Для входа на форум нажмите здесь
Экшен-рогалик Necropolis вышел на ПК, консольный релиз отложен
Автор темы: linene
Дата создания: 12.07.2016 20:41
Старый 12.07.2016, 20:41
Маньяк
29.01.2016
Тюмень
Экшен-рогалик Necropolis вышел на ПК, консольный релиз отложен
Сегодня, 12 Июля, состоялся релиз экшен-рогалика под названием Necropolis, который создается студией Harebrained Schemes. Релиз состоится на платфорфме ПК, а вот релиз консольных версий был отложен на пару недель.

"Мир игры расстилается коридорами и пещерами мрачных и постоянно меняющихся подземелий, живущих тайной жизнью, наполненных монстрами и магией, управляемых темным разумом, архимагом Абраксисом. Игроков ждет динамичная боевая система, базирующаяся на таймингах и анимации, а также на комбинациях сильных и слабых ударов. Вы сможете собирать ингредиенты для создания магических напитков, находить мистические книги и изучать руны и заклинания, искать тайники и сокровища."

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось linene; 15.07.2016 в 19:11.
Старый 12.07.2016, 22:07
Юпи-ка-эй мазафака
Зомби мутанта
Re: Экшен-рогалик Necropolis вышел на ПК, PlayStation 4 и Xbox One
как игра?
Старый 12.07.2016, 22:14
Забанен
Ник
Гильдия
19.08.2006
Immortals
Fenyx
Rising
Стрелок GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
По стримам и летсплеям как-то ниочень.
Старый 12.07.2016, 22:32
Знаток
Трудно назвать игру рпг. Есть шмот,есть крафт,есть мобы,но нет никакой прокачки. Мобы одни и те же,боссов нет. Через 20 минут понимаешь что игра пустышка
Старый 12.07.2016, 22:59
Старожил
А мне понравилась. Достаточно аутентично. Простая, но интересная нонтаргет боёвка. Разное оружие имеет не просто разный урон, но и разную анимацию, разную скорость замаха, комбо (простые, но всё же). Крафт из того что видел заточен в основном на хил и коротенькие бафы. Магия в виде одноразовых свитков. Есть юмор, хоть и то же простой.
По сути это очень простая данжкраулерка с приятной простой боёвкой с рандомным каждый раз миром. Не рпгшка, или в самом-самом-самом условном значении.
Старый 12.07.2016, 23:18
Аватар для Vakoko_renamed_755579_13122020
Гигант мысли
Игра ни о чём, графика 2006 года (на это можно было бы закрыть глаза), геймплей в стиле игры для айпада, боёвка косит под серию дарк соулс, но бесконечно далека от неё т.к. нет никакого зрелищного взаимодействия с мобами, всё слишком невзрачно и просто. Лвла, скиллов и т.п. в игре тупо нет, есть сменяемые 3 шмотки: пушка, щит и броня и на этом рпг часть почти заканчивается. Локации ОЧЕНЬ однотипные и невзрачные, противники не преподносят сюрпризов в плане АИ и боёвки. Уже сейчас отзывы по игре "смешанные", просто посмотрите стримы на твиче, чтобы оценить разнообразие геймплея. Я купил, поиграл часик, хайпа не понял, подожду недельку, если ничего не изменится, сделаю рефанд
Старый 13.07.2016, 02:57
Грибной бомж
10.10.2005
DE Village
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Поиграл пару часиков. Смешанные ощущения. Бесят очень большие, однообразные и запутанные уровни. И все очень мееееееедлеееенно. Вот сейчас в каком-то болоте проблуждал два часа, в итоге вышел не к выходу, а к альтернативному входу, как представил что придется возвращаться и дальше блуждать, руки сами нажали Alt+F4. Им бы скорость игры поднять раза в два.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Старый 13.07.2016, 06:58
Игра
05.04.2008
Магнитогорск
T7, GGRev2, HQ
GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer
Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Играя, постоянно ловил себя на мысли, что вместо этого хочу поиграть в HLD - там всё быстрее, интереснее и не надо заново начинать после каждой смерти... Стар я стал для пермадеса уже, не ловлю кайфа и адреналина от этого.

А так, присоединяюсь к вышесказанному - игра получилась так себе. Акелла промахнулся. Рефанд делать не буду чисто из уважения к разработчикам Шэдоурана, но вряд ли ещё поиграю в неё до каких-то крупных обновлений/дополнений.

Классы дальше новые открываются хоть? Обещали 4.

Добавлено через 21 минуту
У меня сложилось ощущение, что разработчики с энтузиазмом стартанули разработку, у них появился ворох идей, но по ходу всё заглохло и им было тупо лень придумывать ещё какие-то концепты и механики. Сделано всё на от**бись. Не вижу смысла играть в сабж, если есть HLD, дарк соулс, дьябло1 или там Blade of Darkness.

Сообщение от Добрый Ээх:
Dura Lexxx, sed Lexxx.

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary
Последний раз редактировалось Lexxx20; 13.07.2016 в 06:59. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.07.2016, 08:54
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Lexxx20:
Играя, постоянно ловил себя на мысли, что вместо этого хочу поиграть в HLD - там всё быстрее, интереснее и не надо заново начинать после каждой смерти... Стар я стал для пермадеса уже, не ловлю кайфа и адреналина от этого.
Лекс что за HLD такой?
Старый 13.07.2016, 09:01
Игра
05.04.2008
Магнитогорск
T7, GGRev2, HQ
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Эксперт
Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Сообщение от Shakra:
Лекс что за HLD такой?
Hyper Light Drifter же. Яркий, сложный, интересный. Сеттинг интригуюший.

