Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Matrix Online

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2004, 17:42   #1 
Gurenus
Guest

Info
Учебник по матрице

Ок, я понимаю, что все интервью, описания райнов все очень хорошо, но они содержат очень мало информации о самой игре. По этому наши разведчики в стане бета тестеров смогли добыть немного немало - учебник по матрице. Его полную версию вы найдете здесь.
Я предупреждаю заранее, данная ссылка не должна быть опубликована ни на одном форуме без моего ведома. И это не потому что я такой жадный, просто такие вещи через десятые руки могут дайти до разработчиков и тогда прощай вся инсайдерская информация. Я надеюсь я выразился понятно.
Старый 20.09.2004, 07:52   #2 
Flex
Guest

Info
Отличная находка! БРАВО!
Только вот перевода наверное ждать не стоит.. или все-таки стоит?..
Впрочем, если хоть немного знаешь английский, то разобраться не сложно.
Старый 20.09.2004, 08:03   #3 
Blaze
Маньяк Blaze вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игра: Real Life
Гилд.: Семья
Цитата:
Сообщение от Flex
Отличная находка! БРАВО!
Только вот перевода наверное ждать не стоит.. или все-таки стоит?..
Впрочем, если хоть немного знаешь английский, то разобраться не сложно.
не переживай перевод будет попозже.
з ы
flex я видел ты на индрык вступил (на ложке) если да то скажи я тебя из команды вычеркну.
Старый 20.09.2004, 15:41   #4 
Gurenus
Guest

Info
Сегодня, в течение дня я выложу еще первую часть дневника одного бета тестера Матрицы (на русском). Довольно интересное чтиво. Следите за форумом.
Старый 20.09.2004, 18:54   #5 
At_farel
Guest

Info
Ну выкладывай быстрее уже...
Старый 20.09.2004, 20:45   #6 
Gurenus
Guest

Info
День 1

Долго не хотелось просыпаться. Все лежал и думал, чем же заняться в этот выходной день. Спустя минут 30 все же решил встать, ну и как обычно проверил почту. Как всегда, куча спама. Не задумываясь удаляю, но потом резко вспоминаю, что среди тучи спама проскочило что-то интересное. Лезу в корзину и просматриваю, что же пришло. Тупо смотрю в монитор и не понимаю, это кто-то прикалывается или что. Одно из сообщений – приглашение на участие в бета тесте Матрицы Онлайн. Смотрю обратный адрес – вроде настоящий, и ссылка на регистрацию тоже вроде ведет куда нужно. Не очень понимая что происходит иду по ссылке указанной в письме...
...и попадаю на страницу регистрации в бету. Спустя 10 минут у меня на руках был активированный аккаунт от беты. Ну что ж осталось дождаться письма с ссылкой на клиент. Прошло еще минут 10 – новых писем нет. Ну ладно думаю, никуда не денется, придет. И чтобы скоротать время решил полистать бета форум и сайт, на которые получил доступ. По количеству сообщений на форуме стало ясно, что сейчас в бете не больше 2000 игроков. Почитав форум, стало ясно, что особенно в Матрицу на данном этапе не поиграешь, сервера работают всего несколько часов в день, и как раз когда у меня как раз ночь. Когда я уже был весь увлечен чтением комментариев по поводу геймплея, мне упало сообщение со ссылкой на клиент. Он весил на удивление мало, всего 23 Мб. Запустив его, оказалось, что это простой инсталяционный файл. Ну что ж, пускай устанавливает...
...и спустя несколько минут игра была установлена. Ну попробуем ее запустить, а вдруг пустят в игру. Размечтался. Запустив клиент, загрузился небольшой экран, чем-то смахивающий на консоль в виндовсе. Пошумев несколько секунд звуками, которые обычно доносятся из модема, программа скачала какой-то небольшой файл и попросила себя перезапустить, что и было сделано. Запустив новую версия передо мной предстала огромная рожа агента и все та же консоль, только на этот раз она была несколько шире. Введя свой логин и пароль, рожа агента плавно сменилась на огромный список файлов, которые мне предстояло скачать. Намечалось долгое ожидание.
Спустя часов 5, когда я вернулся к компьютеру заметил, что игра то уже вся скачалась. Надо отдать должное разработчикам, они смогли сжать 5 гб до 1. Все трудности позади, осталось дождаться нужного часа, зайти на сервер и окунуться в мир матрицы.

