Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 16.06.2016 18:46
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от DuDos:
Да причем система налогооблажения. Ты говоришь про НДС в США, там нет такого, ты вообще не понимаешь этого или нет?
Налоги налогу рознь, я честно говоря уже сомневаюсь, что ты где-то вел бизнес и тем более продавал что-то в США, когда даже толком не понимаешь, какие налоги там с тебя брали
ты специально это делаешь? где я написал что в США есть НДС? как с тобой можно после такого вообще что то серьёзно обсуждать?

насчёт моего бизнеса, это вообще не твоё дело, как я его вёл, где и зачем. меня интересуют в бизнесе только 2 вещи - клиенты и чистая прибыль, для остального есть менеджеры, бухгалтеры и юристы.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Gabriel Logan:
Самая большая проблема для меня - социалка в этом плане. У меня есть отличная компания, которой там не будет, а новые знакомства я не очень люблю заводить.
это да. а "местные русские" это очень жалкое зрелище, с которым ну никак не захочется общатся. это в основном неудачники, которые в РФ ничего не добились, поливали страну и людей грязью, а теперь просто влекут жалкое существование, так как их иллюзии разбились о суровую реальность. и возвращаться стрёмно, да и некуда и не к кому.
Последний раз редактировалось Sheptun_renamed_1244110_26012021; 17.06.2016 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Sheptun:
это да. а "местные русские" это очень жалкое зрелище, с которым ну никак не захочется общатся. это в основном неудачники, которые в РФ ничего не добились, поливали страну и людей грязью, а теперь просто влекут жалкое существование, так как их иллюзии разбились о суровую реальность. и возвращаться стрёмно, да и некуда и не к кому.
Пофиг от куда кто там, я просто не люблю знакомства как-то





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Для специалиста востребованной профессии, озадачившимся связаться с потенциальным нанимателем, это весьма скромная сумма.
Ну назови пожалуйста такие профессии. Где там и кому готовы платить более 5к? Ну окромя программистов. Большое заблуждение думать что в США нехватка кадров, туда едут ежедневно со всего мира люди и русские там далеко не конкурентоспособные. Те же индусы более перспективны и покладисты.

Если ты устроился там на десятку, отлично говоришь по английски, работодатель выбил тебе рабочую визу с ходатайством гринкард, то ты крут, снимаю шляпу. Но большинству это не светит вообще.

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Gabriel Logan:
Пофиг от куда кто там, я просто не люблю знакомства как-то
Ну если тебя не сильно напрягает одиночество то будет нормально вцелом.
Последний раз редактировалось Sheptun_renamed_1244110_26012021; 17.06.2016 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Sheptun:
Ну назови пожалуйста такие профессии.
Хм... специалист по работе с вещательными системами (broadcasting engineer), оператор нелинейного монтажа (motion-designer), звукари всех мастей и т.д. Я вспомнил первое, что пришло в голову и с кем имел честь трудиться. Куча знакомых со стрёмными профессиями типа "геодезист" или "специалист по заболеваниям крови" так-же не претендовали на пособие по безработице и получали где-то даже поболе.

Термин "специалист" и умение думать, прежде чем делать, тут являются решающими.
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Куча знакомых со стрёмными профессиями типа "геодезист" или "специалист по заболеваниям крови"
извини, верится с трудом. разное образование, разные стандарты. ты электриком, сантехников или на трак без обучения, экзаменов и сертификации хрен там устроишься. единственное что котируется реально и за это более менее платят - IT сфера.

даже открыв какой нибудь сайт с вакансиями в раше, можно найти кучу контор из США и увидеть кого они ищут тут, вряд ли там будут геодезисты и специалисты по заболеваниям крови.

