Для входа на форум нажмите здесь
С чего начинаются арморы.
Автор темы: Бешеный Пингвин
Дата создания: 27.09.2004 15:55
Старый 27.09.2004, 15:55
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Troll Occupation Government
Лой Быканах
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
С чего начинаются арморы.
Итак, все уже налюбовались и пообливались слюнкоми по поводу новой брони, но, как я понял, мало кто знает, где ее берут. Для начала надо запастись терпением и сделать серию квестов для добычи двух комплектов так называемого Basic Armor. Строго говоря, это даже не броня, а одежда.

С чего начать? Начать надо с посещения NPC Master Divenchy, который располагается рядом с разбитым пепелацем в Newland в точке Crash Site (здесь и далее указаны точки по Huge Map), это рядом с роботом из второй-третьей части доджоалвиновского квеста. Находится этот мастер в каньоне. Он сообщает, что для начала надо запастись энным количеством Bio Mesh, на что и дает нам квест. Один квест - один кусок Bio Mesh. Bio Mesh Бывает двух видов - Light и Heavy. Для двух комплектов необходимо собрать 8 кусков Light Bio Mesh и 6 Heavy Bio Mesh. Квест состоит в поиске пары мобов и использовании на них метарентгеновского сканера (что это такое, я не знаю ). Мобы Igruana и Mornitor. Использовать надо в следующей последовательности: Igruana-Mornitor-Igruana для Light и Igruana-Mornitor-Igruana-Mornitor-Igruana-Mornitor для Heavy. Мобы находятся соседенем каньоне, параллельном каньону, где находится Master Divenchy. Для простоты я нашел парочку поближе друг к другу, закалмил обоих, чтобы не разбегались и носился между ними. Сразу скажу, эти первые 14 квестов представляют из себя надоедливый и однообразный геморрой.

Следующий этап - добыча заготовок для рукавов. Эти заготовки выдает тот же Master Divenchy, но за некоторую беготню. Бежать надо в Newland Desert к Herbalist'у Gerard'у (2800x1670, Rhino Valley, недалеко от Профессора Джонса) и принести от него экстракт Bodan-Minor. Сам экстракт стоит 100 cr, а вот пузырек под него 900. Пузырек после первого квеста можно выпросить обратно. Время бега назад к Master'у Divenchy - 20 минут, иначе экстракт выдохнется. Вот такое ралли надо сделать аж 4 раза. На этом о Master'е Divenchy можно забыть (при желании можно расспросить, где добыть остальные части и, проигнорировав мой солюшен, пройти квесты самому, что, несомненно, добавит читателю самоуважения).

To be continued...

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Старый 27.09.2004, 17:08
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Лой Быканах
Ответ: С чего начинаются арморы.
Далее необходимо соединить заготовки рукавов с Light Bio Mesh и рукава готовы. Можно положить в мешочек до лучших времен.

Следом я бы советовал отправиться к выходу из грида Meetmedere и встретить там инспектора Marciello. Инспектор находится непосредственно рядом с выходом. После некоторой беседы он дает небольшой ящичек, применив на котором ID data (ID extractor + Expendable Hologram Camera), можно получить контракт, который вместе с исходным ящичком нужно отдать инспектору, после чего получаем задание - найти убийцу. Убийцу надо начинать искать в баре в Newland City. Мы знаем о нем только то, что он был в красном и пил виски. Начнем с бармена внутри бара. Побеседовав с ним, узнаем, кто заказывал виски в день трагедии. Оказывается, 4 человека - две мужчины и две женщины. Далее, внутри бара женщина Misa Ramirez сообщает, кто был в красном, опять два мужчины и две женщины. В результате отсеивания получаем в списке подозреваемых одного мужчину и одну женщину. На улице Good Time Party Mixer после некоторых уламываний сообщает пол убийцы. Отправляемся к убийце (в моем случае это был Fritz), и даем ему во время диалога девайс, выданный инспектором. Возвращаемся к инспектору, он дает в качестве награды Body Heat Pattern Analyzer.

Координаты подозреваемых:
Mary-Ann - 1440, 380, Newland, Guard Post к югу от города
Simon Stark - 1150, 1750, Newland Desert, западный Guard Post
Herbalist Gerard - 2800, 1670, Newland Desert, Rhinoman Valley
Gilbert Glove - 3110, 550, Newland Desert, Guard Post на юго-востоке
Fritz - Neuters ‘R Us, Newland City
Imelda Dane - Neuters 'R Us, Newland City
Penelope Magistrale - 790, 2310, Newland Desert, Rhinoman Camp на северо-западе

(координаты пригодятся еще и для дальнейших квестов)

Body Heat Pattern Analyzer используется для апгрейда Bio Mesh для некоторых кусков брони.

To be continued...

Последний раз редактировалось Бешеный Пингвин; 28.09.2004 в 09:36.
Старый 27.09.2004, 17:41
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Лой Быканах
От Fritz'a можно получить заготовку для шлема. Предварительно в любом магазине одежды прикупите пару экземпляров Blue Boots. Придя в бар, побеседуйте с Фрицем, в процессе дайте ему ботинки (ноги у него болят, видите ли). После этого он попросит вашей помощи в своих домогательствах к Imelda Dane, для чего даст вам свою визитку (ID chip), с которой вы у бармена купите выпивку для Имелды (я покупал вино, и это работало). Имелда с радостью примет выпивку, но, стоит сказать, что оная от Фрица, придет в ярость и скажет, что позовет охрану, если тот к ней будет дальше липнуть. Сообщаем это Фрицу, фриц в расстроенных чувствах фиговину для ухода за волосами, которая двумя движениями превращается в шлем. Для этого используйте Body Heat Pattern Analyzer на Light Bio Mesh, а результат (Regulated Light Bio Mesh) соедините с фиговиной. Повторяем квест еще раз, получаем второй шлем.

To be continued...

Старый 27.09.2004, 17:56
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Лой Быканах
Квест за сапогами достаточно прост - нужно найти Пенелопу, пообщаться с ней, она вас пошлет к Гилберту (все координаты выше) с письмом, Гилберт в ответ на письмо отдаст новые туфельки, туфельки возвращаете Пенелопе, а она отдает свои старые взамен, которые и послужат основой для Basic Boots. Ничего сложного, если не считать того, что Newland Desert четыре раза надо пересечь из угла в угол :)

Для сапог используется Heavy Bio Mesh (не regulated!).

Mary-Ann потеряла своего любимого лита по кличке brb (этот invaleet находится рядом с Newland Whom Pah и зарабатывает на жизнь попрошайничеством). Но его мало найти, надо сначала слетать в Бореалис, где практически в центре карты находися радар (Radar на Huge Map). Рядом с ним гуляет Maud Stevens (360, 400), которая за 10000 продаст нам чип, который надо будет передать литу. Чип можно получить и за квест (по интеллектуальности что-то вроде первого квеста про игруан и морниторов). Передаете чип инвалиту, и бежите к Mary-Ann, чтобы получить заготовку для body armor (или для cloak, если есть желание сварганить социальную одежду). Заготовку надо соединить с Regulated Heavy Bio Mesh (помните, как делать такое? ) и получаете необходимый кусок брони.

To be continued... (скорее всего, завтра)

Последний раз редактировалось Бешеный Пингвин; 28.09.2004 в 10:13.
Старый 28.09.2004, 09:07
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Лой Быканах
Заготовку для штанов выдает Simon Stark, (1150, 1750, Guard Post на западе Newland Desert). Он хочет вернуть свои пилюли от Ethel Antony, которая находится непосредственно рядом с вомпой Newland Desert (2180, 1550), позади от выходов. Но она девица не промах, и оказывается, она воспитала и натренировала опытного пилюлехранителя, которого, по ее словам, нам не победить. После несложного убалтывания она все-таки выдает координаты места, где этот пилюлехранитель спрятался. Это обычная миссия с заданием "убить". Внимание! Пилюли не являются наградой за миссию. Они располагаются в тушке пилюлехранителя. После возвращения пилюль Симон Старк с чисто атроксовым чувством юмора () выдает трусики-стринги, которые являются заготовкой для штанов (для них нужен Regulated Heavy Bio Mesh).

To be continued...

Старый 28.09.2004, 09:27
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Лой Быканах
Последняя часть (перчатки) глючна зело. По неизвестным причинам во второй раз Gilbert Glove (а он как раз и выдает квест на перчатки) выдал мне сильно кастрированную версию квеста, которая, разумеется, не работала.

Для начала этот растяпа теряет свой органайзер, который валится к его ногам и с некоторых позиций вокруг Гилберта просто незаметен. Органайзер (красная книжка) надо поднять, сообщить Гилберту, что он посеял его и вернуть. Гилберт на радостях выдает бутылку, которую надо доставить в бар в Ньюленде (все тот же Neuters ‘R Us) бармену. Бармен за это может выдать (если попросить) модный табурет для бара. Но к квесту этот табурет никакого отношения не имеет. Теперь нужно вернуться к Гилберту и сообщить об успешности выполненного поручения. Гилберт дает миссию, ключ к зданию миссии и бумажечку. На бумажечке написан код (у меня каждый раз был код 42). Но это еще не все. Для начала надо слетать или сбегать к Пенелопе и поговорить с ней о цветах (colors), она в ответ выдаст некий цвет (у меня первый раз был brown, второй раз - green), потом сбегать пообщаться к инспектору Marciello. При беседе оный тоже упоминает цвет, но, кажется, в виде чьей-то фамилии (у меня в обоих случаях - brown). Далее надо загружаться в грид и бежать на миссию. На миссии необходимо найти объект The Machine и пообщаться с ним. The Machine предложит авторизоваться, и нужно будет ввести сначала цифровой код с бумажки, а потом цвет, указанный Пенелопой и цвет, указанный инспектором. За это машина выдает список барахла, из которого надо выбрать Cybernetic Fingertips. После того, как эта штука появится в рюкзаке, ее надо использовать на машине для активации. То есть, взять в руку и кликнуть на машине. После чего соединить с Light Bio Mesh, и на этом все мучения будут закончены.

The End

C позволения Shoo добавлю карту с расположением НПЦ. Мавританик

Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 14.10.2004 в 20:19.
Старый 28.09.2004, 09:32
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Лой Быканах
Примечание: все миссии в зданиях выдаются согласно уровню игрока. Например, я получал миссии с мобами около 218 уровня.

Комментарии, конструктивная критика и т.д. принимаются. Неконструктивную критику отправляйте по адресу /dev/null.

Старый 28.09.2004, 10:47
Amonra
Guest
Цитата:
метарентгеновского сканера
Может мобов на принадлежность лута сканировать .
А не плохо бы было с такой вещичкой бегать.Что б на избиение тушек время зря не тратить.
-------
Да конечно попотеть изрядно нужно будет.
а на каком уровне лучше носить эту бронь?И для каких проффесий она рекомендована или серовно??
Старый 28.09.2004, 10:49
Nerevarin
Guest
Настоящий АТЕЦ
Старый 28.09.2004, 11:39
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Лой Быканах
Сообщение от Arhidemon:
а на каком уровне лучше носить эту бронь?И для каких проффесий она рекомендована или серовно??
Это еще не броня, только заготовка для апгрейда. В вопросах и ответах был гид Мавританика, как апгрейдить. Но там уже не квест, а просто избиение оленей в основном. Ну, и немного крафта :)

Старый 03.10.2004, 12:22
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Лой Быканах
Такое ощущение, что все это никому нах не сдалось... И зачем мне надо было распинаться тут?

Старый 03.10.2004, 13:56
Аватар для Dvart_renamed_1800_27092019
Старожил
Все еще не осознали, что это... Ты не бросил статсы скрафтанного армора, иначе уже слюнями бы истекали ;)
Старый 03.10.2004, 15:07
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Сервер
Ник
23.02.2004
Anarchy-online
Atlantean (RK1)
Mavritanic
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Кстати, все заготовки одноразовые. Кроме Body Heat Analizer. Тоесть чтобы сделать новый Basic armor вам придется проходить квест заново. Поэтому советую запастись ими заранее. У меня например возникла большая проблема с Blue boots для Фрица. До сих пор не могу найти в магазине - дефицит однако.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп

Старый 03.10.2004, 22:22
Ктулху во фраке
Игра
Гильдия
Инфо
18.06.2004
Алтьира
Сансара
Лой Быканах
Сообщение от Dvart:
Все еще не осознали, что это... Ты не бросил статсы скрафтанного армора, иначе уже слюнями бы истекали ;)
Никаких плюшек. Вообще. Ни брони, ничего. Я же сказал, это только заготовка для брони. Остальное делается исключительно через части, падающие с пришельцев и исключительно крафтом, никаких больше квестов. Результат смотри в самом начале.

