Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Автор темы: Skuchniy
Дата создания: 23.09.2016 14:14
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от L1TR:
Проверь новый БП, возможно, брак. Явно проблемы с питанием. Второй вариант, что то с материнской. Давным давно у меня были похожие симптомы, оказалось, на материнке какой то кондер поплыл (август, жара, не выдержал).
Я вот тоже на материнку грешу, но надо все таки везти.
Аватар для есик_renamed_1344328_22012021
Читатель
Регистрация:
17.10.2017
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Парни так кто скажет по теме, в чем все таки проблема? у меня такая ерунда происходит уже не первый год и только когда играю через майл.ру, в остальном хоть в каких графонистых играх на ультрах все летает без проблем. Из запчастей не обновлялась только мать с процом, винда тоже менялась уже раз триста. Все таки причина в матери?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от есик:
только когда играю через майл.ру
Видеокарта тебя защищает об бездны, не смотри в нее)
Сообщение от есик:
в остальном хоть в каких графонистых играх на ультрах все летает без проблем.
Значит проблема не в видеокарте и не в питании, а в системе.
Сообщение от есик:
Все таки причина в матери?
Очень врятли что у тебя какая то железная проблема, иначе бы другие игры точно так же роняли систему.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для lastdemonoflight_renamed_1344360_26012021
Читатель
Регистрация:
18.10.2017
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
если кому то всё ещё интересно покопаться в проблемах. или в кое чём не копаться вовсе.
1) - проблем с ос и по здесь нет однозначно. ( переставлялась ос 7/8.1/10 все 64битные, все проверялись с нескольких источников, в том числе не активированная лицензия с диска. перепрошивался биос и видиобиос, устанавливались во всех порядках драйвера чипсета/звук/"свет"/видео. скачивались последние прошивки, оф утилиты и программы с оф сайта производителя матери и карты.
2) перекидывались планки озу в порядке "позырить" даже в тот, в котором они стоять не должны. проверялась система стресс тестами. аидой и фур марком гонялась видеокарта ( asus gtx 1070 oc ) все тесты и мониторинг показывает допустимые значения, и вообще, работает как положено ( однако это не так )
3) звонилось в тех поддержку, пару - тройку сервисов ( в одном посоветовали провериться у психиатра, ибо подобных проблем быть не может ) в остальных - печальные вздохи
4) пк прекрасно себя ведёт в любых приложениях акромя диавлово исчадия под гордой франшизой "ведьмак 3" проблема вылетела сразу после установки новой видеокарты.
система(к слову, что бы не вводить в блуд)
проц - i7 4770 (без К)
мать асус b85m-g
озу 16гб crucial 4 планки по 4гб
бп corsair 650вт
ssd sp 120гб
hdd seagate 1000гб
5) температура проверялась с закрытым, открытым, раскрученным и разобранном корпусом.
6) разгон, переустановка частот видеокарты - результата не дали.
ИТОГ:
пока грешу только на две вещи. 1 - и основная, проблемы в электро сети квартиры. если есть подозрение, или как у меня чуть ли не всё воткнуто в одну розетку через два фильтра, проверить сначала это.
2 - блок питания. всей системе, кроме карты 4года. блок, хоть и хороший, может сбоить. новые карты нвидиа, начиная с 9й серии, очень требовательны к бп.
поменять проводку/поставить стабилизатор/ибп необходимой мощности и заменить блок питания пока не позволяют финанся - если буду проверять дальше - отпушись, хорошо, если кому то сэкономлю время, ибо сам вожусь уже второй месяц.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от lastdemonoflight:
проблем с ос и по здесь нет однозначно.
Надо же? А человек выше явно с проблемой ПО.
Сообщение от lastdemonoflight:
все тесты и мониторинг показывает допустимые значения, и вообще, работает как положено
Инженеры производителей видеокарт давно уже засунули в прошивку эффективность работы в этих тестах, так как все они 100 летние и новых не появляется, поэтому отсутствие в них сбоя - типичная вещь.
Сообщение от lastdemonoflight:
звонилось в тех поддержку, пару - тройку сервисов ( в одном посоветовали провериться у психиатра, ибо подобных проблем быть не может ) в остальных - печальные вздохи
Сервис Palit вполне адекватный(почта), мне отвечал человек явно понимающий в вопросе, а не кладовщик на пол ставки, к тому же именно он навел меня пусть и косвенное на причину(причина конечно бывает не только такая как у меня была).
Сообщение от lastdemonoflight:
диавлово исчадия под гордой франшизой "ведьмак 3"
1на из лучших игр по программно технической части, я часто измерять производительность и делать тесты рекомендую делать именно в нем. В моем случае он ронял систему вполне бодро, так как хорошо нагружает видеокарту.
Сообщение от lastdemonoflight:
1 - и основная, проблемы в электро сети квартиры. если есть подозрение, или как у меня чуть ли не всё воткнуто в одну розетку через два фильтра
Разумно.
Сообщение от lastdemonoflight:
2 - блок питания. всей системе, кроме карты 4года. блок, хоть и хороший
Хороший это какой конкретно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от lastdemonoflight:
если кому то всё ещё интересно покопаться в проблемах. или в кое чём не копаться вовсе.
1) - проблем с ос и по здесь нет однозначно. ( переставлялась ос 7/8.1/10 все 64битные, все проверялись с нескольких источников, в том числе не активированная лицензия с диска. перепрошивался биос и видиобиос, устанавливались во всех порядках драйвера чипсета/звук/"свет"/видео. скачивались последние прошивки, оф утилиты и программы с оф сайта производителя матери и карты.
2) перекидывались планки озу в порядке "позырить" даже в тот, в котором они стоять не должны. проверялась система стресс тестами. аидой и фур марком гонялась видеокарта ( asus gtx 1070 oc ) все тесты и мониторинг показывает допустимые значения, и вообще, работает как положено ( однако это не так )
3) звонилось в тех поддержку, пару - тройку сервисов ( в одном посоветовали провериться у психиатра, ибо подобных проблем быть не может ) в остальных - печальные вздохи
4) пк прекрасно себя ведёт в любых приложениях акромя диавлово исчадия под гордой франшизой "ведьмак 3" проблема вылетела сразу после установки новой видеокарты.
система(к слову, что бы не вводить в блуд)
проц - i7 4770 (без К)
мать асус b85m-g
озу 16гб crucial 4 планки по 4гб
бп corsair 650вт
ssd sp 120гб
hdd seagate 1000гб
5) температура проверялась с закрытым, открытым, раскрученным и разобранном корпусом.
6) разгон, переустановка частот видеокарты - результата не дали.
ИТОГ:
пока грешу только на две вещи. 1 - и основная, проблемы в электро сети квартиры. если есть подозрение, или как у меня чуть ли не всё воткнуто в одну розетку через два фильтра, проверить сначала это.
2 - блок питания. всей системе, кроме карты 4года. блок, хоть и хороший, может сбоить. новые карты нвидиа, начиная с 9й серии, очень требовательны к бп.
поменять проводку/поставить стабилизатор/ибп необходимой мощности и заменить блок питания пока не позволяют финанся - если буду проверять дальше - отпушись, хорошо, если кому то сэкономлю время, ибо сам вожусь уже второй месяц.
у меня был косяк со старым бп и при этом просто комп рандомно перезагружался, вне зависимости от нагрузки и т.д. а что за магия с погасшим экраном и кулерами на максимум - это хз может канеш мой бп не тянул всю линию 12в, а у тебя они как-то разделены и не тянет именно питание видюхи, хз
Аватар для Serenity
Гигант мысли
Регистрация:
18.06.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Забыл отписаться.
Проблема действительно с ПО. Драйвера Nvidia 8x.xx все не работают.
В остальном все нормально, прохожу Ведьмака 3 на 78.хх.
Переписка с нвидиа результата не принесла.
Аватар для есик_renamed_1344328_22012021
Читатель
Регистрация:
17.10.2017
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
2 - блок питания. всей системе, кроме карты 4года. блок, хоть и хороший, может сбоить. новые карты нвидиа, начиная с 9й серии, очень требовательны к бп.
поменять проводку/поставить стабилизатор/ибп необходимой мощности и заменить блок питания пока не позволяют финанся - если буду проверять дальше - отпушись, хорошо, если кому то сэкономлю время, ибо сам вожусь уже второй месяц.[/QUOTE]

