Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Дата создания: 25.07.2016 20:36
[RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК


Всем привет :) Хочу поделиться опытом с теми, кто устал пытаться передамажить мобов на споте, устал от вездесущих бомжей и прочих терпил.

Не понимаешь какого хера вообще творится в этой игре? Хочешь свободы и PvP? Хочешь спокойно пофармить? Хочешь чтобы тебя развлекали не только вары, но и залетные гастролеры? Жмакай Alt+C и не выключай никогда. Ходи в -ляме с модным ярко-красным ником. Будь мужиком! :)


Часть I: Штрафы и наказания

Подробное описание штрафов от локализатора. Но, если вкратце, то пока персонаж с отрицательной кармой находится в пустыне, то он не несет никаких потерь при смерти от игрока. Единственно наказание - тюрьма на срок от 30 до 60 минут, в зависимости от количества кармы.

Бояться тюрьмы не стоит. Есть 2 способа сократить отбываемый срок:

1. Выполнение гейского квеста на добычу серы. Требуется выкопать 80-180 единиц серы (зависит от количества кармы). Руда расположена вокруг тюремного НПЦ в стартовой комнате. Респ довольно быстрый, но количество самих спотов весьма мало. Кирки для добычи можно приобрести у самого НПЦ по стандартной цене.

2. Побег из тюрьмы. Занимает примерно 2-3 минуты, после должных тренировок. Достаточно часик потренироваться, запомнить путь и основные хинты, чтобы выбираться на автопилоте.





Что следует учесть для успешного побега?

- запаситесь банками на HP. Желательно иметь в наличии 20-30 для опытных беглецов и 100+ для начинающих;
- по мере прохождения на полу встречаются ловушки, вешающие дебафф на дополнительное замедление скорости передвижения, помимо уже имеющегося от попадания в тюрьму. Время действия дебафа - 2 минуты. Аналогичный дебафф вешается при получении урона от Надзирателей;
- атаки Тюремщиков легко эвейдятся прыжком;
- каждая атака наносит примерно 70% урона от имеющегося здоровья, потому так важно иметь в запасе банки HP для отхила;
- старайтесь максимально быстро убежать от Надзирателя за стену, столб или другие препятствия, дабы избежать получения урона.

После успешного побега или выполнения задания персонаж с отрицательной кармой попадает в ПК деревню Муикун. Основной дебафф на -скорость передвижение пропадает. Остается только накладываемый от ловушек или атак и спадает, соответственно, в течении пары минут.

Часть II: Ареал обитания мужика

1. ПК деревня Муикун. Расположена в правом нижнем углу карты.



Особенности деревни:

- наличие основных НПЦ (Конюх, Алхимик (помимо банок на HP и MP продает Воду и Чай для снятия дебаффов пустыни), Кузнец (без репласа ), Кладовщик);
- отсутствие аукциона;
- отсутствие инфраструктуры строений (невозможно расширить склад, завести рабов и т.д.);
- наличие полезных ежедневных заданий для получения беспонтового сундучка с лохотроном (внутри ждет вода, печати охотника, морковь и еще какая-то херотень) и понтовых баффов +30% к боевому опыту сроком на 2 часа каждый. Суть заданий заключается в убийстве 3х игроков с положительной кармой и грабеже каравана в пустыне;
- добыча крутых свитков на реген HP, которые можно найти в котелке в центре деревни;
- близость святилищ с забафами для кача на +10% к боевому опыту и опыту навыков;
- близость актуальных спотов для фарма и кача (Пустынные Фоганы и Сонилы Полумесяца);
- близость одного из топовых спотов для пати фарма и кача пробужденными персонажами или атакой 240+ Тюрьма Пиллап.



Расположение и вход:









Принцип фарма одного из спотов:









не забудьте положить\забрать Вашего скакуна у конюха ПК деревни, дабы после отбытия тюремного наказания не бежать за ним на Базар.



2. Столица Валенсии. Расположена в правом верхнем углу карты.



Стоит заранее озаботиться арендой дома на отшибе города, дабы иметь доступ к складу и станкам не только по ночам (не пересекаясь с другими игроками или гвардами), установить сундук, несколько шкурКристин, кровать и прочие блага цивилизации. Так же пригнать одного твинка для доступа к аукциону в любое удобное время и транспортировки денег, заточек, шмота в Велию.


