Для входа на форум нажмите здесь
Сражение в Бути Бей.
Автор темы: zhban
Дата создания: 27.09.2004 18:47
Старый 27.09.2004, 18:47
zhban
Guest
Сражение в Бути Бей.
Каждый день на PvP сервере происходят столкновения игроков орды и альянса, в том числе и массовые сражения. Одной из арен боёв стал город Бути Бей, где пересекаются интересы обеих фракций. Описание одного из таких боёв и подборку скриншотов с места событий мы и хотим вам предоставить для ознакомления.

Перевод статьи, сделанный KoT-ом, и галлерею скриншотов можно найти у нас на форуме.

Сама статья была написана игроком альянса Zhou.
Последний раз редактировалось zhban; 01.10.2004 в 19:51.
Старый 27.09.2004, 18:48
zhban
Guest
Ответ: Сражение в Бути Бей.
Несколько дней назад, Орда, по инициативе шамана BoneDancer, послала вызов Альянсу, с целью выяснить, какая из фракций сможет удержать нейтральный городок Бути Бей (Booty Bay) на протяжении часа с 23:00 до 24:00. Была назначена дата этого события - среда 11 августа. Разумеется, Альянс принял вызов, все события этой ночи будут описаны мной, как очевидцем.

Мне кажется, я пропустил начало столкновения, так как я задержался в Southshore, пытаясь помочь сдержать натиск превосходящих сил Орды (превосходящих потому, что большая часть сил Альянса уже отправилась в ББ). В любом случае, к тому времени, когда я добрался до ББ, Альянс уже контролировал весь город. Силы Альянса были настолько велики, что казалось у Орды нет ни единого шанса, что и подтвердилось в будущем.

Со стороны альянса присутствовали представители DiE, Kali Compton, CoL и других гильдий, среди Орды выделялись члены Angels of Avegeance, Sinister и Nurfed.

Сразу по прибытию в ББ я оценил дислокацию сил Альянса, и следует признать, что расстановка сил была организована крайне удачно. Некоторые охраняли flight master, небольшая часть войска наблюдала за большей частью Бухты из гостиницы, группы находились около ордынского flight master (постоянно его умерщвляя), несколько групп располагалось далеко к западу около корабля плывущего в Ратчет, и основные силы - около основного входа в ББ (туннеля), вместе с наблюдателями. Слабо защищенным местом представлялось только одно – сама бухта, куда силы Орды теоретически могли проплыть и подняться по пирсу.

После этого небольшого осмотра сил Альянса (по моим подсчетам присутствовало 100-120 альянсовцев), я отправился посмотреть где находится Орда. По моим предположениям, они должны были собираться на Арене и в Ратчете, с возможной скоординированной атакой с двух направлений. Так как направление Ратчета проверить было проще , я отправился туда вместе с Hemlock (пристом 50 уровня). К моему удивлению и разочарованию в Ратчете не наблюдалось высокоуровневых игроков Орды. Как только мы собрались возвращаться, появились два ордынских игрока 50 уровня, но мы их догнали и убили. После этого мы возвратились обратно в ББ.

По возвращении, мы застали начало атаки Орды. С момента начала запланированного столкновения прошло порядка 20 минут ( время было 23:20), и это было первое появление крупных сил Орды на поле битвы. Я поторопился присоединиться к оборонявшимся у туннеля. Даже только эта часть сил Альянса сильно превосходила по численности силы Орды. По моим подсчетам, нас было 50-60, и неважно какие усилия прикладывала Орда, для того чтоб отбросить нас от туннеля – им это не удавалось. Настоящие столкновения происходили между воинами фракций, тогда как сопутствующие классы (маги и колдуны) били AoE заклинаниями, причем только огненными , так как шаманские тотемы делали Близзард-серию абсолютно бесполезной. Ордынские силы пользовались теми же заклинаниями , поэтому выход из туннеля полыхал от эффектов заклинаний. Через некоторое время силы Альянса вошли в туннель и стали продавливать Орду, которая пытались организованно отступить и перегруппироваться. Однако им это не удалось и практически все ордынское войско было уничтожено, причем потери со стороны Альянса были крайне незначительными, вследствие огромного численного превосходства.

В этот момент большая часть войск Альянса стала преследовать ордынских воинов, пока те пытались воскреснуть и перегруппироваться. Я и сам патрулировал дорогу и убил парочку ордынцев.
Однако к исходу оговоренного времени Орда сумела организовать второй натиск. Они не стали изобретать новой тактики и снова попытались проломить оборону туннеля. Надо ли говорить, что это им не удалось и по истечении оговоренного времени армия Альянса растеклась из ББ, дабы изничтожить Орду.

После отражения второй атаки Альянс был убежден, что победа осталась за ним, и мы решили нанести несколько ударов по укрепрайонам орды в Grom’gol. Несмотря на то, что наша группа была небольшой (8-10 душ), нам удалось убить нескольких гвардов и пробегавших мимо ордынцев, пока, наконец, нас не убили несколько членов клана Nurfed.

Когда я воскресился, то заметил , что силы Орды собрались для еще одного штурма ББ. И хотя победа по времени уже была наша, я поспешил на помощь защитникам. Мы оттеснили силы Орды в сторону Bloodsail и разгромили их.

Должен отметить, что весь поединок был достаточно интересен, хотя и жаль, что ордынцы проявили мало усердия и изобретательности в атакующих идеях, не говоря уже о количестве войск. Если бы Орда собрала хотя бы 100 воинов, поединок был бы намного интереснее.

Хотелось бы поблагодарить мою группу, почти все можно увидеть на скриншотах (а также на них можно увидеть Korey, который отдал 213 голда за Eye of Flame).

Скриншоты с этой битвы (Размер 1600х1200):

Старый 27.09.2004, 18:56
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Знаток вселенной Star Citizen
Вот такие пироги :+) WoW incoming ^^

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Старый 27.09.2004, 19:01
Dox
Старожил
30.12.2003
S.T.A.L.K.E.R.
GoHa.Ru II Степени
Nu tak nechestno
Opyat' nashih byut!!!!!!!!!!!
Skoree bi WoW vishel!

PVP Fan Since 1999

Старый 27.09.2004, 20:20
Гуру
31.01.2004
Самара
Ув. Модеры , просьба переделайте скрины хотя бы в 800х600, не у всех же траффик резиновый )

Я тот, кто бродит в час ночной,
Один той темною тропой,
Что исчезает в старый парк...
Старый 10.10.2004, 00:02
hmmm
Guest
2hzban у мебя аватар орка, приписка орковская, а сам играеш за Альянс!
Старый 19.10.2004, 10:39
Dinamomom
Guest
Сообщение от zhban:
Сама статья была написана игроком альянса Zhou.
Старый 19.10.2004, 12:45
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Знаток вселенной Star Citizen

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это