Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Слон катает в DOOM
Автор темы: DrSlon
Дата создания: 13.05.2016 21:16
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Слон катает в DOOM

Ну поскольку у нас тут типа ремейк, максимально приближенный к оригиналу, оценивать мы в первую очередь будем именно эту приближенность.
Первое, что бросается в глаза - запутанные многоуровневые карты с кучей нычек вместо сеньора коридора. Правда, компенсируется это указателями куда бежать и на что тыкать.
Второе - классическая необходимость следить за хп и жрать аптечки и арморы, что компенсируется вагонами аптечек, валящимися из любого моба.
Третье - классическая система стрельбы с прилепленными эрпеге-элементами для крабов из диаблы, иначе без любимого дроча циферок они не будут знать, зачем они в это играют.
(Хотя настраиваемое оружие это прикольно и напоминает gunman cronicles)
Ну и четвертое - классическое отсутствие сюжета, что компенсируется опциональной историей про плохих людей, которых надо убить.

Итак, как мы видим, каждый классический элемент компенсирован и адаптирован под йоба-хомячков, которые без сомнения обосрались бы в любой игре 90х - начала 2000х. Ну чтож, надеюсь это часть кампании по переобучению, и следующий дум будет рили олдскулен без поблажек.

Ну а теперь о более приземленных вещах. Оптимизация так себе, в игре фризит на ровном месте, и после 3х часов вообще все заглючило и пришлось вырубить. Ну это дело поправимое патчами. Обещанная мега кровища и мясо судя по всему является частью квантовой механики, и существует только тогда, когда на нее смотрят. После заскриптованного убийства все следы крови и кишок тут же исчезают, и к концу замеса уровень девственно чист, как и не было ничего.
Ну а в целом бодренько. Уворачиваться от огненных шариков и прыжков на голову приходится постоянно, жонглировать пушками и режимами стрельбы тоже. Что не понравилось, так это закрытие дверей, превращающее отдельную комнату в подобие арены, где надо минут 20 бить бесконечно лезущих мобов. Это как то уныло и не олдскульно.
Проклятые соснольные чекпоинты добрались и сюда, причем по большей части они расположены через жопу. Ну по крайней мере собранные нычки сохраняются.


Крч надо допройти.
Последний раз редактировалось DrSlon; 16.05.2016 в 13:55.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Слон катает в DOOM
Включил. Полистал ... увидел лаги - выключил.
Много текста - не читал.
Сообщение от DrSlon:
Крч надо допройти.
Так бы сразу.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Слон катает в DOOM




Ну вот и допрошел.
После переустановки дров лаги пропали и стало даже летать, правда небольшой мемори лик все же есть, часа через 3 игры начинает тормозить. Но это не особо страшно.
Первые уровни проходятся изи и даже навевают некоторое однообразие, зато потом, когда видов чертей и их комбинаций становится больше, и начинается лютый анальный карнавал, в котором приходится скакать козлом, жонглировать пушками и умирать. Но желания вырубить игру и пойти побегать по заскриптованному коридору в каловздутие не возникает, а вот желание во что бы то ни стало надрать жопу этим уродам захватывает, а значит геймплей удался.
Уроды хоть и выглядят по другому, но все равно узнаваемы любым игроком в оригинальный дум, импы так же многочисленны и доставучи шариками, манкубусы также жирны и дамажны, розовые бычки также уперты в своем желании догонять и кусаться. Кибердемон и мозгопаук дают просраться. Сплошная ностальгия, аж заставляет пускать слезу вместе с ракетой. Пушки кстати крутые и юзаются с удовольствием. Особенно понравилась зенитка с 9 стволами, жаль только фулл боекомплект из нее вылетает за 3 секунды.

