализация неочень и тд.
А я считаю что сама идея игры - полное говно. И игра была обречена на нулевую реиграбельность и провал ещё до выхода. Биовары тоже отменили какую-то игру с ассиметричным геймплеем.
До сих пор не вдупляю как Дед бай дейлайт выстрелила.
В том же ЛФД2 есть режим люди против монстров в мп, но там не 4 вс 1, а 4 вс 4. Да и всё равно эта ерунда быстро надоедает.

Всё, что вы скажете. Будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Teo
Предводитель
Лекарь Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Quake Champions
Сообщение от °•.:
Наконец-то она помрет спокойно. А членоголовых разрабов надо выгнать из индустрии и не пускать более. Это надо было же так суметь загадить собственное детище, да еще и так поиметь своих же покупателей.

Добавлено через 1 минуту

Ты смешной, когда стоит цель на чистый отжор бабла за первые дни релиза и хайп и только это, какие еще могут быть мысли об обновлении контента?
дык я про цену и написал, а то что у разрабов контента не было разнообразного и режимов на будущее - другой косяк, где тут смех? По результатам ещё тестов многие это и подметили же
Аватар для Urglot_renamed_639053_25082021
Маньяк
Игра
17.11.2008
Москва
Всякое...
После долгого насилия над трупом они вдруг поняли, что это труп.
2hard4u
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Потому что идиоты. Я с самого начала перехода на ф2п говорил, что пихать одних и тех же героев\монстров под разным амплуа как новых это . Не говоря о куче других проблем, в т.ч. упрощения механики до уровня 5ого класса.

Фанат
Сообщение от Nedd Stark:
Вот все пишут типа збс идея, но реализация неочень и тд.
А я считаю что сама идея игры - полное говно. И игра была обречена на нулевую реиграбельность и провал ещё до выхода. Биовары тоже отменили какую-то игру с ассиметричным геймплеем.
До сих пор не вдупляю как Дед бай дейлайт выстрелила.
В том же ЛФД2 есть режим люди против монстров в мп, но там не 4 вс 1, а 4 вс 4. Да и всё равно эта ерунда быстро надоедает.
В DbD все таки играет роль сеттинг (маньяки и жертвы) ну и так же невозможность убить этого самого маньяка. В эволв для нормальной игры нужна была полностью укомплектованная команда, а так же игрок который УМЕЕТ играть на монстре. В DbD с этим легче намного. Ну и плюс цена у той же DbD низкая и разрабы довольно часто делают обновы.
Pretty Hate Machine
Сервер
06.02.2012
Snatcher
Outer Heaven
Да просто весь этот "ассиметричный" жанр - унылое говно. Ассиметричный режим в игре, которая помимо этого предлагает еще что-то - это, да, любопытно и весело. Но когда вся игра состоит только из ассиметричного геймплея - это убожество и скука. И тот же DbD такая же тоска после пары тройки часов.

Гуру
GoHa.Ru I Степени
Поиграл на бете, сильно не зацепила, вникать не стал - ибо платная.
Если бы изначально позиционировалась как бесплатная, то возможно и проникся бы.

Imho, модель распространения изначально отсекла львиную долю игроков, которая (возможно) и не слиняла бы так быстро. А когда есть онлайн - есть с чем и на кого работать.
Сам такой
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.05.2010
Периферия
Ace Attorney
Switch
Phoenix Wright
Defence Attorney
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Ashenveil:
Цена, требовательность к системе. (нельзя онлайн шутаны делать такие, что их топовые видеокарты не тянут на ультра настройках)

Недостаток классов, сложность открытия этих новых классов, где из дерьмового оружия нужно было настрелять кучу попаданий. Дизайн уровней и однообразный геймплея, где монстр просто бегает по кругу 20 минут, а потом дерется отожранный.

В игре все плохо было, в общем-то Ну кроме сеттинга

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.