Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Дикий Запад

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2018, 13:51   #6401 
Mordaboy
Древний Mordaboy вне форума

Info
Всего лайков: 243
Инфо: Прототролль
GoHa.Ru - 10 летВеселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Величие России

Цитата:
Сообщение от Torik Посмотреть сообщение
Не помню там таких товаров
Не помнишь, это не значит, что их там нет. А их, по крайней мере, треть ассортимента.
Когда Метро открывались в России, такой товар составлял порядка 90% и мне приходилось скреплять свою продукцию скотчем по три упаковки.
Сейчас в основном это крупы, определенная бакалея, некоторые соки, особенно мелкие, детское питание
"Мне кажется, в КНР инвестировать даже еще безперспективнее, чем в Украину. Население там абсолютно не платежеспособно, даже в столице. Ценных ресурсов в стране нет. Какой именно бизнес в КНР можно развивать?"(с) mindw0rk
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"как я могу разобраться в твоей каше .ведь это твои потуги мозжечка родили на свет эти три чудесные занятия-работы" (с)RedMist

Старый 08.02.2018, 13:57   #6402 
Duskflow
Гуру Duskflow вне форума

Info
Всего лайков: 90
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от RoD Посмотреть сообщение
Впрочем действительно, гораздо проще лежать на диване (или в коробке) и ковыряясь в носу говорить о том, какой плохой президент.

Такие люди есть везде, вот только основную экономику делает средний класс и что мы тут видим:

Цитата:
Согласно отчету «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 г. к среднему классу и выше в России можно было отнести 4,1 % взрослого населения или около 5 млн человек, имевших доход от 18 000 USD в год. При этом, число представителей среднего класса в России уменьшилось, по сравнению с 2000 годом (5,6 млн человек).

В США же доля среднего класса составляет 50-51% от населения и это учитывая, что он "вымирает" за счёт того, что зачастую средний класс переходит в высший класс, а не наоборот.

Так что - да, если правительство не может обеспечить даже 30% населения на уровне среднего класса и рост ВВП на уровне 3-5%, значит у власти стоят совершенно некомпетентны люди и это уже прямая обязанность президента навести порядок в аппарате управления страны, либо он получается такой же некомпетентный, как и те люди о которых ты говоришь.
Старый 08.02.2018, 14:03   #6403 
Torik
Torik вне форума

Info
Всего лайков: 89
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Mordaboy Посмотреть сообщение
Не помнишь, это не значит, что их там нет. А их, по крайней мере, треть ассортимента.
Когда Метро открывались в России, такой товар составлял порядка 90% и мне приходилось скреплять свою продукцию скотчем по три упаковки.
Сейчас в основном это крупы, определенная бакалея, некоторые соки, особенно мелкие, детское питание
хз каждый раз я там брал дефолтный набор продуктов для домашней еды, и ниразу не натыкался на принудительный опт.

Как пруф у меня дома стоит с пяток бутылок разных соусов из метро, все в единичном экземпляре. Вот уж не крупный товар.

-lvl 3 - lvl 2
Старый 08.02.2018, 14:08   #6404 
RoD
Гуру RoD вне форума

Info
Всего лайков: 205
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Duskflow Посмотреть сообщение
Такие люди есть везде, вот только основную экономику делает средний класс и что мы тут видим:
При чем здесь экономика и средний класс, если мы как раз про таких людей и говорим
Цитата:
Цитата:Согласно отчету «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 г. к среднему классу и выше в России можно было отнести 4,1 % взрослого населения или около 5 млн человек, имевших доход от 18 000 USD в год. При этом, число представителей среднего класса в России уменьшилось, по сравнению с 2000 годом (5,6 млн человек).

