Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Evolve: Stage 2 - Впечатления от бета-версии
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 15.07.2016 15:55
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Evolve: Stage 2 - Впечатления от бета-версии

Запуск оригинальной Evolve от Turtle Rock Studios обернулся катастрофой — игроки не оценили асимметричный шутер, правильные изменения слишком долго добирались до серверов игры, самые интересные режимы были похоронены в не самом удобном меню, да к тому же все игроки хотели попробовать себя в роли монстра, который не оставлял шансов на выживание охотникам. В итоге хорошая задумка обернулась морем проблем, которые были исправлены со временем, но ввиду отсутствия игроков, пожелавших вернуться и дать игре второй шанс, она чуть было не умерла окончательно, так как даже оставшаяся на РС-серверах горстка людей играла все меньше и меньше.

Evolve: Stage 2, бета-версия которой была запущена в Steam, перевела игру на Free-to-Play рельсы, пригласила множество игроков, дала бонусы существующим покупателям, изменила в игре большую часть механик, убрала некоторые режимы и стала куда ближе к потенциальному геймеру, который хочет пострелять в монстра или поесть отважных людишек с оружием в свое удовольствие. И раз страсти по запуску немного устаканились, можно спокойно обсудить, что изменилось в Evolve и как в нее теперь играть.


Сразу скажу, что мне больше нравилась оригинальная механика и я все еще продолжаю играть в Evolve на PlayStation 4, где у нее есть пусть и небольшое, но преданное сообщество, и пока никто «обрезания» проекту не сделал. И хотя я бы даже сейчас не назвал его массовым, играть в жесткую и бескомпромиссную охоту, когда охотники смертны, а монстр прячется где-то в темноте и готов выпрыгнуть из самой неожиданной точки, чтобы откусить вам головы, было очень интересно. Хотя и достаточно сложно, а иногда это все даже неимоверно выматывало.

Evolve: Stage 2 пошла по другому пути. Разработчики еще в процессе создания идеальной версии своей игры, но на сегодня они решили пойти самой простой дорогой и вместо всех сложных и не самых очевидных механик сделали так, чтобы игра была понятна всем и каждому, а также не требовала особых навыков в принципе. Получившийся микс привлек множество игроков, потому что игра стала очень быстрой и наполненной экшеном, но не грустить по поводу того, что мы потеряли, у меня не получается.


Итак, сейчас из игровых режимов активным оставили только Hunt, то есть классическую охоту, где 4 охотника должны загнать и убить 1 монстра, который тоже не будет сидеть на месте и ждать, пока ему оторвут лапы. Кроме этого режима есть работающий по той же схеме ранговый вариант и возможность создать свою игру с заданными параметрами.

Охота в новой версии в корне отличается от таковой в оригинальной игре. То есть схема вроде бы та же, что и была раньше — 4 охотника с разными способностями против одного чудовища. Но теперь поменялись мелочи, которые раньше и делали охоту интересной. Роли стали размыты, и хотя игра все еще дает каждому определиться только с одной ролью и выполнять лишь ее, выбрав подходящего охотника из имеющихся у вас в наличии, но игровой процесс получил множество упрощений, которые нивелируют роли некоторых персонажей в принципе.


Итак, купол, отгораживающий монстра и не дающий ему убежать , теперь может поставить любой член команды — у купола большой общий КД, но если хорошенько пострелять по зверю, то время его восстановления существенно уменьшится. Раньше правильная установка купола ложилась на плечи Траппера и ставился он в зависимости от положения охотника, а не зверя, поэтому можно было и упустить добычу. Сейчас же достаточно просто увидеть врага и нажать кнопку, а купол поставится так, что монстр будет в его центре. Здоровье всех членов команды теперь тоже восстанавливается само по себе, и лекарские навыки нужны теперь только для того, чтобы поддерживать достойный уровень здоровья непосредственно во время сражения, а не постоянно.

