Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 17.10.2016 20:00
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
[Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Hi-Rez хорошо известны по своей игре Smite, которая стала настоящим прорывом для студии. Smite смог закрепиться и стать одним из гигантов жанра MOBA, где многие другие разработчики, даже имея за спиной знаменитых издателей вроде EA, провалились. И вот настало время двигаться дальше, и Hi-Rez, вспомнив свои ранние игры вроде Global Agenda, решили создать новый командный шутер от первого лица. Так и началась история Paladins.



Пикантность ситуации добавляет тот факт, что информация об игре появилась аккурат после анонса Overwatch Blizzard, а значит как бы вы не утверждали, что делаете самобытную игру, в глазах общественности ваш продукт является клоном сверхпопулярного шутера Метелицы. Но так ли это? Давайте посмотрим.

Paladins встречает нас стилизованной графикой, которая не претендует на звание “графоний года”, однако является вполне приятной альтернативой, которая позволяет иметь достойную картинку даже на не самых мощных машинах.




Сама игра является казуальным веселым шутером, в котором от вас не требуется большого скилла для побед над противником. Если сравнивать с тем же Overwatch, то среднее время на убийство тут чуть длиннее, а сама механика стрельбы чуть попроще. Игрокам предлагаются на выбор 2 режима - Siege и Payload. Оба, если честно, очень похожи:
  • В Siege командам нужно захватить центральную точку на карте, а затем протащить ее до базы противника, борясь с его сопротивлением. Причем все это проходит по системе BO 5, где команды получают очки как за успешный захват и доставку, так и за оборону.
  • Payload является все тем же “дотащи тележку до конца”, в формате BO2 на более просторных картах. То есть глобально два режима различаются лишь в наличии элемента “Король Горы” в начале и количеством раундов.
Карт для обоих режимов достаточно много, однако качество у них разное. В то время как некоторые являются действительно интересными и обладают потенциалом для различных тактик, часть все же слишком прямолинейные и тесные.



Читатель, еще ни разу не игравший в Paladins, уже мог для себя поставить клеймо "1в1 Overwatch", однако мы, наконец, дошли до главных различий - кастомизации персонажей.

Всего в игре на данный момент 18 персонажей, которые разделены на героев передней линии, уступающих в потенциальном уроне, но имеющих высокую выживаемость, бойцов, чья задача уничтожать противника, нанося большую часть урона команды, героев поддержки, которые, собственно занимаются поддержкой союзников, леча и защищая их, а также “флангеров”, чья работа обходить противников с различных сторон и охотиться за “беклайном” противника - снайперами и саппортами.

Каждый герой имеет свои умения, сильные и слабые стороны, но в отличии от Overwatch, где все характеристики героя предопределены, в Paladins вы можете усиливать персонажа двумя способами.


Первый - система карт. Каждому герою доступно 16 уникальных карт, разделенных по 4 на каждое его умение. Обычно карты предоставляют пассивные улучшения вроде изменения длительности способностей, уменьшение кулдауна или дополнительные свойства, вроде накладывания на противника дебафа, уменьшающего все эффекты входящего лечения.

В бой вы должны взять 5 карт общей стоимостью до 12 очков. Одна карта стоит 1 очко, но вы можете вложить до 4 поинтов в нее, усиливая ее бонусы. Получившиеся колоды можно легко сохранять и выбирать активную перед началом боя, что оставляет возможность подбирать правильно сочетание при виде определенных композиций противника.


Второй способ кастомизации - система предметов. Попадая в игру, вы, подобно MOBA играм, начинаете получать специальную валюту, благодаря которой вы имеете возможность приобрести по 1 предмету в 4 категориях - Защита, Лечение, Урон и Утилиты. Купив предмет, вы можете продолжить усиливать его по ходу игры, а правильно подобранные усиления вполне могут решить исход раунда.

Кстати, мы забыли затронуть другое: пожалуй, важнейшее отличие от шутера Blizzard - модель распространения. Paladins является Free To Play игрой, а значит любой желающий может легко скачать ее в Steam и начать играть. Но насколько честной является ценовая политика?

