Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: За кого будете проходить первую кампанию 3 части?
Армия Кхорна
1 5.00%
Армия Тзинча
2 10.00%
Армия Слаанеша
4 20.00%
Армия Нургла
2 10.00%
Кислев
9 45.00%
Великий Катай
2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 24.05.2016 10:42
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры




Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Эх, а так хотелось поиграть за кхорнатиков, даже теперь не жалко, что это длс у нас не продаётся.
З.Ы. Рогатая, крылатая, невеста Кхорна - нееееееее не демон принц она, неееееееее не смотрели мы ролики про конец времён с Авером земля ему пухом.

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Цитата:
FACTION EFFECTS
  • Has access to Bloodletting
  • Campaign movement range: +20% after winning a battle (all characters)
  • Souls gained from sacrificing captives: +50%
  • Vassals gain Frenzy and spread Khorne’s corruption
LORD EFFECTS
  • Passive ability: The Gaze of Khorne
  • Campaign movement range +35% after enemy retreats from battle
Сообщение от Myagky:
З.Ы. Рогатая, крылатая, невеста Кхорна - нееееееее не демон принц она, неееееееее не смотрели мы ролики про конец времён с Авером земля ему пухом.
Тут откровенно не совсем понятен ее статус:
Цитата:
Valkia the Bloody is the cruel and daemonic consort of Khorne: returned from the dead to further the work of her diabolic paramour. Once a fell queen of a great northern tribe, the Blood God reawakened her as a form more pleasing to himself. The followers of Khorne fight all the harder in her presence, for it is said His gaze always lingers around her.
Вроде она уже и не смертная, но демонпринц ли? -
Цитата:
The winged warrior-queen is one of the most skilled combatants in both the mortal and immortal realms—with melee stats to rival even those of Skarbrand. She has a range of powerful abilities, including Daemonshield, which grants invulnerability for a short period, Spear of Slaupnir which causes the ground to erupt in a straight line, and her Gaze of Khorne passive ability, which increases the base weapon damage, armour-piercing, and leadership of warriors in her area of influence.
В общем в летсплее сегодня глянем, дадут ли ей пассивку - демон.


Сообщение от Myagky:
даже теперь не жалко, что это длс у нас не продаётся.
Там и цена 16 евро, дороже чем огры и лишь едва дешевле чем расовые паки для 2й части. Хотя конечно учитывая какое низкое сейчас евро, может итоговая цена и у перекупов будет адекватная. Ибо с одной стороны покупать игры которые мне не хотят продавать считаю не слишком разумным, но к ТВВ уже столько всего куплено и играть все равно в стим версию планирую, так что мб и стоит задуматься над покупкой.
Последний раз редактировалось Altal; 10.08.2022 в 07:07.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры



В дополнение к "семейному" фото выше.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры


Так как утечка о месте старта Валькии подтвердилась, то вот карта(со слегка уменьшенными иконками) того беспредела что будет твориться в ТВВ3 долгое время. Большое разрешение.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
нишоси карта. Я так понимаю, пока оппоненты будут ходить, можно будет ходить чай заваривать.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Ну после оптимизации в МЕ ход уменьшился с ~минуты до 20 секунд, надеюсь тут еще пооптимизировали, так что не думаю, что все плохо будет.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Плюс длительность хода ИИ сильно завязана на процессор, так что у кого более менее современный проц тоже меньше страдать будут, а остальным вот повод подумать о апгрейде, редко какая игра дает возможность этому компоненту пк оправдать потраченные деньги.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Вроде ничего особенного на игровом движке, но меня чет вставило

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Aiz:
Ну после оптимизации в МЕ ход уменьшился с ~минуты до 20 секунд, надеюсь тут еще пооптимизировали, так что не думаю, что все плохо будет.
На начальных стадиях бессмертных империй я сомневаюсь, что будет хорошая оптимизация хода.

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Последний раз редактировалось Myagky; 11.08.2022 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Myagky:
На начальных стадиях бессмертных империй я сомневаюсь, что будет хорошая оптимизация хода.
В кампании Царств Хаоса ход ИИ достаточно быстрый, как и во второй части. Но там нет дарков с их десятками ковчегов, так что увидим. С другой стороны если они знают в чем проблема медленного хода была во второй части, то не вижу причин не сделать это для третьей, ибо на ИЕ у них большой кредит доверия выдан сообществом, хочется верить что они это понимают и не нафейлят.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры


Новые настройки сложности кампании. В нижней части можно обратить внимание на различные "кризисы", т.е эндгейм сценарии и их настройки - с какого хода они будут тригериться или при каком условии(длинной победе). Ну и названия сценариев говорит само за себя. Интересно Черная Пирамида означает Нагаша или просто томбы замасяться, еще забавно что тут обещают давитайд и вутэлги тайд, но нет ничего связанного с Хаосом, хотя казалось бы - главная угроза миру... Да и верминтайд где? или Великий План 2.0? Надеюсь в будущем добавят новые кризисы.