ладно, в целом спор бессмысленный, у каждого свой опыт. если у тебя всё там хорошо сложилось, я реально за тебя рад, я же предпочел вернуться, по крайней мере на какое то время, гринкард всё равно в кармане, уехать всегда можно теперь.
Аватар для SadistischeV_renamed_1140135_19092023
Маньяк
Регистрация:
03.06.2014
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Sheptun:
даже открыв какой нибудь сайт с вакансиями в раше, можно найти кучу контор из США и увидеть кого они ищут тут, вряд ли там будут геодезисты и специалисты по заболеваниям крови.
В австралию вроде берут даже сантехников.
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от SadistischeV:
В австралию вроде берут даже сантехников.
хорошая шутка)
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Sheptun:
Ну если тебя не сильно напрягает одиночество то будет нормально вцелом.
Напрягает ) я ж говорю. У меня есть своя компания тут, а без нее как-то неочень (





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Skuchniy:
Уровень жизни Европы = уровню жизни России?
там по другому, но ЗП у них там в районе 1300 евро норм считается.
В москве соточку получает менеджер компании средней

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Интересный комментарий

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0618/78/3e9dfe62f290314148d99cb375e1d878.jpg[/IMG]

Упомянутый в новости Клименко - человек Мейл.ру. Арматка не взлетает, решили тяжелую артиллерию подключать ? Да и государство в данном случае не против - лишних деньжат с граждан подзаработает
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Вон оно че




Арматка не пошла, решили Клименко, своего человека в правительстве, подключить ? Да и государство не против - деньжат с граждан состричь, компании из своего кармана точно платить не будут
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Sheptun:
где я написал что в США есть НДС?
rly?
Сообщение от Sheptun:
если ты такой умный, тогда объясни почему при оплате рекламной кампании в гуглэдвордс, НДС учитывается? деньги при этом перечисляются на их реквизиты в Лос Анжелос.
Т.е. ты лишний раз подтвердил, что ты вообще не алле в налогах, сам не знаешь, куда и что поступает, но при этом, что-то пытаешься доказать.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Sheptun:
меня интересуют в бизнесе только 2 вещи - клиенты и чистая прибыль, для остального есть менеджеры, бухгалтеры и юристы.
Чел, у меня такое ощущение, что тебя тупо куда-то посадили и ты даже не понимаешь всей кухни, которая у тебя варится. Лично я помню, с чего я начинал свое дело, помню, как челночил, помню, как все сам заполнял необходимые документы, чтобы никто не прикопался, в том числе и налоговые, и вот это
Сообщение от Sheptun:
2 вещи - клиенты и чистая прибыль
Это конечно лол, я все понял, не волнуйся, не удивительно, что ты уехал оттуда теперь. Ты еще и лишний раз подтвердил, что сегодняшний бизнес это какое-то днище, где руководитель не знает ничего кроме прибыли и удержания базы клиентов
Последний раз редактировалось DuDos; 18.06.2016 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от wbond:
Не прочитав сам закон, сложно делать какие-то предположения и замечания. Хочу напомнить что несколько лет назад весь софт продавался с НДС и никаких проблем не было. Потом был законопроект об отмене НДС для ПО и введением понятия "неисключительные права на использование", все ожидали что это приведет к снижению стоимости ПО. Но этого не произошло- цену никто снижать не стал и почти все тупо накинули эти 18% для получения доп прибыли.
P.S. Некоторые комменты просто умиляют, люди закон не читали, но точно "знают" как и что будет
Законопроект очень простой и понятный, там всё понятно изложено, даже ты поймешь. Выводы сделать элементарно. Площадки могут либо игнорировать его, либо накручивать 18% на цену и платить налог в бюджет РФ. Российским производителям не отвертеться никак от налога.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от DuDos:
Т.е. ты лишний раз подтвердил, что ты вообще не алле в налогах, сам не знаешь, куда и что поступает, но при этом, что-то пытаешься доказать.
что я пытаюсь доказать? я по русски вроде бы написал свою позицию:

1. налоги надо платить.
2. не так уж и сильно поднимутся цены на игры. кто их покупает сейчас по 2 - 3 к, тот сможет их купит и по 2.5 - 3.5к.
3. этот закон нищебродов замкадышей вообще никак не касается, они всё равно будут качать как и раньше с торрентов, потому что у них всё равно не хватит ума зарабатывать больше 15 к в месяц. это их удел и мне на них совершенно плевать, так как пользы от них всё равно никакой нет ни мне ни стране ни бюджету.
4. в сша как и в других странах мира есть НДС либо его аналог, например налог с продаж - ставки только разные. погугли там что ли на досуге.
5. ещё раз повторю, мой бизнес и как я его веду тебя никак не касается, то что ты челноков считаешь бизнесменами уже о многом говорит. барыга это не бизнесмен - это барыга.

