Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ИБП: обсуждения
Дата создания: 08.06.2016 16:56
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: ИБП: обсуждения
Производители



A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
3
Б
И
Р
Э
Добавлено через 49 секунд
у паэурком модельный ряд ишре чем у апц вот где монополист то!
Последний раз редактировалось gogi; 10.08.2016 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Re: ИБП: обсуждения
Сообщение от Piterman:
В каком месте тут кто кого монополизировал? Можно спокойно выбирать между >50 производителями бесперибойников, так что действительно бред пишите.

https://market.yandex.ru/catalogmode...9705&hid=91082
В таком, что везде и вся будут навязывать APC, только спросить мне нужен ибп* - и всем впарят APC и это не миф, это уже аналогия "ибп-apc"! А чтобы пробиться конкурентам, им надо тратить вдвое больше, так как засилье продаж не перебить выбором и качеством. А выбор конечно есть, можете хоть обвыбираться, но даже эта тема показывает обратное, без учёта выше описанного.
И читать надо внимательней, если целиком предложение не умещается в голове, перечитайте много раз.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: ИБП: обсуждения
мне последний раз "навязывали" ippon

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: ИБП: обсуждения
АРС стоит чуть ли не в каждом углу, практически во всех офисах, в большинстве домов, в игровых автоматах, в банкоматах наконец!
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: ИБП: обсуждения
Опытный железячник мне сказал, что если компьютер дорогой, то к нему очень желательно иметь ИБП. ПОтому что от скачков напряжения никто не застрахован, и они могут много чего спалить, не только хдд, а у меня там дофига подключено включая Asus Essence One. Мне еще обязательная страховка нужна так как в онлайн покер играю на приличные деньги, с бесперебойником намного спокойнее.

Уже 4 года такой стоит: https://www.cyberpowersystems.com/pr...d/cp1350avrlcd

Систему надежно бережет) Полчаса работы компа при отключении света. Свет за все время вроде раза 3 отключали, но скачки наблюдаю не реже чем раз в месяц.

Сообщение от regente:
А у APC конкурентов достойных что ли нет?
Cyberpower по соотношению цена/качество очень хороши

Аватар для Piterman_renamed_1054448_22092021
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2013
Re: ИБП: обсуждения
Сообщение от Втыкатель:
В таком, что везде и вся будут навязывать APC, только спросить мне нужен ибп
Вообще чаще всего продавцы предлагают то, чего вдоволь на складе и хотят продать. Или то что подороже. Не думаю что все вокруг сговорились, да и на своем опыте в этом убеждаюсь.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ИБП: обсуждения
Сообщение от mindw0rk:
Опытный железячник мне сказал, что если компьютер дорогой, то к нему очень желательно иметь ИБП. ПОтому что от скачков напряжения никто не застрахован, и они могут много чего спалить, не только хдд, а у меня там дофига подключено включая Asus Essence One. Мне еще обязательная страховка нужна так как в онлайн покер играю на приличные деньги, с бесперебойником намного спокойнее.

Уже 4 года такой стоит: https://www.cyberpowersystems.com/pr...d/cp1350avrlcd

Систему надежно бережет) Полчаса работы компа при отключении света. Свет за все время вроде раза 3 отключали, но скачки наблюдаю не реже чем раз в месяц.
так ибп не от скачков напряжения защищает. он лишь обеспечивает непрерывность работы, если скачек произошел
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: ИБП: обсуждения
Сообщение от Yukkuri:
так ибп не от скачков напряжения защищает. он лишь обеспечивает непрерывность работы, если скачек произошел
Ну почему же, он защищает вашу аппаратуру, а также умеет сохранять все данные и безопасно выгружать комп, правда такое умеют далеко не все бесперебойники, хотя у моделей Powercom и АРС я такое встречал
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ИБП: обсуждения
Сообщение от Varik:
Ну почему же, он защищает вашу аппаратуру
может его и можно использовать, как защиту, только хз, зачем платить куда большие деньги за такой ограниченный агрегат. все-таки их основная функция - это резервный источник питания, а не защита. я даже хз, че у них там в плане защиты, ибо по сути ибп надо просто контролировать наличие напряжения
для защиты берут типа http://meandr.ru/uzm16 и подобное
Аватар для Vyacheclav_renamed_1188861_28122020
Фанат
Регистрация:
20.03.2015
Re: ИБП: обсуждения
Грамотный пиар и монополия- это абсолютно разные вещи и перепутать их невозможно.но вы как-то умудрились)
Re: ИБП: обсуждения
Сообщение от Vyacheclav:
Грамотный пиар и монополия- это абсолютно разные вещи и перепутать их невозможно.но вы как-то умудрились)
Там выше написано точное определение, не надо писать голословные выводы!
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: ИБП: обсуждения
Сообщение от Yukkuri:
для защиты берут типа http://meandr.ru/uzm16 и подобное
эта штука на 16 ампер, вешаешь на вводе в квартиру и она отрубит ток когда напряжение выйдет за заданный интервал. Дешево и сердито. Бесперебойник, естественно, лучше, но дороже и рассчитан на куда меньший ток, т.е защитит вам только комп а не всю хату
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: ИБП: обсуждения
Сообщение от Yukkuri:
так ибп не от скачков напряжения защищает. он лишь обеспечивает непрерывность работы, если скачек произошел
Ээ? Защищать от скачков напряжения - его главная функция. Там поддерживается стабильный вольтаж вне зависимости от того, какие скачки идут в сети.

