Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Автор темы: INOK
Дата создания: 07.06.2016 00:07
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Stavr:
Ничего, что ты прямо вот этой фразой наделил псевдо-AI свободой выбора?
мой телефон в режиме камеры, может сам щелкает когда кто то улыбается. У него свобода выбора?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Kavank:
И оба они осознавали что делают?

Вот щас я только что решил что дипминд обладает сознанием. ( ну вру конечно, пусть ты решил.) Что от этого изменилось? Дипминд кроме шахмат начал чем нибудь интересоваться?
А как ты можешь про других людей сказать, что они обладают сознанием? Про себя можешь - когито эрго сум. А про других как? Ты видишь только их поведение. Вооружившись каким-нибудь фрейдом, ты даже сможешь видеть алгоритмы его поведения. Так же с машиной. Ты видишь ее поведение. На основании чего ты говоришь, что у твоего друга есть сознание, а у машины есть? Сложность поведения? Она достижима и для машины в далеком будущем. Что-то еще? Ответь уже на этот вопрос пожалуйста.

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Аватар для Auburn
Читатель
Регистрация:
02.03.2016
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Stavr:
Ещё прощедля тебя:
Дошло, дошло, спасибо. А ИИ на этой элементной базе создали? На практике вот эта экспериментальная система какие задачи может решать?
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Auburn:
Можно какие-нибудь конкретные примеры привести?
О картинах я не стал писать - но их можно легко загуглить.

А по лит конкурсу пожалуйста:

https://www.goha.ru/article/1117666/...рного+конкурса
Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Stavr:
а) Твой мозг работает с комплексными смысловыми объёмами, он не умеет в нолики и единички.
б) Современные компьютеры (в том числе Deepmind) работают с ноликами и единичками, они не умеют в комплексные смысловые объёмы.

Одно в другое не конвертируется. Совсем.
А кто сказал, что то, как это происходит у человека - единственно возможный и !лучший! способ? И, если нет, то о чем твой пост?

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Stavr:
прямо сейчас
Ставр Откуда ты все это знаешь? Ты мониторишь это по работе?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Auburn
Читатель
Регистрация:
02.03.2016
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
http://write-read.ru/news/5053

Цитата:
Издание «Асахи симбун» сообщает, что процент человеческого участия в авторстве романа составлял приблизительно 80%


Тут тоже немалый процент авторства человека, я считаю
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Simple.:
А кто сказал, что то, как это происходит у человека - единственно возможный и !лучший! способ?
Я выбираю из двух яиц большее по размеру. И сортировочный робот выбирает его же для 1 сорта.В следующий раз задача стои выбрать яйцо для долгого хранения. Сортировочный робот выбирает маленькое но свежее. А я выбираю лучше конфетку на эти деньги купить. Робот выбрал лучший и правильный вариант для задачи. А я обладаю сознанием и свободой воли, и вообще насpaл на задачу.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от DuDos:
Как раз таки некоторые идеи из научной-фантастики нашли применение в реальной жизни, ибо нф пишут в большинстве своем не графоманы и бумагомаратели, а очень даже прошаренные в матане и физике люди.
туфта все это
Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Kavank:
Я выбираю из двух яиц большее по размеру. И сортировочный робот выбирает его же для 1 сорта.В следующий раз задача стои выбрать яйцо для долгого хранения. Сортировочный робот выбирает маленькое но свежее. А я выбираю лучше конфетку на эти деньги купить. Робот выбрал лучший и правильный вариант для задачи. А я обладаю сознанием и свободой воли, и вообще насpaл на задачу.
Ты о чем вообще? Тебе вопрос про сознание. Повторю: на основании чего ты говоришь, что у других людей есть сознание?

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Аватар для Auburn
Читатель
Регистрация:
02.03.2016
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Simple.:
на основании чего ты говоришь, что у других людей есть сознание?
Они обучаются, адаптируются и самостоятельно ставят себе цели. ИИ, который выигрывает у чемпиона мира в го, не пишет учебник по этой игре и не баллотируется в думу, пока его специально кто-нибудь не научит
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Simple.:
Ты о чем вообще? Тебе вопрос про сознание. Повторю: на основании чего ты говоришь, что у других людей есть сознание?
Это уже философия. Туда вдаваться вообще не хочу. Приведу другой пример. Школьник Вася, свалил ночью на рыбалку, а вместо себя он оставил тюфяк с соломой под одеялом. Подслеповатая бабушка обманулась и поверила, что Вася спит в кровати. От того что бабуля повелась, тюфяк стал обладать сознанием? Можно усложнить тюфяк, поставить плеер чтоб храпел, сервомеханизм, чтоб ворочался, програмку написать, чтоб ворочался в нужное время. Обманули не только бабулю но и папу с мамой. Может теперь тюфяк сознательный? Можно усложнить конструкцию всеми доступными на сегодняшний день способами, восковую копию , с имитацией поведения Васи. Очень точную и подробную. обманули всех, и что? Теперь этот тюфяк с сознанием, и свободой воли? Теперь это Вася?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Auburn
Читатель
Регистрация:
02.03.2016
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Kavank:
Теперь это Вася?
Если эта копия надумает найти и прикопать настоящего Васю, то можно сказать, что у неё есть сознание. Но навряд ли это на сегодняшний день доступно
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Auburn:
Если эта копия надумает найти и прикопать настоящего Васю, то можно сказать, что у неё есть сознание. Но навряд ли это на сегодняшний день доступно
Доступно. Если запрограммировать прикопать Васю.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Kavank:
Это уже философия. Туда вдаваться вообще не хочу. Приведу другой пример. Школьник Вася, свалил ночью на рыбалку, а вместо себя он оставил тюфяк с соломой под одеялом. Подслеповатая бабушка обманулась и поверила, что Вася спит в кровати. От того что бабуля повелась, тюфяк стал обладать сознанием? Можно усложнить тюфяк, поставить плеер чтоб храпел, сервомеханизм, чтоб ворочался, програмку написать, чтоб ворочался в нужное время. Обманули не только бабулю но и папу с мамой. Может теперь тюфяк сознательный? Можно усложнить конструкцию всеми доступными на сегодняшний день способами, восковую копию , с имитацией поведения Васи. Очень точную и подробную. обманули всех, и что? Теперь этот тюфяк с сознанием, и свободой воли? Теперь это Вася?
Ты не вдавайся и не уходи. Если тюфяк ведет себя как Вася? Нууу, утром идет есть бабушкины блинчики, пукает, жалуется на то, что работу не найти; говорит, что новый патч засрал баланс в дотке и т.д. Как определить, что он не обладает сознанием? Этот тюфяк?