Продолжение следует...
Старый 20.09.2004, 20:58   #7 
Gurenus
Guest

Info
А вот так выглядит первые ваши секунды после подключения к Матрице:
Старый 20.09.2004, 23:05   #8 
At_farel
Guest

Info
Надеюсь это всё шивелится..
Старый 21.09.2004, 06:19   #9 
Format.com
Guest

Info
Ой, страшненько как все нарисовали. Криво.
Старый 21.09.2004, 21:03   #10 
Atisx_renamed_4982_28022020
Читатель Atisx_renamed_4982_28022020 вне форума

Аватар для Atisx_renamed_4982_28022020

Info
Отправить сообщение для Atisx_renamed_4982_28022020 с помощью ICQ
Gurenus gratz
nadejus ter' na saite budet bolshe infi (na russkom) :D
Старый 21.09.2004, 22:47   #11 
D e V 1 L
Guest

Info
ne pol... po idei esli est skrin.. zna4it est uje igra... esli ona est to skoree vsego eto v USA... esli v USA... ya mogu v nee uje igrat.. ostalos.. naiti igru ep(((((((((( POMOGITE ;)
Старый 22.09.2004, 11:45   #12 
Gurenus
Guest

Info
День 2

Не прошло и года, как настал тот момент, когда обычной публике разрешили зайти на сервер. До этого рядом со статусом сервера, красовалась многозначительная надпись «Admins Only». Кстати, говоря о работе серверов надо отметить, что играть (или как следует лучше выразиться – тестировать) на них дают очень ограниченное время, всего-то около 6 часов каждый день кроме понедельника и вторника. Ну ладно, на данном этапе это простимо. Но вернемся к нашей Матрице. На сервере дают создать только одного персонажа, но в принципе больше и не нужно. Во время его создания, в отличие от других онлайновых игр, здесь никто не спрашивает какие начальные характеристики вы хотите получить. Все с самого начала имеют одинаковые способности. В место этого предлагается создать ваше детальное альтер-это внутри Матрицы. Как мне показалось выбор разных причесок, одежды и других причендалов достаточно велик. Хотя я не могу сказать, что вы никогда не встретите своего двойника, но шанс такой встречи достаточно мал. Поэкспериментировав с разными персонажами и выбрав понравившегося я нажал на кнопку «Jack into the Matrix». Ура, наконец я попал в эту Матрицу...
... или меня опять обманули? Ну вот. Звучный голос оператора поприветствовал меня и предложил для начала пройти тренировку в симуляторе, а то ведь «реальная» Матрица куда опасней чем кажется. Ну что поделать, надо так надо. Меня поместили в какую-то комнату, чем-то очень смахивающую на комнату для допроса из 1 части фильма. Как обычно сначала учили, как передвигаться, вертеть камерой и всякой подобной ерунде. Через несколько минут, когда мне это уже порядком поднадоело, голос оператора пригласил меня продолжить тренировку, но уже в боевом зале. Выйядя из комнаты допросов я попал в до боли знакомый коридор со множеством дверей (догадались о чем идет речь?). Пройдя через одну из них, очутился в спортивном зале. Ну и как следует по закону жанра, туториал на этом прервался. То есть даже не прервался, а просто не захотел продолжаться. Ладно, продолжу его когда будет по меньше багов. Покинул я это место через телефонную будку все в той же комнате для допросов.
Отключившись от Матрицы я очутился в «Loading Area». На данном этапе делать мне здесь особо нечего. Никаких программ особых, нуждающихся в установке, у меня нет так что я со спокойной душой выбрал на угад одну из доступных точек для подключения и решил исследовать город.
Однако все-таки хочется рассказать по подробней о системе скилов. Всего на данном этапе, в моем теле свободно 16 ячеек, в которые можно загрузить различные скилы. Причем, далеко не все программы занимают 1 ячейку. Большинство жрет 2-4. Думаю более продвинутые будут поедать еще больше. Само же дерево способностей чем-то напоминает, своего брата из SWG, правда очень отдаленно. Объясню почему. Как известно в Матрице есть 3 основные ветви способностей: боец, хакер и кодер. Каждая из этих ветвей сама разделяется на несколько и так далее. В общем получается достаточно большое количество групп способностей. Каждая группа содержит около 10 разных скилов. Как и следовало ожидать, чтобы воспользоваться более продвинутыми способностями, на вас должны быть «надеты» все способности предшествующие получению данной. Каждый отдельный скил можно прокачивать. Чем его уровень выше – тем лучше будет эффект. Сейчас мне доступна только группа «Awakened». Она является прародителем трех основных ветвей способностей и дается всем новым персонажам.
Но вернемся, все же к теме разговора. Итак я наконец очутился внутри Матрицы. Первое что бросается в глаза после полной загрузки мира, что весь окружающий мир как-то не очень смахивает, на то что видел в других играх. По улице ходят пещеходы, ездят машины. Тут дунул ветер и мимо меня пронесся листок, упавший с какого-то дерева. Другими словами, создана иллюзия, того что в мире кто-то есть по мимо игроков. Начав исследовать город, я наткнулся на одну очень любопытную вещь – в игре можно зайти в любое здание и полностью исследовать его. Я посетил где-то домов 5 и каждый был уникален.
Считаю нужным сделать еще одно лирическое отступление. Сейчас для исследования доступно всего 2 квартала в Трущобах. Это очень большая территория. По мимо этого есть еще так называемые запретные зоны. Вот туда соваться очень опасно. Если вы попытаетесь туда зайти, сначала вы будете предупреждены, и если не уйдете, то вас придет навестить агент. Но пока на самом деле там и делать нечего. Данная территория еще не до конца доделана.
В данный момент я уже просидел за игрой больше 2 часов. На дворе ночь, а завтра рано вставать. На сегодня я решил закончить играться в Матрицу, но обязательно продолжить в следующий раз.
Старый 22.09.2004, 14:06   #13 
At_farel
Guest