Вот это уже интересней, тоже думал об этом у меня и система почти как у тебя, чуть слабее и на проводку тоже грешил, мне даже лампочки по всей квартире пришлось диодные повесить ибо обычные постоянно перегорали. Сейчас ищу бесперебойник что бы с ним проверить эту теорию. еще момент у меня в зале плазма от второго пк работает и она часто моргает(т.е. заметны перебои питания), а раньше она работала от ноута и такой фигни небыло. а про блок питания наврядли, я их менял уже не раз, да и с учетом того что дляэтой системы твоего блока за глаза я б не советовал его менять. как найду бесперебойник проверю и отпишусь.
Аватар для lastdemonoflight_renamed_1344360_26012021
Читатель
Регистрация:
18.10.2017
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
И так, отписываюсь.
Психонул, отнёс в гарантийный по карте, с договором о проверке всей системы, ибо тратить денег в пустую не хочется. После четырёх дней танцев, в виде того, что уже было испробовано мной, о чём собственно было рассказано в подробностях, и стояния над душой не слишком трудолюбивых ребят, всё же выявилась проблема с блоком.
При это блок в порядке, никаких сбоев не выдаёт и вообще ведёт себя крайне хорошо, и даже почти не кашляет от старости.
Блок заменил, проблема ушла. вот собственно и всё.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Skuchniy:
Хороший это какой конкретно.
Corsair vs 650. сменил на 600ватный термалтейк.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от есик:
Вот это уже интересней, тоже думал об этом у меня и система почти как у тебя, чуть слабее и на проводку тоже грешил, мне даже лампочки по всей квартире пришлось диодные повесить ибо обычные постоянно перегорали. Сейчас ищу бесперебойник что бы с ним проверить эту теорию. еще момент у меня в зале плазма от второго пк работает и она часто моргает(т.е. заметны перебои питания), а раньше она работала от ноута и такой фигни небыло. а про блок питания наврядли, я их менял уже не раз, да и с учетом того что дляэтой системы твоего блока за глаза я б не советовал его менять. как найду бесперебойник проверю и отпишусь.
Один бесперебойник не поможет проверить сеть, хотя бы потому, что не выравнивает нагрузку настолько, насколько она может проседать в сети. нужен дополнительно стабилизатор, лучше всего аналоговый, а и то и то, тем более хорошего качества и мощности, обойдётся очень не дёшево.
Последний раз редактировалось lastdemonoflight_renamed_1344360_26012021; 24.10.2017 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от lastdemonoflight:
Corsair vs 650.
Это говно
Сообщение от lastdemonoflight:
сменил на 600ватный термалтейк.
Почти все тт тоже говно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для есик_renamed_1344328_22012021
Читатель
Регистрация:
17.10.2017
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Ну попробую другой бп, хотя это уже третий, первый был кори, потом фсп, теперь стоит корсар... но проблема была на всех блоках. А на счет ибп почему бы ему не справиться с одним системником... остальная электроника дома нормально справляется со скачками, да и компы в принципе тоже, проблема только во время запуска игр через майл, на втором не проверял с игрой по тому как он браузер еле тянет, в процессе сборки третий, думаю на нем тоже можно будет проверить, но это не скоро. но все равно спасибо за ответ. И кстати какую конкретно модель бп взял, надо глянуть в чем ее принципиальное преимущество перед корсаром...?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от есик:
но проблема была на всех блоках.
Тогда блок скорее всего не при чем, врятли тебе не повезло аж 3 раза, хоть тт и корсар дешевые не очень.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от есик:
И кстати какую конкретно модель бп взял
Брать вам я рекомендую по деньгам, если у тебя есть 6-7 тысяч на хороший его http://www.regard.ru/catalog/tovar259255.htm, если нет хотя бы его http://www.regard.ru/catalog/tovar253709.htm

