Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Железные стенды ИгроМира 2016 - HyperX
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 12.10.2016 11:42
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Железные стенды ИгроМира 2016 - HyperX

Продолжаем обсуждать стенды с компьютерным железом и периферийными устройствами, которые были на ИгроМире 2016, и в этом материале мы с вами хотели бы обсудить стенд компании HyperX, хорошо знакомой нашим читателям. Их продукция хорошо известна и неоднократно вы могли видеть обзоры у нас на форуме, да и я сам пользуюсь гарнитурой HyperX Cloud Revolver во время игры с друзьями в Overwatch, поэтому мне было интересно посмотреть, что интересного нам предложат в этот раз. И геймеров не разочаровали — компания не просто привезла различные интересные новинки, но и представила публике новую гарнитуру.

Мировая премьера HyperX Cloud Stinger состоялась именно на ИгроМире в Москве. Вице-президент компании Kingston Technology Марк Лизем (Mark Leathem) представил ее публике и должен заметить, что вся эта презентация оказалась столь убедительна, что после выставки я тоже обзавелся такой моделью. Не знаю, будет ли у меня время сесть и сделать обзор гарнитуры, поэтому лучше тут вкратце расскажу, чем она так интересна.


Главная их фишка в том, что это гарнитура бюджетного ценового сегмента, но при этом выдающая отличный качественный звук. 50 мм динамики обеспечивают хорошее звучание на всех частотах, басы мягкие, верха не «хрипят» - в общем, формируется качественная звуковая картина, которая отлично подходит для игр и фильмов. Также эта гарнитура очень легкая, материал амбушюр мягкий и запоминает форму ушей, и после длительного ношения гарнитура не давит.

Микрофон очень неплох, учитывая его форм-фактор, пишет звук чисто и отсекает все лишнее. Что приятно, еще и отключается он автоматически, стоит его лишь поднять (жаль, снять нельзя). Прямо на правой чашке наушников есть регулятор громкости, и любую чашку можно повернуть на угол до 90 градусов (благодаря чему их удобно использовать, к примеру, если вы хотите пройтись по комнате и просто снять их с ушей на время). В общем, оценив все это и попробовав с разными устройствами в доме, думаю, что эта гарнитура станет спутником во время моих сетевых «заруб» в Gears of War 4 на Xbox One. Черно-красный стиль Stinger к тому же неплохо гармонирует с основной цветовой гаммой новых «гирек».


Другим продуктом, которому уделяли повышенное внимание, была новая клавиатура HyperX ALLOY FPS. Это механическое решение на переключателях Cherry MX, с LED-подсветкой, USB-портами и очень минималистичным дизайном. Ничего лишнего, только стандартный набор клавиш. Даже никаких привычных для геймерских девайсов пластиковых «ушей», дополнительных кнопок, толстых рамок нет. Поэтому на столе такая клавиатура занимает минимум места. А из визуальных акцентов здесь лишь логотип компании на Пробеле и красные WASD плюс цифры 1234. Любители здорового минимализма будут в восторге.

Конечно же, все продукты компании, которые помогли ей быть на слуху у большинства геймеров последние годы, тоже были представлены. Это и весь ряд гарнитур HyperX Cloud, включая Drone и Revolver. И отличная геймерская память с радиаторами и неплохим разгонным потенциалом — Fury и Predator. SSD-диски. Компьютеры, в которых множество комплектующих от компании HyperX. И даже большой крутой геймерский коврик — тоже был в наличии.


Желающих все это опробовать лично было хоть отбавляй, тем более что был оборудован целый стенд с компьютерами, так что разрешали не просто потыкать пальцем в кнопки без видимого эффекта, как на некоторых стендах, а взять в руки продукцию от HyperX, надеть гарнитуру и самим оценить все в условиях, приближенных к настоящему киберспорту. Места были заняты.

Во время выставки был запущен интерактивный квест, в ходе которого нужно было фотографироваться с моделями-косплеерами, в образах которых были спрятаны гарнитуры от HyperX, а также следовать инструкциям от Telegram-бота, чтобы стать обладателем новинки от этого производителя. Такой интерактив оказался очень интересным, желающих попробовать себя в этом испытании было очень много.

На стенде постоянно шла громкая шоу-программа, с музыкой и приглашением звезд, ради которых толпа, казалось, могла смять всю команду, обеспечивающую это шоу, лишь бы добраться до людей на сцене и взять автограф или сделать с ними селфи.


Шел постоянный розыгрыш призов, и часть из них просто бросали в толпу — кто первый схватил, тот и выиграл. Правда, пару раз это чуть было не привело к потасовкам среди самых юных игроков, которые напились энергетиков и активно реагировали на упавшие рядом вещи.

В целом же вокруг стенда HyperX царили ажиотаж и напряжение, потому что все ждали сюрпризов, новых подарков и возможности попробовать новинки прямо здесь и сейчас. И протиснуться мимо него было иногда очень тяжело. А если учесть еще и то, что там были свои косплееры в очень крутых детальных костюмах, то многие зависали только ради того, чтобы сфотографироваться. Но это уже тема для отдельной заметки.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Элфи; 12.10.2016 в 14:06.
Аватар для k1etka_renamed_823307_18122020
Читатель
Регистрация:
25.05.2011
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Железные стенды ИгроМира 2016 - HyperX
Блин такое всё красивое :(

Аватар для neloangelos_renamed_973024_29012021
Старожил
Регистрация:
21.10.2012
Re: Железные стенды ИгроМира 2016 - HyperX
да оперативка шикарная у этой фирмы,но кажись она называется hyper kingston.По крайней мере у меня планка такая стоит в компе одна черная ddr3 8 гиговая.Да и не дорогая она 3400 стоит,доп защита от перегрева и стильная
Re: Железные стенды ИгроМира 2016 - HyperX
Сообщение от neloangelos:
да оперативка шикарная у этой фирмы,но кажись она называется hyper kingston.По крайней мере у меня планка такая стоит в компе одна черная ddr3 8 гиговая.Да и не дорогая она 3400 стоит,доп защита от перегрева и стильная
да, так и называется

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для PavelPi_renamed_1148357_20092022
Читатель
Регистрация:
10.07.2014
Re: Железные стенды ИгроМира 2016 - HyperX
Стоит в сторону кингстона смотреть вообще?
у них что-то и память, и наушники, клавиатуры, мышки, коврики...
не люблю когда распыляют себя.
Вот лоджитек, мышки да клавы основной бизнес, вот они норм
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Железные стенды ИгроМира 2016 - HyperX
У клавы отрезать нампад и была бы идеальная. Нравится что они далеко отделили Esc

Аватар для wifebeater
Гуру
Регистрация:
07.08.2009
Re: Железные стенды ИгроМира 2016 - HyperX
Клава кайфово выглядит
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Железные стенды ИгроМира 2016 - HyperX
Фу опять это мракобесие со скелетонами :D максимальная экономия на пользователе.

Но на "память" да не жалуюсь вот уже почти 7 лет .
Ваши права в разделе