Info
Как он мог закончить???
Старый 22.09.2004, 19:59   #14 
Madwolf
Guest

Info
Дочитал я учебник. В общем хочу сказать что полезной инфы в нем немерянное количество, + у меня богатое воображение, так что почти несколько часов, пока читал немного поиграл в туториал. Круто, мне пока нравится. Конечно оставляет множество вопросов, но я думаю, что разбираться дальше будет уже легче.
Кстати, смотрю я тут на скрины и вижу одну невероятно обидную вещь. Матрицу снимали с зелеными фильтрами. поэтому картинка там с таким зеленоватым эффектом. На первых скринах к игре я тоже видел что-то подобное. Теперь зеленый цвет остался только при jack-in е. Жаль.
Пока читал, кое-что в мануале заставило насторожить. Во-первых, если я правильно понимаю, то единственным способо загрузить и выгрузить какую-то программу будет точка входа/выхода. А как же мобильные телефоны и всяческие "Оператор, мне нужна программа МОЕ-КУНГ-ФУ-САМОЕ-КУНГФУИСТОЕ-ИЗ-ВСЕХ-КУНГ-ФУ-НИКТО-НЕ ПЕРЕКУНГФУИТ-МОЕ-КУНГ-ФУ" и так далее. Во-вторых не очень понятна фраза по поводу программ, который equiped to your body или как-то так. Ключевое слово body - тело. Проги не в мозгу, а на теле? То есть их можно оттуда вынуть? Короче кто-то определенно бредит, либо я, либо девы. Надеюсь на первое. И наконец третье. Мда, я в последнее время туго догоняю, кто-то тормозуху в чай подмешивал. У меня создается впечатление, что бой, как таковой, идет не непрерывно, как в фильме идет по фазам, как будто я к матрице на скорости 9600 подключился. То есть дается челу определенное время на выбор стратегии и приемов, затем следует обмен ударами, и снова стойка типа "ну-рискни-здоровьем", и время на выбор тактики... Опять таки кто-то бредит.
В общем я надеюсь, что кто-то хлопнет меня дружески по плечу и скажет: "Дурак ты Волк, и бредишь беспрерывно, все ништяк, девы - классные ребята, а MxO - игра твоей мечты"...
Старый 23.09.2004, 04:21   #15 
Blaze
Маньяк Blaze вне форума