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от есик:
только во время запуска игр через майл
Проблема в Мейлру, если проблема связана с железом у тебя любая тяжелая игра тот же Ведьмак, должны ронять систему.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 26.10.2017 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для есик_renamed_1344328_22012021
Читатель
Регистрация:
17.10.2017
Ну если учесть то, что я не из москвы и регарда у нас нет, а сиасоники разве что в ситилинке и то не дешевле десятки. А насчет второго, так у меня тот же корсар, ток на 550. Да понятно что дело в майл ру, но должен же быть какойто раздрожающий фактор, у других ведь тот же майл работает или на том же ноуте она работает, мне даже непринципиально играть в эти игры, я просто спать спокойно не могу пока не докопаюсь в чем же дело)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от есик:
Ну если учесть то, что я не из москвы и регарда у нас нет
Доставка регарда или мегабита, доставка немцев https://www.computeruniverse.ru/ выслеживание чего есть в местном технопоинте.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для socrates_renamed_1345791_09042021
Читатель
Регистрация:
11.11.2017
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сегодня с аналогичной проблемой столкнулся.

Сдохла старенькая HD6870, на её место купили Asus GTX 1060 6 Gb. Прошло недели 3, и вот симптом: кулеры на максимум, картинка пропадает, звуки остаются.
БП по мощности нормальный, ему 5 лет, никаких нареканий не было. Три недели всё работало отлично. Почитал тему, попробую переставить видеокарту по второй порт PCI-E. Жаль, что запасного БП нет.


Система i5 3го поколения, 8 памяти, ссд+хард, БП 550 Вт, компу 5 лет. Только ссд менялся за всё время время по причине отказа.


Если смена слота чудесным образом не поможет - поедет комп в сервис, я так чувствую...


Что еще можно попробовать?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от socrates:
БП по мощности нормальный, ему 5 лет, никаких нареканий не было.
Исчерпывающее описание бп.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для socrates_renamed_1345791_09042021
Читатель
Регистрация:
11.11.2017
Сообщение от Skuchniy:
Исчерпывающее описание бп.
Да не помню, какой именно, а чтоб глянуть этикетку с ТТХ - надо снимать его из корпуса.
Фуфло точно не брал. Там корсар или чифтек 2012го 550вт 80 голд стандарта. 2х6pin коннектора под питание видео, как нужно было прежней hd6870. Gtx1060 юзает только один из них.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от socrates:
надо снимать его из корпуса.
Он у тебя стоит боком вниз?)
Этикетка обычно сбоку.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для socrates_renamed_1345791_09042021
Читатель
Регистрация:
11.11.2017
Сообщение от Skuchniy:
Он у тебя стоит боком вниз?)
Этикетка обычно сбоку.
Сбоку нет, у меня снизу.

Поменял 6pin кабель питания, гоняю сейчас фурмарком, полёт отличный. 1920х1080, 75 ФПС, 73°. Жду проявления косяка. Если появится чёрный экран, переставлю карту в другой pci-e
Аватар для socrates_renamed_1345791_09042021
Читатель
Регистрация:
11.11.2017
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
фурмарком погонял полчаса, нагрузил видюху на 99.5%, полёт отличный.

потестил игрушки, на который проявлялся бок, часа 3 в сумме - полёт отличный. игрушки, кстати, нагружали видяху процентов на 60-70 от силы. среди оных: divinity original sin 2, skyrim (который переизданный, с тяжелыми текстурами) и witcher 3. графоний везде на ультрах, разрешение 1080р.

