Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Управление
Автор темы: Fd God_renamed_1233866_24082020
Дата создания: 12.07.2016 15:02
Аватар для Fd God_renamed_1233866_24082020
Писaтель
Регистрация:
24.01.2016
Управление
Извиняюсь, если подобная тема уже была, я не нашел такой :)

Решил поиграть в ToS и обнаружил, что управление там еще более убогое, чем моя жизнь. Возможно ли сделать управление похожим на то управление, которое было например в рагнарьке? Т.е все делается мышкой, а скиллы на цифрах. У меня не получилось выставить в настройках ничего на мышу, а кнопку Z жмякать как-то непривычно.
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Управление
Сообщение от Fd God:
Извиняюсь, если подобная тема уже была, я не нашел такой :)

Решил поиграть в ToS и обнаружил, что управление там еще более убогое, чем моя жизнь. Возможно ли сделать управление похожим на то управление, которое было например в рагнарьке? Т.е все делается мышкой, а скиллы на цифрах. У меня не получилось выставить в настройках ничего на мышу, а кнопку Z жмякать как-то непривычно.
попробуй поиграть на клавиатуре, мир игры покажется тебе привлекательней

Аватар для Fd God_renamed_1233866_24082020
Писaтель
Регистрация:
24.01.2016
Re: Управление
Все-таки управление мышкой привычнее и роднее. Да и таргет выбрать мышкой побыстрее выйдет, чем контрол жмякать до упора
Аватар для Ayret_renamed_1247582_26082020
Писaтель
Регистрация:
19.05.2016
Re: Управление
тут скорее от класса персонажа, оба персонажа милишники, и мышка не нужна от слова совсем. С клавиатуры все куда быстрее и проще. А вот лучникомагам мб и стоит подумать о мышатине.
Аватар для Fd God_renamed_1233866_24082020
Писaтель
Регистрация:
24.01.2016
Re: Управление
Выбрал себе профессию мага, успел немного поиграть и понял, что таки - sleep приземляется на клаве долго(там этот синий кружочек вести надо), перед землетрясением надо как в старых игрушках разворачивать персонажа, чтобы кастовал куда надо :)


Вопрос собсна такой: а как все-таки перевести управление на "мышь+клавиатура", а не просто "клавиатура".Оставить на клаве скиллы, все остальное - на мышь.
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Управление
Сообщение от Fd God:
как все-таки перевести управление на "мышь+клавиатура", а не просто "клавиатура".Оставить на клаве скиллы, все остальное - на мышь.
Есть три типа управления:
- Джойстик
- Клавиатура (управление БЕЗ использования мышки)
- Мышь (управление С использованием клавиатуры)

Т.к. играю клириками и свордами давно переключился на управление с клавиатуры, но на ОБТ играл как раз на мышке и все было в порядке. Движения по стандарту ASWD или клик левой кнопкой мыши в нужное место, атака левый клик мыши, скилы на "1" - "=" плюс тот же ряд с ctrl и shift.

Что не так?

Всего то нужно зайти в настройки игры и выбрать нужное управление...
Аватар для Fd God_renamed_1233866_24082020
Писaтель
Регистрация:
24.01.2016
Re: Управление
Сообщение от Wandigo:
Что не так?

Всего то нужно зайти в настройки игры и выбрать нужное управление...
Проблема в том, что я выбираю в настройках мышь иииии.... ничего не происходит
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Управление
Прежде чем написать то что написал, я зашел в игру и сменил управление...все нормально работало "Сегодня, 19:16"

Либо "не то"/"не так" жмешь, либо очередной баг
Аватар для Krouz
Маньяк
Регистрация:
10.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Управление
Если часто играете в компьютерные игры, в частности мморпг, то проще разок купить нормальную мышку, и не париться с управлением) Являюсь обладателем logitech g600, никаких проблем с управлением, бегаю WASD, скиллы навожу мышкой, кнопки опять же на мышке сбоку, очень удобно
Аватар для Fd God_renamed_1233866_24082020
Писaтель
Регистрация:
24.01.2016
Re: Управление
Сообщение от Krouz:
Если часто играете в компьютерные игры, в частности мморпг, то проще разок купить нормальную мышку, и не париться с управлением) Являюсь обладателем logitech g600, никаких проблем с управлением, бегаю WASD, скиллы навожу мышкой, кнопки опять же на мышке сбоку, очень удобно

А причем здесь моя мышь вообще? Речь шла о том, что настройки управления в игре не менялись на "мышечные". После перезахода в игру все поменялось, так что тема по сути больше не актуальна, всем спасибо.