В США же доля среднего класса составляет 50-51% от населения и это учитывая, что он "вымирает" за счёт того, что зачастую средний класс переходит в высший класс, а не наоборот.
Это вообще смешно читать, вот прямо сейчас представил, как человек получает не 18к$, а 16-17к в год и он уже не успешный средний класс, а нищий голодранец.
Старый 08.02.2018, 14:09   #6405 
Feriks
Знаток Feriks вне форума

Info
Всего лайков: 100
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
и мне приходилось скреплять свою продукцию скотчем по три упаковки.
Представил себе это зрелище, на уровне обывателя - это что-то вроде из говна и палок.
Не серьезно что ли.
Старый 08.02.2018, 14:14   #6406 
Mordaboy

Info

Цитата:
Сообщение от Feriks Посмотреть сообщение
Представил себе это зрелище, на уровне обывателя - это что-то вроде из говна и палок.
Нет. Просто три упаковки, скрепленные фирменным скотчем с логотипом торговой марки.
"Мне кажется, в КНР инвестировать даже еще безперспективнее, чем в Украину. Население там абсолютно не платежеспособно, даже в столице. Ценных ресурсов в стране нет. Какой именно бизнес в КНР можно развивать?"(с) mindw0rk
"как я могу разобраться в твоей каше .ведь это твои потуги мозжечка родили на свет эти три чудесные занятия-работы" (с)RedMist

Старый 08.02.2018, 14:15   #6407 
ko6p
 Альбомы пользователя
томат иллюминат ko6p вне форума

Info
Всего лайков: 223

Цитата:
. к среднему классу и выше в России можно было отнести 4,1 % взрослого населения или около 5 млн человек,
Еще необходимо учесть, что к "среднему классу" в России относятся не высоквалифицированные специалисты и бизнесмены, как на Западе, а чиновники и силовики, использующие служебное положение в личных целях.
Старый 08.02.2018, 14:16   #6408 
RoD
Гуру RoD вне форума

Info
Всего лайков: 205
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Не серьезно что ли.
Напомнило
Старый еврей продает на базаре арбузы под табличкой «Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей».
Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом еще один арбуз по три рубля, потом еще один арбуз по три рубля.
И на прощанье радостно говорит Рабиновичу:— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь ты торговать!
Старик смотрит ему вслед:— Вот так всегда: берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции
Старый 08.02.2018, 14:21   #6409 
MikeNew
Всегда прав MikeNew вне форума

Info
Всего лайков: 397
Награжден за: За создание интересных, весёлых, полезных и не очень топиковЗомби мутанта
Цитата:
Сообщение от Majurik Посмотреть сообщение
Все, Майк, все.
Иначе просто проходишь мимо и не становишься, никто не заставляет.
Это уважение к последнему пути.
А ты глумливо сию картинку лепишь к проявлению страха и сжимания очка пыни. Я вот логики твоего поста с кпртинкой ваще не понимаю. Ты, надеюсь, на бокс не начал ходить и в бубен пропускать?

Треугольнул. Тут и так в последнее время стараниями борок, ушистиков и разных патриотов россии из беларуси и казахстана раздел форума в помойку а-ля тема «к барьеру» превращается
Какой праведный гнев. А когда подобные чуства гнева испытывают родственники "террористов" Донбасса, которых грохнули бойцы ВСУ - полагаю ты считаешь это правильным.
Все зависит от точки зрения - это раз, вставать на колени неправильно в любом случае - это два. Можно просто стоя голову наклонить в знак уважения и постоять пока процессия проедет, этим и память почтишь и свое достоинство сохранишь.
А по поводу сжатия очка президентов - вспомни как ваш Пеця железным забором от людей огораживался и инкогнито на мальдивы летал, неизвестно еще на какие деньги.
Фанатом Пыни не стал, для меня что он что Пеця - разница невелика.
Старый 08.02.2018, 14:25   #6410 
Kustar
Анархист Kustar вне форума

Info
Всего лайков: 211
Веселый дембель

Цитата:
Ты реально идиот.
Ответь мне на один вопрос - в Метро можно в розницу закупиться?
Старый 08.02.2018, 14:27   #6411 
MikeNew
Всегда прав MikeNew вне форума

