Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 20.06.2016 00:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от polstar11:
мультик
не так давно тип из эпиков говорил в интервью, что для отображения фотореалистичной картинки в реальном времени нужно гдето 150 тфлопс, можешь подсчитать сколько нам осталось ждать с текущими темпами развития
Сообщение от polstar11:
Так а в чём проблема была ТОГДА делать такие скачки в 37 раз? Ты так говоришь будто достигнут такой предел что по другому всё больше не может быть.
Тогда проблем как раз и небыло. Уменьшали и наращивали ядра в гпу чуть ли не каждый год. А сейчас мы на самом деле приблизились к пределу. Потенциал кремниевых чипов практически исчерпан, уменьшение тех процесса дается все сложнее. Интел вон уже 2 года откладывает массовый запуск производительных чипов на 10 нм. А тк у размера чипа есть предел, то просто увеличивать площадь тоже не получится. Поэтому амд, да и остальные тоже, работают сейчас над технологией соединения нескольких чипов в один.


Сообщение от polstar11:
В первую очередь в некстегене должны появлятся некстген игры,некстген геймплей Я уже привел в пример гта и вообще стагнацию отрытых миров.Но я не верю что чёто новое будет в играх,у нас одно и тоже выходит по 30 лет с небольшими изменениями.К примеру killzone 1 и killzone shadow fall 4 поколения но принципиальной разницы нет.Играешь в новую игру и понимаешь что это всё ещё игра из 2007 или из 2003,в более красивой обложке.А хочется мб новых ощущений,как в детстве сел за игру и не понимаешь как в неё играть к примеру
Ты просто зажрался и твоя проблема не решится даже х40 прыжком мощности
игра останется игрой и не важно на сколько она технологична и графониста. Ты ни когда заново не почуствуешь то, что чувствовал когда только знакомился с играми. Так же как нельзя заного прочесть любимую книгу как в первый раз или посмотреть любимый фильм . твои единственные надежды на получение новых ощущений в играх - это ввод в игры полноценного ии и появление вр с полным погружением


Кстати если сейчас делать прыжок в х40 мощности относительно оригинальной пс4, то у нас получится консоль размером минимум с фулл тауер пк, в котором будует кросфаер из 4х вега 64 с ценой в примерно 4к баксов и потреблением в 1500 ватт. Как тебе такая консоль?)

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
не так давно тип из эпиков говорил в интервью, что для отображения фотореалистичной картинки в реальном времени нужно гдето 150 тфлопс, можешь подсчитать сколько нам осталось ждать с текущими темпами развития

Тогда проблем как раз и небыло. Уменьшали и наращивали ядра в гпу чуть ли не каждый год. А сейчас мы на самом деле приблизились к пределу. Потенциал кремниевых чипов практически исчерпан, уменьшение тех процесса дается все сложнее. Интел вон уже 2 года откладывает массовый запуск производительных чипов на 10 нм. А тк у размера чипа есть предел, то просто увеличивать площадь тоже не получится. Поэтому амд, да и остальные тоже, работают сейчас над технологией соединения нескольких чипов в один.
Так лол если у кремния есть предел и он скоро настанет то в чём проблема была искать альтернативы ещё 10 лет назад.Осталось нам ждать когда кремний отомрёт наконец и будет скачок.Хотя видимо это уже никому не надо и можно просто чуть увеличивать производительность и продавать,по моему они эти растягиванием предела кремния и заняты.Ты слышал например про графен и его возможности? Туда например развитие вместо кремния.

Сообщение от SegaDE:
Ты просто зажрался и твоя проблема не решится даже х40 прыжком мощности
игра останется игрой и не важно на сколько она технологична и графониста. Ты ни когда заново не почуствуешь то, что чувствовал когда только знакомился с играми. Так же как нельзя заного прочесть любимую книгу как в первый раз или посмотреть любимый фильм . твои единственные надежды на получение новых ощущений в играх - это ввод в игры полноценного ии и появление вр с полным погружением


