Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Эротика в игровой индустрии или Секс как двигатель прогресса
Автор темы: Ksoraken_renamed_1249380_14112024
Дата создания: 07.06.2016 11:48
Аватар для Ksoraken_renamed_1249380_14112024
Читатель
Регистрация:
07.06.2016
Эротика в игровой индустрии или Секс как двигатель прогресса

Вам известна фраза «Все дороги ведут в Рим», так вот, именно по этим самым дорогам не спеша из древности, эротика и секс перекочевали во все виды жизнедеятельности человека. Тема секса всегда была двигателем как прогресса, так и искусства, думаю, это и так всем понятно — стоит только посмотреть, до чего дошло человечество: Окулус Рифт, роботы, интернет — все создано именно для этих коварных целей, даже Зигмунд Фрейд пришел к такому выводу изучая психологию человека. Если по началу, все было ради благородных идей, секс индустрия своего не упустила, и использует все виды технологий в своих развратных целях, да что греха таить, если уже и порнофильм собираются снять в открытом космосе, без вмешательства вездесущей гравитации, то это верх ее рассвета. Но все не так плохо, как кажется на первый взгляд, в принципе если задуматься, секс все делает лучше, если он в нужном месте и в нужное время, это касается как литературы, видеоигр, так и жизнедеятельности каждого из нас.


Кому лень читать дальше, могут посмотреть видеоролик. П.С. видео специально сделано под эту статью

Начнем с эротики, которая была и есть от начала развития человеческой культуры до современности. Красивые обнаженные тела, как мужские, так и женские не раз были описаны и изображены скульптурами, художниками, поэтами, их идеалы в разное время отличались, но посыл оставался один и тот же, эротика и секс — красиво, ими восхищаются и любуются одновременно, и главное, они привлекают к себе внимание массы людей, работая на уровне инстинктов. Не зря ведь появилось одно из обозначений искусства как «любовь человека к прекрасному» и именно данное выражение натолкнуло меня на мысль, а ведь наши любимые игры тоже произведения искусства, возможно не все, но согласитесь, пару раз в год мы определенно встречаемся с добротными проектами, которые имеют право так называться, и как в произведениях искусства, так и в видеоиграх присутствуют сцены секса, эротики, обнаженные сексуальные тела, или полу откровенные наряды на весьма аппетитных женских формах.


И ведь в реальной жизни иногда сначала взгляд падает на попу, и только после пары минут умиления он подымается выше

Но чтоб продолжить далее думаю нужно нам хорошенько вспомнить пару добротных эротических сцен в играх. И, конечно, я не могу не начать с прошлогоднего третьего «Ведьмака» в котором можно было разглядеть не только великолепную игру, но и умопомрачительные, качественно поставленные, прекрасно проработанные сцены эротического характера. Поехали по порядку у нас там были: легкий флирт с капелькой сарказма; романтика и романтические сцены с очень хорошо проработанными персонажами, которым хочется верить и сопереживать; увлекательные интимные диалоги; прелюдии, и сам процесс соития персонажей; При всем этом разнообразии, режиссура постельных сцен поставлена очень профессионально, вроде и есть эротика, мы понимаем чем заняты герои, но в то же время без откровенной порнухи, все сделано очень качественно, красиво, и со вкусом, что несомненно плюс ,так как дает возможность поверить персонажам в чувствах которые они испытывают друг к другу.


Порнорежиссерам есть над чем поразмыслить, и что взять на вооружение. Не так ли ?

Второй пример я приведу по серии Dragon Age, ведь Bioware могут делать качественную романтику, прелюдии, ну и потом немного наготы. Правда пример коснется только первой и третей части, вторая вообще не в счет, да и третья спорный кандидат, ну да ладно. Что мы могли увидеть в Dragon Age? Правильные ответы: хорошо проработанные романтические диалоги; флирт; местами заигрывания с элементами сарказма, плюс доминантное поведение некоторых главных женских персонажей (все дружно вспомним Мориган), но вот постельные сцены скудны и скрыты за черным занавесом, после которого присутствуют только обнаженные тела в разнообразных позах, как говорится, много пафоса и рекламы, а потом вжик и все, вот такой вот Bioware во всей красе. И раз мы коснулись темы игр где присутствует однополая любовь то нельзя не упомянуть что ребята перебарщивают с ее темой, мне на их месте не хотелось бы запомниться компанией которая пропагандирует однополярные отношения, после создания отличных игр Mass Effect, Star Wars: The Old Republic, Dragon age origins но им виднее, не нам судить.


