Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Elite Dangerous > Новости Elite Dangerous

Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2016, 10:04   #26 
Brazik369
Маньяк Brazik369 вне форума

Info
Всего лайков: 27
Игра: Elite Dangerous
Сервер: RU
Ник: Brazik
GoHa.Ru III Степени
Re: Elite Dangerous: Horizons - Вышло обновление Guardians 2.2

Сотис нерфанули, и у возильщиков говна рвануло пуканы, они же в сотис играли а не в Элитку. Обнова вышла не очень гладкой, весь вечер обрывалась связь с серваками.

Пассажиры: унылые в плане геймплея, на протяжении полета ты их не слышишь и ничего о них не знаешь, как будто их и нет. Везешь к точке требования, привез, пассажиры сказали "ах, супер бомба го дальше", повез еще за охулиард световых, они снова сказали "вау супер". Внезапно охеревшие песенджеры изменили условия контракта "давай раб, еще туда нас повези" и ты должен везти. Вобщем, потратив минут 15, я а получил за миссию несчастный миллион. Но в процессе полета можно нарваться на неприятности, если перехватят пираты, и начнется бой, пассажиры могут возмущаться. Впрочем характер пассажиров описан в условиях задания. Вобщем, я бы сказал, неплохо в масштабах вселенной, я думаю что довесок в виде крутого квестика это довольно большой объем работы, я закрываю на это глаза. Игра очень перспективная. А нерф сотиса заставил меня зауважать Брабена еще больше)))
Старый 26.10.2016, 10:16   #27 
Добрый Ээх
Упоротая сава Добрый Ээх вне форума

Info
Всего лайков: 88
GoHa.Ru - 10 летДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
Сообщение от intanto80 Посмотреть сообщение
Такая же.
два дебила нашли друг друга
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Старый 26.10.2016, 10:54   #28 
Brazik369

Info
GoHa.Ru III Степени

Для интересующихся.
Вкратце утрируя - Элита в моем видении, сильно расширенная и улучшенная версия Space Rangers в 3D с крутой графикой и атмосферой космоса. Единственное, ей не хватает квестиков с рейнджеров, была бы игра мечты. Но игра настолько масштабна, что на квестики закрываешь глаза. Сразу предупреждаю, игра не водит за ручку дабы тебя чем нибудь развлечь. Фан и цели ищешь сам, в игре много обыденности и рутины, но у тебя всегда есть возможность отвлечься от скучных перевозок рыбы, или пива, и ворваться в гущу боя.
В игре есть пвп, у меня не составило труда его найти. В игре есть пве, тонны пве, в игре есть крафт, есть глобал ивенты, и масштабная политика.
Глобальные ивенты именуемые "цели сообщества" - подается интересный рассказ, в результате которого тебе к примеру,потребуется подвезти, в определенное место определенный товар, или ворваться в определенную систему и защищать ее от варваров. По результатам ивента выдаются награды. В ивенте участвуют тысячи живых людей-конкурентов.
Глобальная политика - ты выбираешь одну из группировок, и оказываешь ей всяческую поддержку на поле боя или подвозишь важные данные в нужные системы. Глобальная политика сильно зависит от реальных игроков. Эта политика, она, скажем так, надолго может затянуть тебя. Ты можешь следить за постоянно меняющимися сферами влияний и что самое важное, ты принимаешь непосредственное участие и оказываешь влияние на происходящее. К примеру, есть несколько систем, которые твоя группировка планирует захватить, во первых ты можешь своим авторитетом, повлиять на выбор системы, которая будет захвачена, то-есть, ты влияешь на то, в какую сторону будет расширяться твоя сила. Или ты видишь что противник активно пытается аннексировать какую-то систему, берешь грузовик, или боевой кораблик, и начинаешь активно поддерживать свою группировку в данной системе. В меньших масштабах, даже делая любую миссию, ты поднимаешь влияние в системе той банды, для которой ты делаешь миссию, в результате группировка может захватить эту систему. И после этого поменяется рынок, или завяжется нехилая война и передел сфер влияний. За действия в пользу своей силы, ты получаешь ранги, зарплату и крутые плюшки.
Я наиграл несколько сотен часов, и игра не надоедает, есть очень много занятий в игре, но есть люди, которые нашли багнутую систему, в которой множитель оплаты квестов был завышен, они занялись исключительно этим заработком, заработали тонны денег, а игры, в результате, не видели, и такой тип людей ноет что игра скучная. По скучности эта игра напоминает ЕВУ, если ты не создал себе цель, то ты сидишь и маешься херней. Но цели появляются сами по себе, просто надо пробовать все аспекты игры, даже добыча полезных ископаемых в игре реализована таким образом, что хрена с два получится просто жать на кнопку и копать. Дроны, погрузчики руды хрупкие, все астероиды и глыбы в поясе вертятся крутятся, а дрон летит быстро, в результате дрон рано или поздно врезается в глыбу и разлетается на мелкие кусочки. Постоянно следишь за передвижением корабля в поясе, что-бы не потерять лишнего дрона, в общем, даже копка руды мне понравилась.

