Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > ARK: Survival Evolved > Новости ARK: Survival Evolved

Ответ

Опции темы
Старый 08.08.2016, 09:13   #1 
Nature
Предводитель Nature вне форума

Info
Всего лайков: 460
Отправить сообщение для Nature с помощью ICQ Отправить сообщение для Nature с помощью AIM Отправить сообщение для Nature с помощью MSN Отправить сообщение для Nature с помощью Yahoo
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.RuЗомби мутанта
Награжден за: гЫх!Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer OnlineПросветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
ARK: Survival Evolved - Продано 5.5 миллионов копий игры

С июня 2015 года ММО ARK: Survival Evolved находится в стадии раннего доступа. И по сей день дела у нее обстоят очень даже неплохо.

В интервью для портала MCV сооснователь Studio Wildcard Джереми Штиглиц сообщил, что уже было продано 5.5 миллионов копий игры (4 миллиона на PC и 1.5 миллиона на Xbox One).

Поэтому можем смело поздравить разработчиков. Кроме того, благодаря обновлению 1 сентября игрокам предстоит увидеть новых существ – Тапежара и Археоптерикс, а также оценить систему путешествия между официальными серверами (через порталы).

“В ARK: Survival Evolved вместе с другими людьми вам предстоит высадиться на мистический остров Арк и построить на нем новую цивилизацию. Вы будете сообща сражаться с мощными и опасными динозаврами, собирать ресурсы, выращивать фрукты и овощи, строить дома и заборы. Ваша задача — выжить, отвоевать остров у природы и превратить его в свой дом."

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru

Последний раз редактировалось Nature; 08.08.2016 в 18:09.
Старый 08.08.2016, 09:35   #2 
Soultaker
Bushcrawler Soultaker вне форума

Info
Всего лайков: 95
Игра: Fortnite:BR
СтрелокGoHa.Ru - 10 лет
Re: ARK: Survival Evolved - Продано 5.5 миллионов копий игры

Нормуль, жаль только, что быстро скатились в наркоманию и забили буй на оптимизацию.
Beyond Good and Evil 2
Старый 08.08.2016, 09:39   #3 
CTPAX
Знаток CTPAX вне форума

Info
Всего лайков: 35
Игра: Star C, Camelot U

Даже я это говно купил на хайпе и не играю конечно - да простит меня бог за это
Старый 08.08.2016, 09:52   #4 
rogue
Котнунг rogue вне форума

Info
Всего лайков: 121
Игра: PoE 3.0
Ник: yellowsub
ВолшебникGoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online

Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
Даже я это говно купил на хайпе и не играю конечно - да простит меня бог за это
Старый 08.08.2016, 10:47   #5 
thePrince
Гигант мысли thePrince вне форума

Info
Всего лайков: 6
Игра: ARK, WOW и т.д.
Ник: MadGass
Отправить сообщение для thePrince с помощью Skype™
GoHa.Ru III Степени

Выше люди что написали про не играют, просто слабочье т.к. больше чем уверен что зарейдили их соломенный домик

Играю на средних и нормально себя чувствую ТИ 660 джифорс, да и той куче людей которые играют на серверах так же ничего не мешает, лишь бы причину придумать что бы оправдать себя^^

Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Старый 08.08.2016, 11:00   #6 
CTPAX
Знаток CTPAX вне форума

Info
Игра: Star C, Camelot U

Цитата:
Сообщение от thePrince Посмотреть сообщение
Выше люди что написали про не играют, просто слабочье т.к. больше чем уверен что зарейдили их соломенный домик

Играю на средних и нормально себя чувствую ТИ 660 джифорс, да и той куче людей которые играют на серверах так же ничего не мешает, лишь бы причину придумать что бы оправдать себя^^
Старый 08.08.2016, 12:47   #7 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
Всего лайков: 13
GoHa.Ru II Степени

5.5 миллионов проданных копий на стадии раннего доступа - это приличный результат. Blizzard заявили на днях, что в OW играют (надо понимать, покупателей) 15 миллионов, а ведь это уже релиз и раскрученная компания.
Старый 08.08.2016, 12:49   #8 
lapsik
It's so good to be bad lapsik вне форума

Цитата:
Сообщение от thePrince Посмотреть сообщение

точно точно, ведь дом на спине у птеродактиля это ок

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Na$h Посмотреть сообщение
5.5 миллионов проданных копий на стадии раннего доступа - это приличный результат. Blizzard заявили на днях, что в OW играют (надо понимать, покупателей) 15 миллионов, а ведь это уже релиз и раскрученная компания.
в раст еще больше играет народу, только проблема всех этих игр в самомотивации и наличии огромного кол-ва свободного времени