странно, странно. отходил контакт на коннекторе питания? сомневаюсь, кабель сидел очень плотно. какие-то пины выходят из строя? хз-хз, не вилен в этом.

что ж, посмотрим, как система будет себя вести в дальнейшем. пока даже не переставлял видюху во второй pci-e.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от socrates:
и witcher 3
Ведьмак не может карту грузить только на 70% если все в порядке с балансом системы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Поняшин_renamed_1359237_24012021
Читатель
Регистрация:
09.12.2017
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от socrates:
фурмарком погонял полчаса, нагрузил видюху на 99.5%, полёт отличный.

потестил игрушки, на который проявлялся бок, часа 3 в сумме - полёт отличный. игрушки, кстати, нагружали видяху процентов на 60-70 от силы. среди оных: divinity original sin 2, skyrim (который переизданный, с тяжелыми текстурами) и witcher 3. графоний везде на ультрах, разрешение 1080р.

странно, странно. отходил контакт на коннекторе питания? сомневаюсь, кабель сидел очень плотно. какие-то пины выходят из строя? хз-хз, не вилен в этом.

что ж, посмотрим, как система будет себя вести в дальнейшем. пока даже не переставлял видюху во второй pci-e.
Как сейчас идут дела? Есть вылеты? Если есть, то какие методы были вновь проявлены? У меня просто точн такая же хрень творится и не понимаю что и делать уже целый год.
Аватар для Mas7er_renamed_1360235_27012021
Читатель
Регистрация:
29.12.2017
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Ребят, есть подвижки по теме? У меня на Asus Geforce 1060 6Gb похожая ерунда-выключается монитор, врубаются ее кулеры. Причем все программы продолжают работать. И может произойти рандомно, и в покое, и в играх, и даже в режиме сна Если нужно, могу более подробные сведения скинуть, но вкратце-саму видеокарту уже в сервис носил, там ее месяц промучали и дефектов не нашли. Старый блок питания заменил на новый 700W. Я уже не знаю на что грешить. Со старой видеокартой (Geforce GTX660) никаких проблем
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от socrates:
фурмарком погонял полчаса, нагрузил видюху на 99.5%, полёт отличный.

потестил игрушки, на который проявлялся бок, часа 3 в сумме - полёт отличный. игрушки, кстати, нагружали видяху процентов на 60-70 от силы. среди оных: divinity original sin 2, skyrim (который переизданный, с тяжелыми текстурами) и witcher 3. графоний везде на ультрах, разрешение 1080р.

странно, странно. отходил контакт на коннекторе питания? сомневаюсь, кабель сидел очень плотно. какие-то пины выходят из строя? хз-хз, не вилен в этом.

что ж, посмотрим, как система будет себя вести в дальнейшем. пока даже не переставлял видюху во второй pci-e.
В этой теме тоже окончилось подгибом контактов 6 пин.
https://aw.mail.ru/forums/showthread...=58617&page=23
Странного ничего нет, если покрытие на разьеме БП и на видяхе создают неудачную гальванопару. Например, зототые контакты отвратительно работают с лужеными, а никель прекрасно работает с лужеными.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Mas7er:
Ребят, есть подвижки по теме? У меня на Asus Geforce 1060 6Gb похожая ерунда-выключается монитор, врубаются ее кулеры. Причем все программы продолжают работать. И может произойти рандомно, и в покое, и в играх, и даже в режиме сна Если нужно, могу более подробные сведения скинуть, но вкратце-саму видеокарту уже в сервис носил, там ее месяц промучали и дефектов не нашли. Старый блок питания заменил на новый 700W. Я уже не знаю на что грешить. Со старой видеокартой (Geforce GTX660) никаких проблем
В моем случае закончилось сменой материнской платы и сразу все прекрасно заработало, вот уже 4 месяца проблема не возвращается. Перед этим что только не делал и на что только не грешил, включая отвал чипа
Ваши права в разделе