Всем удачной охоты и хорошего дропа :)
Последний раз редактировалось Lethal Energy_renamed_923426_21012024; 26.07.2016 в 00:43.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Robingad_renamed_1245364_22052021
Читатель
Регистрация:
27.04.2016
Re: Пособие для злодеев: Жизнь в ПК.
Аватар для ManticoreFlo
Читатель
Регистрация:
09.01.2014
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Never molodec .
Аватар для Bloodguy_renamed_769976_11062023
Маньяк
Регистрация:
30.09.2010
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
хорош))

Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Старался ^_^
Аватар для ShmoTz
Читатель
Регистрация:
12.08.2010
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
А ты хорош
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Хороший обзор.
А в деревне больше ничего ценного нет,может квестовые цепочки какие ?
А то бедноваты плюхи за такой хардкор.

П.С.
Хочу заметить что квест на серу выполнять не надо,т.к. 80 единиц копать дольше срока пребывания в тюрьме.
И следить внимательно надо только за магами,охраников милишников видно когда они тебя догоняют и можно легко выпрыгивать из их дамага.

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Сообщение от Targol:
Хороший обзор.
Спасибо :)

Сообщение от Targol:
Хороший обзор.
А в деревне больше ничего ценного нет,может квестовые цепочки какие ?
А то бедноваты плюхи за такой хардкор.
Квестовая цепочка есть, дают всякий мусор и титулы. Но, имхо, плюхи - это вседозволенность и возможность херачить на своем споте всех, на кого атаки и скилла хватит :)

Сообщение от Targol:
И следить внимательно надо только за магами,охраников милишников видно когда они тебя догоняют и можно легко выпрыгивать из их дамага.
Я, вроде, так и написал там :)
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Верен традициям с 2014 года?
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Сообщение от Lethal Energy:
Верен традициям с 2014 года?
У него там макрос
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Сообщение от Lethal Energy:
Верен традициям с 2014 года?
Ага.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Ну вот человек захотел всех валить и нашел способ.
Чет теперь очково будет на сонилов ходить, все этот гайд прочитают и начнут разбойничать. романтика же

А караваны грабил? Есть там чего ценное?
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Караваны можно и не в постоянном ПК статусе грабить )
Ценного что-то ничего особо не выпадало.
Аватар для RubTheRob_renamed_1135629_06022021
Читатель
Регистрация:
06.05.2014
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Я к стати точно также бегаю уже достаточно долго. Забил на все. Из пустыни не вылажу.
Потом пересекся с невером и оказалось что не я один такой.

Хотелось бы напомнить про один нюанс, который не является частью новой механики валенсийского ПК, но про который многие могли забыть в связи с тем что большинство старается избегать красного цвета.
Потеря экспы. Если вы откинулись от мобов (что со мной произошло разок в Пилапе), то кроме слезного прощания с камнями, вы еще теряете опыта больше чем можете восстановить слезой. Точную цифру не помню, в раене одного двух процентов. Если не использовать слезы, то теряете 4-5 (опять же, точно не помню).
Эта механика еще кальфеонского контента/ПК по этому про нее ГН не удосужилось написать в посте залинкованом невером выше.
Просто имейте ввиду. Бояться особо нечего, если только вы не идете в пилап. Ну либо будьте осторожны если вас усердно пытаются откинуть под мобами.

Сообщение от Эриния:
Караваны можно и не в постоянном ПК статусе грабить )
Ценного что-то ничего особо не выпадало.
Тебе в этой теме не рады.
Уходи тролить БТЖ в пис зоне, прыгая и хилясь на визарде. (фантазия ваших отмазок просто превышает все уровни аутизма).

Ценного там 30% буста опыта если есть квест, ровно как и за килы мемберов вашей помойки.

Иди коней разводи.

Добавлено через 15 секунд
Последний раз редактировалось RubTheRob_renamed_1135629_06022021; 26.07.2016 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RubTheRob_renamed_1135629_06022021
Читатель
Регистрация:
06.05.2014
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Сообщение от epmak10a:
Чет теперь очково будет на сонилов ходить, все этот гайд прочитают и начнут разбойничать. романтика же
Очково потерять "ничего"?
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Сообщение от RubTheRob:
Очково потерять "ничего"?
Кстати да,ониб прикрутили потерю опыта при смерти от "преступника",вот хохма была бы.