Я прокачивал ранг к федерации и мне понравился один квест, который звучал так - "Нужно срочно подвезти 24т пива в систему А34565, во имя Федерации!!" И я подумал, вот это вот очень важная миссия и надо ее выполнить. В игре запросто можно нарваться на поселение с названием "деревня дураков", или получить квест на устранение генерала которого зовут "Юрий Гагарин")))

У меня в стиме десятки купленных игр, и Elite Dangerous это, наверное, единственная игра, за которою не было жалко ни копейки, и я буду покупать крупные обновления, ибо оно того стоит, уж поверьте. И еще раз, обнова покупается как seasonpass и длится сезон год ато и больше, и все обновы входящие в сезон, счиитай ты оплатил покупкой базовой обновы. К примеру, купив The Horizons, я получаю все обновы в это сезоне, пока не выйдет крупное обновление с пометкой 3.0 и выше. К слову, покупал я игру на плати.ру, проблем не было ни разу. Один раз у меня увели акк одной из игр, и как доказательство владения я предоставил ключ, купленный на плати ру, претензий не было, акк мне вернули.
Старый 26.10.2016, 10:58   #29 
Darth_Zaicev
Маньяк Darth_Zaicev вне форума

Info
Всего лайков: 11
Игра: Overwatch|ED|HotS

Цитата:
Сообщение от Brazik369 Посмотреть сообщение
Для интересующихся.
Вкратце утрируя - Элита в моем видении, сильно расширенная и улучшенная версия Space Rangers в 3D с крутой графикой и атмосферой космоса.
Поправка. Это скорее Косморейнджеры были 2Д версиями первых Элиток с расширенным функционалом. Т е Эта текущая 4ая элитка является расширенной версией самой себя(второй или третьей части если точнее).
Старый 26.10.2016, 11:21   #30 
Brazik369

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Darth_Zaicev Посмотреть сообщение
Поправка. Это скорее Косморейнджеры были 2Д версиями первых Элиток с расширенным функционалом. Т е Эта текущая 4ая элитка является расширенной версией самой себя(второй или третьей части если точнее).
Да, понимаю, я просто не играл в первые элиты, и мой космо-путь начался с рейнджеров, поэтому могу сравнивать только с ними.
Старый 26.10.2016, 11:25   #31 
Tea_Maniac
Чаокакао Tea_Maniac сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 110
GoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion OnlineАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

есть гайд по звеньям?
Старый 26.10.2016, 11:45   #32 
Brazik369

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Tea_Maniac Посмотреть сообщение
есть гайд по звеньям?

Тут, даже без знания языка все будет понятно.

Старый 26.10.2016, 12:14   #33 
Anres
Маньяк Anres вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игра: Unity3D
Сервер: Leopolis
Ник: Frozen Face
Гилд.: Shadows

Вчера обновился, у меня версия 1,7, но квесты с пассажирами можно вроде-как брать. Но есть и такое, которое недоступно с нового контента. Полетал на джойстике, так это вообще кайф, но надо еще без ассист-пилота научиться летать.
Старый 26.10.2016, 12:34   #34 
Brazik369

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Anres Посмотреть сообщение
Вчера обновился, у меня версия 1,7, но квесты с пассажирами можно вроде-как брать. Но есть и такое, которое недоступно с нового контента. Полетал на джойстике, так это вообще кайф, но надо еще без ассист-пилота научиться летать.