Героев вам предстоит приобретать как за реальные, так и за виртуальные деньги, причем, с моей точки зрения, обвинить разработчиков в занижении получаемого золота нельзя - вы сможете достаточно быстро открыть интересующего вас паладина. Кроме того, как и в Smite, вы можете приобрести достаточно дешевый пак (340 рублей), который позволит получить всех уже вышедших и будущих героев, что является отличным предложением, и лично моим выбором.

При кастомизации персонажей у вас также есть выбор, тратить или нет ваши кровные - некоторые образы вы можете приобрести и за игровую валюту, а другие с помощью местной системы лута и сундуков.




Кроме того, доступны для покупки различные варианты озвучки, маунты (да-да! В игре есть маунты!), образы для оружия и сами сундуки, если вы любитель играть в рулетку.

В целом Paladins является прекрасной игрой и достойным выбором, если вы ищите шутер для совместной игры с друзьями, со своими уникальными особенностями и интересным захватывающим геймплеем. А Free 2 Play модель может стать решающим фактором в успехе игры, ведь все мы знаем, как иногда сложно собрать большую компанию для игры в платные проекты. Да и вы всегда можете скачать игру и опробовать ее сами.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 17.10.2016 в 21:41.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Вовремя, как раз хотел побольше про нее узнать, а тут вкратце и понятно. Вообще игра смотрится не хуже чем Overwatch но имеет гигантское преимущество в том, что в отличие от Overwatch бесплатна. Ну и система с картами интересная. Маунты имхо лишние.

Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Сам играю в овервотч но хотел бы что бы у игры был достойный конкурент, это единсвнное что может заставить игропром двигаться и развивать проэкты. Потому что единственное что развивают в овервотч это скины.
Аватар для 8654_renamed_781383_28092023
BTEAM
Регистрация:
26.11.2010
Лекарь
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Сообщение от mindw0rk:
Маунты имхо лишние.
так маунтов дают только при старте с респа, когда ввяжешься в бой пешком бегать будешь.

Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Игра отлична, всем советую, я играл на ЗБТ Оверватч, мне и моему другу не понравилась хотя изначально мы ждали и хотели купить, в овервотч сильно не понравилось мельтяшение!!! Паладины хоть и бессплатны но очень интересны, механика некоторых бойцов настолько классная, что я играл одним бойцов не меняя на другого на протяжении 10 часов и мне ненадоедало....Единственно не очень понравилось это скилы в картах, как бы сказать они все стрёмные, выбор карт - лучшее из худшего! Потому что нету например карт прямого увеличения урона, весь урон увеличиваеться косвенно или например увеличения времени перезарядки оружия, возможно это было сделано воизбежания одинаковых повторяющихся билдов
Аватар для MorteX_renamed_758257_02012021
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2010
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Сообщение от mindw0rk:
имеет гигантское преимущество в том, что в отличие от Overwatch бесплатна

Это НЕ преимущество. Правда.
Кстати: если купить в стиме пак за 340 рублей, потом получить в игре все предметы а затем сделать рефунд - деньги вернут, но предметы остануться.

И на третий день бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек стрелял в динозавров... и гомосексуалистов. Аминь.
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Только за такие казуальные поделки, школьники осядут тут, а в овервоч публика поприличнее будет. Денежный барьер неплохо ограждает от школоты и мамолюбов. Играл я в кс, доту, лол, батлу, колду, и только в OV за много каток не разу не видел в чате базарную брань и шуток про мамку.