Выслеживание следов тоже было упрощено до невозможности. Если раньше хороший следопыт был на вес золота и только он «тащил» команду вперед, позволяя добраться до противника раньше, чем тот «отожрется» на нейтральной живности, то теперь есть способность, которая позволяет достаточно быстро выследить монстра сразу, да и в целом карты были переработаны так, что пропустить зверя сложно.


Игровой процесс из-за всех этих изменений тоже преобразился — теперь задачей монстра стали не молниеносные вылазки в тыл врага, ни необходимость нападать на объекты, а банальное выживание. Только получив 3 уровень развития, набив себе брюхо всякой живностью, он может рассчитывать на успех. К тому же, учитывая количество здоровья охотников и возможность их быстро воскресить во время боя, единственный, кому нужно быть действительно виртуозом в плане реализации игровой стратегии, стал монстр. И только за него играть по-настоящему интересно, если вы не хотите просто участвовать в банальном кооперативном тире.

Игра стала быстрой, яркой, в чем-то даже веселой, но вместе с тем из нее исчезла тактическая глубина, которая нравилась тем немногим игрокам, что продолжали играть все это время. Зато она перешла в состояние обычной казуальной «пострелушки», рассчитанной на самую широкую аудиторию — и аудитория тут же нашлась.


Те, кто покупал игру раньше, получили 30000 серебра на счет (сразу было всего 3000, но после вполне закономерного возмущения с первым же патчем начислили еще), набор скинов и уникальные значки. Этого хватит, чтобы докупить несколько персонажей и дополнительные скины, но если почитать отзывы, то владельцы элитных скинов жалуются, что их непосильным трудом заработанные облики были убраны из игры. И вернут ли их на место — не ясно.

Разработчики называют текущую версию игры бетой и не исключено, что в будущем мы увидим возвращение режимов (можно даже сюжетного, хотя он как раз был достаточно бессмысленным), добавление новых охотников и еще больше возможностей по кастомизации. Сейчас же игроков море и в этой песочнице достаточно весело «вариться», правда если играть постоянно, то игра может достаточно быстро наскучить. А вот пару заходов в день, чтобы весело пострелять с друзьями или побегать, поохотится на людишек с оружием, будут в самый раз.


Evolve: Stage 2 успешно перешла на РС в русло free-to-play, но во второй стадии эволюционного развития проекта вместе с лишними элементами она лишилась и многих основных механик, которые и были в первую очередь интересны. Поэтому остается только ждать патчей и следить за тем, как будут реагировать на критику игроков разработчики. Пока у них получалось отвечать на самые серьезные требования с достоинством — надеюсь, что часть утраченных возможностей вернут в обновленном виде и Evolve: Stage 2 из игры на пару вечеров превратиться наконец-таки в проект, который будет интересен очень долгое время.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 15.07.2016 в 18:51.
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Evolve: Stage 2 - Впечатления от бета-версии
Месяц-два и опять онлайн в 100-200 рыл.

