Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игромир / Комиккон 2016. Под знаком VR.
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 02.10.2016 00:49
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Игромир / Комиккон 2016. Под знаком VR.
Размещено в: SKIFLANDIA. Zombie News.
Автор: skif




За последние 5 лет я пропустил игромир только в 2014 и благодаря этой паузе - смог почувствовать, увидеть, услышать как изменились технологические запросы рядовых посетителей выставки. Забавно вспоминать, как ещё каких-то 5 лет назад, зеваки выстраивались в длинные очереди для того, чтобы поиграть на камеру в условного виртуального джедая или сыграть на приставке wii в большой теннис. Всё, в 2016 - ничего подобного на выставке нет. Никаких видеокамер. Только игры, большие странные игровые автоматы - внешним видом напоминающие на заводские станки... в которых, в самом центре зажат человек в шлеме окруженный тремя, а то и больше мониторами. И стенды с виртуальной реальностью. Ещё одно значительное изменение, которое сейчас происходит на наших глазах, это огромные игровые павильоны с громкими тайтлами, например Resivent Evil 7, в которых изначально игру дают смотреть в VR очках. На стендах PlayStation уже практически больше 50% отведено под VR. Забавно было смотреть как мужичок аля "привет из 90-х" с "распальцовкой" объяснял своей мадемуазель, что VR "это воообще нооормальная тееема будущего". Он же, кстати, хотел купить очки прямо на стенде, тем самым введя в ступор и паралич всех PS волонтеров. Ещё один момент - возьмём два стенда, например новой колды и PSVR демо стенд с любой игрой под VR. Первая очередь будет на 100% состоять из заканчивающих школу и студентов первокурсников. Вторая очередь будет на 100% разношерстная. В VR очередях стоят - одинокие дамы бальзаковского возраста (что они вообще делают на игромире?), мужички всех мастей, папаши и мамаши с детьми. 11-Б почти в полном составе. Студентки третьекурсницы. Фрики. Солдаты. Косплееры. Полицейские курсанты. Гости столицы. В общем весь срез общества.

Какие ещё были различия? Ну, первое что бросилось в глаза - игромир 2016 проигнорировали практически все разработчики локомотивы. Надо сказать, что на самом деле 2016 год не самый урожайный на релизы - ну вот так получилось. Какие синглы вы ждете в этом году? Наверное Horizon, может быть Детроит, самые отчаянные могут ждать новых код и wd2. В общем как-то мало игр было в этом году. Что ещё? Было очень много, ОЧЕНЬ громких стендов с железом. Дабстепы орали так, что хотелось взять и купить клавиатуру от какой-то не понятной конторы.

Особняком стоит Комиккон.

Косплееры - это вообще очень клёвый слой молодежи. Они очень открытые, общительные. Они буквально купаются в лучах славы своего персонажа. Для себя я делю косплееров на две части: фрики, Косплееры (c большой буквы). Фрики, это в основном молодежь, которая в силу возраста не может себе позволить сделать дорогой костюм - нет денег и усидчивости. Им важен сам процесс, внимание, шум, быть первыми - именно по этому, они приезжа.т на выставку с самого утра. Отсюда мы видим бесконечное количество людей в костюмах из магазина "купи страшную маску или подушку-пердушку". Кстати, многие фирмы везут на выставку "бреднированных косплееров". То есть, типа девушка как-бы робот, но с названием фирмы на всю спину, юбку, крылья. Вперемешку с фриками - заваривается непонятная каша, которую фотографируют не чувствующие подвох зеваки.

Но вот наступает 15:00 и на выставку приезжают настоящие Косплееры. Что такое настоящие косплееры? По большей части, это взрослые (по меркам игромира - от 25) девушки и парни, в основном девушки, конечно. Очень красивые, с отличными формами. Которые отыгрывают роль сложных персонажей. У которых дорогие костюмы и которые доводят свой образ до 99% cходства с выбранным персонажем. Отличный макияж. В идеальных костюмах. Хорошего косплеера видно из далека, ибо он не ходит - он парит над толпой!

Отдельного внимания заслуживают торговые лавки комиккона.

Это настоящий пир духа (c) Вы можете купить абсолютно всё, что вам захочется. Хотите бутылку nuka cola - пожалуйста. Хотите часы в виде головы штормтруппера из Звездных Войн - пожалуйста. Может быть японские лакомства (прям настоящие из японии) - пожалуйста. Тарелки, чашки, брелки, обложки, одежду, фигурки, эксклюзивные издания игр, сумки, тетрадки, комиксы, наклейки на ноут - п о ж а л у й с т а. Внимание! Я вас предупредил! В связи с тем, что 3D принтер теперь может себе каждый, многие из торговцев комиккона этим пользуются. Я называю ярмарку комиккона - праздник 3д принтера. Будьте внимательны при покупке всяких безделушек - обратите внимание на их качество. Особенно это касается всяких брелков на цепочках - голова штормтруппера, символ half-life, пробка из fallout 4. Всё это хрупкое и ломается. В общем - я вас предупредил.

Моя зарисовка "Из Питера в Москву. На ИГРОМИР 2016"











Читать оригинал на www.goha.ru/blogs...
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Игромир / Комиккон 2016. Под знаком VR.
Нужно больше косплеерш
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Игромир / Комиккон 2016. Под знаком VR.
Сообщение от skif:
Студентки третьекурсницы
О, сюда я сегодня точно загляну
Аватар для oXeed_renamed_603302_27092022
Nyanko-sensei
Регистрация:
04.04.2008
Космос
Re: Игромир / Комиккон 2016. Под знаком VR.
Сделал для себя вывод после 14го года что за деньги больше туда никогда не пойду) Не стоит оно того.
Бесплатно норм.
Аватар для ArjenRobben_renamed_1147481_30072020
Писaтель
Регистрация:
29.06.2014
Re: Игромир / Комиккон 2016. Под знаком VR.
Я так понимаю в этот раз с симпатичными девушками проблемы были?) В прошлом году достойных было намного больше)

~ LEGEND
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Игромир / Комиккон 2016. Под знаком VR.
Сообщение от ArjenRobben:
Я так понимаю в этот раз с симпатичными девушками проблемы были?) В прошлом году достойных было намного больше)

Нет, всё было ок. Просто они всей толпой подошли на второй день к 15:нульнуль )

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для ArjenRobben_renamed_1147481_30072020
Писaтель
Регистрация:
29.06.2014
Re: Игромир / Комиккон 2016. Под знаком VR.
Сообщение от skif:
Нет, всё было ок. Просто они всей толпой подошли на второй день к 15:нульнуль )
и где можно ознакомиться с фотоотчетом?) я ролик смотрел 16-минутный, где преимущественно было снято всё самое лучшее, но подобного практически не заметил)

~ LEGEND
Re: Игромир / Комиккон 2016. Под знаком VR.
Сообщение от ArjenRobben:
и где можно ознакомиться с фотоотчетом?) я ролик смотрел 16-минутный, где преимущественно было снято всё самое лучшее, но подобного практически не заметил)
http://joyreactor.cc/post/2821807
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Игромир / Комиккон 2016. Под знаком VR.
Сообщение от ArjenRobben:
и где можно ознакомиться с фотоотчетом?) я ролик смотрел 16-минутный, где преимущественно было снято всё самое лучшее, но подобного практически не заметил)

Да что-то с фотоотчетом не получилось в этом году

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Ваши права в разделе