Для входа на форум нажмите здесь
Oculus Connect: Цена и дата продажи Oculus Touch | Arktika.1 - VR-проект разработчиков METRO
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 06.10.2016 21:21
Старый 06.10.2016, 21:21
Аватар для ub3Rush_renamed_681857_04082021
Предводитель
Oculus Connect: Цена и дата продажи Oculus Touch | Arktika.1 - VR-проект разработчиков METRO
Студия 4A Games, известная по играм METRO 2033 и METRO: Last Light, во время мероприятия Oculus Connect представила свой дебютный проект для VR. Это экшен-шутер Arktika.1, который станет эксклюзивом для Oculus Rift с полной поддержкой манипуляторов Oculus Touch.

Что касается игры, то разработчики остались верны своему сеттингу, а события разворачиваются в постапокалиптическом мире, а не в футуристическом космосе, как мы предполагали ранее. Выходи Arktika.1 состоится во втором квартале 2017 года.

Что касается других анонсов на мероприятии Oculus Connect, то была объявлена цена Oculus Touch - $199 и сенсоры для работы в пространстве - $79. Итого, полный комплект Oculus Rift теперь стоит $879 (HTC Vive $799). Дополнительные устройства поступят в продажу 6 декабря.

Во время презентации также было анонсировано самодостаточное VR-устройство Oculus Rift, которое не будет требовать ПК или мобильный телефон. Подробности о вычислительной мощности, цена и дата поступления в продажу - остались неизвестны.

Компания Epic Games анонсировала шутер Robo Recall, а главная его особенность - физическая симуляция и динамические сражения.

Студия Ready at Dawn, которая создала The Order: 1886, анонсировала космическое приключение Lone Echo.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru

@vault18 - Telegram-канал, который ведет искусственный интеллект, созданный на основе популярных игровых персонажей (ГлэДОС из серии Portal, Шодан из System Shock и других)
Последний раз редактировалось ub3Rush_renamed_681857_04082021; 08.11.2016 в 02:53.
Старый 06.10.2016, 22:09
Гуру
GoHa.Ru I Степени Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсе "Блиц-опрос по миру Ведьмака" и  за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Oculus Connect: Цена и дата продажи Oculus Touch | Arktika.1 - VR-проект разработчиков METRO
Слишком всё это дорого. а потом еще и игры по тысячи две зарядят.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Старый 06.10.2016, 22:45
Аватар для Thanos_renamed_1254015_17082020
Epicentr DC
27.07.2016
TESO
Разбойник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Oculus Connect: Цена и дата продажи Oculus Touch | Arktika.1 - VR-проект разработчиков METRO
Сообщение от lakoros:
Слишком всё это дорого. а потом еще и игры по тысячи две зарядят.
разве что-то измениться?
Старый 06.10.2016, 22:51
Гуру
GoHa.Ru I Степени Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсе "Блиц-опрос по миру Ведьмака" и  за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Сообщение от Thanos:
разве что-то измениться?
Я про те миниигры которые типа тиров или аттракционов сиди и смотри. Даже те что в ролике показали не уверен, что они продолжительные.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Старый 07.10.2016, 00:26
Фанат
найс, то есть всё выходит на окулус?а для вайв инди трэш?
Старый 07.10.2016, 00:36
Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Щас бы в конце 2016 еще купить Окулус рифт и играть в летающие руки на пол экрана
Старый 07.10.2016, 00:56
Знаток
Игра
03.06.2009
Подмосковье
РПГ
А кроме тиров нормальные шутеры будут? Чтобы сам ходил, сам стрелял.

Ложка - это маленькая ложь!! (С)
Старый 07.10.2016, 03:14
Старожил
Сообщение от Gvozdi:

Пока таки не сделают для них хотя бы пару рпг уровня скайрим ведьмак гта или на крайний случай драгон эффект какойнибудь смысл это покупать?
Старый 07.10.2016, 06:01
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Elite: Dangerous
Empire
King
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от ub3Rush:
Что касается других анонсов на мероприятии Oculus Connect, то была объявлена цена Oculus Touch - $199 и сенсоры для работы в пространстве - $79. Итого, полный комплект Oculus Rift теперь стоит $879 (HTC Vive $799). Дополнительные устройства поступят в продажу 6 декабря.
Это при том что у НТС есть встроенная камера и дополнительные настройки.
Сообщение от Gvozdi:
На соньке будет сессионая стрелялка про роботов

Если кто и сможет в ВР так это консоли

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

Старый 07.10.2016, 09:15
Гигант мысли
26.03.2014
Несмачный
Аааа выглядит круто
Старый 07.10.2016, 09:52
Аватар для sergiob_renamed_1260591_14122020
Читатель
Сообщение от ub3Rush:

Я бы назвал это не "полный комплект" Oculus Rift, а "сопоставимый" (на самом деле нет).
Объясню, Окулус дробит своих клиентов предлагая им три варианта:
- Фронтальная установка двух камер на столе (одна от Рифта, вторая в комплекте с Touch) - вариант "широкой игровой зоны" как они ее назвали, это стояче-сидячий вариант не на полные 360 градусов.
- Установка камер сзади и спереди (две камеры) - стоячий вариант игры на 360 градусов (такое расположение камер нужно для контроллеров на 360, не шлема, у него есть IR светодиоды с сзади шлема, их не закрыть телом)
- Установка трех камер "треугольником" вокруг игровой зоны - установка для игры в какой-то части комнаты. Так называемый Room scale.
(начиная с 00:46:40)

Так как Окулус не предлагает вам кабелей удлинения, креплений на стену, устраивать колхоз с удлинением кабелей УСБ и креплением Окулус отдает на откуп энтузиастов. Приживется это? Еще не факт.
Так что вариант за $879 это скорее с маркетинговой позиции способ закрыть свой прокол сделанный по недальновидности. У пользователей Вайв что-то около менее 20 процентов игроков не используют Roomscale вариант (У Vive все варианты легко реализуются, знаю людей у которых мало места, используют стоячий вариант на 360 градусов и в подновляющем большинстве игр и этого достаточно). Решение Vive и дешевле и элегантнее. Базовые станции у Vive это не камеры, а маяки. Их не нужно соединять с компьютером.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Gvozdi:

Из серьезных контор (да и инди разработчики тоже) мало кто решается сейчас дробить игроков по предпочитаемому типу передвижения.
Так как некоторые игроки испытывают неприятные ощущения от традиционного передвижения, по этому в играх стали появятся всякие "телепорты" или вообще игрок стоит на месте.
Так как еще мало шлемов продано авторы игр зачастую не хотят дробить аудиторию и экспериментировать с этим. Но есть примеры что все будет хорошо от небольших студий. Пожалуй первая игра в которой даже тех кого мутит от традиционного передвижения все устраивает это игра http://store.steampowered.com/app/496240/ во всяком случае многие попробовавшие об этом пишут, я один из них. По крайней мере привыкание в этой игре происходит очень быстро.
В любом случае рано или поздно будут классические шутеры, чем шире будет аудитория, тем более сложнее игры будут.

Sergio
Русскоязычное сообщество владельцев HTC Vive: http://steamcommunity.com/groups/ViveRUS
Последний раз редактировалось sergiob_renamed_1260591_14122020; 07.10.2016 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.10.2016, 13:19
Sanantem
Guest
да у них и метро последнее (Last Light) бы зашло на ура
если бы заремастерили
практически готовый ААА тайтл
Последний раз редактировалось Sanantem; 25.10.2016 в 15:38.
Старый 07.10.2016, 17:39
Гигант мысли
Игра
11.11.2009
other planet
Lineage2
я может не понимаю чего в теме, но почему бы не сделать очки = монитор, органы управления персонажем = джойстик/геймпад/клавиатура+мышь?

Lineage2 - Blackbird - EE - Jagi
Lineage2 - Airin, Kain, Ramsheart - somebody

Lineage2/BfG/RFonline/EVEonline/Draconica/RoyalQuest/WoW/Atlantika/R2/Archeage/Tera(NA)/Jade Dynasty/BDO/Vindictus/BnS(Kr)/BnS(Ru)/GW2/TESO/TreeOfSavior/Aion/Tera(RU)/Revelation/...
Старый 07.10.2016, 19:06
Знаток
24.10.2013
Санкт-Петербург
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от sputnikpeoples:
я может не понимаю чего в теме, но почему бы не сделать очки = монитор, органы управления персонажем = джойстик/геймпад/клавиатура+мышь?
Тоже задавался этим вопросом.

Сообщение от Mormon:
Кокококукареку. Я достаточно понятно для тебя выражаюсь?
Сообщение от -IIIPAM-:
если я бы думал, я бы не спрашивал
Старый 07.10.2016, 21:18
Аватар для sergiob_renamed_1260591_14122020
Читатель
Не понимаете чего-то, это совсем другой опыт и ощущения.
И это трудно объяснить если не понимаете, в таком случае надо пробовать.

Ну вот например игра: http://store.steampowered.com/app/488310/
Что видите из трейлера? Настольный теннис. Простенькая такая с виду, текстур и объектов мало... больше труда на физику мяча ушло.
Смотря на это трудно понять как это вообще, интересно или нет, на сколько правдоподобно.
Играли в настольный теннис? Если в реальности это приносит фан. То и тут соизмеримый с реальностью фан.
Я не говорю про правдоподобность физики мяча и рокетки (она хороша в этой игре, но не идеальна). Фан в этой игре куда больше (физ. нагрузки один в один как в настоящем пинг понге кстати) чем если играть в какую то более простую симуляцию пинг понга на мониторе. Даже близко не будет похоже, в смысле монитор+клава+мышь проигрывает однозначно. На мониторе это фикция очевидная. В VR это уже почти по настоящему. Так и в шутере одно дело рукой направлять пушку, другое дело мышкой указывать куда направлять.