Info
Всего лайков: 397
Награжден за: За создание интересных, весёлых, полезных и не очень топиковЗомби мутанта
Цитата:
Я не в Академе живу.
Интересно, что бы будет если кто-то не закроет, снайпер застрелит, за терроризм посадят?
Вечером на моем маршруте что-то пробок не было, а я уже готовился материть господина президента.
Старый 08.02.2018, 14:45   #6412 
Kustar

Info
Веселый дембель

Цитата:
Теперь в Пятерочке можно купить товар дешевле Ашана, одновременно там же лежит товар, который дороже аналогичного в Билле. В Карусели или Окее можно купить товар дешевле чем в Магните. Парадокс.
ритейлер 80-го уровня . Не знать элементарных азов ценообразования и порогов снижения цен при крупном опте и хранении это жопа какая то

Цитата:
ты идиот?
Цитата:
Походу, ты, таки, реальный идиот
Цитата:
Ты реально идиот
Цитата:
ты идиот

зы я думал ты тролль, а ты оказался едой

Последний раз редактировалось Kustar; 08.02.2018 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.02.2018, 14:47   #6413 
Mordaboy

Info

Цитата:
Сообщение от Torik Посмотреть сообщение
хз каждый раз я там брал дефолтный набор продуктов для домашней еды, и ниразу не натыкался на принудительный опт.
Опять же, если не натыкался, то это не значит , что его нет. Я тоже не покупаю там товар, который продается оптом. Он не входит в мой обычный ассортимент. Хотя, частенько мелким оптом продают, к примеру, макароны или чай.
Просто в следующий раз обрати внимание.

Цитата:
Сообщение от Kustar Посмотреть сообщение
Не знать элементарных азов ценообразования
Походу, это ты просто не знаешь, как формируется цена в ритейле. Тем более в российском.
А твой пост с картинкой только подтверждает, что ты идиот.

Старый 08.02.2018, 14:53   #6414 
Kustar

Info
Веселый дембель

Цитата:
Но после 2010 года что-то пошло не так. Почему, я не понимаю, но цены везде перемешались.
Цитата:
Походу, это ты просто не знаешь, как формируется цена в ритейле. Тем более в российском

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
ты идиот.
тролль из тебя - говно, а вот еда отменная. Меняй аватарку на кусок мяса под соусом - она тебе больше подойдет

Последний раз редактировалось Kustar; 08.02.2018 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.02.2018, 15:00   #6415 
Mordaboy

Info

Цитата:
Сообщение от Kustar Посмотреть сообщение
Две цитаты абсолютно не связанные.
Есть определенные правила формирования ценовой политики у каждой сети. В российском ритейле до 2010 года, они были довольно четко определены, поэтому я как поставщик представлял прайс с учетом требований конкретного ритейлера и практически точно знал, какая будет цена на прилавке. Потом началась чехарда с укрупнениями и покупками сетями друг друга, а также выходом закона о торговле. Стало все не так неоднозначно.
Сейчас, вероятно в результате невозможности нормального финансирования (кредитования), у поставщиков походу нет возможности сильно раскачивать свой прайс, поэтому цены в дискаунтах выросли и подравнялись с ценами гипермаркетов. Имхо.

Забавно, что в конце концов ты перескочил с утверждения, что Лидл - магазин для неимущих, а Метро не оптовый магазин, на обсуждение какой из меня "ритейлер 80 уровня".
Так вот, еще разок, чтобы тебе отпечаталось под кепкой:
Лидл - это обычный супермаркет для любой категории покупателей, а не для неимущих.
Метро - мелкооптовый магазин для корпоративных клиентов.

