Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Флудилка
Автор темы: Devergence
Дата создания: 31.08.2016 13:28
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Флудилка
Сообщение от Leradis:
Ну это можно назвать тяжёлым муллиганом например
Конечно рад, что у нас оживился топик ... но странно когда один игрок в карты, поучает с видом наставника, других игроков в карты, что в этих самых картах нет рандома

Ок, конкретизирую, под словом рандом лично я понимают некую вероятность, отличную от 1. В тер.вере (вспомним немного универ), существует функция вероятности, которая задается на какой-то выборке (это вполне может быть дискертное множество ... как раз , как в случае с нашей колодой). Классический пример в учебниках - это подбрасывание игральных костей.

Безусловно мы регулируем вероятность выпадения каждой карты в колоде тем, сколько этих карт кладем (1-3) и общим кол-вом карт в колоде (50-75). Но довольно много случаев, когда дроваешь совсем не то, что нужно в данный конкретный момент, а противнику выпадает как раз то что нужно.

Именно про эти ситуации я и говорил в предыдущем посте. А ты видимо воспринимаешь рандом, как наличие абсолютно случайной величины, которой действительно в тесл нету, так как все выборки дискретные и иногда очень маленькие (например потянуьь любого атронаха ... а их там возможных штук 5 всего).

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Re: Флудилка
Сообщение от Immotaru:
что в этих самых картах нет рандома
Я не говорю что нет рандома, я говорю что то что вы называете рандомом - это не рандом в терминологии ККИ.
Сообщение от Immotaru:
под словом рандом лично я понимаю
В этом и проблема, твое понимание =/= принятой терминологии в ККИ, тоже самое если бы ты работал в гаражном автосервисе и называл автомобильную краску дерьмом, а потом устроился в автосервис Maseratti и продолжил говорить дерьмо вместо колера, причем говорил это клиентам, подходишь и говоришь, мы вам всю машину сейчас дерьмом замажем гы гы, думаешь долго бы ты проработал?
То что в игре бывают заходы/незаходы карт, вообще никак не связано с понятием рандома в кки, а вы продолжаете усиленно об этом вещать, рандом есть но он не там где вы думаете, он в механиках работы карт и его в ТЕСО слава богу не так много как вы пытаетесь всех убедить.

Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Leradis:
Я не говорю что нет рандома, я говорю что то что вы называете рандомом - это не рандом в терминологии ККИ.
В этом и проблема, твое понимание =/= принятой терминологии в ККИ, тоже самое если бы ты работал в гаражном автосервисе и называл автомобильную краску дерьмом, а потом устроился в автосервис Maseratti и продолжил говорить дерьмо вместо колера, причем говорил это клиентам, подходишь и говоришь, мы вам всю машину сейчас дерьмом замажем гы гы, думаешь долго бы ты проработал?
То что в игре бывают заходы/незаходы карт, вообще никак не связано с понятием рандома в кки, а вы продолжаете усиленно об этом вещать, рандом есть но он не там где вы думаете, он в механиках работы карт и его в ТЕСО слава богу не так много как вы пытаетесь всех убедить.
Лерадис, ну у тебя и выдержка,конечно)
Ребятушки,называть мулиган в кки - рандом - это конечно, не очень умно. Это ваша первая кки что ли?
Re: Флудилка
Сообщение от Skatner:
Лерадис, ну у тебя и выдержка,конечно)
Сражаюсь с ветряными мельницами

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Флудилка
Сообщение от Leradis:
В этом и проблема, твое понимание =/= принятой терминологии в ККИ
У кого проблема? По всей видимости у того, кто плохо учился в школе/вузе. Понятие рандома непосредственно связано с тер.вером.

То, что существует частная реализация в виде ККИ, не отменяет математического смысла этого слова. А то, что твои посты с позиции: "слушайте меня сюда нубасы, ща папка раскажет куда чего", не делает тебе чести.

Пример про говно и мазератти отражает лишь твое мировосприятие, у нас с тобой оно разное к счастью, так что общего языка мы не найдем. Удачи в мулиганах, шмулиганах!

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Re: Флудилка
Объяснял культурно, в ответ всё равно получил хамство.

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Флудилка
Сообщение от Skatner:
Ребятушки,называть мулиган в кки - рандом - это конечно, не очень умно. Это ваша первая кки что ли?
вторая
так вот я далеко не специалист но гуглить умею
мулиган и рандом это сцуко совсем разные вещи по сути и смыслу
я хз что вы тут втираете мне
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от тенёк:
вторая
так вот я далеко не специалист но гуглить умею
мулиган и рандом это сцуко совсем разные вещи по сути и смыслу
я хз что вы тут втираете мне
Так тебе про это и говорят. Мулиган в терминологии ККИ не является рандомом. Я не понимаю,почему ты заквотил меня, когда в моем посте не было сказано обратного

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Leradis:
Объяснял культурно, в ответ всё равно получил хамство.
Человек пришел на форум, он ожидал,что его щас будут унижать с его глупыми вопросами, заготовочки подготовил ,все дела, а тут ты со своим культурным ответом,все разжевал. Вот он и решил, не пропадать же добру и вывалил все как на духу
Последний раз редактировалось Skatner; 12.05.2018 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Re: Флудилка
Чет я столько интересного тут пропустил.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для hekatherina
Маньяк
Регистрация:
16.02.2010
Re: Флудилка
Всем привет!


Код на 5 комплектов карт самому быстрому:
Ваши права в разделе