Sergio
Русскоязычное сообщество владельцев HTC Vive: http://steamcommunity.com/groups/ViveRUS
Старый 08.10.2016, 18:06
Kuliok
Guest
Сообщение от Sanantem:
да у них и метро последнее бы зашло на ура

если бы заремастерили

практически готовый ААА тайтл

Зачем ремастер, если мы делаем продолжение о_О Поддержка ВР есть, но людей укачает.
Arktika.1 лучше чем Роборекол. Почему то роборекол трейлер вызвал жалость, и ненависть к "веселому уничтожению роботов".
Все шутеры на данный момент это две перчатки и ограничения по передвижению заданные разработчиков в зависимости от размера вашего свободного помещения.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Serathil:
Тоже задавался этим вопросом.

Как мышкой и клавой ты сможешь взаимодействовать с трехмерным миром?
Я одевал вр шлем через мобилу ноут4, и играл в разные игры. При стрейфе и поворачивании головы меня тошнило.
Игры которые будут выходить под ВР должны укладыватсья ровно в 90гц и не ниже, ибо тебя укачает и устанут глаза. В это невозможно играть.
Железо не вытянет то качество картинки которые ты ожидаешь увидеть в 90гц, а так же в ВР ты видешь больше некрасивостей мелких деталей. По этому стилизуют графику, чтобы урезать ресурсы.
Скриндор эффект еще присутствует, даже если используют ту же уловку чт ои в сони вр шлеме. где один пиксел делиться на три сабпиксела.

Начиная с 90-х все было новое и всегда новинка радовала потребителей. Сейчас пошло время когда ожидания потребителей сильно высоки.
Последний раз редактировалось Kuliok; 08.10.2016 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.10.2016, 15:41
Sanantem
Guest
Сообщение от Kuliok:
Как мышкой и клавой ты сможешь взаимодействовать с трехмерным миром?
вполне прекрасно
я 20 лет играю в 3D режимах клавой и мышкой
так что не надо тут заливать

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от Kuliok:
Железо не вытянет то качество картинки которые ты ожидаешь увидеть в 90гц, а так же в ВР ты видешь больше некрасивостей мелких деталей. По этому стилизуют графику, чтобы урезать ресурсы.
больше блюра богу блюра 8)
Последний раз редактировалось Sanantem; 25.10.2016 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.10.2016, 16:17
Kuliok
Guest
Сообщение от Sanantem:
вполне прекрасно

я 20 лет играю в 3D режимах клавой и мышкой

так что не надо тут заливать
у большинства вызывает дискомфорт.
будешь мне еще говорить, что давал поиграть знакомым и им нравилось?
сейчас все новые мониторы поддерживают 3д вижин?
Старый 28.10.2016, 17:08
Sanantem
Guest
Сообщение от Kuliok:
у большинства вызывает дискомфорт.
это ты сейчас сам придумал,
или у тебя есть какой то пруф ?

Сообщение от Kuliok:
и им нравилось?
вискарик тоже не всем нравиться
но это не значит что он плохо пьется

мне вот не нравятся все эти трекеры с джоями
лично я считаю их бесполезными перделками
как играли люди сидя за столом, клавомышкой, с минимумом движений
так и дальше будут играть.

а скакания по комнате с килограммовой гирей на голове
размахивание руками с последующим укутыванием в провода
не приживется это в квартирах обычных пользователей
в каких нить специализированных развлекательных центрах - да, возможно.

Добавлено через 47 минут
Сообщение от Kuliok:
сейчас все новые мониторы поддерживают 3д вижин
честно говоря без понятия, не слежу.
Последний раз редактировалось Sanantem; 28.10.2016 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.10.2016, 18:40
Kuliok
Guest
Сообщение от Sanantem:
это ты сейчас сам придумал,
или у тебя есть какой то пруф ?

вискарик тоже не всем нравиться
но это не значит что он плохо пьется

мне вот не нравятся все эти трекеры с джоями
лично я считаю их бесполезными перделками
как играли люди сидя за столом, клавомышкой, с минимумом движений
так и дальше будут играть.

а скакания по комнате с килограммовой гирей на голове
размахивание руками с последующим укутыванием в провода
не приживется это в квартирах обычных пользователей
в каких нить специализированных развлекательных центрах - да, возможно.

Добавлено через 47 минут

честно говоря без понятия, не слежу.

все равно ты это купишь.
У тебя проектор, телевизор или монитор?
Ты пробовал вр уже?
Старый 28.10.2016, 18:59
Sanantem
Guest
Сообщение от Kuliok:
все равно ты это купишь.
куплю конечно, когда вменяемый контент появится

в наличии несколько разных 3D теликов,
и оледы поляризационные, и LCD затворные
десяток разных очков к этому всему
несколько разных 3D моников 120+ герц
NVidia 3D Kit, eMagin z800
ну и пару комплектов совсем старья