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Аватар для Chains_renamed_925028_16082023
Старожил
Регистрация:
20.05.2012
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от A_L_E_X:
Для того что бы понять хотя бы малую часть данного документа нужно владеть в совершенстве "матаном".
Так что на счет всех желающих... отличная шутка.
Сообщение от INOK:
в силу своей осведомленности в этом вопросе
Ты до конца дочитал же?

Сообщение от Орудар:
Лучше бы они сделали ИИ и отправили в космос с инструментами. Интересно же что получиться=)
Неплохая мысль. Можно отправить такой ИИ с программой обучения на много лет вперед, чтобы он потом через много-много лет вернулся и привез магнитик
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от pakos:
туфта все это
ну вот взять например голосовой переводчик, впервые идея такой штуки возникла в нф да можно просто загуглить "идеи из научной фантастики воплощенные в реальной жизни"
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Скайнет сильнее, все же в курсе.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Chains:
Ты до конца дочитал же?
Нет, ограничился вступительным словом. Но пролистал
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от DuDos:
ну вот взять например голосовой переводчик, впервые идея такой штуки возникла в нф да можно просто загуглить "идеи из научной фантастики воплощенные в реальной жизни"
конечно, а при решениях в правительстве ориентируются на то что пишут на гохе
Аватар для Konsul11
Фанат
Регистрация:
09.07.2011
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Kavank:
Это уже философия. Туда вдаваться вообще не хочу. Приведу другой пример. Школьник Вася, свалил ночью на рыбалку, а вместо себя он оставил тюфяк с соломой под одеялом. Подслеповатая бабушка обманулась и поверила, что Вася спит в кровати. От того что бабуля повелась, тюфяк стал обладать сознанием? Можно усложнить тюфяк, поставить плеер чтоб храпел, сервомеханизм, чтоб ворочался, програмку написать, чтоб ворочался в нужное время. Обманули не только бабулю но и папу с мамой. Может теперь тюфяк сознательный? Можно усложнить конструкцию всеми доступными на сегодняшний день способами, восковую копию , с имитацией поведения Васи. Очень точную и подробную. обманули всех, и что? Теперь этот тюфяк с сознанием, и свободой воли? Теперь это Вася?
По доброте душевной дам совет: Никогда, слышишь, НИКОГДА не спорь с солипсистом о сознании - это бесполезно. Я быстрее из куска пластелина построю Звезду Смерти и полечу на ней к Альфа-Центавре, чем ты сможешь доказать солипсисту, что сознание и самосознание можно распознать и оно есть ещё у кого-то, кроме него.
Секта у них такая, они собираются вечерами в небольшие группы и ма********ют каждый лично на своё самосознания, считая всех вокруг, в том числе и рядом сидящих, лишь игрой своего же личного сознания:)
Судьба тяжёлая у них, оставь его, а то подхватишь ещё заразу
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Stavr:
Windows XP? Таких людей не стоит спасать ни от чего
Страшно подумать, что тогда стоит сделать с людьми на вин 3
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Совсем некуда деньги девать
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Simple.:
Ты не вдавайся и не уходи. Если тюфяк ведет себя как Вася? Нууу, утром идет есть бабушкины блинчики, пукает, жалуется на то, что работу не найти; говорит, что новый патч засрал баланс в дотке и т.д. Как определить, что он не обладает сознанием? Этот тюфяк?
Ты сам съезжаешь. Если вдруг окажется что ты сейчас не со мной а с чат ботом общаешься, это автоматически наделяет чат бот сознанием?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Konsul11:
По доброте душевной дам совет:
Я не знаю что такое солипсист, но вроде по контексту понятно в чем фишка. Спасб за совет.
З.Ы. Зато я знаю что такое пластелин и звезда смерти=)))

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 08.06.2016 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gvozdi_renamed_674562_19082023
Знаток
Регистрация:
03.06.2009
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Skuchniy:
Скайнет сильнее, все же в курсе.
Скайнет уже давно все захватил. Просто теперь делает вид, что борется сам с собой, чтобы человечество было спокойно.

Ложка - это маленькая ложь!! (С)
Ваши права в разделе