Последний раз редактировалось lapsik; 08.08.2016 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.08.2016, 13:00   #9 
Vic DeVir
Грибной бомж Vic DeVir вне форума

Info
Всего лайков: 149
Отправить сообщение для Vic DeVir с помощью ICQ
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 летПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeriesПросветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World

С большим удовольствием погонял в нее с друзьяшками месяцок или два. И погоняю еще, попозже. Единственная серьезная проблема игры - оптимизация, остальное там вполне на уровне.
Старый 08.08.2016, 13:05   #10 
AleksPlayer
Старожил AleksPlayer вне форума

Info
Всего лайков: 7
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от lapsik Посмотреть сообщение
точно точно, ведь дом на спине у птеродактиля это ок
Кетцаля, не птеродонта, а кетцаля. Сотни раз об этом уже писали. Перепутать этих существ в игре всё равно, что перепутать в жизни моську и слона.
Цитата:
проблема всех этих игр в самомотивации и наличии огромного кол-ва свободного времени
Для кого это недостаток, а для кого достоинство. Для меня главное достоинство АРК (ИМХО, лучшей из подобных игр) четкая обусловленность всех моих действий в игре действительными потребностями выживания моего персонажа, а не очередными "сверхценными задачами" обычных ролевых игр по геноциду кроликов, доставке "вечного" письма и т.д. В АРК, играя живешь в виртуальном мире, а в обычные традиционные ММОРПГ и РПГ просто играешь, стараясь не обращать внимания на "глупость и банальность" задач, которые ставят перед персонажем разработчики.
P.S. Также добавлю, что поведение каждого вида существ строго индивидуально. Воспринимаешь их не как "безликие монотонно движущиеся картонные декорации", а действительно как "НПС от животного мира". В этом плане ARK немного напоминает давнюю французскую ММОРПГ Ryzom, также отличавшуюся потрясающей индивидуализацией поведения животных.
Старый 08.08.2016, 14:22   #11 
lapsik

Цитата:
Сообщение от AleksPlayer Посмотреть сообщение
Кетцаля, не птеродонта, а кетцаля. Сотни раз об этом уже писали. Перепутать этих существ в игре всё равно, что перепутать в жизни моську и слона.
да какая разница, это реально смешно и отталкивает очень многих людей своей абсурдностью

Цитата:
Для кого это недостаток, а для кого достоинство. Для меня главное достоинство АРК (ИМХО, лучшей из подобных игр) четкая обусловленность всех моих действий в игре действительными потребностями выживания моего персонажа, а не очередными "сверхценными задачами" обычных ролевых игр по геноциду кроликов, доставке "вечного" письма и т.д. В АРК, играя живешь в виртуальном мире, а в обычные традиционные ММОРПГ и РПГ просто играешь, стараясь не обращать внимания на "глупость и банальность" задач, которые ставят перед персонажем разработчики.
так да, только есть 1 нюанс, требуется СЛИШКОМ много времени на нормальную игру и социализация с коммьюнити которое состоит из школьников и тебя видимо а ну и конечно готовность бесконечно фармить, скажи честно ты хика ?

Цитата:
P.S. Также добавлю, что поведение каждого вида существ строго индивидуально. Воспринимаешь их не как "безликие монотонно движущиеся картонные декорации", а действительно как "НПС от животного мира". В этом плане ARK немного напоминает давнюю французскую ММОРПГ Ryzom, также отличавшуюся потрясающей индивидуализацией поведения животных.
вот ее я помню, шикарная была и есть вроде даже еще игра, ну а насчёт поведения динозавров здесь, ну хз хз, оно слишком прямолинейное
Старый 08.08.2016, 14:31   #12 
Teethy
Старожил Teethy вне форума

Info
Всего лайков: 64
Игра: Persona5,R6Siege
Ник: Zuboskalik
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
это реально смешно и отталкивает очень многих людей своей абсурдностью
Не абсурднее, чем летающая база ЩИТа в фильмах/комиксах MARVEL или древние боевые слоны с палатками на спинах IRL
Старый 08.08.2016, 14:37   #13 
lapsik

Цитата:
Сообщение от Teethy Посмотреть сообщение
Не абсурднее, чем летающая база ЩИТа в фильмах/комиксах MARVEL
извини, но я не говноед, не очень понимаю о чём ты

Цитата:
Сообщение от Teethy Посмотреть сообщение
древние боевые слоны с палатками на спинах IRL
ты эти палатки видел ? а теперь сравни их с железными домами в АРКе
Старый 08.08.2016, 14:39   #14 
Грехэм
Читатель Грехэм вне форума