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для Bloodguy_renamed_769976_11062023
Маньяк
Регистрация:
30.09.2010
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Сообщение от RubTheRob:
то кроме слезного прощания с камнями, вы еще теряете опыта больше чем можете восстановить слезой.
красным теряешь 6%, что аж в три раза больше

Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Сообщение от RubTheRob:
Очково потерять "ничего"?
Время потеряешь которое можно было на фарм потратить.
Да и могут под мобами слить, эти сонилы-попрыгунчики нормально дамажат
Аватар для RubTheRob_renamed_1135629_06022021
Читатель
Регистрация:
06.05.2014
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Сообщение от epmak10a:
Время потеряешь которое можно было на фарм потратить.
Да и могут под мобами слить, эти сонилы-попрыгунчики нормально дамажат
Да, есть аткой вариант конечно. Но Обычно слив под мобами в большинстве случаев происходит после включения сливаемым режима аутизма и прихода на спот "на принцип" в десятый раз.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Сообщение от RubTheRob:
Да, есть аткой вариант конечно. Но Обычно слив под мобами в большинстве случаев происходит после включения сливаемым режима аутизма и прихода на спот "на принцип" в десятый раз.
В этом плане проще со всеми кроме визардов, которые стоят вдалеке, не вмешиваются (могут даже на гору какую нибудь залезть) и когда ты сагриваешь на себя кучу мобов оглушают тебя в толпе, пару раз меня так сливали
Аватар для RubTheRob_renamed_1135629_06022021
Читатель
Регистрация:
06.05.2014
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Сообщение от Targol:
Кстати да,ониб прикрутили потерю опыта при смерти от "преступника",вот хохма была бы.
Они оказуаливают игру, так как "нас"(как преступников так и людей которые просто любят попвпшиться) меньшинство, а коневодов большинство. И очень большой вопрос, кто приносит ГН больше денег. А так как компания без особых принципов, они будут работать исключительно на деньги.

Но ведь есть другое решение. Его даже придумывать не надо. Оно на блюдичке лежит как в Архаге так и в других играх.
Решение это заключается в великой тайне таймера на смерть. Просто сделать таймер который будет увеличиваться с каждой смертью. Еще и дебафик можно подвешивать опционально.

Но нет, этажЫ так сложно. Для этого надо напрячь полторы извилины. Убеждать в чем-то корейцев. Как-то над этим работать. Напрягаться. Неееееее. Ту мач эффорт фор насинг.


Да и вообще, когда я увидел первый раз инфу про город ПК, у меня затаилась надежда на светлое будущее. Я думал введут недо-фракцию ПКшников. Надеялся на определенный контент, который будет урезать свободу игроку взамен развязывая руки. Но после того как ко мне в мин.культ (Муинкин) забежал синий, пробежал сквозь гвардов, которые от него отципились на дистанции, и начал меня лупасить прям среди города, а я в свою очередь не мог ему ответить даже с включеным режимом ПК, я понял что ни эта игра, ни ее разработчики из "Жемчужной Бездны", ни компания локализатор "Социальная Сеть Сексуальных Меньшинств Мужского Пола", не исправимы. Они не играют в свои игры. Они не понимают что нужно людям. Они не знают как совместить удовлетворение потребностей большинства с меньшинством. Они не хотят развивать игру многогранно. Всех все устраивает. Как в общем и всегда.

Остается плакать, жевать кактус, молиться верить и ждать Стар Ситизен
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Сообщение от RubTheRob:
Но после того как ко мне в мин.культ (Муинкин) забежал синий, пробежал сквозь гвардов, которые от него отципились на дистанции, и начал меня лупасить прям среди города, а я в свою очередь не мог ему ответить даже с включеным режимом ПК, я понял что ни эта игра, ни ее разработчики из "Жемчужной Бездны", ни компания локализатор "Социальная Сеть Сексуальных Меньшинств Мужского Пола", не исправимы.
Надо было прятаться за охранников деревушки, они бы его отметелили

А так, да, согласен, бред какой то получается
Аватар для RubTheRob_renamed_1135629_06022021
Читатель
Регистрация:
06.05.2014
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Они по моему дамажат ниочинь, не вникал. Тема в том что ты допустим стоишь в афк в деревне, или стоишь там в диалоге с алхимиком, банки покупаешь, а тут подбегает чертила и начинает тебя лупить. МаразмЪ.

Плюс там ни купить домов, ни расширить склад. Аука нет. Ну короче все говорит о том, что "вот вам отмазка временная пока вы не отмылись". То есть, тебя ставят перед фактом что тебе НАДО отмываться, и это всего лишь временное решение, а не твой стиль игры. Я уже молчу про всех боссов, как личных так и мировых, их допустим можно делать на твинке, терпимо.
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: [RU-ОБТ] Пособие для злодеев: Жизнь в ПК
Сообщение от RubTheRob:
Да и вообще, когда я увидел первый раз инфу про город ПК, у меня затаилась надежда на светлое будущее. Я думал введут недо-фракцию ПКшников. Надеялся на определенный контент, который будет урезать свободу игроку взамен развязывая руки.
Нуу есть титулы,кроме как в микуне в статусе преступника их не получить. Пол Кореи с ними в пвп бегает,видимо какой то профит от них всеж есть.

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Ваши права в разделе