Назови имя приемника
Аватар для Richard Dawkins
Маньяк
Регистрация:
16.12.2015
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Сообщение от MorteX:
Это НЕ преимущество. Правда.
Кстати: если купить в стиме пак за 340 рублей, потом получить в игре все предметы а затем сделать рефунд - деньги вернут, но предметы остануться.
Какое-то нищебродство
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Сообщение от Richard Dawkins:
Какое-то нищебродство
Ну, собсно, как и сама игра. Нищебродский овервоч

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Pumbpum_renamed_1178468_08052023
Старожил
Регистрация:
26.01.2015
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
мне там нравятся
1.боты (игру бота и простого смертного легко отличить)
2. ненависть к турельщикам и хилерам
да ну нах этот шлак

Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Сообщение от -Wardeness-:
Только за такие казуальные поделки, школьники осядут тут, а в овервоч публика поприличнее будет. Денежный барьер неплохо ограждает от школоты и мамолюбов. Играл я в кс, доту, лол, батлу, колду, и только в OV за много каток не разу не видел в чате базарную брань и шуток про мамку.

Ага, у школьников нет 20 баксов на ОВ
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Сообщение от -Wardeness-:
Только за такие казуальные поделки, школьники осядут тут, а в овервоч публика поприличнее будет. Денежный барьер неплохо ограждает от школоты и мамолюбов. Играл я в кс, доту, лол, батлу, колду, и только в OV за много каток не разу не видел в чате базарную брань и шуток про мамку.
о каких школьниках речь? В бою никто не пишет ниочем, потому что динамика, нет времени попросту трепаться, все только командами общаются. Разбора полетов после матча нет, сразу дают награду и посылают искать другой бой. Собственно народу просто негде выливать из себя брань. Но сразу найдутся мамкины иксперты и будут говорит, что раз ф2п значит для школьников
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Сообщение от mindw0rk:
Вовремя, как раз хотел побольше про нее узнать, а тут вкратце и понятно.
Аватар для werwofl
Фанат
Регистрация:
15.11.2012
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Сообщение от MorteX:
Это НЕ преимущество. Правда.
Кстати: если купить в стиме пак за 340 рублей, потом получить в игре все предметы а затем сделать рефунд - деньги вернут, но предметы остануться.
Была в смайте такая тема)) вот только не удивляйся, когда прилетит бан на 50к часов) если напишешь в саппорт, за что бан, то тебе предложат купить набор по нормальному и после этого опять связаться с саппортом, что бы снять бан)
Аватар для trane19_renamed_1275753_17082020
Читатель
Регистрация:
14.10.2016
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Сообщение от -Wardeness-:
Только за такие казуальные поделки, школьники осядут тут, а в овервоч публика поприличнее будет. Денежный барьер неплохо ограждает от школоты и мамолюбов. Играл я в кс, доту, лол, батлу, колду, и только в OV за много каток не разу не видел в чате базарную брань и шуток про мамку.
В паладинах тоже редко встретишь ругань в чате, за 25 часов игры встретил ругань только один раз, и то от меня. А перечень, перечисленных тобой игр, имеют войс чат, что и способствует "мамко**ству". Фишка в том, что и оверхайп и паладины настолько экшеновые, что нет просто времени писать что-либо в чат.


Сообщение от Richard Dawkins:
Какое-то нищебродство


Действительно, сделать скидку для СНГ пользователей в 15$ - нищебродство. Да-да, в Европе и Америке этот пак стоит 20 бачей.


Сообщение от Sosedkun:
Ну, собсно, как и сама игра. Нищебродский овервоч

Т.е. ты считаешь, что переплачивать 2к за бесплатную и, к тому же, дисбалансную игру, из-за сильной пиар компании, нормально? Так держать, корми и дальше этих лентяев.
Последний раз редактировалось trane19_renamed_1275753_17082020; 18.10.2016 в 00:47.
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
В отличии от овервотча эта игра стОит своих денег - 0 рублей. А в принципе они одинаковы. По известному закону господина Э.