Вобщем кукарекающие фанбои каловздутия sosnooley, а мы ждем 2ю часть с 50 миссиями и сотоной в конце.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Слон катает в DOOM
Включил посередине 3его ролика. Ощутимо тормозит. Прицел в пол вызывает зуд в правой щеке. Выключил.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Слон катает в DOOM
Сообщение от Stavr:
Прицел в пол вызывает зуд в правой щеке
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Слон катает в DOOM
Вот в том-то и дело, что винипух. Люди играющие с пицелом в пол даже не понимают о чём речь, когда им об этом говорят. И тем не менее, смотреть на такое любителям сетевых шутеров становится невмоготу.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Слон катает в DOOM
Раз не понимают, видимо это не то, что действительно имеет какой то смысл, а личные половые тараканы в голове задротов, на которых пох.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Слон катает в DOOM
Сообщение от DrSlon:
Раз не понимают, видимо это не то, что действительно имеет какой то смысл, а личные половые тараканы в голове задротов, на которых пох.
Озаглавил-бы тред или видео как "Дно играет в говно", тогда и вопросов бы не возникло. А то понаразвелось adolescent "стримеров" да "обзорщиков", открываешь видеопоток с мыслью "вдруг будет интересно", а там всё как обычно

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Слон катает в DOOM
Сообщение от Stavr:
Озаглавил-бы тред или видео как "Дно играет в говно", тогда и вопросов бы не возникло. А то понаразвелось adolescent "стримеров" да "обзорщиков", открываешь видеопоток с мыслью "вдруг будет интересно", а там всё как обычно
В следующий раз озаглавлю "Дно заходит и срет в каментах" и позову тебя, там и будешь показывать как ты акуенен.
Аватар для devilfox
Маньяк
Регистрация:
19.09.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn
Re: Слон катает в DOOM
а че за тормоза то?Мб не писать видосы по этой игре или графон уменьшить?

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Слон катает в DOOM
У мя ток в первом заметные тормоза яхз.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Слон катает в DOOM
Сообщение от DrSlon:
В следующий раз озаглавлю "Дно заходит и срет в каментах" и позову тебя, там и будешь показывать как ты акуенен
Ну ты мог-бы адекватно отреагировать на критику и погуглить что за "прицел в пол", пересмотреть своё видео. Но нет, ты не из такого теста, которое учится на своих ошибках. Ты обиделся, встал в позу "Я обзорщик, ты - говно", получил адекватный ответ на свой неадекват, ещё больше обиделся.
Теперь играешь в "это моя песочница, сам уходи!"?

Дети в интернетах это нечто

Пробел в твоей чадо-логике: чтобы судить о твоей игре ты предоставил всю информацию, растянув её на 5 видео. И тебя судят не потому что достоин (иначе тут были-бы сотни восторженных комментов кроме моего), а по прямо противоположной причине. Я не предоставил тебе никакой информации чтобы ты судил об уровне моей игры, но бирку ты зачем-то вешаешь из банальной детской обиды.

Или, может быть, слово "дно" применительно к играм тебе не знакомо, ты его как-то трактуешь привратнее, чем оно есть? Погугли, в таком случае, хоть что-то полезное после сабжевого видеовытворчества останется у тебя.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от DrSlon:
У мя ток в первом заметные тормоза яхз.
Кэп, я первый даже не включал. У тебя тормоза ВО ВСЕХ видосах, постоянные. Комп не тянет игру+софт для записи... и, мозг твой не привычен просадки ниже 30 fps различать, т.к. опыта в твитч-шутеры мало (если он вообще есть).

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Последний раз редактировалось Stavr; 18.05.2016 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Слон катает в DOOM
Сообщение от Stavr:
Ну ты мог-бы адекватно отреагировать на критику и погуглить что за "прицел в пол", пересмотреть своё видео. Но нет, ты не из такого теста, которое учится на своих ошибках. Ты обиделся, встал в позу "Я обзорщик, ты - говно", получил адекватный ответ на свой неадекват, ещё больше обиделся.
Теперь играешь в "это моя песочница, сам уходи!"?

Дети в интернетах это нечто

Пробел в твоей чадо-логике: чтобы судить о твоей игре ты предоставил всю информацию, растянув её на 5 видео. И тебя судят не потому что достоин (иначе тут были-бы сотни восторженных комментов кроме моего), а по прямо противоположной причине. Я не предоставил тебе никакой информации чтобы ты судил об уровне моей игры, но бирку ты зачем-то вешаешь из банальной детской обиды.