Пока мы размышляем о сексе в видеоиграх, ребята отважно планируют как будут покорять космос, с целью приблизить человечество к величию, еще на один шаг

Если пойти чуть дальше и поговорить о злоупотреблении наготой, и сексуальностью, то лидерами конечно, являются игровые компании Северо-Восточной Азии, казалось бы, как можно злоупотребить наготой и легкой сексуальностью, но нет можно, особенно в Корейских многопользовательских играх, в некоторых количество полу обнажённых девушек в брони-стрингах, да еще и с пышными формами, на квадратный метр просто зашкаливает. Собственно склонность Азиатов к обнаженным Лолли, также иногда ставит в ступор, но этого не избежать, всё-таки разница культур дает знать о своем.


Казалось бы всему есть предел (Статья 134 УК РФ). Но не для Корейских ММОРПГ

В завершение темы секса в видеоиграх, хотелось бы привести еще один удачный пример, и уже не жанра РПГ, а Шутера, как оказалось, даже в мясной экшен можно удачно вставить неожиданные сцены секса и любовных утех главного героя. Хотел также написать прошлогоднего шутера, но к сожалению время летит слишком быстро, поэтому напишу просто Wolfenstein: The New Order и как ни странно, для подобного жанра игрушек любовные сцены там есть, которые вписываются удачно как в сюжет, так и в мир игры, да и звуки бурного оргазма главной героини также доставляют, можно даже сказать, что они вносят некую разгрузку для мозга, вызывают некий приступ умиления и гордости за главного героя. Так в очередной раз можно почувствовать себя настоящим мужиком при этом никого не убивая. Привести еще можно целую кучу примеров качественных постельных сцен и эротики в играх. Казалось бы, что может остановить Кратоса бога войны, от мести и мясного расчленения богов? Ответ прост, две путаны, всего две путаны нужно чтоб оторвать главного героя от мести и занять на какое то время. На этом точно все, пора переходить ко второй современной модной тенденции использования полуголых тел в игровой индустрии, имя которому Косплей.


Оказывается у отношений Марио и Принцессы все же был финал, но только в другом жанре

Но для начала маленькое отступление насчет рекламы которая давно уже в своих корыстных целях использует обнаженные сексуальные тела для рекламирования чего-либо, будь-то хоть трусы хоть видеоигры. Вот такой он беспощадный маркетинг хотите что-то продать рекламируйте с помощью женских грудей желательно с капельками пота и обтянутых во что-либо.


Я думаю вы сами разберетесь, где правильная реклама танков, а где нет

Игровая-индустрия, как и любая другая индустрия сделает все для продвижения своей продукции, в последнее время компании используют откровенный и сексуальный косплей, во славу Афродиты косплей и так стал дико популярен среди молодежи, кто-то просто переодевается в своих любимых персонажей из видеоигр, кому-то важны лайки в социальных сетях, а некоторые на этом попросту зарабатывают. На сегодня косплей стал неотъемлемой частью мира развлечений, для рекламы игр на всевозможных конференциях, популяризации игровых персонажей и впоследствии узнаваемости игрового бренда, конечно же, для всевозможных заманух, акций, конкурсов, чтобы привлечь внимание подрастающего поколения к играм или игровым событиям. В принципе в косплее как подражании игровым персонажам, нет ничего плохого, если без фанатизма, и устраивания массовых кровавых побоищ людей против эльфов, орков и все в таком духе. Примером массовой популярности косплея и сексуальных персонажей, может послужить резкое и негативное отношение разных людей, групп, сообществ, которые категорически против, как сексуальности и эротики в играх так и в косплее по мотивам игр. Так мы можем видеть постоянный пиар разных религиозных, феминистических групп, на запрете якобы излишней сексуальности героинь различных видеоигр, временами такие мини-бунты феминисток доходят до маразма. С другой стороны, разработчикам достаточно сделать одну очень сексуальную героиню, обеспечив себе тем самым бурю негодования со стороны всем известных групп, и тем самым бесплатный пиар, как говорится «копейка рубль бережет», а умный маркетинговый ход может сберечь миллионы.


Иногда феминистки дорываются не до тех персонажей. Иногда персонажи цепляют не только сексуальностю, а харизмой

Можно еще привести кучу примеров, рассказать о порнофильмах по играм, об играх с элементами порно, о нудистких модах для игр, но все это лишь круговорот секса в природе, то есть в мире видеоигр. Хорошо или плохо когда в наших любимых игрушках есть секс? Абсолютно не важно, главное чтоб с этим ни переборщили чтоб все было в меру, как говорится «в нужном месте, в нужном количестве, и в нужное время», все остальное дела вкуса.