Новый ростер хаосни конечно внушителен, количеством рескинов в первую очередь.

Последний раз редактировалось Altal; 13.08.2022 в 11:14.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Altal:
или просто томбы замасяться
Если переживут текущий баттл-рояль в южных землях со старта.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Rizolvir:
Если переживут текущий баттл-рояль в южных землях со старта.
Скоро узнаем конечно, но мне кажется это будет сценарий как в вортексе, просто в тех местах заспамится куча стаков томбов и наверное не важно будет ли жив к этому моменту хоть кто то из ЛЛ ТК или нет. Тут скорее интересно может ли появиться такой сценарий при игре игрока за томбов, ну и остальные сценарии тоже при игре за соответствующие расы.

Добавлено через 43 минуты


Название видео говорит само за себя. Не такое атмосферное и крутое как СА сделали, но зато более детальное и информативное.
Последний раз редактировалось Altal; 13.08.2022 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Altal:
За Горста плюс-минус всегда был такой геймплей. Зомбей поменьше, телеги с аурой и некроманты.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Говорят ТК очень годно апнули, сильно снизили цены на здания, а так же поменяли тиры юнитам - ушебти теперь т2, с луками т3, воины нехекары т1, рыцари некрополя т3, гварды с мечами т2, скорпионы т3. А Аркан теперь со старта имеет + армию.
Сообщение от Rizolvir:
За Горста плюс-минус всегда был такой геймплей. Зомбей поменьше, телеги с аурой и некроманты.
Угу, но сейчас у зомби совсем дикий хил кап и они могут адекватно стоять даже против эндгейм армий.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Altal:
Название видео говорит само за себя. Не такое атмосферное и крутое как СА сделали, но зато более детальное и информативное.
Какая же все-таки убогая на глобальной карте детализация в тройке.

Va`esse deireadh aep eigean.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Rizolvir:
Какая же все-таки убогая на глобальной карте детализация в тройке.
Я бы охарактеризовал её как - всратоонимэкислотная.
Это, мне чего интересно, там из кризисов конца игры какая то бубуйня с обидами есть, стримлер переводил, но я уже забыл название, так вот интересно, кто же там будет спамится по этому кризису? Не гномы же которых осталось полтора землекопа, не могущие отбить свои старые утерянные караки. И если гномы, то будут ли они враждебны если я к примеру играю за Империю?

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Да, карта более мультяшная стала, но в чем то при этом она лучше, например реки в третьей части намного лучше, мосты опять же, некоторые горы и ландмарки стали выглядеть более фантастично, что, мне кажется, им очень идет. Отдельные элементы ландшафта теперь лучше выделены. В остальном на вкус и цвет, я бы предпочел более мрачную карту из второй части, слегка доработанную разве что. Но в целом поиграв некоторое время привыкаешь и к такой карте и перестаешь кривиться при виде неказистых деревьев и общего даунгрейда.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сидел думал - какаха карта как в троецарствии богомерзком, а тут что то бац и осенило - карта чисто Троя.

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Myagky:
тут что то бац и осенило - карта чисто Троя.
Троя в плане глобальной карты сильно хуже выглядит чем 3й вархаммер. Да и 3к туда же.

Добавлено через 47 секунд

Гримгор слегка прианимел, как бы някать не начал.


Добавлено через 41 минуту

Еще картинки эндгейм кризисов


По этим сценариям: с одной стороны хорошо что они решили добавить что то аналогичное вторжению Хаоса, но с точки зрения лора эндгеймсценарии для Вудов и Дави это кринж, обе расы слишком малочислены для создания угрозы всему миру, для них это чистое самоубийство в размере целой расы. С другой стороны тут явно не хватает того же вторжения Хаоса и Верминтайда, или например выхода Ящерок из изоляционизма и начала очищения мира для его окончательной переделки согласно Великому Плану. По вторжению Хаоса тоже могут быть разные эвенты, как массовое открытие порталов и вторжения демонов по всему мира, так и классическое вторжение Архаона с севера, своими 29 стаками.
Последний раз редактировалось Altal; 14.08.2022 в 08:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Altal:
По этим сценариям: с одной стороны хорошо что они решили добавить что то аналогичное вторжению Хаоса, но с точки зрения лора эндгеймсценарии для Вудов и Дави это кринж, обе расы слишком малочислены для создания угрозы всему миру, для них это чистое самоубийство в размере целой расы. С другой стороны тут явно не хватает того же вторжения Хаоса и Верминтайда, или например выхода Ящерок из изоляционизма и начала очищения мира для его окончательной переделки согласно Великому Плану. По вторжению Хаоса тоже могут быть разные эвенты, как массовое открытие порталов и вторжения демонов по всему мира, так и классическое вторжение Архаона с севера, своими 29 стаками.
А чего? Хаос победит?

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Сообщение от Altal:
Гримгор слегка прианимел, как бы някать не начал
Это что, модельки в первой части самые лучшие?
Вместо вудов и дварфов нужны скавены и Нагаш.

Va`esse deireadh aep eigean.

Ваши права в разделе