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Evolve: Stage 2 - Впечатления от бета-версии
нормального мультиплеера не завезут?
Аватар для klm_renamed_1059063_25052023
Старожил
Регистрация:
04.07.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Evolve: Stage 2 - Впечатления от бета-версии
да простая беготня утомляет, потом там встречаться крабы которые дают монстру отожраться и съесть всех охотников, и не сказать что это происходит редко, может на хай лвл у монстра и нет шанса, но на лоу лвл он вполне себе цветет.
Аватар для GopStar_renamed_862325_12042021
Маньяк
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта
Re: Evolve: Stage 2 - Впечатления от бета-версии
игра стала однозначно лучше, но все равно очень однообразно. Быстро надоедает. Даже в примейде с 4 друзьями надоело через 10 боев.
Re: Evolve: Stage 2 - Впечатления от бета-версии
Сообщение от Tapik:
И только за него играть по-настоящему интересно, если вы не хотите просто участвовать в банальном кооперативном тире.
ХЗ, щас если с рандомами играть то монстр очень часто может навалять еще на 1-2 стадии, яхз как люди вообще осилили игру скачать с такими навыками
Аватар для Pe4eneg_renamed_726570_17022021
Знаток
Регистрация:
13.02.2010
Re: Evolve: Stage 2 - Впечатления от бета-версии
Имхо стало хуже сделали бы её тупо бесплатной и всё
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - Старожил Стрелок
Re: Evolve: Stage 2 - Впечатления от бета-версии
Сообщение от Pe4eneg:
сделали бы её тупо бесплатной и всё
а она умно бесплатная?
Аватар для Gomerton
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2010
Re: Evolve: Stage 2 - Впечатления от бета-версии
Ага, игра балансна, я взял кракена и тупо остался на респе, охотники спустились и я на изи их раскидал.
Аватар для Pe4eneg_renamed_726570_17022021
Знаток
Регистрация:
13.02.2010
Re: Evolve: Stage 2 - Впечатления от бета-версии
Сообщение от Ladyscraper:
а она умно бесплатная?
просто бесплатной, не меняя геймплея
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Evolve: Stage 2 - Впечатления от бета-версии
Сообщение от Tapik:
но на сегодня они решили пойти самой простой дорогой и вместо всех сложных и не самых очевидных механик
неважно какие там механики важен геймплей какой они дают на выхлопе, если имба механика в итоге выливается в дикую унылость или ваншоты, то грош цена таким задумкам

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Tapik:
Получившийся микс привлек множество игроков, потому что игра стала очень быстрой и наполненной экшеном
с эттим важно не переборщить, решающую сенсу и аим любит только школота с ксго

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Tapik:
Игра стала быстрой, яркой, в чем-то даже веселой, но вместе с тем из нее исчезла тактическая глубина, которая нравилась тем немногим игрокам, что продолжали играть все это время. Зато она перешла в состояние обычной казуальной «пострелушки», рассчитанной на самую широкую аудиторию — и аудитория тут же нашлась
везде в обзоре сквозит

"игра гениальна, просто игроки тупые не потянули"

полно игор где порог вхождения высокий, но разработчики выкручиваются же вводя различные классы, режимы, лиги

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Tapik:
Этого хватит, чтобы докупить несколько персонажей и дополнительные скины, но если почитать отзывы, то владельцы элитных скинов жалуются, что их непосильным трудом заработанные облики были убраны из игры. И вернут ли их на место — не ясно.
типичная проблема всех ущербов, просто наслаждаться процессом они не могут, им подавай "цель" отсюда и всякий бред в лобби, нужный как пятая нога у кобылы, так как любимую жиродрочку с жирорешаловом тем более разработчикам добавить не позволяет совесть
Последний раз редактировалось pakos; 17.07.2016 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - Старожил Стрелок
Re: Evolve: Stage 2 - Впечатления от бета-версии
тот же дбд с похожей механикой играется в разы лучше
Последний раз редактировалось Ladyscraper; 17.07.2016 в 02:04.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Evolve: Stage 2 - Впечатления от бета-версии
Сообщение от pakos:
везде в обзоре сквозит

"игра гениальна, просто игроки тупые не потянули"
не гениальна, у нее были и есть свои проблемы - просто на старых механиках она игралась долго, а на новых через неделю заходить уже желания нет

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Evolve: Stage 2 - Впечатления от бета-версии
нельзя испортить труп
Re: Evolve: Stage 2 - Впечатления от бета-версии
Побегать пару матчей вечерком стало норм. Хорошо, что ф2п теперь. Сразу так надо было делать.
Аватар для Xatab2_renamed_796450_28012023
Читатель
Регистрация:
03.02.2011
Re: Evolve: Stage 2 - Впечатления от бета-версии
эх, давненько я тут был "Ваш последний визит: 04.04.2013 " ну да ладно,давно слышал об этой игрухе и очень хотел зарубиться вечерком и вот моя маленькая мечта сбылась, какое-то двойственное впечатление эта гра произвела на меня, за монстра играть весело и интересно поэтому играю в основном за него, а вот за остальных скучно, тупо тир какой-то, очень надеюсь что игру доведут до ума.

Ваши права в разделе