Старый 08.02.2018, 15:05   #6416 
Kustar

Info
Веселый дембель

Цитата:
Две цитаты абсолютно не связанные.
Есть определенные правила формирования ценовой политики у каждой сети. В российском ритейле до 2010 года, они были довольно четко определены, поэтому я как поставщик представлял прайс с учетом требований конкретного ритейлера и практически точно знал, какая будет цена на прилавке. Потом началась чехарда с укрупнениями и покупками сетями друг друга, а также выходом закона о торговле. Стало все не так неоднозначно.
Сейчас, вероятно в результате невозможности нормального финансирования (кредитования), у поставщиков походу нет возможности сильно раскачивать свой прайс, поэтому цены в дискаунтах выросли и подравнялись с ценами гипермаркетов. Имхо.
Цитата:
Походу, это ты просто не знаешь, как формируется цена в ритейле.
Старый 08.02.2018, 16:14   #6417 
Zagreb
Кафедра Странников Zagreb вне форума

Info
Всего лайков: 176
Игра: RealNoLife
Сервер: Earth
Ник: чÖдкий ! ^^
Гилд.: [PDM] nHx
Инфо: Агронуб 40+ LVL
GoHa.Ru - Старожил
Lightbulb Re: Величие России

Инспекторам ГАИ запретили составлять протоколы на судей-нарушителей

https://www.rbc.ru/society/08/02/201...7947a73a8ae336

Давно пора было отбросить ложную скромность и узаконить кастовую систему !

"Zagreb (гоха) - я хотя бы троянщик, и развел пол л2-рунета, а ты просто задрот xD" © unknown cool h4ckz0r

"Та да, на гохе можно сказать, что "овн подкрался незаметно" почти ко всем форум-вариорам." © Andromeda

"Т - великан на глиняных ногах, ща таллин их снаружи обосцыт, а дио изнутри и упадет великан. а я постараюсь забрать самых ярких и интересных людей к себе в клан." © assante
"каждый ТХ, который думает, что ТХ рулит и ниипёт, реально рулит и его нипёт, так как ТХ б/п рулит и ниипёт" © Veneno
Старый 08.02.2018, 18:47   #6418 
Mirm
няшист Mirm вне форума

Info
Всего лайков: 341
Игра: WoT
Ник: Mirm
GoHa.Ru - 10 летТанкистПобедитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks

Цитата:
Сообщение от Zagreb Посмотреть сообщение
Инспекторам ГАИ запретили составлять протоколы на судей-нарушителей

https://www.rbc.ru/society/08/02/201...7947a73a8ae336

Давно пора было отбросить ложную скромность и узаконить кастовую систему !

Ты сам закон читал или только заголовок новости?

303. В случае выявления достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, совершенного судьей или прокурором, сотрудник составляет об этом рапорт, который с другими материалами незамедлительно передается руководителю подразделения ДПС (подразделения Госавтоинспекции территориального органа МВД России на районном уровне) для их последующего направления прокурору, вышестоящему прокурору.

304. При наличии достаточных оснований полагать, что судья или прокурор, управляя транспортным средством, находится в состоянии опьянения, сотрудник в целях обеспечения безопасности других лиц принимает меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства до устранения условий, препятствующих дальнейшему движению транспортного средства, о чем сообщает в дежурное отделение (группу) подразделения ДПС (дежурную часть территориального органа МВД России на районном уровне) для немедленного информирования органов прокуратуры.
Старый 08.02.2018, 20:27   #6419 
Zagreb

Info
GoHa.Ru - Старожил
Question Re: Величие России

Цитата:
Сообщение от Mirm Посмотреть сообщение
Ты сам закон читал или только заголовок новости?

303. В случае выявления достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, совершенного судьей или прокурором, сотрудник составляет об этом рапорт, который с другими материалами незамедлительно передается руководителю подразделения ДПС (подразделения Госавтоинспекции территориального органа МВД России на районном уровне) для их последующего направления прокурору, вышестоящему прокурору.

304. При наличии достаточных оснований полагать, что судья или прокурор, управляя транспортным средством, находится в состоянии опьянения, сотрудник в целях обеспечения безопасности других лиц принимает меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства до устранения условий, препятствующих дальнейшему движению транспортного средства, о чем сообщает в дежурное отделение (группу) подразделения ДПС (дежурную часть территориального органа МВД России на районном уровне) для немедленного информирования органов прокуратуры.
Причём тут твои цитаты, когда данный "закон" напрямую объявляет о привилегированном положении отдельных граждан, хотя по Конституции эРэФ - все граждане должны быть равны перед законом ?

