Для входа на форум нажмите здесь
[E3 2016] Serious Sam VR - Врагов не бывает много
Автор темы: INOK
Дата создания: 14.06.2016 00:23
Предводитель
[E3 2016] Serious Sam VR - Врагов не бывает много
Вакханалию хитов для систем виртуальной реальности продолжает Serious Sam VR.

Парни из Croteam обещают выпустить игру в ранний доступ Steam уже летом. Обладателям Oculus Rift придется ждать выпуска контроллеров Oculus Touch, а владельцы HTC Vive смогут получить полноценный VR-опыт сразу.

Полное погружение, взрывной экшен, бесконечные и "мясные" враги, огромный арсенал вооружения и прокачка героя.

Это VR, детка!

(c) Goha.ru
Последний раз редактировалось Taran; 03.10.2016 в 17:12.
Старожил
Игра
08.02.2012
Из будущего
Panzar
GoHa.Ru II Степени Волшебник Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [E3 2016] Serious Sam VR - Врагов не бывает много
Полное погружение без рук и с летающими пушками, такое полное

Старожил
неподвижный тир типа
ну ну
На удаление
Guest
ух .. игровой автомат бы такой
Мастер
14.10.2014
Moscow
Лекарь
Нууу, если уж кто обзавелся VR приблудой, попробовать можно. Но чот игры все какие-то... Нет ни одной, посмотрев на которую крикнул бы: "вот ради этого щитдевра я куплю VR!".
Предводитель
Сообщение от Летраста:
Но чот игры все какие-то... Нет ни одной, посмотрев на которую крикнул бы: "вот ради этого щитдевра я куплю VR!".
Под такими лозунгами люди как раз до сих пор еще консоли не покупают
Аватар для aazforum_renamed_652400_18072022
Старожил
Гильдия
02.02.2009
Full Throttle
поиск
судя по новостям у всех уже дома шлемы вр

[/COLOR][/SIZE][/B]
Фанат
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Фига, Сэм телекинез приобрел, как лихо пушки в воздухе держит силой мысли.
Предводитель
Сообщение от aazforum:
судя по новостям у всех уже дома шлемы вр
Вас не поймешь, то вам нужны игры, чтобы был повод купить систему, то чтото другое
Фанат
Сообщение от INOK:
Вас не поймешь, то вам нужны игры, чтобы был повод купить систему, то что-то другое
Видишь друг, что бы появилось желание выложить ещё 1к евро и регулярно покупать игры, лично для меня нужно что-то большее, чем Сэм в которого я наигрался до зелёных соплей в космато - прыщавом юношестве. Пик VR в том виде в котором его преподносят сейчас - начнется стремительно и так же стремительно угаснет. Им срочно нужно менять модель и окончательно определиться во многих аспектах продвижения сей замечательной платформы.
Хотя суть совершенно даже не в финансовом аспекте, скорее крайнее нежелание покупать очередной девайс, который будет использоваться месяц - полтора и будет успешно забит в дальний, тёмный угол комнаты.
Предводитель
Сообщение от keiNasa:
. Пик VR в том виде в котором его преподносят сейчас - начнется стремительно и так же стремительно угаснет.
Я решительно не понимаю о чем вы вот сейчас говорите.

Пик VR только у вас в голове, так как релиз потребительских версий, как и вменяемых проектов для них, состоялся только три-два месяца назад.
Мы имеем дело даже еще не со становлением VR - с рождением. Системы и игры сырые, купить даже было сложно. О каком ПИКЕ идет речь?

Технология перспективная, поэтому к ней повышенное внимание. Но в зрелую форму она войдет через 3-5 лет, хотя и того, что сейчас есть - достаточно, чтобы перевернуть представление о гейминге и вовлечении в процесс.

Самая явная проблема VR - о виртуальной реальности нельзя рассказать или показать. Отсюда и речи о неких супер-играх, которые должны будут в 2D-трейлерах убедить кого то приобретать VR-систему. Не будет этого никогда.
Фанат
Сообщение от INOK:
Я решительно не понимаю о чем вы вот сейчас говорите.

Пик VR только у вас в голове, так как релиз потребительских версий, как и вменяемых проектов для них, состоялся только три-два месяца назад.
Мы имеем дело даже еще не со становлением VR - с рождением. Системы и игры сырые, купить даже было сложно. О каком ПИКЕ идет речь?