Или, может быть, слово "дно" применительно к играм тебе не знакомо, ты его как-то трактуешь привратнее, чем оно есть? Погугли, в таком случае, хоть что-то полезное после сабжевого видеовытворчества останется у тебя.
__________________
Ты в свою очередь мог адекватно отреагировать на то, что здесь на тебя с твоей критикой и уровнем игры немножко покуй, и сходить на мпх. Но ты обиделся и решил попробовать привлечь к себе больше внимания. Я же, не зная как еще объяснить, что на тебя пох, решил подкинуть говнеца, в надежде, что сработает если не логика, то хотя бы условный рефлекс. Но условный рефлекс походу сработал в обратном направлении, вызвав бомбеж, желание продолжить срач, и все таки во что бы то ни стало показать крутизну. Ну и кто у нас тут дети в интернетах, голубчик?
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Слон катает в DOOM
Сообщение от DrSlon:
здесь на тебя с твоей критикой и уровнем игры немножко покуй, и сходить на мпх
И откуда только такие деревья берутся? Надеюсь, их банка спермы и автоклава, а не из живых родителей.
ЭТО публичный медийный форум. Создавая тред на нём, ты совершаешь публикацию (нужно разжевать почему?), тем самым выставляешь публичную офферту:
Цитата:
Вот моё творчество, критикуйте
Тебе может быть на МПХ мнение в своём приватном бложике "для друзяшек", в закрытых постах вкунтактика и прочей хероте, включая паблик Ютуба (пока этот паблик не популярен и не утёк в новостную ленту крупного сайта, тогда уж он становится не таким уж приватным). Но публичные сообщения на публичном ресурсе на МПХ быть не могут, т.к. это не твой ресурс и публикацию ты размещаешь не для себя.

Так что либо кочуй в элитарные Однокашники и прочие загоны для слабоумных, либо набирайся ума и прекращай нести околесицу достойную дурачка, которого все школьные годы портфелем по голове били.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DrSlon:
в надежде, что сработает если не логика
Надежда как раз таки была на логику. Но не сработала, нет логики у ТСа

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Последний раз редактировалось Stavr; 18.05.2016 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Слон катает в DOOM
Сообщение от Stavr:
И откуда только такие деревья берутся? Надеюсь, их банка спермы и автоклава, а не из живых родителей.
Оппаниуя! Родители в треде! Сдается мне, ты школоло обосраток с 10к часов в дотанчике. А еще рассуждаешь о детишках в интернете. Палишься, голубчик.

Сообщение от Stavr:
ЭТО публичный медийный форум. Создавая тред на нём, ты совершаешь публикацию (нужно разжевать почему?), тем самым выставляешь публичную офферту:
Цитата:
Вот моё творчество, критикуйте
Тебе может быть на МПХ мнение в своём приватном бложике "для друзяшек", в закрытых постах вкунтактика и прочей хероте, включая паблик Ютуба (пока этот паблик не популярен и не утёк в новостную ленту крупного сайта, тогда уж он становится не таким уж приватным). Но публичные сообщения на публичном ресурсе на МПХ быть не могут, т.к. это не твой ресурс и публикацию ты размещаешь не для себя.
Ну да. Создавая тред, я ожидаю в нем появления унылых говнотралей вроде тебя, совершенно этому не удивляюсь, и в принципе ничего не имею против того, чтобы они меня развлекали. Но и ты, критикуя чье то творчество, должен быть готов к тому, что тебя как послушают и воспримут всерьез, так и обоссут и нахой пошлют. Как ты сам сказал, это публичный ресурс, тут кто угодно может сделать что угодно, вопрос только в том, готов ли ты к этому. А ты не готов, раз в такой банальной ситуации тебя так разбомбило. Если бы ты не был таким неадекватным задротом на мамкиной шее и умел нормально общаться, тебе нормально бы и ответили, а гавно порождает лишь гавно. Но я понимаю, что сидя на мамкиной шее этой взрослой истине не научишься, и не осуждаю. Я очень добрый.

Сообщение от Stavr:
Так что либо кочуй в элитарные Однокашники и прочие загоны для слабоумных, либо набирайся ума и прекращай нести околесицу достойную дурачка, которого все школьные годы портфелем по голове били.
Когда я захочу спросить у форумных аутистов разрешения создать темку, то обязательно тебя позову, а пока скройтесь в палату, голубчик.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Слон катает в DOOM
Сначала, отброс эволюции, спроси, потом, кусок бездарности, создавай. Никак иначе

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Слон катает в DOOM
Ну можно еще сначала создать, а потом обоссать всех недовольных этим петушков.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Слон катает в DOOM
Только не забывай лицо своё обтирать в процессе, деятель

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Слон катает в DOOM

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Ваши права в разделе