Сообщение от Mavritanic:
Кстати, все заготовки одноразовые. Кроме Body Heat Analizer. Тоесть чтобы сделать новый Basic armor вам придется проходить квест заново. Поэтому советую запастись ими заранее.
На это я упирал в самом начале. все надо делать в двойном экземпляре (рукава вообще в четверном).

Сообщение от Mavritanic:
У меня например возникла большая проблема с Blue boots для Фрица. До сих пор не могу найти в магазине - дефицит однако.
Я Blue Boots прямо в Newland купил.

Старый 03.10.2004, 23:57
Аватар для Dvart_renamed_1800_27092019
Старожил
Шу.. Я ж написал - скрафтанного армора ;)
Т.е. уже полностью законченного.
Старый 04.10.2004, 10:33
Старожил
Shoo, спасиб! просто монументальный гид... а шарпShooтер армор выглядит все более и более недосягаемым. :)

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Старый 04.10.2004, 12:44
Аватар для Зануда_renamed_2564_26092019
Старожил
неShooтя скажу респект и спасибо, гид очень помогает.

солдаты живут...
Старый 10.10.2004, 23:26
Аватар для Techno_renamed_3569_26112020
Писaтель
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
01.09.2004
Lateralus
AO, BDO, TSW
Atlantean
Technokrat
K.G.B
FIXENGDOCSOLNTMA
маленький вопрос, вот я захотел сделать социальный армор, плащик, а как?
я сделал квест, получил Transparent Thermostatic Vest а дальше? с чем его соединять чтобы плащ получился?

Шива - первый в галактике хиппи, танцующий
гоа транс на безграничном танцполе Вселенной
Старый 14.10.2004, 17:41
Volkodaw
Guest
Shoo,respekt chuvak,deystvitelno monumentalniy trud :)
(eli toko s off foruma da s perevodchikom ne skatal :P :) shutu shutu :)
RESPEKT!
Старый 14.10.2004, 20:22
Предводитель
Сервер
Ник
23.02.2004
Anarchy-online
Atlantean (RK1)
Mavritanic
Признанный автор
внутриигровая карта для этого квеста

Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп

Старый 06.11.2004, 02:36
Аватар для Lynx_renamed_640_03062020
Гуру
Игра
Сервер
27.03.2004
Dn-sk, UA
Srach Online
forums.goha.ru
Спасибо, очень помогло. В первом квесте долго с этими ящерицами мучался, потом зачармил их и поставил к Дивенчи и за 20 секунд набил эти Биомеши. Последний квест действительно багнутый....Гилберт сразу дает конечный квест, Пенелопа дает цвет, инспектор не дал....но в конце толи я последний цвет угадал 2 раза подряд, толи пофик что там нажимаешь :)

AоС: Nuelvanc, Ranger
AO: Nuelvanc, 220/26+/60+ Agent
EVE: Nuelon, True Amarr / Sandra Sheridan, Caldari

Ours not to ponder what were fair in Life,
But, finding what may be,
Make it fair up to our means.
Старый 10.12.2004, 17:50
kwazimorda
Guest
огромное спасибо!просто очень грамотно все описал!!!!
Старый 26.03.2005, 03:07
Kizzman
Guest
А где взять енто?
Старый 26.03.2005, 03:07
Kizzman
Guest
А где это берут Expendable Hologram Camera?
Старый 26.03.2005, 23:45
Предводитель
Сервер
Ник
23.02.2004
Anarchy-online
Atlantean (RK1)
Mavritanic
Признанный автор
В обычном магазине. К сожалению название терминала непомню

------
© Ньярлхотеп