Не надо, надо только изучить некоторые элементы боя, которые можно применить в бою, выключив ассистпилот. Я сам еще не освоил, полностью отказываться от него нету смысла. Выключаю только на планетах, там неровности грунта и багги так кидает тудысюды что лучше ездить вручную без ассиста.
Старый 26.10.2016, 12:58   #35 
тенёк
Мастер тенёк вне форума

Info
Всего лайков: 93
GoHa.Ru - 10 летТанк

Цитата:
К примеру, есть несколько систем, которые твоя группировка планирует захватить,
зачем чтото захватывать в галактике в которой 400 милиардов ничейных систем?
я так понимаю в элите обитаемых систем пара тысяч всего?
не проще осваивать ничейные, а когда они кончатся начинать за них воевать?)
Старый 26.10.2016, 13:39   #36 
intanto80
Мастер intanto80 вне форума

Info
Всего лайков: 65
Игра: PlayStation4
Сервер: PSNow
Ник: Консолобой
Гилд.: Консолохолопы
ТанкGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Добрый Ээх Посмотреть сообщение
два дебила нашли друг друга
Старый 26.10.2016, 13:41   #37 
Xilandro
Маньяк Xilandro вне форума

Info
Всего лайков: 22
Игра: Fallout
Отправить сообщение для Xilandro с помощью Skype™
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сотис нерфанули, и у возильщиков говна рвануло пуканы

Boom Time Delivery of 132 units of Biowaste (428,27LY)
1,913,316

*злорадно* я прямо чую как они страдают

Цитата:
Вобщем, потратив минут 15, я а получил за миссию несчастный миллион.
Не густо. Я еще не катал пассажиров, но точно видел миссию на 4 мил с копейками, но расстояние было 1700ly. Я засцал так далеко.
В принципе если пассажиры не занимают много места - то это неплохой способ заработать. Да, не совсем быстрый, но и места много тушки человеков не занимают, а значит можно катать их на вполне себе боевом корытце с А-грейд молулями, без значительного ущерба дальности прыжка. Или нарыть пассажирский корабль, и катать всяких мажоров, с шиком, блеском, и приключениями.

Цитата:
Сообщение от тенёк Посмотреть сообщение
не проще осваивать ничейные, а когда они кончатся начинать за них воевать?)
зачем захвачивать системы без инфраструктуры? Чтобы туда бабло вливать бешеное? Проще отжать систему где уже есть рудники.
Старый 26.10.2016, 13:50   #38 
Anres
Маньяк Anres вне форума

Info

Цитата:
Не надо, надо только изучить некоторые элементы боя, которые можно применить в бою, выключив ассистпилот.
Я планирую заказать механику для руда и заодно панель контроля чисто под Элиту, чтобы удобнее все переключать/включать. А то щас без руда летаю, а на кобре ось двигателя неудобная =) Даже в майнинге, джойстик с РУДом удобнее мыши с клавой
Старый 26.10.2016, 14:04   #39 
Brazik369

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Xilandro Посмотреть сообщение

Boom Time Delivery of 132 units of Biowaste (428,27LY)
1,913,316

*злорадно* я прямо чую как они страдают

Не густо. Я еще не катал пассажиров, но точно видел миссию на 4 мил с копейками, но расстояние было 1700ly. Я засцал так далеко.
В принципе если пассажиры не занимают много места - то это неплохой способ заработать. Да, не совсем быстрый, но и места много тушки человеков не занимают, а значит можно катать их на вполне себе боевом корытце с А-грейд молулями, без значительного ущерба дальности прыжка. Или нарыть пассажирский корабль, и катать всяких мажоров, с шиком, блеском, и приключениями.

зачем захвачивать системы без инфраструктуры? Чтобы туда бабло вливать бешеное? Проще отжать систему где уже есть рудники.

