Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте недорогую игровую мышь
Дата создания: 13.10.2016 18:07
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от CrazyJunkie:
Речь про a4Tech была,читай внимательней.
Речь шла о качественной мышке определённого бюджета. Я назвал вариант
Сообщение от CrazyJunkie:
Тем что он не 3366/3360
и ничем им не уступает ,кроме максимального DPI, наверное. ЗАшоренность мозга, что только сенсоры пиксар могут быть хорошими, толкает лохов покупать брендовые мышки от всяких резеров по космическим ценам, а ЛОгитек сделала крутой сенсор по "копеешной" цене

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Оникся:
Речь шла о качественной мышке определённого бюджета. Я назвал вариант
Читай внимательней #2.
Или мозги от гохи совсем в кашу превратились?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Оникся:
и ничем им не уступает ,кроме максимального DPI, наверное.
Ничего лучше не пиши по поводу мышей.
Если они ничем не отличаются то почему g pro c таким же весом/формой стоит в 2.5 раза дороже чем g102?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Оникся:
ЗАшоренность мозга, что только сенсоры пиксар могут быть хорошими, толкает лохов покупать брендовые мышки от всяких резеров по космическим ценам, а ЛОгитек сделала крутой сенсор по "копеешной" цене
3366 это тоже эксклюзивная совместная разработка Pixart и Logitech.
В Разерах вообще другие модели сенсоров стоят.
Если не шаришь в вопросе то не пиши лучше ничего.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Последний раз редактировалось CrazyJunkie; 30.11.2017 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Altwazar:
по характеристикам чуток похуже (по инфе с overclock.net)
Забей на эти хар-ки. По ним ам010 был вообще так себе, но сенсор был явно лучше того же 3305дк и прочих дешевых, он был даже лучше мышей на 3090 в первый год выхода этого сенсора, потом конечно сенсор 3090 допили и он стал ни чем не хуже того же 3310(по крайне мере в алькоре 3090 - просто огонь). Но в г102 действительно какой то непонятный сенсор, надо тестить, а я эту мышь не юзал.

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от CrazyJunkie:
Если они ничем не отличаются то почему g pro c таким же весом/формой стоит в 2.5 раза дороже чем g102?
г102 легче, емнип.

Добавлено через 1 минуту
а нет, вес один и тот же судя по сайту.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Оникся:
сенсоры пиксар могут быть хорошими
последние 15 лет в среднем по кухне так и есть.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 30.11.2017 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от CrazyJunkie:
Если они ничем не отличаются то почему g pro c таким же весом/формой стоит в 2.5 раза дороже чем g102?
Более дорогой-брендовый сенсор, плюс коробка ,плюс оплётка плюс омроны на 20 ,а не на 10 млн нажатий. Так что там с мат-частью, клоун?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от CrazyJunkie:
В Разерах вообще другие модели сенсоров стоят.
В нагах стоят филипсы, во всех оптических - так же аваго, но там у них них почти эксклюзивные сенсоры которые встречаются только у рейзер, и сенсоры там топовые, просто одни из лучших.

Добавлено через 2 минуты
кстати раньше пиксарт делали гавно сенсоры, но потом они купили аваго и все стало норм. Пиксарт на продаже медицинского оборудования что ли раскрутились, я точно не помню.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 30.11.2017 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Оникся:
Более дорогой-брендовый сенсор, плюс коробка ,плюс оплётка плюс омроны на 20 ,а не на 10 млн нажатий. Так что там с мат-частью, клоун?
Ты и тут пришел всех своей натурой изводить?
У меня есть г102, г про, г403, г402, г502 (купил на будущее)
Я пользовался г102 около 2-3х месяцев, далее она померла. Да, хорошая мышь, материалы говно конечно, по сравнению с г403, но все же.
Сейчас я играю около месяца на г про. Разница с г102 чувствуется и это факт.
Зачем ты ставишь в пример Дока? Он не играет месяцами на этих мышах, он читает характеристики и распаковывает. Дальше запаковывает и отсылает назад тому, кто ее на обзор прислал

п.с. Сегодня запакую назад эту г про и достану пока любимейшую свою г403. Одна из лучших мышей как по мне на данный момент.