Сообщение от Добрый Ээх:
Dura Lexxx, sed Lexxx.

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary
Старый 13.07.2016, 09:24
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Спасибо, глянем :D
Старый 13.07.2016, 11:19
Грибной бомж
10.10.2005
DE Village
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Сообщение от Lexxx20:
А так, присоединяюсь к вышесказанному - игра получилась так себе. Акелла промахнулся. Рефанд делать не буду чисто из уважения к разработчикам Шэдоурана, но вряд ли ещё поиграю в неё до каких-то крупных обновлений/дополнений.
А я говорил что Харебрейны не могут в геймплей. Теперь судьба будущего мехварриора кажется еще более грустной.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Старый 13.07.2016, 11:56
Игра
05.04.2008
Магнитогорск
T7, GGRev2, HQ
Признанный автор
Сообщение от Vic DeVir:
А я говорил что Харебрейны не могут в геймплей. Теперь судьба будущего мехварриора кажется еще более грустной.
А я всё же верю, что вместо сабжа они пилили его всё это время :) Но да, доверие подорвано.

Сообщение от Добрый Ээх:
Dura Lexxx, sed Lexxx.

Старый 13.07.2016, 14:25
Маньяк
Рогалик - это рпг? Что за ужас.

Сообщение от heytor:
Ну как бы, если игра будет интересная, то за самый дорогой премиум 700р, почему бы и нет.
Старый 13.07.2016, 14:30
Мастер
Сообщение от tranlis:
Рогалик - это рпг?
Рогалик не может быть рпг?
Старый 13.07.2016, 14:48
Overlord
Игра
29.06.2009
НиНо
HoN
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За пандотворчество! Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество!
Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Сообщение от Vakoko:
Игра ни о чём, графика 2006 года
Графика и стилистика это разные вещи)

Вообще интересная вещь) Пародия на DS с юмором) Западлянки, ловушки, механика боя и пауки вместо ящерки)
Народ, подскажите, как со второго уровня выбраться?)) Я весь зачистил, активировал какой-то кристалл, а куда дальше?) После активации, где-то что-то открылось?)

Старый 13.07.2016, 14:52
Маньяк
Сообщение от PeppersTensei:
Рогалик не может быть рпг?
Я просто первый раз вижу такое употребление слова "рогалик". Для меня рогалики - это вкусняшки.

Сообщение от heytor:
Ну как бы, если игра будет интересная, то за самый дорогой премиум 700р, почему бы и нет.
Старый 13.07.2016, 15:05
Overlord
Игра
29.06.2009
НиНо
HoN
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Ну блин, вот теперь есть захотелось... зачем ты так..)

Старый 13.07.2016, 15:46
Грибной бомж
10.10.2005
DE Village
Сообщение от tranlis:
Я просто первый раз вижу такое употребление слова "рогалик". Для меня рогалики - это вкусняшки.
Угу. А соски наверно это такие резиновые сосалки для малышей, да? Добро пожаловать в интернеты, друк.
Сообщение от Suveren:
Народ, подскажите, как со второго уровня выбраться?)) Я весь зачистил, активировал какой-то кристалл, а куда дальше?) После активации, где-то что-то открылось?)
Ищи лифт вниз. Цель каждого уровня - спуститься ниже.

Старый 13.07.2016, 15:58
Мастер
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от tranlis:
Не обращай внимание.

Это на подобие ударения на 2 слог в слове километр.

* не троллинг.
Старый 13.07.2016, 17:13
Overlord
Игра
29.06.2009
НиНо
HoN
С Новым 2020 годом!
Победитель конкурса
Сообщение от Vic DeVir:
Ищи лифт вниз. Цель каждого уровня - спуститься ниже.
Дык ё-моё)) Я о чем и спрашиваю) Где этот чертов лифт?) Я прошел уровень 3 раза, открыл все двери, вырезал все население и красные кристаллы) Никак найти не могу) Видимо все время какой-то закуток пропускаю раз так... Есть конечно "мелки" типа как в DS, но блин можно всего одну отметку поставить.

Добавлено через 27 минут
Все блин) на 4-й раз нашел)

Последний раз редактировалось Suveren; 13.07.2016 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.07.2016, 17:21
Гигант мысли
Сообщение от Suveren:
Дык ё-моё)) Я о чем и спрашиваю) Где этот чертов лифт?) Я прошел уровень 3 раза, открыл все двери, вырезал все население и красные кристаллы) Никак найти не могу) Видимо все время какой-то закуток пропускаю раз так... Есть конечно "мелки" типа как в DS, но блин можно всего одну отметку поставить.

Добавлено через 27 минут
Все блин) на 4-й раз нашел)
Дружище, игра генерит Мир при каждом новом старте) при всем желании тебе бы никто не подсказал где выход на этаже)))

Сам честно говоря тоже пару часов побегал в соло, не считая того, что излишне усложнено, действительно не хватает чего то ... какого то контента ... механик ... прям как будто фантомная боль преследует)
Старый 13.07.2016, 17:42
Overlord
Игра
29.06.2009
НиНо
HoN
С Новым 2020 годом!
Победитель конкурса
Ну на 4-м уровне уже начал ощущать боль местами)

Старый 13.07.2016, 19:04
Мастер
Средняя игруля. Тот же шадовран был получше на мой вкус.

Старый 13.07.2016, 19:07
26.10.2004
Lost Ark
Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Танк GoHa.Ru - 10 лет
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Всех кто впервые открыл для себя жанр роликов, хочу поздравить. Завтра будем открывать жанр стратегий, послезавтра перейдем к квестам