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для BooGi
Фанат
Регистрация:
15.04.2006
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
В этой игре есть хэдшоты?
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Сначала тоже думал, что эта игра трешь и предназначена для людей, которые не могут купить овервотч(хотя цена не так уж и большая), но скачав и поиграв в нее, понял как я ошибался. Игра действительно хорошая и стоит ей уделить время, играл до этого в смайт этих разрабов.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Сообщение от -Wardeness-:
Денежный барьер неплохо ограждает от школоты и мамолюбов.
бренхя

Сообщение от trane19:
Действительно, сделать скидку для СНГ пользователей в 15$ - нищебродство. Да-да, в Европе и Америке этот пак стоит 20 бачей.
он про то, что нищебродство делать манибек

Сообщение от BooGi:
В этой игре есть хэдшоты?
да

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Gibadar_renamed_935101_28092020
Читатель
Регистрация:
17.07.2012
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Сложилось так, что мои знакомые, с которыми играю в ЛОЛ, не решаются потратиться и купить Овер, потому данная игрушка рассматривалась мной как альтернатива. В общем затащил я в нее друзей и хватило нас на 3 вечера по пару часов. Не могу сказать, что она плохая, просто она, как бы это... Деревянная по сравнению с Овером. Овер как Айфон, интуитивно понятно, красиво, сильно, проработаны мелкие детали и отлично работает, но, цуко, дорого. В оббщем Паладинс даже со знакомыми в тиме уступает Оверу в соло. ИМХО. Пробовать ли паладинс? Однозначно пробовать, особенно тем, кто не решился на Овер.
Аватар для JArus_renamed_807220_05082022
Фанат
Регистрация:
12.03.2011
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Поиграл несколько партий в паладинс понравилось, купил овервотч тоже понравился. Вывод: овервотч качественный паладинс.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Gibadar:
Сложилось так, что мои знакомые, с которыми играю в ЛОЛ, не решаются потратиться и купить Овер, потому данная игрушка рассматривалась мной как альтернатива. В общем затащил я в нее друзей и хватило нас на 3 вечера по пару часов. Не могу сказать, что она плохая, просто она, как бы это... Деревянная по сравнению с Овером. Овер как Айфон, интуитивно понятно, красиво, сильно, проработаны мелкие детали и отлично работает, но, цуко, дорого. В оббщем Паладинс даже со знакомыми в тиме уступает Оверу в соло. ИМХО. Пробовать ли паладинс? Однозначно пробовать, особенно тем, кто не решился на Овер.
Вот для меня, огрызок брендовая херня.
Если проводить аналогии - то овер тоже хрень редкостная, просто бренд...

Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?
Автор забыл рассказать о главном отличии*(как я считаю)
Паладинс является в гораздо меньшей степени шутером чем Оверватч...
В Оверватче, как и в большинстве шутеров, решает умение быстро и точно целиться.
В Паладине же немало героев которые позволяют тащить тактикой, а не меткостью.
В Паладинс, человек с ооочень плохим зрением спокойно может быть полезным и даже оказаться в топе по дамагу.
В Оверватче же "слепому" ловить нечего, кроме хедшотов в свою голову

Еще в Паладинс есть персонажи с необычными механиками...
К примеру, Бомб Кинг ведет бой раскидывая бомбы-лепучки, взрывая их в нужный момент(огнестрельного оружия не имеет)
Кроме того, сам способен превращаться в бомбу, накатывая на врагов ужас и неся смерть XD
Йинг - хиллер создающий до двух своих клонов, которые хилят или атакуют по приказу
Телепортируется Йинг меняясь местами со своим клоном
Иви - козалось бы обычный маг, а какой простор для тактики
Умеет себя замораживать cебя(как и Мей из ОВ), но взрываясь поражает врагов замедляя их и дебафая для большего уроно
А какой чудесный блинк! После блинка можно телепортнутся на то же место.
Враг думает что вроде как ты от него убегаешь... но внезапно ты уже у него за спиной!

Еще одна интересная особеность... как таковых в игре нет персонажей ближнего боя,,,
Вместо етого, в игре есть персонажи которые наносят тонну урона стреляя почти в упор
А еще в Паладинс больше аоешек и сейвов...

P.S.
Как мне кажется, паладинс получился более интересным и многогранным...
Оверватч - хороший, но обычный мультяшный шутер...
хотя на первый взгляд мне казалось что Оверватч - ето более качественный Паладинс...
Разные игры...

Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: [Обзор] Paladins - бесплатный клон Overwatch или самобытная игра?


но паладинс ф2п
Ваши права в разделе