Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Battlefield 1 - Отличия от предыдущих игр серии
Автор темы: Taran
Дата создания: 23.10.2016 20:07
Аватар для Taran
Taran
Guest
Battlefield 1 - Отличия от предыдущих игр серии
Размещено в: Taran Game Tips
Автор: Taran



Самая новая часть знаменитой серии, Battlefield 1, возвращает игроков в прошлое, во времена действий одной из самых больших и значимых войн в истории человечества – Первой Мировой, которая должна была положить конец всем другим конфликтам (чего в итого не случилось), но сейчас не об этом. Все вернулось к истокам - к исторически верным событиям, которые действительно имели место в реальности, и это сильно повлияло на игру, привнеся много нововведений и изменений. Сегодня мы и постараемся разобрать данные различия, в сравнении с более старыми играми серии.

Первая мировая изменила не только наш мир, но и серию Battlefield. Выбор именно этого исторического периода повлиял на механику игры больше всего, остальные изменения носят чисто эстетический и технический характер.

Как и Battlefield 4, игра построена на движке Frostbite Engine 3, но на более современной его версии, и предложит совершенно новый интерфейс меню и поиска матчей, который уже интегрирован с BF4, а в скором времени получит поддержку и Battlefield Hardline. Смена военных декораций на Первую Мировую повлияла на множество аспектов игры, начиная от визуального стиля, заканчивая темпом боя в сетевых баталиях. А теперь расскажем подробнее о каждом отдельном случае.

Боевые Истории
Сначала рассмотрим одиночный сюжетный режим, который преобразился, благодаря подаче в виде отдельных «Военных историй». Каждая из пяти глав описывает хронику конкретных исторических личностей, рассказывает о их вкладе, а также о личных мотивах и переживаниях. Будь то обычный шофер, которого назначили пилотом стальной крепости, британского танка Mark V, или арабская женщина из племени кочевников, которая мстит за смерть своих родственников. Каждая такая история показывает лучшие и худшие человеческие качества, заставляя переживать новый опыт и верить в них. Лично меня они зацепили за живое, и я очень восхищен сюжетным режимом. Такой подачи и эпичности в предыдущих играх серии не было.



Вместо выводов
Разработчики говорят, что работа над периодом Первой Мировой перевернула их взгляд на войну, что в итоге и повлияло на изменения в Battlefield 1. Нельзя сказать, что игра стала лучше или хуже - она другая. Сюжетная линия подана совершенно новым способом, который заставляет верить в происходящее на экране. Оптимизация и стабильность игры поражает, нет проблем, которые были с 3 и 4 частью на старте, игра выдает отличный FPS даже на старых машинах, а на мощных игровых ПК – невероятную картинку. Появились новые механики и игровые режимы, карты стали более живыми. В основном большинство изменений, которые были сделаны, можно назвать положительными.

Автор: Александр Taran Дедов
Оригинал на форуме



Читать оригинал на www.goha.ru/blogs...
Ваши права в разделе