Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ваша оценка игре, локализации и бета-тесту:
5 - Всё отлично! Мне очень нравится.
27 6.34%
4 - Хорошо. Есть недочёты, но они поправимы
111 26.06%
3 - Удовлетворительно. Всё средненько.
114 26.76%
2 - Плохо.
117 27.46%
В BLESS не играл но осуждаю.
57 13.38%
Голосовавшие: 426. Вы ещё не участвовали в этом опросе

ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Автор темы: Unter
Дата создания: 22.10.2016 15:06
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Тема создана для обсуждение и получения основной информации о закрытом бета-тесте русской версии BLESS.

Сроки проведения

Тестирование продлится с 25 октября по 4 ноября 2016 года включительно.

Скачать клиент игры

скачать и установить игровой клиент.

Если у вас возникнут проблемы, то вот инструкция по установке игры. Если у вас еще нет учетной записи, вы можете ознакомиться с инструкцией по регистрации.

Минимальные системные требования:
Процессор (CPU): INTEL i3 550(28)/AMD Athlon II X4 620
Оперативная память (RAM): 4 ГБ
Видеоадаптер: GEFORCE GTS 250/ Radeon R7 240
Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: Windows7/8/8.1/10 (только 64bit)
Процессор (CPU): i5 3570/FX-6350
Оперативная память (RAM): 6 ГБ
Видеоадаптер: GTX 660 / R9 270


Основные темы по ЗБТ и игре на нашем форуме:

Материалы для новичков:

Задаем вопросы по игре




Вопросы и ответы по ЗБТ

У кого есть доступ?

Доступ на ЗБТ получат все обладатели наборов основателя, победители конкурсов и розыгрышей, а также представители зарегистрированных на официальном сайте гильдий. Число ключей, которые получит каждая гильдия, зависит от количества ее участников.

Кроме того, часть ключей будет распределена случайным образом между всеми игроками, подавшими заявку на ЗБТ. Эти игроки получат соответствующее уведомление на указанную при регистрации почту.

Ключи для друзей обладателям наборов основателя будут высланы в ближайшее время на почту, указанную при регистрации на портале. Убедитесь, что почта актуальна и у вас есть к ней доступ.

Что будет на ЗБТ

Все участники ЗБТ смогут прокачать персонажа до 35-го уровня.

Расписание игровых событий
  • Осада Кастры — ежедневно, в 16:00, 19:00 и 22:00 по московскому времени. Масштабное RvR-событие, в котором могут принять участие до 100 игроков от каждой фракции.
  • Мировые боссы — ежедневно, в 17:00, 20:00 и 23:00 по московскому времени. Масштабное PvE-событие, во время которого в открытом мире появляется редкий босс. Принять участие в событии могут до 400 игроков.
  • Договор о господстве — 31 октября, в 21:00 по московскому времени. Событие, во время которого гильдии могут принять участие в торгах за одну из семи доступных территории их фракции. Ставкой в торгах является влияние гильдии.
  • Война за столицу — 3 ноября, в 21:00 по московскому времени. Событие, во время которого все гильдии, владеющие территориями, могут принять участие в захвате или обороне столицы своей фракции, чтобы стать ее владельцем.
  • Также на протяжении всего закрытого бета-тестирования игрокам будут доступны арена Кертанон для RvR-сражений 3х3 и подземелья "Мавзолей Сапианса", "Убежище кобольдов", "Шахта Урсус" и "Спящие руины".

Как мне сообщить о найденном баге?

Перед стартом ЗБТ все вышеперечисленные категории пользователей получат доступ в специальный раздел на форуме, где они смогут следить за ходом тестирования. Сообщить об ошибке можно будет, используя специальную кнопку "Сообщить об ошибке" на сайте игры.


Подарки тестировщикам

По итогам ЗБТ будут выбраны наиболее активные участники тестирования, нашедшие максимальное количество уникальных ошибок и приславшие правильно оформленные заявки в техподдержку игры.

Каждый из них получит серебряный премиум на месяц. Кроме того, все участники ЗБТ в благодарность от команды получат прислужника Орка-метателя.
Последний раз редактировалось Unter; 25.10.2016 в 13:00.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от Stellochka:
олько рева без проблем стартовала
Это когда продюсер на стриме не смог свой клиент запустить?

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Gaari:
Я понимаю, что у меня ведро
У тебя хуже.
Играю на 650й- норм
Последний раз редактировалось Zan; 25.10.2016 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для развайп_renamed_1280862_14082020
Забанен
Регистрация:
25.10.2016
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от Dark_Wood:
Попрошу не вводит в заблуждение.
У нас модернизированный клиент, с частью правок из нового обновления на Корее
в данный момент нет ни одного полноценно рабочего бота или чита.