Кстати если сейчас делать прыжок в х40 мощности относительно оригинальной пс4, то у нас получится консоль размером минимум с фулл тауер пк, в котором будует кросфаер из 4х вега 64 с ценой в примерно 4к баксов и потреблением в 1500 ватт. Как тебе такая консоль?)
Я ничего не зажрался,я говорю по факту что нам дают одни и те же игры.Мы детстве мечтали что через 10 лет будут игры с симуляцией *суть такова* идут годы,устоявшийся геймплей и жанры никак не меняются.Именно поэтому я ничего не чувствую играя в любые новые игры,потому что я это по 100 раз видел и очередной день сурка в новом шутере происходит,или в рпг.Что же будет в новом рдр 2,наверное 80 миссий стреляй убивай,на коне скачи,пустой мир,бегающие за тобой законники если ты начал стрелять в мирных жителей и всё.Ну отлично ещё 100 лет будет эта гта 3 на экране? Прохождение сейчас новых игр сродни поеданию курицы,ты её ешь уже лет 20,можешь сделать плов из неё,можешь с картошкой.Можешь вместо курицы взять пельменей.Понятно о чём я говорю ?
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 01.03.2018 в 07:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
Тогда проблем как раз и небыло. Уменьшали и наращивали ядра в гпу чуть ли не каждый год. А сейчас мы на самом деле приблизились к пределу. Потенциал кремниевых чипов практически исчерпан, уменьшение тех процесса дается все сложнее. Интел вон уже 2 года откладывает массовый запуск производительных чипов на 10 нм. А тк у размера чипа есть предел, то просто увеличивать площадь тоже не получится. Поэтому амд, да и остальные тоже, работают сейчас над технологией соединения нескольких чипов в один.
ну значит вместо кремния придумают что-то ещё. Прогресс не стоит на месте. Аккумы вон тоже раньше были из говна и листьев, а сейчас?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SegaDE:
Ты просто зажрался и твоя проблема не решится даже х40 прыжком мощности
игра останется игрой и не важно на сколько она технологична и графониста. Ты ни когда заново не почуствуешь то, что чувствовал когда только знакомился с играми. Так же как нельзя заного прочесть любимую книгу как в первый раз или посмотреть любимый фильм . твои единственные надежды на получение новых ощущений в играх - это ввод в игры полноценного ии и появление вр с полным погружением
согласен. Игры останутся играми. Чтобы в них не добавили. Даже фотореалистичную графику - ничего не изменится. "тех" ощущений уже не получить. потому что это "первый раз". Как первый секс, же. Даже если сейчас лечь с самой-самой умелой женщиной на планете, которая ну просто охренеть как красива и приятна на ощупь и на всё остальное ну не будет "тех" ощущений.


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Последний раз редактировалось _Яр_; 01.03.2018 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Это возраст.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от polstar11:
Так лол если у кремния есть предел и он скоро настанет то в чём проблема была искать альтернативы ещё 10 лет назад.Осталось нам ждать когда кремний отомрёт наконец и будет скачок.Хотя видимо это уже никому не надо и можно просто чуть увеличивать производительность и продавать,по моему они эти растягиванием предела кремния и заняты.Ты слышал например про графен и его возможности? Туда например развитие вместо кремния.
Сообщение от _Яр_:
ну значит вместо кремния придумают что-то ещё. Прогресс не стоит на месте. Аккумы вон тоже раньше были из говна и листьев, а сейчас
Так они ищут, тот же графен вроде как подходит на замену, но пока его не возможно в таких масштабах производить

Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
Так они ищут, тот же графен вроде как подходит на замену, но пока его не возможно в таких масштабах производить
так чувак, когда-то и колесо было вершиной прогресса. То что сегодня невозможно - завтра станет обыденностью.


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
Так они ищут, тот же графен вроде как подходит на замену, но пока его не возможно в таких масштабах производить
Да о нём давно говорят,только подвижек нет и неизвестно когда кремний в прошлое уйдёт
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от _Яр_:
так чувак, когда-то и колесо было вершиной прогресса. То что сегодня невозможно - завтра станет обыденностью.
Сообщение от polstar11:
Да о нём давно говорят,только подвижек нет и неизвестно когда кремний в прошлое уйдёт
Так я и не говорю, что это конец и больше ничего не будет. Я говорю, что на данный момент мы подошли к пределу кремниевых чипов, а графен еще не готов к массовому производству, поэтому никаких скачков в ближайшем будущем не ожидается.

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Что то рано, будет печально если сони действительно выпустит пс5 в конце 2018

Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Если слухи правдивы, то пс5 будет с обратной совместимостью и может выйти в 2019-2020 годах, как раз хорошая почва для маркетинга под летнюю Олимпиаду в Японии.
Хорошо, что не повёлся на истерию по поводу пс4 про, спокойно досижу на пс4 и перейду на пс5.

Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Покажут в декабре на псх геймпад, в декабре 19го на псх саму пс5, а в 20 осень релиз. Скриньте

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Duskflow:
Если слухи правдивы, то пс5 будет с обратной совместимостью и может выйти в 2019-2020 годах, как раз хорошая почва для маркетинга под летнюю Олимпиаду в Японии.
Хорошо, что не повёлся на истерию по поводу пс4 про, спокойно досижу на пс4 и перейду на пс5.
А я спокойно продам про на 3-5к дешевле, зато играю 4 года в 4к с лучшим фпс и графоном. Никакой истерии кроме у нищих и не было

Добавлено через 6 минут
Сообщение от SegaDE:
Что то рано, будет печально если сони действительно выпустит пс5 в конце 2018
Дев кит знаешь что это? А тхирд пати? Это дай бог самый минимум осень 19го. Вполне норм. А если 20 то идеально.
Последний раз редактировалось _pain_; 07.03.2018 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от _pain_:
Дев кит знаешь что это? А тхирд пати? Это дай бог самый минимум осень 19го. Вполне норм. А если 20 то идеально.
https://www.vg247.com/2012/11/01/ps4...playstation_4/


Первые слухи о высланых девкитах пс4 появились в октябре 12 года, релиз был в ноябре 13

Сообщение от SegaDE:
https://www.vg247.com/2012/11/01/ps4...playstation_4/


Первые слухи о высланых девкитах пс4 появились в октябре 12 года, релиз был в ноябре 13
Так я о том же написал, а ты пишешь и о анонсе и о релизе в год девкита. Если по аналогии то ноябрь 19го. И ничего плохого нет
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от _pain_:
А я спокойно продам про на 3-5к дешевле, зато играю 4 года в 4к с лучшим фпс и графоном. Никакой истерии кроме у нищих и не было
Ну да, отличные 4к в единичных играх, а остальное всё - шахматный апскейл, так что получился какой-то суррогат посередине поколения, делать мне нечего каждые 2-3 года бегать консоли покупать-продавать

Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Я так думаю, если слимка кое-как но стабильно новую баттлу потянет, то ещё год-два до релиза новой системы будет.

Если не потянет, то все возможно и в этом году.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Сообщение от Duskflow:
Ну да, отличные 4к в единичных играх, а остальное всё - шахматный апскейл, так что получился какой-то суррогат посередине поколения, делать мне нечего каждые 2-3 года бегать консоли покупать-продавать
А какая разница 4к или шахматный апскейл если по факту получаешь идеально четкую картинку со сглаживанием
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от _pain_:
А какая разница 4к или шахматный апскейл если по факту получаешь идеально четкую картинку со сглаживанием
Ну по сравнению с нативным разрешением там всё же есть разница, плюс опять тот же самый Ягуар вместо процессора, так что смысл менять шило на мыло, если я хочу бегать "обновлять" консоли каждые 2-3 года, то с тем же успехом можно просто сидеть и на пк.

Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Солидарен, мажоры взяли про, а умные просто заменили фатку на слимку Толку от про, если игорь тот же Про смысл брать только для VR.

Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Tilk Siper:
Толку от про, если игорь тот же
Грузит быстрее,в некоторых играх есть плюшки аля 60 фпс или 4к+2 ревизия почти такая же тихая как слимка,мне в принципе не жалко 30к было потратить,ну продам я её за 25 в 2019,и что?Тысяч 5 доплаты за большее удовольствие.
Сообщение от Tilk Siper:
Солидарен, мажоры взяли про, а умные просто заменили фатку на слимку Толку от про, если игорь тот же Про смысл брать только для VR.
Посмотрел бы я на тебя как ты на 4к тв играешь на пс4 слимке
Аватар для ArhiDiavol
Регистрация:
13.03.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Tilk Siper:
Про смысл брать только для VR.
И без про в вр норм играю :D

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
не раздумывая купил бы сони вр, еслиб на ней был vrchat

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)


План амд на следующие пару лет в сети появился. На 2019 год планируются процы на 7 нм. Если консоли и дальше будут использовать железо амд, то вполне вероятно, что там будет проц на базе зен2.

Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
План амд на следующие пару лет в сети появился. На 2019 год планируются процы на 7 нм.
Ну это давно было известно.
Ваши права в разделе