Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Автор темы: Zan
Дата создания: 02.09.2016 18:03
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
с 0:29 в голосину просто
кто его ролик смотрел,поймет.

Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
GoHa.Ru - Старожил
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Сообщение от Zan:
нарушение озвученного закона, о чем уже неоднократно было написано\сказано.
Может, хватит спорить с тем. что снег - белый?
вооо
ты кажется начал включать головушку
Где там **** написано, что ходить со смартфоном по храму - это какое-то оскорбление?
Чем делание селфи отличается от игры в игру? Инкриминировать это ему может только больной на голову (а таких только в этой теме минимум трое).
И в общем-то обвинение уже пошло на попятную, понимая как абсурдно будет привлекать за покемонов. Цепляются за его слова в адрес верунов в его видео. И здесь тоже много интересных моментов. Самым показательным будет та грань дозволенного, которую нарисует судья. Ведь нигде не прописано кто такой верующий, как он оскорбляется и как адекватно за это наказывать.

И лично у меня бомбит от непонятки кто истец? Церковь, кто-то конкретный или наше государство само за наш счёт "защищает" от мифической угрозы? Если кто-то конкретный, то пусть доказывает, что он верующий и оскорбился. Если церковь, то дело должно быть публичным, а не за закрытыми дверями. А вот если обвинения выстраиваются просто потому что хочется прокуратуре, то спрашивается схуя ли?

Darkfall - всех нагибаторов во всех ММОРПГ нужно лечить этой игрой, после недели игры замашки "гнуть всех" быстро пропадут) © Ditrum
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Цитата:
В субботу, 3 сентября, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поручил разобраться, как юридически можно помочь Соколовскому. Священник подчеркнул, что Церковь лишь просит удалить «те фрагменты роликов, где оскорбляются Бог и Богоматерь». «Он может сколько угодно оскорблять меня или кого-то еще, но не Бога и Богоматерь. Этого не позволили бы ни в одной стране», — сказал Кирилл.
https://lenta.ru/news/2016/09/04/bloger/
Сообщение от Shadius:
Где там **** написано, что ходить со смартфоном по храму - это какое-то оскорбление?
Сообщение от Zan:
тебе уже фактами объяснили,что не в смартфоне дело
Цитата:
Причиной ареста блогера Руслана Соколовского стала не ловля покемонов в храме, а публикация им видеороликов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет.

«Ловля [покемонов] как таковая ни при чем. Здесь ключевое — ролики, причем их несколько в разные периоды», — заявили в следственном управлении СКР по Свердловской области.
Сообщение от Zan:
Но, как я уже писал, ему мало было выпендриваться на камеру, он стал еще рассказывать о том, что "вот, я ОСОЗНАЮ, что НАРУШАЮ закон, но мне похую" - публично
продолжим?

неужели принять свою неправоту так тяжело?
Сложно тебе, Саша, в жизни будет дальше, да...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Shadius:
И лично у меня бомбит от непонятки
Бывает.
Последний раз редактировалось Zan; 05.09.2016 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для АпельсиновыеНосочки
Старожил
Регистрация:
10.12.2012
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Вчера читала, что сам виновник торжества готов поработать в благотворительном отсеке РПЦ со снятием обвинений.

Мне кажется, как и ожидалось, все будет ок.
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Сообщение от Zan:
неужели принять свою неправоту так тяжело?
Попытаюсь еще раз объяснить.
Разумные люди во всей этой истории видят порку слишком раскрепостившегося холопа. В данном вопросе правы все (или в нашем случае прав кто сильнее), дело вкуса.