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Yadji:
Я пользовался г102 около 2-3х месяцев, далее она померла.
Играю не первый месяц в ОВервоч, жива и здорова. Качество материалов стандартное, не вижу к чему придраться ,только колесо дребезжит ,если быстро крутить

Сообщение от Yadji:
Одна из лучших мышей как по мне на данный момент.
Всего лишь мнение

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Насчет недорогой не знаю. Себе недавно купил Roccat leadr, давно к ней присматривался, а тут черная тяпница и НГ скоро, решил что пора себе подарок сделать.



Удобная, приятная для руки мышка. В беспроводном режиме работает часов 20-25, желательно для беспроводного режима выключать подсветку, ибо быстро пожирает батарею. Клавиша под большим пальцем Easy Shift довольно удобная, через нее можно назначать быстрые комбинации. ТИпа есть обычный клик, а если ES+клик и т.д. Для игр удобно. Верхний "плавник" который должен находится между двумя пальцами и удобно переключаться я лично не использую, мне неудобно. Аналоговый рычаг, который является подобие функции джойстика - в играх штука удобная, можно к примеру в технике поставить переключение вида кабина/от третего лица, или угол наклона регулировать, высоту и т.д., а можно на него просто клавиши назначить или сочетания.


Держать удобно, в ладони не скользит, для маленькой руки будет неудобной ибо мышь великовата. Сенсор отличный, играю в HOTS/Overwatch/WoT, нареканий особых нет.

Подставка для зарядки удобная, красивая и функциональная. Неудобство только в том, что беспроводного модуля подключения нет (как USB модуль для Logitech G700 например), поэтому если мышка села, а вы посреди игры, то нужно вытащить провод из подставки для зарядки и воткнуть его в мышку.

В целом покупкой остался доволен.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Дитрум:
Себе недавно купил Roccat leadr, давно к ней присматривался, а тут черная тяпница и НГ скоро, решил что пора себе подарок сделать.
сколько вн8 апнул с этим волшебным девайсом?? хоть 700 есть?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от plantiq:
сколько вн8 апнул с этим волшебным девайсом?? хоть 700 есть?
зависть - не лучшее из качеств человека.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Дитрум:
зависть - не лучшее из качеств человека.
лучшее это тщеславие ! именно поэтому ты и запостил сюда свою новую покупку
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Aurelius:
лучшее это тщеславие ! именно поэтому ты и запостил сюда свою новую покупку
лучшее все-же чревоугодие, поэтому я его мышь и сьел.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Dooh:
лучшее все-же чревоугодие, поэтому я его мышь и сьел.
фу нет ! ты же не слуга Нургла
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Aurelius:
лучшее это тщеславие ! именно поэтому ты и запостил сюда свою новую покупку
Вот тут согласен, нет ничего лучше тщеславия.

А насчет Плантика - если у тебя нет норм рейтинга в танках, то он тебя за человека не считает. Так что все его наезды это норма, он всех преследует доказывая, какие люди в жизни ничтожества, если у них нет норм рейтинга в танках.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Aurelius:
фу нет ! ты же не слуга Нургла
согласись, все могло быть намного хуже, если был бы вовлечен слаанеш.
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Уважаемые, мб кто сталкивался с мышкой по форме похожей на Razer imperator 2012 , очень к ней привык, но на 5 год пошел дабл клик, решил заменить и понял что не могу выбрать себе подменную мышу под свой дурной хват пальцами, почти все под ладонный оптимизированны. Больше все пока понравилась g502 и g402 от логитеков, но пока вернул выбираю еще, слишком там много кнопок навалено и дребезжит чот она вся

Главное это ямка с резиной под большой пале
ц
и что бы место под мизинец и безымянный не было пологим как у дедазер например, а было что-то за что можно зацепиться пальцами типа
.