Что касаемо мышей а-ля logitech g600, razer naga итд итп - не люблю такие мыши и не юзаю их. Может профессиональным игрокам есть с этого толк, мне же на моем уровне игры хватает тех 200 APM, что я выдаю с простенькой F5(это модель мышки) и старой клавиатуры HP, уж больно я к ним привык.
Аватар для Krouz
Маньяк
Регистрация:
10.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Управление
Сообщение от Fd God:
А причем здесь моя мышь вообще?
При том, что хорошие мышки дают возможность биндить на клавиши любые сочетания кнопок вне зависимости от возможностей игры. И дело не в том, профессионал игрок или нет, это тупо удобно)
Аватар для Fd God_renamed_1233866_24082020
Писaтель
Регистрация:
24.01.2016
Re: Управление
Я привык все своими ручками контролировать, а не биндами :)

Единственное что я ставил, еще при игре в РО - при нажатии кнопок F1,F2 итд, у меня автоматически нажимался лкм. Это все.
А почему "хорошие мышки дают биндить" я вообще не понимаю. Сейчас почти любая бичманская мышь за 600 рублей поддерживает макросы и имеет программки для их настройки, а-ля Oscar для x7 и *забылкакназываетсяэтажепрогадляRazer*.У меня в столе валяется вариант той же семерки XL-755k с пятью кнопками сбоку, которые мне тупо не нужны. Абсолютно. И когда пробовал играть с нагой тоже кнопки с боку не юзал. Кому то это просто не нужно, ты об этом не думал? Сейчас вот хочу попробовать продукцию фирмы qcyber, у которой тоже в наличии эти кнопки, и что-то мне подсказывает, что и там я их использовать не буду :D

Для меня главное это эргономика иииии.... внешний вид. Ну, ясен пень, что если у мышки к примеру оптика "цепляется", то юзать я её не буду, но если брать две абсолютно идентичные по хар-кам мышки, различающиеся между собой лишь наличием кнопок под макросы, то я выберу ту, которая выглядит более стильно. Вот так вот. Я считаю, что если человек не способен прожимать определенное кол-во кнопок, которое ему нужно для какого-либо комбо - значит ему надо искать другую игру. Все эти упрощения - от лукавого.

Добавлено через 1 минуту
Я привык все своими ручками контролировать, а не биндами :)

Единственное что я ставил, еще при игре в РО - при нажатии кнопок F1,F2 итд, у меня автоматически нажимался лкм. Это все.
А почему "хорошие мышки дают биндить" я вообще не понимаю. Сейчас почти любая бичманская мышь за 600 рублей поддерживает макросы и имеет программки для их настройки, а-ля Oscar для x7 и *забылкакназываетсяэтажепрогадляRazer*.У меня в столе валяется вариант той же семерки XL-755k с пятью кнопками сбоку, которые мне тупо не нужны. Абсолютно. И когда пробовал играть с нагой тоже кнопки с боку не юзал. Кому то это просто не нужно, ты об этом не думал? Сейчас вот хочу попробовать продукцию фирмы qcyber, у которой тоже в наличии эти кнопки, и что-то мне подсказывает, что и там я их использовать не буду :D

Для меня главное это эргономика иииии.... внешний вид. Ну, ясен пень, что если у мышки к примеру оптика "цепляется", то юзать я её не буду, но если брать две абсолютно идентичные по хар-кам мышки, различающиеся между собой лишь наличием кнопок под макросы, то я выберу ту, которая выглядит более стильно. Вот так вот. Я считаю, что если человек не способен прожимать определенное кол-во кнопок, которое ему нужно для какого-либо комбо - значит ему надо искать другую игру. Все эти упрощения - от лукавого.


Ах да, забыл: ты не знал даже, какая у меня мыша, но все равно посоветовал "купить получше".Или просто захотелось своей мышкой прихвастнуть? :Ъ
Последний раз редактировалось Fd God_renamed_1233866_24082020; 12.07.2016 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Krouz
Маньяк
Регистрация:
10.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Управление
Сообщение от Fd God:
Ах да, забыл: ты не знал даже, какая у меня мыша, но все равно посоветовал "купить получше".Или просто захотелось своей мышкой прихвастнуть? :Ъ
Ну если для тебя мышка повод для хвастовства...
Посоветовал, т.к. был такой вопрос -
Сообщение от Fd God:
Вопрос собсна такой: а как все-таки перевести управление на "мышь+клавиатура", а не просто "клавиатура".Оставить на клаве скиллы, все остальное - на мышь.
Я забиндил клавиши как мне удобно, и пофиг какой способ управления я ставлю (кроме джостика) я всегда бегаю wasd а скиллы жму на мышке. Если ты это сразу не сделал, то логично было предположить, что твоя мышка такого просто тупо не позволяет. Ну и да, я тебя понял, твоя мышка тебя устраивает, поэтому смысла особого препираться дальше не вижу)
Аватар для Fd God_renamed_1233866_24082020
Писaтель
Регистрация:
24.01.2016
Re: Управление
Сообщение от Krouz:
я всегда бегаю wasd а скиллы жму на мышке
А у меня с точностью до наоборот :D


Тему можно закрывать, если что.
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Управление
подскажите есть ли тут кнопка следовать?

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для RussoTuristo
Старожил
Регистрация:
07.03.2006
Re: Управление
Сообщение от iMax:
подскажите есть ли тут кнопка следовать?
нет

Не игры нет времени.
Ваши права в разделе