"Zagreb (гоха) - я хотя бы троянщик, и развел пол л2-рунета, а ты просто задрот xD" © unknown cool h4ckz0r

"Та да, на гохе можно сказать, что "овн подкрался незаметно" почти ко всем форум-вариорам." © Andromeda

"Т - великан на глиняных ногах, ща таллин их снаружи обосцыт, а дио изнутри и упадет великан. а я постараюсь забрать самых ярких и интересных людей к себе в клан." © assante
"каждый ТХ, который думает, что ТХ рулит и ниипёт, реально рулит и его нипёт, так как ТХ б/п рулит и ниипёт" © Veneno
Старый 08.02.2018, 20:40   #6420 
ko6p
 Альбомы пользователя
томат иллюминат ko6p вне форума

Info
Всего лайков: 223

Цитата:
все граждане должны быть равны перед законом ?
По конституции никто не живет, настоящие русские мужики живут по понятиям. Привилегированное положение отдельных групп граждан это национальная русская традиция, наше государство так существует со времен Рюриковичей. Так что оставь эти свои тлетворные идеи, понахватался от загнивающего Запада. Кто ты такой, что бы посягать на основы нашей государственности?
Старый 08.02.2018, 21:11   #6421 
Mirm
няшист Mirm вне форума

Info
Всего лайков: 341
Игра: WoT
Ник: Mirm
GoHa.Ru - 10 летТанкистПобедитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks

Цитата:
Причём тут твои цитаты, когда данный "закон" напрямую объявляет о привилегированном положении отдельных граждан, хотя по Конституции эРэФ - все граждане должны быть равны перед законом ?
Открытие сделал?

http://www.consultant.ru/document/co...473/#dst100205
Старый 08.02.2018, 21:27   #6422 
Борк
пельмешный хлебушек Борк вне форума

Info
Всего лайков: 101
GoHa.Ru - 10 летСтрелокПросветитель
Награжден за: За регулярное освещение WvW-итогов недели

Цитата:
Сообщение от Kamail Посмотреть сообщение
Гордиться 10 тысячной минималкой это зашквар идиотизма.
И тем не менее ты гордишься, хотя минималка не 10.000, а много меньше. Пенсия 1500 гривен, б\у-шные трусы... какие вы еще готовы терпеть превознемогания ради "борьбы" с "агрессором"?

п.с. При этом второй ДБ гордится минимальной и средней пенсией в Германии, которой не хватает на прожиточный минимум. В общем, два сапога пара
Старый 09.02.2018, 00:27   #6423 
Zagreb

Info
GoHa.Ru - Старожил

Старый 09.02.2018, 00:38   #6424 
Feriks
Знаток Feriks вне форума

Info
Всего лайков: 100
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Старый фейк.

Цитата:
Пресс-секретарь управляющего делами президента России Виктор Хреков заявил, что опубликованные газетой «Московский комсомолец» сведения о дешевизне кремлевских обедов не соответствуют действительности, передает ИТАР-ТАСС. «Стоимость обеда в столовых, которые обслуживаются Управлением делами - в зданиях администрации президента, правительства, Госдумы, Совета Федерации - от 120 до 200 рублей», - рассказал он.

Хреков отметил, что опубликованная газетой информация относится исключительно к столовой одного из воинских подразделений Федеральной службы охраны.
Старый 09.02.2018, 00:43   #6425 
Zagreb

Info
GoHa.Ru - Старожил
Lightbulb Re: Величие России

Цитата:
«Стоимость обеда в столовых, которые обслуживаются Управлением делами - в зданиях администрации президента, правительства, Госдумы, Совета Федерации - от 120 до 200 рублей»
Даже 200 руб. за хороший обед - это всё равно копейки !

Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Дикий Запад