Info
Игра: Real Life
Гилд.: Семья
Цитата:
Сообщение от Madwolf
Кстати, смотрю я тут на скрины и вижу одну невероятно обидную вещь. Матрицу снимали с зелеными фильтрами. поэтому картинка там с таким зеленоватым эффектом. На первых скринах к игре я тоже видел что-то подобное. Теперь зеленый цвет остался только при jack-in е. Жаль.
Пока читал, кое-что в мануале заставило насторожить. Во-первых, если я правильно понимаю, то единственным способо загрузить и выгрузить какую-то программу будет точка входа/выхода. А как же мобильные телефоны и всяческие "Оператор, мне нужна программа МОЕ-КУНГ-ФУ-САМОЕ-КУНГФУИСТОЕ-ИЗ-ВСЕХ-КУНГ-ФУ-НИКТО-НЕ ПЕРЕКУНГФУИТ-МОЕ-КУНГ-ФУ" и так далее. Во-вторых не очень понятна фраза по поводу программ, который equiped to your body или как-то так. Ключевое слово body - тело. Проги не в мозгу, а на теле? То есть их можно оттуда вынуть? Короче кто-то определенно бредит, либо я, либо девы. Надеюсь на первое. И наконец третье. Мда, я в последнее время туго догоняю, кто-то тормозуху в чай подмешивал. У меня создается впечатление, что бой, как таковой, идет не непрерывно, как в фильме идет по фазам, как будто я к матрице на скорости 9600 подключился. То есть дается челу определенное время на выбор стратегии и приемов, затем следует обмен ударами, и снова стойка типа "ну-рискни-здоровьем", и время на выбор тактики... Опять таки кто-то бредит.
В общем я надеюсь, что кто-то хлопнет меня дружески по плечу и скажет: "Дурак ты Волк, и бредишь беспрерывно, все ништяк, девы - классные ребята, а MxO - игра твоей мечты"...
по первому чесно говоря даже не знаю что сказать надеюсь девы сделают все как в матрице о чем они все время гворят и на нашего агента в бэте надеемся :). По второму программы могут быть зашиты в одежду или девайси какие то, по третему бой идет не прерывно не успел выбрать атаку будешь бить по умолчанию или стоять вообще, бой идет по раундам выбрал приемы наблюдаешь, потом сразу же второй раунд выбрал приемы наблюдаешь и т д , короче бой будет не прерывен однозначно.
Старый 23.09.2004, 18:50   #16 
Gurenus
Guest

Info
Вот так выглядит одно из зданий изнутри:

К вопросу о битвах. То все идет в реальном времени. Не успел выбрать позицию - получи по морде.
Старый 24.09.2004, 01:34   #17 
D e V 1 L
Guest

Info
Короче из серии Star Ward online.. почти один в один ...
судя по скринам..
Старый 24.09.2004, 09:59   #18 
Dream
Dream вне форума

Info
Всего лайков: 231
Игра: Всё достойное
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Космос Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
GoHa.Ru II Степени
Достаточно красиво.....
Старый 24.09.2004, 15:41   #19 
D e V 1 L
Guest

Info
Цитата:
Сообщение от Dream
Достаточно красиво.....

nu...da.. ya ne govoru 4to krasivo.... no vse ravno opcii .. menu ...vse takoe je... hotya eto ne glavnoe... a eny (cvet) , mojno v opcii pomenyat =)
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Matrix Online