Сообщение от Yukkuri:
зачем платить куда большие деньги за такой ограниченный агрегат
Чем больше объем резервного питания, тем выше цена

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: ИБП: обсуждения
карочи пока вы сретесь подскажу полезную инфу тем кто собрался покупать упс.
Важно чтобы ИБП был произведен как можно ближе к дате покупки. Батареи пока лежат без дела не просто теряют заряд, они теряют емкость. За пол года при комнатной температуре новый аккумулятор потеряет 20% емкости. Чем выше температура хранения тем больше потеряет, и наоборот
И если вы собрались покупать АПЦ, то не распаковывая можно узнать дату производства. Первые 2 цифры серийника это год, следующие две это неделя с начала года. А сама батарея произведена еще ранее, дата на ней тоже нанесена, но для этого надо вскрывать коробку. Так что если упс старше полугода то лучше его не покупать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: ИБП: обсуждения
Сообщение от gogijan:
карочи пока вы сретесь подскажу полезную инфу тем кто собрался покупать упс.
Важно чтобы ИБП был произведен как можно ближе к дате покупки. Батареи пока лежат без дела не просто теряют заряд, они теряют емкость. За пол года при комнатной температуре новый аккумулятор потеряет 20% емкости. Чем выше температура хранения тем больше потеряет, и наоборот
И если вы собрались покупать АПЦ, то не распаковывая можно узнать дату производства. Первые 2 цифры серийника это год, следующие две это неделя с начала года. А сама батарея произведена еще ранее, дата на ней тоже нанесена, но для этого надо вскрывать коробку. Так что если упс старше полугода то лучше его не покупать
А вот это уже очень полезная и нужная инфа, я кстати не думал что в простое у бесперебойников настолько быстро проседает батарея!
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: ИБП: обсуждения

это для батарей CSB которые суют на заводе в апц, у ноунейма все плачевнее
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: ИБП: обсуждения
Сообщение от mindw0rk:
Ээ? Защищать от скачков напряжения - его главная функция. Там поддерживается стабильный вольтаж вне зависимости от того, какие скачки идут в сети.
It depends... Функция источника бесперебойного питания - поддерживать питание. От скачков напряжения он может спасать ограниченно, может не спасать.
Простейшие УПСы не регулируют напряжения, не спасают от скачков напряжения. Они только включают батарею, если напряжение стало ниже/выше положенного предела. Переключени занимает 3-25 мс, во время переключения питание несколько... страдает, и с его недостатком в этой схеме должен справляться блок питания компьютера.
Более продвинутые УПСы могут повышать/понижать напряжение и содержать блок защиты от скачков напряжения.
Более продвинутые УПСы работают по схеме двойного преобразования, у них всегда питание идёт от батареи, которую по возможности подпитывают из сети. Эти естественным образом спасают от скачков.
В любом случае, скачки напряжения бывают фатальны для УПСа, что может быть фатально для компьютера.