Да я думаю дальше будет больше бабла за перевозки, там ведь тоже идет прокачка у заказчика, и есть недоступные перевозки. Я пока все каюты перепробовал, даже снял 64-тонное карго, что-бы попробовать бизнесс-класс каюту, оказалось что Путина я пока что возить не могу, только всяких Биланов, поставил пока средний класс каюту на 12 пердаков. Еще, можно ж загружать под завязку, то-есть миссий набрать пока места есть свободные, я же взял только 5 каких-то весельчаков. В награду за миссию мне должно было достаться 5тонн каких-то труб в довесок к баблу, а так как карго я снял, то пол часа по прилету тупил на станке, не понимая, почему мне не отгружают бабло. Потом допер, и поставил в небольшой слот пару багажных отсеков, и только тогда мне заплатили за извоз и отгрузили трубы. Вкратце - миссия багует если некуда грузить ревард. Безумно порадовал склад оборудования, я просто безмерно рад что ввели склад и транспортировку бортов.
Старый 26.10.2016, 14:33   #40 
Topol-M
Elite Topol-M вне форума

Info
Всего лайков: 71
Игра: Elite: Dangerous
Гилд.: Empire
Инфо: King
Космос

Цитата:
Единственное, ей не хватает квестиков с рейнджеров, была бы игра мечты
Это че за квестики?
Убей хренилион инопланетян вторженцев?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я планирую заказать механику для руда
Бюджетный вариант на бесконтактных датчиках.  +

http://www.gametrix.ru/products/8
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Правда матка об донат в СС  +
Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

https://giant.gfycat.com/BothSolidAnura.webm
https://zippy.gfycat.com/SecondaryNe...dtopzebra.webm

Последний раз редактировалось Topol-M; 26.10.2016 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.10.2016, 14:34   #41 
Brazik369

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Topol-M Посмотреть сообщение
Это че за квестики?

Добавлено через 2 минуты

http://www.gametrix.ru/products/category/6
Ну что ты, одна эпопея с попаданием в тюрьму чего стоит. В ренджерсах были очень интересные квестики.
Старый 26.10.2016, 14:41   #42 
Topol-M
Elite Topol-M вне форума

Info
Космос

Цитата:
заодно панель контроля чисто под Элиту
Планшет-смарт и програмка Roccat Power Grid минимум затрат.
Сенсоный экранчик смотрится футуристичней тумблеров  +

Програмки
http://www.roccat.org/en-US/Products...wer-Grid/Home/
Кнопочки
http://www.roccat.org/en-US/Products...ids/Games/MMO/

В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

Старый 26.10.2016, 14:47   #43 
Anres
Маньяк Anres вне форума

Info

Планшета нету, РУД такой у нас стоит 1 157.20 грн, а мне железная механика на 2 оси в корпусе под тумблера/кнопки обойдется в 50 баксов. Вряд-ли в том руде механика металлическая.
Старый 26.10.2016, 14:52   #44 
Добрый Ээх
Упоротая сава Добрый Ээх вне форума

Info
Всего лайков: 88
GoHa.Ru - 10 летДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
Сообщение от intanto80 Посмотреть сообщение
Ты обиделась, детка? Сочувствую.
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Старый 26.10.2016, 15:01   #45 
Topol-M
Elite Topol-M вне форума

Info
Космос

Цитата:
Планшета нету, РУД такой у нас стоит 1 157.20 грн, а мне железная механика на 2 оси в корпусе под тумблера/кнопки обойдется в 50 баксов. Вряд-ли в том руде механика металлическая.
Да в руде железная механика не критична (бесконтактный марс цифровой точный датчик)
Руд у тебя будет чисто газулька на резисторе (со временем начнет шуметь), без кнопок?

Цитата:

Старый 26.10.2016, 15:03   #46 
Darth_Zaicev
Маньяк Darth_Zaicev вне форума

Info
Всего лайков: 11
Игра: Overwatch|ED|HotS

Цитата:
Вкратце - миссия багует если некуда грузить ревард. Безумно порадовал склад оборудования, я просто безмерно рад что ввели склад и транспортировку бортов.
Вы там сейчас поаккуратнее с этим складом. Сейчас есть критический тяжелый баг со складом модулей. Если попытаться вернуть на корабль модуль такой же как уже есть на корабле то происходит не много ни мало, а затирание сейвов. Надо подождать несколько дней до хотфикса склада. Что же касается мисок с невозможностью сдачи то надо бы их зарепортить Брабену. Пусть сделают ограничение на подписание контракта если нет свободных грузовых ячеек.
Старый 26.10.2016, 15:07   #47 
Anres
Маньяк Anres вне форума