Технология перспективная, поэтому к ней повышенное внимание. Но в зрелую форму она войдет через 3-5 лет, хотя и того, что сейчас есть - достаточно, чтобы перевернуть представление о гейминге и вовлечении в процесс.

Самая явная проблема VR - о виртуальной реальности нельзя рассказать или показать. Отсюда и речи о неких супер-играх, которые должны будут в 2D-трейлерах убедить кого то приобретать VR-систему. Не будет этого никогда.

https://en.wikipedia.org/wiki/VFX1_Headgear Это первый шлем, который мне довелось повидать. О каком становлении вы говорите? Все это уже было давным-давно и загнулось из-за своей конской цены, неудобства и такой же абсолютно невменяемой модели.
-Постойте, а как же технологии - скажете вы. И что, далеко они ушли? 500 грамм на голове. Если у вас нет VR шлема - оденьте шляпу и насыпьте в неё 500 грамм риса и посидите с часик в ней. Как самочувствие? Нормально все?
На данный момент никому - ничего, кроме развлекухи на месяц в этой сфере предложить нечего.
Предводитель
Сообщение от keiNasa:
О каком становлении вы говорите?
О современных системах виртуальной реальности.

Извините, дальше этой фразы не читал, так как вы явно намерены развести по этому поводу полемику и демагогию

Зачем?
Гигант мысли
29.04.2008
Все
С VFX1 играл в далеком 96-97 годах в комп клубе, о каком "НОВОМ" становлении и релизах вы говорите ? Тут что то есть революционно нового ? Очередной продукт маркетинга не более того. Имхо не взлетит.
Предводитель
Сообщение от Ximikon:
о каком "НОВОМ" становлении и релизах вы говорите ?
Чего вы не вспоминаете технологии 60-х годов? Это же тоже VR-системы были. :)
Фанат
Сообщение от INOK:
Что бы не казаться невеждой - нужно читать то, что было адресовано вам. Тогда бы не возникало таких вопросов. И да конечно, это полемика. Плавно превращенная вами в демагогию.

P.S: С нетерпением жду ваших обзоров о VR не в первые пару месяцев, а в течении года. Обзор, а вернее обзоры так сказать - активного, каждодневного пользователя. Как говорится - я запомнил ваш твит.
Гигант мысли
29.04.2008
Все
Сообщение от INOK:
Можете мне на пальцах объяснить принципиальную разницу между старыми шлемами и новыми ? И почему вдруг раньше было мало юзабельно, а тут вдруг прорыв что все захотят ? Стало меньше весить и передает получше картинку? Чем то реально отличается чтобы сказать ВАУ ? Я к слову и то и другое пробовал.
Предводитель
Друзья, мне кажется, что вы зациклились на ощущении, что вам кто-то навязывает использование шлемов виртуальной реальности. А это не так.
Более того, вы зациклились на том, что вас должны убедить в совершенности и уникальности этих устройств. Зачем?

Я повторю то, с чего начал. Нынешние технологии позволили системам виртуальной реальности выйти на новый виток своего развития, однако современные VR-системы находятся лишь в начале пути. Как по части "железа", так и по части контента.
Они растут и развиваются как любые другие технологии, устройства или медиа - телевизоры, телефоны, часы, автомобили и т.д.

Есть люди, которым достаточно было возможностей DK1 и DK2, и есть те, кого подобный вид развлечений не интересует.
Но караван идет
Аватар для aazforum_renamed_652400_18072022
Старожил
Гильдия
02.02.2009
Full Throttle
поиск
Сообщение от Ximikon:
С VFX1 играл в далеком 96-97 годах в комп клубе, о каком "НОВОМ" становлении и релизах вы говорите ? Тут что то есть революционно нового ? Очередной продукт маркетинга не более того. Имхо не взлетит.
ньюфаги видимо не в курсе, -) им похоже еще сопли подтирали бабки

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Ximikon:
а тут вдруг прорыв что все захотят ? Стало меньше весить и передает получше картинку? Чем то реально отличается чтобы сказать ВАУ ? Я к слову и то и другое пробовал.
Пытаются создать новую нишу/новый продукт, денег можно будет рубить с зависимых больше, уже не только за апгрейд системы, но еще и за ВР.
а так все то же:
тяжело - затекает шея
через непродолжительное время начинаешь теряться в пространстве
головные боли

[/COLOR][/SIZE][/B]
Последний раз редактировалось aazforum_renamed_652400_18072022; 14.06.2016 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение