Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 09.05.2016 10:13
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Кстати, если они строятся как здания - почему у меня в списке постройки нет роботов, хотя роботы и дроиды уже изучены?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Deformator:
Ресерч, больше населения, больше планет и аутпостов.
Что-т я такого не припоминаю исследования... Население растет. Больше планет нету, т.к. все неподходящего типа. Аутпосты практически по кулдауну строю, как только 200 влияния накапливается. Продолжают дохнуть лидеры, на них всё влияние уходит...
Последний раз редактировалось Lexxx20; 16.05.2016 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Нужные технологии в социальной ветке исследований.
Роботы строятся только на пустых клетках, где нет населения.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Lexxx20:
Риз, технологии какие-то особенные нужны для расширения, да? Щас поищу по дереву.
там есть ветка технологий на + к границам. + растёт он населения планет, вроде бы.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lexxx20:
Аутпосты практически по кулдауну строю, как только 200 влияния накапливается. Продолжают дохнуть лидеры, на них всё влияние уходит...
аутпосты жрут прибавку к влиянию. тыбы не увлекался=)

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 16.05.2016 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от kot_nastoyatel:
аутпосты жрут прибавку к влиянию. тыбы не увлекался=)
Достаточно отдать систему с форпостом сектору и влияние не будет тратиться на его содержание.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Да, благодаря лайфхаку Риза они у меня перестали жрать влияние Поэтому я их и клепаю.

Добавлено через 1 минуту
Технологии поищу, робота на пустой клетке построить попробую. Спасибо ещё раз.

С теми Unknown системами я разобрался кстати - они были доступные, просто серые почему-то. Корабли у меня туда отказывались лететь из-за бага - попробовал ещё раз и корабль без проблем полетел. Так что, мой фейл был.

Добавлено через 9 минут
***
Я не знаю, стоит ли в этом топике поминать Endless Space 2, но после стеллариса я его стал ждать только больше - хочется действительно отличающихся друг от друга рас, с уникальными фишками. А то встречаешь другую расу, а всё отличие в форме правления и портрете :/
Последний раз редактировалось Lexxx20; 16.05.2016 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Сообщение от Lexxx20:
Что-т я такого не припоминаю исследования... Население растет. Больше планет нету, т.к. все неподходящего типа. Аутпосты практически по кулдауну строю, как только 200 влияния накапливается. Продолжают дохнуть лидеры, на них всё влияние уходит...
Не увлекайся с аутпостами, так влияния никакого не напасешься (на постройку). Строй наземную армию, захватывай планеты с примитивными варварами, порабощай их и в шахты. Строй колонистов, колонизируй планеты, население сразу в рабство и в шахты. Население родной планеты растет? В рабство и запрет им размножаться.
На самом деле рабство сейчас просто оп, надеюсь пофиксят.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Zabavniy:
Не увлекайся с аутпостами, так влияния никакого не напасешься (на постройку).

Строй наземную армию, захватывай планеты с примитивными варварами, порабощай их и в шахты. Строй колонистов, колонизируй планеты, население сразу в рабство и в шахты. Население родной планеты растет? В рабство и запрет им размножаться.
На самом деле рабство сейчас просто оп, надеюсь пофиксят.
Мне одному так не повезло с варварами?.. Я уже писал выше - у меня 2 расы было примитивных в округе (не входящих в границы других империй). Одну я мирно аннексировал, вторая примитивная от слова совсем. Если я армией их расхерачу, но тип планеты мне не подходит - обитать на ней смогу? Надо заняться вечером.

Рабством чет не увлекаюсь. Оно ж вроде плюсы только к простым работам дает?

Вопрос по вассалам - как другую цивилизацию сделать вассалом своим? По всем параметрам я их обгоняю, вроде. Жалкие людишки - не чета моим коммунистам-нетопырям
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Lexxx20:
Вопрос по вассалам - как другую цивилизацию сделать вассалом своим? По всем параметрам я их обгоняю, вроде. Жалкие людишки - не чета моим коммунистам-нетопырям
В окне дипломатии наведи на кнопку "предложить стать вассалом" и посмотри чего не хватает.

Сообщение от Lexxx20:
Рабством чет не увлекаюсь. Оно ж вроде плюсы только к простым работам дает?
Я для первой партии выбрал готовых человеков UN, которые рабство не приемлют да еще и со свободной миграцией. Так они задолбали с планеты на планету кататься. ))

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Сообщение от Lexxx20:
Мне одному так не повезло с варварами?.. Я уже писал выше - у меня 2 расы было примитивных в округе (не входящих в границы других империй). Одну я мирно аннексировал, вторая примитивная от слова совсем. Если я армией их расхерачу, но тип планеты мне не подходит - обитать на ней смогу? Надо заняться вечером.

Рабством чет не увлекаюсь. Оно ж вроде плюсы только к простым работам дает?
Херачь, там их население то должно остаться. Ммм, хорошие рабы...

Да, рабство дает плюс к добыче минералов, а это на старте самое важное + добыча еды=высокий прирост. Да и рабы не восстают. Появилась мешающая фракция? В рабство. Твоим правительством не довольны и хотят свободы? В рабство. А на научные станции или энергию, так уж и быть, можно и свободных людей назначать. Но это уже крайние меры, энергию лучше покупать
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Zabavniy:
Херачь, там их население то должно остаться. Ммм, хорошие рабы...

Да, рабство дает плюс к добыче минералов, а это на старте самое важное + добыча еды=высокий прирост. Да и рабы не восстают. Появилась мешающая фракция? В рабство. Твоим правительством не довольны и хотят свободы? В рабство. А на научные станции или энергию, так уж и быть, можно и свободных людей назначать. Но это уже крайние меры, энергией лучше торговать
Слова новичка, не более.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Сообщение от Rizolvir:
Слова новичка, не более.
Опровергни. И да, ты похоже по сети еще не играл, если считаешь что я не прав.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Добрый Ээх:
Я для первой партии выбрал готовых человеков UN, которые рабство не приемлют да еще и со свободной миграцией. Так они задолбали с планеты на планету кататься. ))
Я только щас понял, почему у меня миграции нет - на вики написано, что у коммунистов оно отключено по дефолту, а включить я забыл :)

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от Zabavniy:
Херачь, там их население то должно остаться. Ммм, хорошие рабы...

Да, рабство дает плюс к добыче минералов, а это на старте самое важное + добыча еды=высокий прирост. Да и рабы не восстают. Появилась мешающая фракция? В рабство. Твоим правительством не довольны и хотят свободы? В рабство. А на научные станции или энергию, так уж и быть, можно и свободных людей назначать. Но это уже крайние меры, энергию лучше покупать
Звучит заманчиво... Фракций у меня пока не появлялось, только моя.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 16.05.2016 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Lexxx20:
Что-т я такого не припоминаю исследования... Население растет. Больше планет нету, т.к. все неподходящего типа. Аутпосты практически по кулдауну строю, как только 200 влияния накапливается. Продолжают дохнуть лидеры, на них всё влияние уходит...
ЕМНИП, там три технологии которые дают +20% к росту границ.
В ветке с этими технологиями точно есть на расширение границ:
Planetary Government
Planetary Unification

Вопрос такой- какие типы межзвёздных двигателей вы предпочитаете?
Пробовал вчера hyperlane drives, как-то не зашли. Легко оказаться запертым, а я люблю раскидать свои на пол галактики :)
Думаю с чёрными дырами будет таже беда- далеко не улететь от своей империи. Походу эти технологии завезли больше для мультиплеера...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Zabavniy:
Опровергни. И да, ты похоже по сети еще не играл, если считаешь что я не прав.
По сети там все работорговцы которые летают только на корветах?

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Последний раз редактировалось Deformator; 16.05.2016 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Rizolvir:
А форпостами можно расширятся следующим образом - если нужно срочно расширится в определенном направлении нужно поставить форпост/колонию в некотором отдалении, так чтобы интересуемая звёздная система находилась между уже освоемой территорией и форпостом/колонией
Вообще первое что нужно сделать со старта - это как только обнаружишь ближайшего соседа, занять систему сразу у него на границе. Тогда он не сможет продвигаться в твоем направлении и тебе достанется больше территории.
Особенно актуально когда ты не где-то в заднице мира, а зажат между развитыми расами

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от mindw0rk:
Вообще первое что нужно сделать со старта - это как только обнаружишь ближайшего соседа, занять систему сразу у него на границе. Тогда он не сможет продвигаться в твоем направлении и тебе достанется больше территории.
Особенно актуально когда ты не где-то в заднице мира, а зажат между развитыми расами
Если играть на харде, с начальным преимуществом у многих рас, то за такое поведение соседи тебе быстро в бубен настучат

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Deformator:
Если играть на харде, с начальным преимуществом у многих рас, то за такое поведение соседи тебе быстро в бубен настучат
АИ очень пассивен в Stellaris в плане объявления войн

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от mindw0rk:
АИ очень пассивен в Stellaris в плане объявления войн
АИ очень даже с радостью объявит тебе войну, если будет чувствовать своё преимущество. Просто обычно не составляет труда при спокойной игре иметь флот не меньше чем у всех соседей...
Ну и желательно чтоб места было меньше на карте- при дефолтном количестве игроков, первые 50 лет все тупо расшираются, никому не мешая сильно.

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Кошмар колонизатора:

Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Че за херня?
Создал махровых ксенофобов, заселил две планеты, нашел недоразвитую расу, захватил ее наземными войсками, превратил всех в рабов, смотрю вылезла партия борьбы за права униженных ксеносов, втф думаю, я же ксенофоб. Оказывается на мейн колонии все ксенофобы, а на другой ксенофобия куда то делась и у всех -счастье от порабощения алиенов. Что за хрень и как бороться?

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Lexxx20:
Кошмар колонизатора:
Тебе повезло, что хоть вообще был свободный тайл

Сообщение от DrSlon:
Создал махровых ксенофобов, заселил две планеты, нашел недоразвитую расу, захватил ее наземными войсками, превратил всех в рабов, смотрю вылезла партия борьбы за права униженных ксеносов, втф думаю, я же ксенофоб. Оказывается на мейн колонии все ксенофобы, а на другой ксенофобия куда то делась и у всех -счастье от порабощения алиенов. Что за хрень и как бороться?
Ethic divergence по английски, хз как на русском будет- параметр который отвечает за измение культуры и этики твоего народа. Можешь издать эдикт на планете или построить здания, чтоб уменьшить эту хрень.
А так, чем больше будешь расползаться, тем больше разных течений и настроение будет в твоей империи, вплоть до отделения новой расы

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Deformator:
Ethic divergence по английски, хз как на русском будет- параметр который отвечает за измение культуры и этики твоего народа. Можешь издать эдикт на планете или построить здания, чтоб уменьшить эту хрень.
А так, чем больше будешь расползаться, тем больше разных течений и настроение будет в твоей империи, вплоть до отделения новой расы
Ну понятно что у отдельных единиц населения иногда что то меняется, но чтобы сразу у всей колонии пропали принципы империи ну хз.
А никакой хрени для того чтобы вернуть политику партии обратно нет?

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Deformator:
Тебе повезло, что хоть вообще был свободный тайл
Эт не моё, с реддита :)

Добавлено через 3 минуты
***
Ещё, забавно - когда вышел ES, только ленивый не бросил в разработчиков камень за то, что бои представляли собой неинтерактивное кино, а конструктор кораблей позволял только втыкать модули в слоты. Выходит стелларис, где в бою ничего кроме отступления вручную выполнить нельзя, и конструктор с идентичным функционалом - в рецензиях на это нет критики

Добавлено через 23 секунды
Двойные стандарты.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 16.05.2016 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от DrSlon:
А никакой хрени для того чтобы вернуть политику партии обратно нет?
Я не сталкивался с такой проблемой, я играю за более либеральный строй
Но отрицательный показатель ethic divergence должен соо временем вернуть их на путь истинный...

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Вопрос - мобы нейтральные (типа космических амёб и т.д.) возрождаются сами в секторах? Или приходят откуда-то? Мне по квесту нужно ещё 4 убить, а я не встречал больше...
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Lexxx20:
Вопрос - мобы нейтральные (типа космических амёб и т.д.) возрождаются сами в секторах? Или приходят откуда-то? Мне по квесту нужно ещё 4 убить, а я не встречал больше...
Возраждаться не будут, но некоторые твари летают по вселенной... А что дают за их убийство? Просто емли их мирно исследовать, получаешь бонус ко всей империи +5% к увороту кораблей. За кристаллических тварей +10% к физике

Сообщение от Lexxx20:
Ещё, забавно - когда вышел ES, только ленивый не бросил в разработчиков камень за то, что бои представляли собой неинтерактивное кино, а конструктор кораблей позволял только втыкать модули в слоты. Выходит стелларис, где в бою ничего кроме отступления вручную выполнить нельзя, и конструктор с идентичным функционалом - в рецензиях на это нет критики
У парадоксов все игры ещё менее заточены на боёвку, поэтому они выдали больше чем от них ожидали.

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.

Ваши права в разделе