Info

Цитата:
Да в руде железная механика не критична
Тут мне нечего возразить

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Руд у тебя будет чисто газулька на резисторе (со временем начнет шуметь), без кнопок?
Нет, кнопок будет на руде 10(вроде), и на панели сколько потянет ардуино. Ну и сам РУД будет на датчиках угла, через неделю с Китая приедут

Последний раз редактировалось Anres; 26.10.2016 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.10.2016, 15:11   #48 
Xilandro

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Да я думаю дальше будет больше бабла за перевозки, там ведь тоже идет прокачка у заказчика, и есть недоступные перевозки. Я пока все каюты перепробовал, даже снял 64-тонное карго, что-бы попробовать бизнесс-класс каюту, оказалось что Путина я пока что возить не могу, только всяких Биланов, поставил пока средний класс каюту на 12 пердаков. Еще, можно ж загружать под завязку, то-есть миссий набрать пока места есть свободные, я же взял только 5 каких-то весельчаков. В награду за миссию мне должно было достаться 5тонн каких-то труб в довесок к баблу, а так как карго я снял, то пол часа по прилету тупил на станке, не понимая, почему мне не отгружают бабло. Потом допер, и поставил в небольшой слот пару багажных отсеков, и только тогда мне заплатили за извоз и отгрузили трубы. Вкратце - миссия багует если некуда грузить ревард. Безумно порадовал склад оборудования, я просто безмерно рад что ввели склад и транспортировку бортов.
Надо чтобы дали покатать кого-то из пауэрплея, и слить засранца в открытый космос. Или раздолбаться об пиратов, если нельзя пассажиров как груз через шлюз
По поводу реварда без трюма, или без достаточного места в нем - проблема актуальна и для других миссий. Я нарывался на нее раньше. Так что тут просто не фиксят. Хотя могли бы добавить сообщение с запросом типа "Нет места в трюме, отказаться от товаров? Нет\Да". А то если залез на какую-то станцию сдавать миссию, а места у тебя нет, а система на локдауне, или нет на станции возможности купить трюм на десяток тонн? То всё, картина Репина - прилетели приплыли.

Цитата:
Нене, там квесты были текстовыми, ну знаешь как игровые книги когда-то давно? "Пойти налево\пойти направо\пойти прямо\обделаться здесь и лететь прочь". Что-то типа того.

Цитата:
одна эпопея с попаданием в тюрьму чего стоит
10 из 10, тренировать таракана - бесценно
Старый 26.10.2016, 15:16   #49 
Topol-M
Elite Topol-M вне форума

Info
Космос

Цитата:
Нет, кнопок будет на руде 10(вроде), и на панели сколько потянет ардуино. Ну и сам РУД будет на датчиках угла, через неделю с Китая приедут
Тоже заказал про микро (ввод до 8 осей и 128 кнопок), буду страдать этим делом (паять, прошивать), переделаю рус и на руде приделаю аналоговый стик для маневрирования (на планете с сильной гравитацией) в бока и по вертикали.

Цитата:

Старый 26.10.2016, 15:19   #50 
Xilandro

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Darth_Zaicev Посмотреть сообщение
Пусть сделают ограничение на подписание контракта если нет свободных грузовых ячеек.
не прокатит. Допустим ты взял десяток миссий на перевозку информации (boom data delivery), по нескольким системам-станциям, за каждую вторую миссию тебе дадут и товаров немножко. Трюм то у тебя пустой когда вылетаешь. Если блочить миссии типа "у тебя недостаточно места для НАГРАДЫ" - то это не совсем логично. Плюс это вызовет нехилый вайн со стороны людей которые гасают по галактике налегке, в шустрых кораблях. Мол "ставить 32 тонный каргохолд чтобы делать миссии по перевозке информации? Сурёзна блеадь?". Тут надобно забацать отказ от награды-груза. Только так. Или чтобы награда на склад шла. Теперь то склад уже есть, просто немного расширить его функционал.

Метки
elite dangerous: arena, elite: dangerous, frontier developments, online, simulator

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Elite Dangerous > Новости Elite Dangerous