ну и хотяб чтоб было кнопки 4 а не 2 а и бюджет не больше 5к желательно
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
я смотрю вы тут свен обсуждаете совсем е6анулись ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Jurben:
Главное это ямка с резиной под большой пале
сам сидел на императоре12м..эргономика лично для моей ладони - идеальная..но посольку рейзер китайское недолговечное дерьмо пришлось пересесть на g404..Пока полёт нормальный

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 03.12.2017 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Jurben:
Уважаемые, мб кто сталкивался с мышкой по форме похожей на Razer imperator 2012 , очень к ней привык, но на 5 год пошел дабл клик, решил заменить и понял что не могу выбрать себе подменную мышу под свой дурной хват пальцами, почти все под ладонный оптимизированны. Больше все пока понравилась g502 и g402 от логитеков, но пока вернул выбираю еще, слишком там много кнопок навалено и дребезжит чот она вся
Попробуй починить, если не поможет замени на новые omron на алли. На счет совместимости не в курсе, но по идее дожны подойти. Понимаю, что сейчас немодно ремонтировать старое, но если лучше ничего нету, всегда есть выход. Замена кнопок даст вторую жизнь мышке.

https://ru.aliexpress.com/item/20PCS...StoreLevelAB=2
Цитата:
Пришли быстро. Описанию полностью соответствуют. Различий с оригинальными Omron выпаянными из Razer Imperator 2012 не нашел. Продавца рекомендую.
Без перепайки

Последний раз редактировалось The Crow; 03.12.2017 в 23:39.
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Electro Jarvis:
Попробуй починить
я пробовал там кроме кликов еще боковая не работает стерся верхний корпус до дыр почти провод перетерся ну короче она мертва уже по факту за 5 лет ее ушатал

Сообщение от PerCheck:
на g404.
402 наверное, чот 404 нет такой у логи.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Jurben:
я пробовал там кроме кликов еще боковая не работает стерся верхний корпус до дыр почти провод перетерся ну короче она мертва уже по факту за 5 лет ее ушатал
На алли есть новый кабель, крышку можно найти новую, ноги также есть. Самое дорогое крышка, но может можно и дешевле найти, я собо не искал. В итоге при желании можно заменить все, одна плата старая останется. По сути будет новая мышка со старой формой.
Крышка

https://albyk.ru/zapchasti-razer/igr...ator-2012.html
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB15RoSL...7cd1ad71c510bf

Последний раз редактировалось The Crow; 04.12.2017 в 00:28.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Electro Jarvis:
Без перепайки
там что с перепайкой что без изврат дикий. Тут еще удачный вариант износа компонента, возможно на практике такой ремонт окажется невозможен. но если износился один компонент то скорее всего всем остальным то-же не сильно долго осталось, так-что немного смысла в таких действиях. Перепайка без отсоса припоя там скорее всего невозможна если что.
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Попробую восстановить, если в процессе помрёт то не жалко и так уже еле кекает ))

Жаль не продаю таких мышей больше, даже на Алли нет. Только на ебее нашел но сук там Маша 45$ и доставка 48$!! 5 к за 6летней давности мышки чот жирно, 2.5к ещеб отдал но не 5.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Заменить переключатели проще простого, с такой пайкой справится даже ребенок. Микрики для основных кнопок валяются на каждом углу, а вот боковые возможно придется поискать отдельно (не знаю, что стоит в императоре).
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Jurben:
Попробую восстановить, если в процессе помрёт то не жалко и так уже еле кекает ))
Кстати, та крышка бу. Насколько она хороша сложно понять. Я так прикинул, если посчитать, то добавить немного и лучше взять новую. Ну если ничего подходящего нет, можно реанимировать старую или поискать запчасти бу в неплохом состоянии. Всяко должны быть.

Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Есть некромантия, а есть некрофилия. Вот менять микрики+покупать бу крышку для мыши - это некрофилия.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Ваши права в разделе