Чтобы занять какую-то позицию по судебному делу, нужно хотя бы ознакомится с обвинением, а не с писульками новостных сайтов, о чем тебе говорят выше.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Хм ну некоторые его ролики и правда сомнительного содержания, но это не отменяет того факта, что наказания на оскорбление человека и за оскорбление чувств верующих должны быть идентичны

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Сообщение от АпельсиновыеНосочки:
сам виновник торжества готов поработать в благотворительном отсеке РПЦ со снятием обвинений.
ждем новых роликов
Аватар для АпельсиновыеНосочки
Старожил
Регистрация:
10.12.2012
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Сообщение от pakos:
ждем новых роликов
Нет, ну кроме шуток. Мне кажется прекрасная концовка бы была. Безо всякого троллинга просто вместе с верующими заняться добрым делом, а не фыркать, на чужие обычаи.
Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
GoHa.Ru - Старожил
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Сообщение от Zan:
продолжим?
ну ты всё-таки не плумчик, вдруг поймёшь что-то к 10 странице


Свой первый пост можешь уже выкинуть в урну. Соколовского за ловлю в храме не взяли и взять не могут. Обвиняют чисто по 282 статье, 148 ч2 тоже можешь забыть. Круг сужается.
Сообщение от Zan:
неужели принять свою неправоту так тяжело?


Выходит, что за плохие слова в сторону российского мегахолдинга под названием "РПЦ" можно получить реальный срок. За закрытыми дверьми. За деньги налогоплательщиков. Это ли не ****ец? Я считаю ****ец.
Не являюсь его подписчиком, но в отличии от всяких действительно дебильных дневниковхача, хованских и прочего сброда, он как ни странно пиарится на правильных вещах. 282 статья - это антигражданская статья, с помощью которой можно запугивать или сажать почти каждого неугодного.

Darkfall - всех нагибаторов во всех ММОРПГ нужно лечить этой игрой, после недели игры замашки "гнуть всех" быстро пропадут) © Ditrum
Аватар для GoriZont
Маньяк
Регистрация:
04.07.2010
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Арестовали за ловлю выдуманных существ в храме другого выдуманного существа (с)
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Меня не удивляет тот факт, что дрищеватые борцы с религией пиарятся, что в Европе, что в РФ, что в США за счёт унижения христианства. Правда, в США Family Guy, South Park и т.п. иногда задевали и Ислам, но с последствиями.
Тестом на принципиальность воинствующих атеистов, "боевым крещением" так сказать, должна обязательно становиться акция в мечети или синагоге, помимо христианских церквей.
К слову, я сам сатанист, особой любви к РПЦ не испытываю, но такие ничтожества, как эти "воинствующие атеисты" просто отрываются на том, на чём могут. Им плевать и на религию, и на атеизм, и на гражданские права. Есть необходимость заниматься новым типом эксгибиоционизма, повышая чувство собственной важности. Это из той же оперы, что разного рода скамы в видео играх, пранки, зашкаливающее число хохмачей-обзорщиков и лестплееров всего и вся. Пока есть финансовая выгода или возможность выставить своё очко на обозрение всего мира, такая хреновина будет продолжаться. Так что, ничего нового. Обыкновенная история. Лет через 10 будем вспоминать подобные вещи с улыбкой, понимая насколько стало страшнее жить.
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Из эпатажного дурачка уже мученника инквизиции делают.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Сообщение от Vampiron:
я сам сатанист, особой любви к РПЦ
Но в бога веришь исправно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Сообщение от Zan:
Но в бога веришь исправно
Процитировал меня, как заправский юморист. Лайк тебе =)
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Сообщение от Vampiron:
Тестом на принципиальность воинствующих атеистов, "боевым крещением" так сказать, должна обязательно становиться акция в мечети или синагоге, помимо христианских церквей.
Кстати в синагоге ему вообще обещали дать бутылку вина, если покемона поймает Так что они как раз адекватные.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Сообщение от Elusive:
Кстати в синагоге ему вообще обещали дать бутылку вина, если покемона поймает Так что они как раз адекватные.
Прикольно. А гийюр ему не помешал бы.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Сообщение от Vampiron:
Тестом на принципиальность воинствующих атеистов, "боевым крещением" так сказать, должна обязательно становиться акция в мечети
в мечеть пусть прихватит ченить отстреливаться, опасное это дело
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Сообщение от Zan:
Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Сообщение от Zan:
Причиной ареста блогера Руслана Соколовского стала не ловля покемонов в храме
а ТС то балабол

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Если бы он молча ловил покемонов, то ему бы ничего не было. Он же решил попиариться на этом и словил.

Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Чел говорит о главном: Закон ОЧВ - гавно.
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Vampiron:
Вечно в Е-бурге какая-то шняга происходит, как мне туда ехать... Хороший город, но карма адовая.
Что ты имеешь против моего города ?

Аватар для heiterok_renamed_1247078_08062021
Старожил
Регистрация:
13.05.2016
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Сообщение от Elusive:
Хм ну некоторые его ролики и правда сомнительного содержания, но это не отменяет того факта, что наказания на оскорбление человека и за оскорбление чувств верующих должны быть идентичны
Он нарушил закон, по закону ему грозит наказание. Зачем слушать всяких петухов, которые вопят о несправедливости и чрезмерности наказания?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Shadius:
Выходит, что за плохие слова в сторону российского мегахолдинга под названием "РПЦ" можно получить реальный срок. За закрытыми дверьми. За деньги налогоплательщиков. Это ли не ****ец? Я считаю ****ец.
Не являюсь его подписчиком, но в отличии от всяких действительно дебильных дневниковхача, хованских и прочего сброда, он как ни странно пиарится на правильных вещах. 282 статья - это антигражданская статья, с помощью которой можно запугивать или сажать почти каждого неугодного.
Почему словив тебя и поломав тебе лицо и ноги, на улице, я должен буду сесть по статье? Я ведь считаю что ты креакл и недоразвитый хомяк из армии алешеньки, вечно лгущий, передергивающий и вбрасывающий, и ломать тебе лицо и ноги - это вполне справедливо.
Последний раз редактировалось heiterok_renamed_1247078_08062021; 06.09.2016 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Сообщение от heiterok:
Он нарушил закон, по закону ему грозит наказание. Зачем слушать всяких петухов, которые вопят о несправедливости и чрезмерности наказания?
Потому-что надо быть конченным идиотом, чтобы считать что за слова стоит сажать на реальный срок. Но тут такие есть. Законы пишут люди и далеко не всегда самые адекватные.
PS хочу чтобы приняли такой закон, но о чем я, это же рашка

В Азербайджане за пределами мест поклонения и в общественных местах запрещается озвучивать религиозные лозунги, а также демонстрировать религиозные атрибуты и флаги.

Как передает АПА, в связи с этим в Кодекс об административных правонарушениях предлагается внести новую статью 516.0.3.

Согласно новой статье, озвучивание религиозных лозунгов, демонстрация религиозных атрибутов (за исключением религиозных атрибутов на теле) за пределами мест поклонения, религиозных центров и в общественных местах запрещается.

В случае нарушения этого запрета граждан будут штрафовать на сумму от 2 000 до 2 500 манатов, должностных лиц – от 8 000 до 9 000 манатов, юридических лиц – от 20 000 до 25 000 манатов. Иностранцы и лица без гражданства будут оштрафованы от 2 000 до 2 500 манатов и в административном порядке выдворены из Азербайджана.

Проект был предложен на рассмотрение Милли Меджлиса и будет вынесен на обсуждение во время следующего заседания парламента.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Последний раз редактировалось Elusive; 06.09.2016 в 14:46.
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Дебила задержали в храме за ловлю покемонов
Сообщение от heiterok:
Почему словив тебя и поломав тебе лицо и ноги, на улице, я должен буду сесть по статье? Я ведь считаю что ты креакл и недоразвитый хомяк из армии алешеньки, вечно лгущий, передергивающий и вбрасывающий, и ломать тебе лицо и ноги - это вполне справедливо.
Ты такой доминирующий.
Я впрочем за, разрешить всё и пусть огнестрел решит кто прав.
Ваши права в разделе