P.S. Самый страшный человек для ИБП - уборщица. Она может оторвать провод уже за ИБП

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ИБП: обсуждения
Сообщение от gogijan:
эта штука на 16 ампер, вешаешь на вводе в квартиру и она отрубит ток когда напряжение выйдет за заданный интервал. Дешево и сердито. Бесперебойник, естественно, лучше, но дороже и рассчитан на куда меньший ток, т.е защитит вам только комп а не всю хату
никера ты гений
там вон и на 63 ампера есть не особо дороже, можно хоть электроплиту через него питать.
и это не дешево и сердито, а куда более надежно, чем непонятный китайский ибп, который даже всю технику в квартире не защитит (комп выжил, все остальное сгорело, норм ). да и никаких лишних проводов и прочей хероты в квартире

Сообщение от mindw0rk:
Ээ? Защищать от скачков напряжения - его главная функция. Там поддерживается стабильный вольтаж вне зависимости от того, какие скачки идут в сети.
ээээ, нет. для поддержания стабильного вольтажа предназначен регулятор напряжения. хотя чет глянул, в несамых дешевских ибп есть и регулятор. по идее ибп это просто аккумулятор, который питает твой комп в случае обесточивания. но по-моему, даже освещение в квартире важнее компа, так что ставить батарейку на комп - полный бред. уж лучше на освещение

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Warper:
Более продвинутые УПСы работают по схеме двойного преобразования, у них всегда питание идёт от батареи, которую по возможности подпитывают из сети. Эти естественным образом спасают от скачков.
я видел еще на работе ибп с двумя независимыми источниками питания помимо аккумулятора. яхз, как там питалось, наверное от разных подстанций. а учитывая, что каждая подстанция скорее всего двухтрансформаторная, то это писец четверной резерв (или скольки, хрен посчитаешь).
ну там сервер просто важный очень
Последний раз редактировалось Yukkuri; 12.08.2016 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Piterman_renamed_1054448_22092021
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2013
Re: ИБП: обсуждения
Сообщение от Warper:
Более продвинутые УПСы
А на практике как отличить среду кучи УПСов с похожими характеристиками какие из них более продвинутые? Т.е. способны ли контролировать напряжение или нет.
Аватар для Vyacheclav_renamed_1188861_28122020
Фанат
Регистрация:
20.03.2015
Re: ИБП: обсуждения
Так Вам важна продвинутость или надежность? Я бы предпочел все же надежный агрегат, пусть он будет не самый топовый, но зато ближайшие лет ...ннадцать я не буду заморачиваться с покупкой нового ИБП)
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: ИБП: обсуждения
Сообщение от Piterman:
А на практике как отличить среду кучи УПСов с похожими характеристиками какие из них более продвинутые? Т.е. способны ли контролировать напряжение или нет.
Тупо на месте - по условным обозначениям. Резервные - самые простые. Линейно-интерактивные - уже со стабилизатором. С двойным преобразованием... впрочем, эти стоят слишком много.
Можно тайже поискать аналогичные выставленным в магазине на каких-нибудь сайтах с описанием хараткеристик, чаще всего в онлайн-магазинах перечисляются функции стабилизации напряжения, защиты линии, двойного преобразования.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: ИБП: обсуждения
Сообщение от Warper:
В любом случае, скачки напряжения бывают фатальны для УПСа, что может быть фатально для компьютера.
Это да, поэтому и нужно брать как можно лучший ИБП, чтобы быть уверенным в том, что при большом скачке напряжения ваш ИБП не сгорит вместе с компом!
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: ИБП: обсуждения
Сообщение от Varik:
поэтому и нужно брать как можно лучший ИБП
не факт, слишком дорого платить 40к за защиту простого компьютера в 80к

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: ИБП: обсуждения
я взял за 13к смартупс 620, на нем 2 сервера за 150к. 25% загрузка, 40 расчетных минут на батарее без питания
еще взял http://info-sys.ru/rg6.html чего и вам советую
Аватар для avram1998_renamed_1255898_01072020
Читатель
Регистрация:
17.08.2016
Re: ИБП: обсуждения
Только в меня была точка доступа NanoStation
Важно
1. Проверте сам кабель - может коротит где-то.
2. Проверте падение напряжения при подключении wan - может по питанию не достаточно. Там у них указан стандартный бп 9 вольт на 0.8 ампера, это почти в притык, и если бп или подводящий провод слегка просажен - возможны такие глюки.
3. переведите в AP - если все ок, то меняйте прошивку.
Ваши права в разделе