Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 20.06.2016 00:50
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Это картриджи для детской игрушки тойо. Расходитесь
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от _pain_:
Это картриджи для детской игрушки тойо. Расходитесь
Сообщение от SegaDE:
Отмена сменным ссд для пс5, это опять что то для тойо, что бы это не было.

https://youtu.be/R4SfzI7qePQ

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)


(C) Samsung

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
посмотрим что они как альтернативу для пк придумают. Типа "покупайте для оптимального гейминга"




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от ksof:
посмотрим что они как альтернативу для пк придумают. Типа "покупайте для оптимального гейминга"
Никакой, пк в отличии от консоли является многосторонним девайсом. На консоли можно оптимизировать скорость чтения пожертвовав скоростью записи, можно оптимизировать время доступа к файлам создав определенную структуру игр, можно оптимизировать скорость чтения файлов определенного размера из которых состоят игры. На пк же если так сделать, то начнутся вайны что винда медленнее грузится, что сериальчики дольше копируются, что интернет дольше грузится и тд. Поэтому пк остаётся просто покупать самые топовые ссд, которые под все оптимизированны.

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Вообще страшное будущее нас ждет. Где-то читал интервью с разрабами по поводу некст гена консольного: У них спрашивают, мол новая консоль это же теперь игры станут загружаться быстрее, быть больше, красивее, иметь круче физику, умных ботов, держать 60 фпс ! И такой ответ: да нет, мы просто сможем делать игры быстрее и дешевле на новом железе
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от 1h13f:
Вообще страшное будущее нас ждет. Где-то читал интервью с разрабами по поводу некст гена консольного: У них спрашивают, мол новая консоль это же теперь игры станут загружаться быстрее, быть больше, красивее, иметь круче физику, умных ботов, держать 60 фпс ! И такой ответ: да нет, мы просто сможем делать игры быстрее и дешевле на новом железе
Тип из Ремеди это был и он абсолютно прав, с более мощным железом разрабам будет легче выпускать плохо оптимизированные игры. Но разрабы с руками и деньгами, вроде нд и гг, вполне смогут реализовать все тобой перечисленное.

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
Никакой, пк в отличии от консоли является многосторонним девайсом. На консоли можно оптимизировать скорость чтения пожертвовав скоростью записи, можно оптимизировать время доступа к файлам создав определенную структуру игр, можно оптимизировать скорость чтения файлов определенного размера из которых состоят игры. На пк же если так сделать, то начнутся вайны что винда медленнее грузится, что сериальчики дольше копируются, что интернет дольше грузится и тд. Поэтому пк остаётся просто покупать самые топовые ссд, которые под все оптимизированны.
Да я про то, какие оптимизации будут и на каких показатели работы смотреть нужно. Как сильно 200IOPS и 400IOPS будут на практике различаться и т.п. У меня пока NVME ССД нету, вот не знаю пока что покупать. Вкладываться в нормальные самсунги или что-то вдвое медленнее можно купить. Кто его знает, что с играми будет




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от 1h13f:
Вообще страшное будущее нас ждет. Где-то читал интервью с разрабами по поводу некст гена консольного: У них спрашивают, мол новая консоль это же теперь игры станут загружаться быстрее, быть больше, красивее, иметь круче физику, умных ботов, держать 60 фпс ! И такой ответ: да нет, мы просто сможем делать игры быстрее и дешевле на новом железе
А я даже не сомневался что именно так и будет, 60 фпс если захотят они и сейчас сделают (в колде и бф то есть) , просто ресурсов много потратят. Все что они вытащат из железа - это улучшенные тени, свет и тд
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Noct:
А я даже не сомневался что именно так и будет, 60 фпс если захотят они и сейчас сделают (в колде и бф то есть) , просто ресурсов много потратят. Все что они вытащат из железа - это улучшенные тени, свет и тд
Меня больше волнует другое. С консолями понятно, что от 30 фпс никто отказываться не станет, ибо ппл хавает и так сойдет. Максимум что может появится это 120фпс в код\бф и возможно больше игр с выбором перфоманс\графика модами (из тех что бюджет хоть какой-то имеют).
Тут интересно другое. Сейчас игры под консоль выходят в 30 фпс 1.8тфлопса и на пк это все играется в 150-200фпс. А вот в некст гене игры будут выходить уже в 30фпс 10фтлопса и что произойдет с фпс на пк - загадка
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от 1h13f:
А вот в некст гене игры будут выходить уже в 30фпс 10фтлопса и что произойдет с фпс на пк - загадка
больше настроек картофельной графики и все дела. Считай, один ртх будет съедать половину ресурсов на пк (если карта вообще его поддерживает), отключил его - и вот тебе 60 фпс

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Centzontotochtin:
больше настроек картофельной графики и все дела. Считай, один ртх будет съедать половину ресурсов на пк (если карта вообще его поддерживает), отключил его - и вот тебе 60 фпс
Ой я что-то не уверен, что этот rtx в том виде, в котором его продавливают сейчас, реально будет в консолях. Уж слишком он всратый: эти отражения выглядят хуже, чем сделанные вручную, ресурсов сжирают вагон яхз, во всех играх где этот ртх есть у тебя выбор гоняй ультра 40-60фпс или ртхофф и 100-150. Т.Т Но если фпс в некст гене сожрет разрешение и ртх - то пк не пострадает, вырубил этот кал и шпиль 200фпс
Аватар для Neesck
Гигант мысли
Регистрация:
01.08.2018
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от 1h13f:
Но если фпс в некст гене сожрет разрешение и ртх - то пк не пострадает, вырубил этот кал и шпиль 200фпс
Но если сделают возможность отрубать этот РТХ на консолях и повышать этим производительность - тоже ведь круто будет.

Да и при любом раскладе компы не сильно пострадают, ведь имеют больше вариантов настройки графики, чем консоль. Потому добиться 60+ фпс будет не трудно.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от 1h13f:
Сейчас игры под консоль выходят в 30 фпс 1.8тфлопса и на пк это все играется в 150-200фпс
Смотря на каком ПК. Там где на консолях фпс 30, ПК за ~1к баксов выдает от силы 60-70 на ультрах, для 150-200фпс нужно как минимум пк за 2к баксов
Можно предположить, что на ПК за 2к баксов будет фпс 60, но я думаю мало что изменится - они с ПК и так по оптимизации не парились никогда, а прогресса в графике кроме RTX никакого не было и не будет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от 1h13f:
Ой я что-то не уверен, что этот rtx в том виде, в котором его продавливают сейчас, реально будет в консолях. Уж слишком он всратый: эти отражения выглядят хуже, чем сделанные вручную, ресурсов сжирают вагон яхз, во всех играх где этот ртх есть у тебя выбор гоняй ультра 40-60фпс или ртхофф и 100-150. Т.Т Но если фпс в некст гене сожрет разрешение и ртх - то пк не пострадает, вырубил этот кал и шпиль 200фпс
Я этого хайпа по RТХ вообще не понимаю, мне кажется просто нвидия много бабла в маркетинг вложили, иначе не понятно откуда такой интерес к еще одной никчемной технологии.
Любая технология от нвидии - это говно сжирающее фпс, умирающее через год и появляющееся максимум в десятке игр.
Тут просто на уровне железа все работает, но по мне все равно пока обычное освещение полностью из игр не удалят(а это будет не скоро) RTX будет лишь обузой для разработчиков.
Последний раз редактировалось Noct; 26.11.2019 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Noct:
RTX будет лишь обузой для разработчиков.
так ртх наоборот разрабам облегчение работы. Не надо вручную выстраивать карту теней и лучей.
В ближайшем будущем они наоборот могут максимально привязаться к ртх, что с ее выключением игра будет заметно хуже выглядеть, примерно как с выключением глобального освещения

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Что касается пк игр в следующем поколении, то я больше за проц и ссд переживаю чем за гпу. Видюхи не плохо развиваются и всегда есть ультра сегмент за 2к долларов, там будет в принципе не сложно найти решение, чтоб разогнать фпс в консольном порте.
Другое дело если игра будет на столько насыщенна деталями, что на консолях будет 30 фпс с упором в проц. А теперь представьте какой нужен будет проц для 60 фпс, если 7 ядер зен2 на частоте 3,2 ггц (предположительно) смогут только 30 фпс.
То же самое в случае с ссд, если разрабы для насыщенности мира по максимуму выжмут ссд через стриминг текстур и 30 фпс будет из-за упора в ссд.

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
Что касается пк игр в следующем поколении, то я больше за проц и ссд переживаю чем за гпу. Видюхи не плохо развиваются и всегда есть ультра сегмент за 2к долларов, там будет в принципе не сложно найти решение, чтоб разогнать фпс в консольном порте.
Другое дело если игра будет на столько насыщенна деталями, что на консолях будет 30 фпс с упором в проц. А теперь представьте какой нужен будет проц для 60 фпс, если 7 ядер зен2 на частоте 3,2 ггц (предположительно) смогут только 30 фпс.
То же самое в случае с ссд, если разрабы для насыщенности мира по максимуму выжмут ссд через стриминг текстур и 30 фпс будет из-за упора в ссд.
Ну хз, к выходу пс5 уже будут и топовые камни по 500-700$ за 16-20 ядер от интел\амуде. Вот тебе х2 ЦПУ консолей. Ампер от нвидии в след году наверное под 20тфлопс выдаст за 3080ти. Ну и ссд наверняка дорогущие найти можно будет. Дело в другом. На пк ты можешь фхд поставить и вот тебе +50фпс грубо говоря. На консоли ты фхд ставишь и вот тебе теже 30фпс, что и в 4к
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от 1h13f:
Ну хз, к выходу пс5 уже будут и топовые камни по 500-700$ за 16-20 ядер от интел\амуде. Вот тебе х2 ЦПУ консолей. Ампер от нвидии в след году наверное под 20тфлопс выдаст за 3080ти. Ну и ссд наверняка дорогущие найти можно будет. Дело в другом. На пк ты можешь фхд поставить и вот тебе +50фпс грубо говоря. На консоли ты фхд ставишь и вот тебе теже 30фпс, что и в 4к
Быть то они будут, сейчас уже есть 64 ядровые если хочется, вопрос в том будут ли разрабы заморачиваться с распараллеливанием движка игры на 30+ потоков только для пк, если для консолей им нужно только 14-16?
Пс3 и хб360 имели 3 ядра и игры в основном умели видеть 1-4 потока и брали фпс высокой частотой. В пс4 и хб1 8 потоков ягура на 1,8 ггц и игры на пк сейчас работают на 6-8 потоках и берут фпс за счет высокой частоты и лучшей архитектуры.
В пс5 и скарлет внезапно 8 ядер зен2 на 3,2 ггц и все преимущества пк в архитектуре и частоте сильно сокращаются.

А за счет сбрасывания разрешения до фхд ты уменьшишь нагрузку на гпу, в спу и ссд упертых играх это не поможет.

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)


Пс5 дев кит и возможно прототип дс5

Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Красивые дев киты.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Разъём под mini-cd?
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Morellio:
Разъём под mini-cd?
Не, это нормальные блу рей, дев киты просто здоровые. Для сравнения справа в углу стоит дев кит пс4 и под ним дев кит пс4 про.

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Концепт основанный на дев ките, норм так выглядит


Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
пишут, что пс5 будет поддерживать игори пс1-2-3, но не диски, а в цифровом виде

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Ну из того что мы знаем про пс5
1. Экзы будут все временные по пол года\год. Текущие экзы пс4 до выхода пс5 должны появится в эпик сторе
2. В рашке отделение сони полностью закроют до 21 года, покупка контента будет как на хбоксе в кодах в мвидевах
3. В ПС5 будет эмулятор пс1-2-3
Ваши права в разделе