Секс самый приятный и неизменный атрибут отношений в реальной жизни, с помощью полового акта проще показать такие чувства, как любовь, страсть, нежность, именно созерцание— вот таких вот чувств во время игры делает нас ближе к нашим героям, давая нам возможность вместе пережить виртуальное приключение. Да и ненужен здесь какой то вывод, или итог, все мы в какой то мере испорчены по Фрейду. Так насладимся же этим!
Аватар для RedRogue_renamed_1249210_17062020
Читатель
Регистрация:
05.06.2016
Re: Эротика в игровой индустрии или Секс как двигатель прогресса
1. показал жопу
2. ???
3. ПРОФИТ!

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Эротика в игровой индустрии или Секс как двигатель прогресса
Даже пофапать не на что

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Аватар для KOVIK_renamed_740988_21112020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda Веселый дембель
Re: Эротика в игровой индустрии или Секс как двигатель прогресса
Сообщение от Zan:
Даже пофапать не на что

Могу...когда могу
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: Эротика в игровой индустрии или Секс как двигатель прогресса
Написав статью об эксплуатации секса в медии как необычном, грязном и крайне возмутительном способе привлечения аудитории, автор сам попал в свою собственную ловушку.

speak no evil, see no evil, hear no evil

Аватар для Scaur_renamed_884803_26102024
Маньяк
Регистрация:
18.01.2012
Re: Эротика в игровой индустрии или Секс как двигатель прогресса
Тс, ты либо правь звук, либо поставь лимитёр. Голос звучит, будто собака лает в микрофон, это вообще не ок.
Аватар для Дайске_renamed_794109_07072024
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Эротика в игровой индустрии или Секс как двигатель прогресса
Обычное привлечение мастеров спорта по доте :3

<a href=https://forums.goha.ru/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Ksoraken_renamed_1249380_14112024
Читатель
Регистрация:
07.06.2016
Re: Эротика в игровой индустрии или Секс как двигатель прогресса
Сообщение от Scaur:
Тс, ты либо правь звук, либо поставь лимитёр. Голос звучит, будто собака лает в микрофон, это вообще не ок.
Придется лаять, денег на лимитёр нет(((
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Эротика в игровой индустрии или Секс как двигатель прогресса
Вся эта виртуальная хрень в играх не нужна и привлекает разьве что людей с отклонениями.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Эротика в игровой индустрии или Секс как двигатель прогресса
Сообщение от Medvedov:
Вся эта виртуальная хрень в играх не нужна и привлекает разьве что людей с отклонениями.
по мне так если секс не нужен то у тя отклонения.

Final fantasy war of the vision player




Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Эротика в игровой индустрии или Секс как двигатель прогресса
ждём дальше мощных тем от тса, бухло в игровой индустрии или водка как двигатель прогресса
жратва в игровой индустрии или виртокурочки двигатель прогресса
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Эротика в игровой индустрии или Секс как двигатель прогресса
Сообщение от някавайня:
по мне так если секс не нужен то у тя отклонения.
Где я писал шо кекс не нужен ? Ты дурачог чтоли ? Вот виртуальная пародия на эротику и тд - хрень и не нужна.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Эротика в игровой индустрии или Секс как двигатель прогресса
Сообщение от Medvedov:
Где я писал шо кекс не нужен ? Ты дурачог чтоли ? Вот виртуальная пародия на эротику и тд - хрень и не нужна.
Но это же простая вещь почему где то она нужна а где то не нужна , ты совсем глупенький чтоль?

В искусстве нужна в жизни нужна в поэзии и книгах нужна. А игры чем хуже?

Тогда и пародия на насилие не нужно в играх(по твоей недоразвитой логике) , а щас почти нет игр без насилия.

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Эротика в игровой индустрии или Секс как двигатель прогресса
Почему в статье нету крупным планом сисек и задниц? Недоработочка автор.


ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дайске_renamed_794109_07072024
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Эротика в игровой индустрии или Секс как двигатель прогресса
Вот де феменистки прячутся :3

<a href=https://forums.goha.ru/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: Эротика в игровой индустрии или Секс как двигатель прогресса
Эротика больным с отклонениями, войны убийства переписывание истории – здоровым с чистой душой и помыслом.
Вот это тема для дискуссии я понимаю. А не этот хлопок форточкой, что у топегстартера.

Давайте, раскручивайте, не будет кавайня за всех отдуваться.

speak no evil, see no evil, hear no evil

Ваши права в разделе