Info
Всего лайков: 0

Оптимизацию завезли?
Старый 08.08.2016, 15:28   #15 
AleksPlayer

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
да какая разница, это реально смешно и отталкивает очень многих людей своей абсурдностью
Я бы не сказал. Огромное летающее существо с наездником и "багажом" вполне уместно для сеттинга подобной фантастической игры.
Цитата:
так да, только есть 1 нюанс, требуется СЛИШКОМ много времени на нормальную игру и социализация с коммьюнити которое состоит из школьников и тебя видимо а ну и конечно готовность бесконечно фармить, скажи честно ты хика ?
Требует, скорее, регулярного появления в игре (если играешь не в одиночную игру, а на каком либо сайте), а не чрезмерно большого времени в ней и себя (ИМХО, конечно) это оправдывает. Я пробую современные различные ММОРПГ и тут же их бросаю по изложенным выше причинам. Любое же мое появление АРК означает хорошее настроение и радость от полученных результатов в виртуальном мире, которые иногда даются с изрядными усилиями по их достижению. Нет, я не хикка , а вполне социален . Заглядывай на мой сайт (давно, правда, не обновлял), легко убедишься в этом: https://aleksplayer.wordpress.com .
Цитата:
ну хз хз, оно слишком прямолинейное
Не могу согласиться. Иногда, просто наблюдаю с удовольствием за парением, охотой, приземлением и прогулками птеродонта, любопытной "мордочкой" ихтиозавра, подплывшего посмотреть, а кто это тут появился?..., и т.д. Очень напоминает, повторяю, поведение животных в Ryzom, в котором какой нибудь внешне ужасный, а на деле безобидный (если не задевать) монстр (например, двухметровый шар с глазами на ножках щупальцах) мог из любопытства за группой увязаться и полчаса "просто так" преследовать.
P.S. На сервере, на котором я играю, многие геймеры уже имеют (как и я) своих детей, некоторые из которых также уже играют в АРК . Так что согласиться с тобой в том, что комьюнити АРК состоит в основном из школьников также не могу.
Старый 08.08.2016, 15:37   #16 
lapsik

Цитата:
Я бы не сказал. Огромное летающее существо с наездником и "багажом" вполне уместно для сеттинга подобной фантастической игры.
ну если ты целый дом - называешь багажом, ок

Цитата:
Требует, скорее, регулярного появления в игре (если играешь не в одиночную игру, а на каком либо сайте), а не чрезмерно большого времени в ней и себя (ИМХО, конечно) это оправдывает. Я пробую современные различные ММОРПГ и тут же их бросаю по изложенным выше причинам. Любое же мое появление АРК означает хорошее настроение и радость от полученных результатов в виртуальном мире, которые иногда даются с изрядными усилиями по их достижению. Нет, я не хикка :), а вполне социален . Заглядывай на мой сайт (давно, правда, не обновлял), легко убедишься в этом: https://aleksplayer.wordpress.com .
хз, но видимо тебе просто зашло и ты не считаешь времени потраченного на игру при моём графике 2-4 часа в неделю увы это невозможно ни одна база не простоит столько, а каждый раз повторять всё сначала ради одного и того же результата - увы для меня просто не интересно

Цитата:
поведение животных Ryzom. в котором каккой нибудь внешне ужасный, а на деле безобидный (если не задевать) монстр (например, двухметровый шар с глазами на ножках щупальцах) мог из любопытства за группой увязаться и полчаса "просто так" преследовать.
эхххх, не трави мне душу скрипка, Ризом запомнился на всю жизнь, очень жаль что оказался таким нишевым :(
Старый 08.08.2016, 15:39   #17 
offensive nick
Старожил offensive nick вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Хоть год назад покупал и провёл в ней прилично времени тогда, но согласен с первым постом в этом треде.
Очень раздражает, что вместо того, что бы с уже имеющимся контентом в конце-зимы-весной они не занялись отладкой производительности, а стали лепить уж совсем дикие вещи, которые для многих не интересны, мешают, неприятны и т. д.. В результате игра только ареной и осталась. На большинстве серверов 90 процентов настолько неадекватная школота, что даже если ты их нагибаешь, то это не интересно и больше негатива словишь, чем позитива.
Но лично меня больше всего оттолкнуло от игры одно - чёткие заявления в течении многих месяцев, что у игры релиз в НАЧАЛЕ ИЮНЯ 2016 года. Август скоро до середины доползёт, а до релиза как ползком до горы, которая еле-еле вершиной вдалеке маячит.
Старый 08.08.2016, 16:02   #18 
AleksPlayer

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
ну если ты целый дом - называешь багажом, ок
Называю , это игра и в ней возможны преувеличения, как и в любой другой игре... Во всяком случае, в ней дом как небоскреб (видел в подобных играх) из чудовищного нагромождения блоков ты не построишь, он просто рухнет. Кетцаль же, напоминаю, выше человека в несколько раз. Это огромное летающее существо, которое можно превратить в этакую мобильную базу. На мой взгляд, вполне удачная находка разрабов. У меня его пока нет, но будет когда нибудь .