спасибо поржал Сейчас дюпец проверили, но вы держитесь там
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от развайп:
спасибо поржал Сейчас дюпец проверили, но вы держитесь там

Аватар для Seomansai
luke i am your papi
Регистрация:
10.12.2010
Танк GoHa.Ru III Степени
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от развайп:
спасибо поржал Сейчас дюпец проверили, но вы держитесь там

время аху*тельных историй

Аватар для Sprintin
Фанат
Регистрация:
16.10.2015
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
эх, ключик кто бы дал, хоть по плеваться дней 10
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от Nakki D:
Удалил Антивирусник. Удалил Тор. Удалил прокси и прочую хню..
реакции ноль

осталось только удалить игру

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Впечатления после 2 часов по таймеру, из которых 99% времени в редакторе - картинка в котором серьезно отличается от картинки ингейм:
Перевод конечно еще тот. Сближение с целью это у них автотаргет, а крафт - создание. Некоторые строки не переведены и без заглушек.
Не нашел возможности забиндить хоткеи альт+кнопка, ктрл+кнопка, выбирается только шифт. Полез в инишники, там вообще мрак
Кнопки мыши так же не биндятся
Не нашел опции отправить ингейм репорт.
В общем пока что впечатления совсем не очень.
Аватар для Glastheymr
Маньяк
Регистрация:
22.07.2010
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Лаунчер просто
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от Zan:
Сделай замену по гайду и чуть подожди. Пустит
я решила, что все: последняя попытка все заменить и перезапустить, иначе под нож - за 3 минуты эта чертова эльфийка проапдейтилась и клиент запустился

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Zan:
Это когда продюсер на стриме не смог свой клиент запустить?
это было до збт вроде.
я в реву зашла спокойно минут за 30 до объявленного старта и играла нормально в техническом плане, пока не надоело.
глючили квесты - это было. но релог, как правило, помогал. у меня еще был глюк с тем, что в крафтовом меню не активировался склад при выполненных всех необходимых условиях. вылечилось с каким-то мини апдейтом

поскольку я довольно равнодушна к текстовым красотам да и слушать всю эту нписевскую блаблаблабла не люблю, то старт збт блесса для меня на порядок неприятнее, чем ревовский.

да и с переводами в блессе не все идеально. я что-то слишком быстро прокликиваю диалоги - не успеваю среагировать, что надо заскринить, в том момент, когда мозг понимает, что с текстом какое-то фуфло. но однозначно, в блессе именно с локализацией на порядок лучше, чем в реве

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 25.10.2016 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для edotensei19
Читатель
Регистрация:
05.07.2013
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
3770k, 760GTX, 16 GB на вторых настройках в графике, в городе ваще ад 20-30 фпс, прогрузки после ТП по минуте с макс лагами, представляю че в 100х100 замесах будет
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
i7, 1060, 16 Gb ОП. Клиент спустя 10 минут игры говорит что ОП закончилась, у жены клиент висит весь день на 8 гб оп, и все нормально работает

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Не воспримите за хейт - все имо уровня начала (может в чем-то не прав). Кратко.

По сюжету (маг):
Вам говорят, что вы какой-то неудачный выкидыш, но уже спустя 5 мин. игры нпс вами восхищаются: "ты убил пару первоуровневых мобов - да в тебе потенциал выше моего" - это троллинг такой?

По локализации:
Иногда в диалогах проскакивает код, а не текст - круто, да

По картинке:
Начиная с меню создания персонажа игра выглядит как проекты 5-летней давности. Смешно смотреть на такие выкидыши после АА, БД, БнС

Текстуры в игре тоже по больше части смахивают на дешевый инди проект, а не на игру, в которую будут играть в 17м году


--
Итого - жаль конечно, классическая ммо без ферм и намасленных тянок на выходе такая убогая. Я бы поиграл

Спасибо за бесплатный ключик - было бы обидно отдать за такое деньги


Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от chuma:
осталось только удалить игру
В итоге я снес накуй Виндовс, рили
В игру зашел в 6 часов, когда все уже были 20-30лвл, щас сижу догоняю

Аватар для Zevs4iks_renamed_1254019_08112021
Забанен
Регистрация:
27.07.2016
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от Nakki D:
В игру зашел в 6 часов, когда все уже были 20-30лвл, щас сижу догоняю
ты не одинок
Аватар для Blacksmith
Svartesmeden
Регистрация:
21.06.2010
Крафтер
Сообщение от edotensei19:
3770k, 760GTX, 16 GB на вторых настройках в графике, в городе ваще ад 20-30 фпс, прогрузки после ТП по минуте с макс лагами, представляю че в 100х100 замесах будет
Весь чат сегодня своими системниками зафлудили.
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от Zevs4iks:
ты не одинок
ну я крч начал в 18 30 и к 3 ночи качнул 30й лвл, до 35го недодавлю конечно, ибо утром в универ..
(Пригорел сегодня конечно жеско с этого збт.. реально такой дичи я давно не видел)

Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
8гб оперативки явно не хватит для этой игры. Это в городе, когда рядом нет людей, спустя 30мин игры.


Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Soronochi_renamed_1261107_05112020
Читатель
Регистрация:
26.09.2016
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Ха народ у меня на сайте пишется что доступ на збт есть а в игру не пускает в лаунчере говорится что ооп сорян но идёт збт и вас не пригласили
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от Stellochka:
по-моему, только рева без проблем стартовала. и рутера вроде

У БДО что на збт что на обт был норм старт.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для Rollyn_renamed_936823_15122020
Кузнец
Регистрация:
24.07.2012
Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Насчет оптимизации тут и в правду не всё в порядке, но учитывая конфиг на котором я играл, то еще вполне себе ничего. Это ноутбук А10 5750m(работает в номинале 2.5, 4 ядра) 8гб(1600) и амд 8970м 2gb gddr5, обычный hdd 7200rpm. Настройки 3 из 5 - в городе при большом кол-ве человек 25-30 фпс. За городом все замечательно, но иногда появляются какие-то фризы и подлагивания, ну и долгая загрузка, но это проблема винта. Ну, все равно игру оптимизировать надо. Кстати, 1 раз клиент просто закрылся, но это было всего 1 раз за целый день и еще пол ночи. По ошибкам заметил, что в озвучке и когда происходит кд скиллов проскакивает азиатский голосок. Редко бывает и такое, что моделька с расставленными руками летит, но я такое видел только 2 раза за целый день. На мировой карте в углу справа внизу земля(островок) написана символами. На лфр тоже символы. Играю за стража(союз). Сюжетка простая, но интересная. В целом, мне игра очень даже понравилась. В конце концов - это збт. Кстати, хочу сказать про приручение - порадовала игра. Решил я такой придти на 10 лвле в стартовую локу и попробовать приручить местного рб в пещере - огромного паука(прям огромного) и у меня получилось)) Теперь это мой маунт) вот уж приручать здесь есть кого - это факт. И маунты тебе, и петы(со своими пассивками(от кол-ва этапов(зависит от убитых особей того же типа))) и прислужники - шестерки(по типу - отправлять на задание челиков отдельно) По сути, пока что всех мобов, которых ты видишь можно приручить так или иначе, разделение происходит автоматически. Так что этот момент мне очень понравился. Никакой лишней ванили и что важнее - никаких бронелифчиков, а так же рюкзаков и шапок панды на голове. Всё адекватно и более зрело, нежели чем в реве не только внешне, но и в плане мейн квестов. Стараюсь выполнять все сайд квесты, коих здесь немало, но в основном это обычное принеси-подай и пошел на*уй, ну или убей 10 оленят и принеси их глаза. В оправдание могу сказать, что и без сайд квестов, если идти по сюжетке кач идет очень быстро. Бывали даже и довольно жесткие моменты убийств и насилия изощренного в кат сценах(не рендер) Хотя, предчувствую, что могут донатом испортить весь кайф. Скажем так.. если сделают с абоненткой, то обязательно буду играть. даже не обсуждается, а ежели нет, то поглядим. Все-таки чем то меня игра зацепила.

Последний раз редактировалось Rollyn_renamed_936823_15122020; 26.10.2016 в 07:25.
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Лаунчер - мне не понравился.Закладывается страх встроенного майнера как у гейнета
I7 3770,1060,16гигов оперативы - лагодром просто атас.Я всегда думал,что хуже двигла ла2 нет ничего... я ошибался.Вроде 2016,а лагодромит как игру с 2004 и то игра с 2004 идет плавнее

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от MrAndersoOn:
лагодром просто атас

Тебе еще повезло, я с похожей конфигой вообще играть не могу, просто выбрасывает спустя 10-15 минут беганья

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Zevs4iks_renamed_1254019_08112021
Забанен
Регистрация:
27.07.2016
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Первое бг, фпс ниже 25 не падал, фризов не было - полет нормальный
Аватар для Arias
Читатель
Регистрация:
17.04.2012
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Хорошо что потратил только не много денег но всё равно жаль , лучше бы в Айон закинул что ли . По ощущениям игре лет 15 , графика убогонькая, боёвка неудобна , масштаб интерфейса не увеличить ( а может и не нашёл ) ну надо отдать должное рекламщикам клюнуло на этот корейский ширпотреб много , мы даже в 15 рыл клан замутили , теперь вот думаем что это было - массовое помутнение рассудка , ведь многие не первое десятилетие в онлайн проектах и так лоханутся ?)))
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
закрадывается вопрос "а во что тогда?"
я лично не вижу игр которые у нас или на евро будут ближайшие год-полтора .
из ближайших ЛА , но опять же это не совсем мморпг и контент опять же печален.
есть ещё вариант вернуться в старые игры , но там тоже ничего нового и итог понятен.

Так что или в Блесс или забить на мморпг.

Ваши права в разделе