так тебе понятнее? есть ещё вопросы и т д? с удовольствием отвечу.
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от DarkT:
Самое грустное что от этих налогов до государства дойдут сущие копейки
До государства дойдут 100% от этого налога. Проблема в том, что государство потратит все на строительство очередной бессмысленной олимпиады, а генподрядчиками буду хоккеисты

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Vytautas:
В этой связи у меня вопрос: какая последовательность ватной мотивации приводит к тому, что люди оправдывают и приветствуют введение новых поборов? Это, может, вирус такой?
А как ни крути, забугорные компании должны платить налог

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Stavr:
с 120₽ на январь 2015 до 350₽
пруф
Последний раз редактировалось MerovingL; 18.06.2016 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GosDOOMa_renamed_1247448_21052021
Фанат
Регистрация:
17.05.2016
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Sheptun:
этот закон нищебродов замкадышей вообще никак не касается, они всё равно будут качать как и раньше с торрентов, потому что у них всё равно не хватит ума зарабатывать больше 15 к в месяц. это их удел и мне на них совершенно плевать, так как пользы от них всё равно никакой нет ни мне ни стране ни бюджету.
Без нищебродов замкадышей делающих всю черную работу за 15к ты бы сосал лапу и не только ее. О_О
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Sheptun:
3. этот закон нищебродов замкадышей вообще никак не касается, они всё равно будут качать как и раньше с торрентов, потому что у них всё равно не хватит ума зарабатывать больше 15 к в месяц. это их удел и мне на них совершенно плевать, так как пользы от них всё равно никакой нет ни мне ни стране ни бюджету.
Нихрена себе, я думал ты нормальный чел, загнал ты сейчас знатно, большой дизлайк тебе и никакого уважения.
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от GosDOOMa:
Без нищебродов замкадышей делающих всю черную работу за 15к ты бы сосал лапу и не только ее. О_О
ну тут ты отчасти прав.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от MerovingL:
Нихрена себе, я думал ты нормальный чел, загнал ты сейчас знатно, большой дизлайк тебе и никакого уважения.
ну извини. понятие нормальности у всех разное. а дизлайк за что - не понятно, разве я виноват что они выбирают такую жизнь? я сам из пердяевска можно сказать. но выбрался, потому что хотел. я не хвалюсь и не кичусь этим, просто я сделал выбор. может быть конечно грубо это звучит, но разве я не прав? а нищебродами я, например, не считаю учителей или врачей или инженеров, это люди призвания - это другое. нищеброды это те кто нихера ничего не умеет, ничего не хочет и ничего не будет делать, только ныть. такова моя позиция. и даже сейчас они тут в ветке орут про плохую страну, плохое правительство, плохого Путина и прекрасный запад, хотя понятия не имеют о том что живут в далеко не самой плохой стране в которой у всех есть возможности, но нет желания.
Последний раз редактировалось Sheptun_renamed_1244110_26012021; 18.06.2016 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Sheptun:
этот закон нищебродов замкадышей вообще никак не касается, они всё равно будут качать как и раньше с торрентов, потому что у них всё равно не хватит ума зарабатывать больше 15 к в месяц. это их удел и мне на них совершенно плевать, так как пользы от них всё равно никакой нет ни мне ни стране ни бюджету.
второй сорт че с них взять
Аватар для ZZ-Top_renamed_1123378_16092021
Фанат
Регистрация:
04.04.2014
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Вроде все логично и правильно, но как обычно реализовано через седалищный нерв.

Ученые доказали, что от прослушивания ZZ Top борода растет в два раза быстрее!
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от butch_81:
ты нам из 2015 пишешь?
Было 500, теперь 550.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от MerovingL:
А как ни крути, забугорные компании должны платить налог
Да, вот только эту сумму будешь за них платить ты.
Аватар для Сынок_renamed_938191_16042022
Гигант мысли
Регистрация:
02.08.2012
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Итак денег на игрушки еле хватает.
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от pakos:
второй сорт че с них взять
да не, просто лентяи и нытики.
Ваши права в разделе