Цитата:
хз, но видимо тебе просто зашло и ты не считаешь времени потраченного на игру при моём графике 2-4 часа в неделю увы это невозможно ни одна база не простоит столько
Считаю, честное слово считаю . Не считать работа не позволит. Не думаю, что не в отпуске играю больше 6 часов в неделю. Почему база не простоит? Простоит на ПВЕ сервере (если гигантозавр не снесет). В ММОРПГ обычно предпочитаю играть с фуллутом и неограниченным ПВП (не из желания самому убивать и нагибать, а просто ради остроты переживания игры), но АRK - это прежде всего выживание. Мне в нём интересно созидание (трудное созидание), а не разрушение. Интереснее построить и сохранить свою базу, а не разрушить базу соседа. Помню, как я на сервере появился http://heroez.ru/server/ark/pve, мне многие игроки безвозмездно помогли и советами, и материалами, и даже несколькими прирученными самыми необходимыми в хозяйстве динозаврами. Стоит моя база пока, хотя заглядываю на неё не так часто (не каждый день). В общем, каждому - свое. Что меня привлекает в АРК, я, думаю, объяснил. Также, например, достоинства нравящихся тебе игр ты хорошо знаешь сам. Жаль, что АРК к ним не относиться, но, каждому свое..., как я уже написал.
Старый 08.08.2016, 16:59   #19 
Zikis
Мастер Zikis вне форума

Info
Всего лайков: 84
Игра: EVE
Сервер: Hardcore Excel
РазбойникGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Na$h Посмотреть сообщение
5.5 миллионов проданных копий на стадии раннего доступа
С недавнего времени теперь так называется "релиз"
Старый 08.08.2016, 17:54   #20 
Сися
Bone of ribbon Сися вне форума

Info
Всего лайков: 105
Игра: FFXIV Borda2 ETS2
Ник: Siska Sisya
Инфо: DK MAYA VOLVO
ТанкGoHa.Ru - СтарожилЛауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"

Даже на скидках не стал ее покупать из-за оптимизации.
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Старый 08.08.2016, 20:24   #21 
AleksPlayer

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Сися Посмотреть сообщение
Даже на скидках не стал ее покупать из-за оптимизации.
Оптимизацию значительно улучшили по сравнению с тем, что было, когда я покупал игру. Мой далеко не самый сильный компьютер с картой GeForce GTX 780 и 8 gb оперативной памяти тянет вполне нормально с максимальной детализацией, дальностью прорисовки и т.д. Игра красива (это помимо других достоинств).
Старый 09.08.2016, 04:44   #22 
с3м
с3м вне форума

Info
Всего лайков: 45
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор раздела КиберспортGoHa.Ru - СтарожилНа страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование

Цитата:
в раст еще больше играет народу

Старый 09.08.2016, 11:47   #23 
lapsik

Цитата:
Сообщение от с3м Посмотреть сообщение
а судя по steamspy в раст на 4к больше играет людей
Старый 09.08.2016, 22:12   #24 
Vic DeVir
Грибной бомж Vic DeVir вне форума

Info
Всего лайков: 149
Отправить сообщение для Vic DeVir с помощью ICQ
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 летПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeriesПросветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World

Цитата:
Не думал что когда-либо соглашусь с лапсиком, но он прав, это полное дерьмо. Меня до сих пор коробит от этих летающих и плавающих каменных домов.
Цитата:
На ПвЕ сервере ничего не требуется. Можно хоть час в день играть, а потом два дня не заходить. Если у тебя проблемы с социализацией, то можно и в соло прожить.
Старый 10.08.2016, 09:06   #25 
lapsik

Цитата:
Сообщение от Vic DeVir Посмотреть сообщение
На ПвЕ сервере ничего не требуется. Можно хоть час в день играть, а потом два дня не заходить. Если у тебя проблемы с социализацией, то можно и в соло прожить.
да проблем особо нету, но ПВЕ серв точно не мое, я в такие игры играю ради уничтожения других "цивилизаций"
Ответ

Метки
ark: survival evolved, mmo, studio wildcard, survival

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > ARK: Survival Evolved > Новости ARK: Survival Evolved