Для входа на форум нажмите здесь
[E3 2016] Bound - Загадочный танцевальный платформер для PlayStation 4 и PSVR
Автор темы: INOK
Дата создания: 15.06.2016 23:18
Старый 15.06.2016, 23:18
Предводитель
[E3 2016] Bound - Загадочный танцевальный платформер для PlayStation 4 и PSVR
Мы пока не знаем игры какого типа будут наиболее популярны или более востребованы на системах виртуальной реальности, ведь жанровые рамки только начинают формироваться.
Однако во время обсуждения VR с читателями мы каждый раз замечаем, что от новой игровой платформы игрокам хочется чего-то совершенно нового, непохожего на традиционный гейминг, такого, что совершит переворот в сознании и обратит их в сторонников VR.

Рассуждая в этом ключе, очень хочется, чтобы игры для виртуальной реальности ассоциировались с творчеством, свободой и смелостью в поиске новых путей для реализации замыслов.
Игра Bound - как раз из разряда таких.

(c) Goha.ru
Старый 16.06.2016, 01:28
Мастер
Зомби мутанта
Re: [E3 2016] Bound - Загадочный танцевальный платформер для PlayStation 4 и PSVR
прикольно) девулям танцулям по нра
Старый 16.06.2016, 12:00
Мастер
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - Старожил Космос Медаль "1К лайков"
Re: [E3 2016] Bound - Загадочный танцевальный платформер для PlayStation 4 и PSVR
Сообщение от INOK:
Игра Bound - как раз из разряда таких.
Инок, новости новостями, но если с коментариями? Ты то сам как думаешь? Это искусство или наркомания?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Старый 16.06.2016, 12:14
Предводитель
Сообщение от Kavank:
Ты то сам как думаешь? Это искусство или наркомания?
Одна из граней искусства - позволить другому человеку посмотреть на мир другими глазами - глазами автора. Дать возможность перенять его мироощущение.
Некоторые люди не могут себе представить, что можно мыслить по-другому; что есть люди, которые по иному воспринимают не только окружающий мир, но и даже слова.

Я не противопоставляю значения "искусство" и "наркомания"

Видение разработчиков меня поразило - я открыт для нестандартных форм и подачи. Так что да, по моему мнению это искусство.

P.S. Не случайно многие так критикуют Маска - его образ мыслей для многих кощунственен. Как можно строить электрокары, думать о электросамолетах, мечтать о Марсе и космических полетах?! Это же глупо!
Старый 16.06.2016, 14:00
Мастер
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - Старожил Космос Медаль "1К лайков"
Сообщение от INOK:
Видение разработчиков меня поразило - я открыт для нестандартных форм и подачи. Так что да, по моему мнению это искусство.

P.S. Не случайно многие так критикуют Маска - его образ мыслей для многих кощунственен. Как можно строить электрокары, думать о электросамолетах, мечтать о Марсе и космических полетах?! Это же глупо!
Маск тут не причем. О нем отдельный разговор. Он отличный инженер и прекрасный менеджер, все это можно назвать искусством, но назови Маска деятелем искусств, думаю он обидется
Мой вопрос был в другом. Тебе понравилось? Ты думаешь в это интересно играть и это новый опыт? Или полная наркомания и выпендреж, типа "мы не такие как все". Твой ответ "Да". это интересно и ново. "Нет" это не выпендреж. Ну чтож, бум следить тогда

Старый 16.06.2016, 14:18
Предводитель
Сообщение от INOK:
Так что да, по моему мнению это искусство.
Сообщение от Kavank:
Ты думаешь в это интересно играть и это новый опыт?
Да, это очень интересно. Я вообще ранее не задумывался о том, что можно на танцевальных движениях игру сделать.

То, что это новый опыт - даже нет сомнений. Другое дело - насколько игрок будет для этого нового открыт.

P.S. Я где то читал отзывы традиционного геймера о некой VR-игре, возможно это была EVE Valkyrie, так вот он поначалу играл в игру согласно своим привычкам - как в PC-версию космосима - не особенно осматриваясь (не вращая камеру - как правило, на компе это не оч удобно). И не увидел разницы в ощущениях вообще. Тоесть, грубо говоря, он не был открыт для нового опыта.

После того, как в очередной сессии он начал пытаться мыслить другими категориями, заставив себя активно осматриваться, используя возможности VR - он почувствовал себя в мире игры и участником происходящего.

Возможно, это как с прыжком Нео из Матрицы, если говорить о восприятии VR в целом.

Если же говорить еще и об искусстве, то есть такая особенность - оно субъективно. Кому то нравится а кому то нет. Кто-то может воспринимать, а кто-то нет.
Старый 16.06.2016, 14:34
Мастер
С Новым 2020 годом!
Сообщение от INOK:
Да, это очень интересно. Я вообще ранее не задумывался о том, что можно на танцевальных движениях игру сделать.

То, что это новый опыт - даже нет сомнений. Другое дело ...то-то может воспринимать, а кто-то нет.
Я понял. Согласен

Старый 16.06.2016, 16:58
Эльфийский менестрель
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Трейлер очень красивый. Видно, что разработчики подошли к своему детищу с любовью

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Старый 16.06.2016, 17:34
Teo
Предводитель
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Quake Champions
где она взяла каску от варфрейма то?!