Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Дикий Запад

Ответ

Опции темы
Старый 30.06.2018, 13:31   #6301 
kamaelf
Предводитель kamaelf вне форума

Info
Всего лайков: 63
Игра: Lineage II
Сервер: Naia
Ник: Soultaker 103 lvl
ВолшебникGoHa.Ru - 10 лет
Re: Уголок Коммуниста

Цитата:
Сообщение от RoD Посмотреть сообщение
Какую ещё ситуацию, что за мода такая, перекладывать ответственность на других
оставь свою демагогию при себе
Я тебе сказал о том,что бездомные это явление капиталистической россии, в советской России бездомных быть не могло потому что никто по закону не мог лишить единственного жилища

Цитата:
Сообщение от RoD Посмотреть сообщение
Ты можешь называть это как угодно, но факты остаются фактами, люди берут квартиры, а в будущем, с большой вероятностью, получат ещё и жильё родителей.
это болтовня бабки на лавке, люди не берут никакие квартиры потому что им не дают никакие квартиры
Жильё родителей не заслуга путина, а заслуга советской власти. ежегодно прирост населения в ссср составлял 1,5 -2 миллиона человек и им требовалось улучшение жилищных условий поэтому ежегодно вводилось по 107 миллионов квадратных метров жилья, выдаваемого людям бесплатно

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Непродажный Посмотреть сообщение
Не даешь- значит соврал. Все просто.
мне плевать на твоё бинарное мышление, зайди на госуслуги и посмотри
Обязательств подтверждать каждый пустяк ссылками я на себя не брал
Цитата:
Абсолютно все, кто с ипотекой из моих знакомых - имеют крышу над головой.
это не значит, что им не нужна своя квартира потому что жить на съёмном жилье могут только те, у кого есть деньги платить ипотеку да ещё аренду,тем более жить в несколько семей в одной квартире это неприемлемо, семьям в ссср давали своё жильё

И я говорил о другом -о решении жилищной проблемы на уровне государства через массовое строительнство некоммерческого социального жилья
Цитата:
Нет, система эффективна тогда, когда идет расслоение населения На могущих заплатить за репетитора и немогущих.Так происходит отбор самых упорных.

Последний раз редактировалось kamaelf; 30.06.2018 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.06.2018, 13:48   #6302 
Непродажный
Мастер Непродажный вне форума

Info
Всего лайков: 46
GoHa.Ru - Старожил

Сказка про белого бычка.
Выдавалось не бесплатно, а по выслуге лет.
Запросто отбиралось такое жилье при коммунистах. В собственность не отдавалось.
Заслуга получения квартиры не в ссср и коммунистах, а в родителях, которые терпели под такой властью, и которые. вполне возможно, могли заработать в других условиях на 10 таких квартир.
Ипотеку берут вынужденно, потому что при коммуняках не была реально решена никакая проблема с жильем.
У всех моих знакомых есть крыша над головой. своя собственная.
Тем не менее жизнь с родителями или жизнь впятером-всемером в двух комнатах - не устраивает.
У капиталистов я не помню ничего про коммуналки, это значит, что они свои проблемы такого рода решали быстрее и оперативнее, чем коммунисты.
Когда будет пруф на отмену прописки, на то, что все, кто с ипотекой - не имеют своего жилья?
Эстония сама вошла в ссср без всякой аннексии,там победил социализм
Цитата:
Сообщение от kamaelf Посмотреть сообщение
Я тебе давал кстати статистику по скоту за 1990 год,скота было в три раза больше,чем сейчас в РФ! Так куда делась колбаса?
Всё вывозилось на тайные склады Горбачёва
Старый 30.06.2018, 14:52   #6303 
поп Гапон
Иерей поп Гапон вне форума

Info
Всего лайков: 21
Игра: Overwatch
Ник: Солдат-76
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Mifun Посмотреть сообщение
А работник на капиталистическом производстве получает соразмерно своему труду, это в интересах работодателя, ибо чем лучше работают люди, тем лучше работодателю.
Всегда интересно, те кто такое пишет хоть каким-нибудь коллективом когда-нибудь руководили?
Цитата:
А лучше работают счастливые и процветающие люди.
Казалось бы причём тут капитализм
Цитата:
Владельцы не работают только в твоих безумных левацких фантазиях. Они работают больше всех остальных, на кону их деньги, а не деньги менеджеров или директоров, которые работают за зарплату и им воще пофиг на кого работать.
Особенно работают рантье
Цитата:
Зачем получать информацию из СМИ - непонятно, есть же научные работы.
Они действительно есть.
Только ты похоже ни одну не читал
Цитата:
Мало заплатишь - уйдут к конкуренту.
А если нет реальных конкурентов?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сказка про белого бычка.
Выдавалось не бесплатно, а по выслуге лет.
Запросто отбиралось такое жилье при коммунистах. В собственность не отдавалось.
Заслуга получения квартиры не в ссср и коммунистах, а в родителях, которые терпели под такой властью, и которые. вполне возможно, могли заработать в других условиях на 10 таких квартир.
Ипотеку берут вынужденно, потому что при коммуняках не была реально решена никакая проблема с жильем.
У всех моих знакомых есть крыша над головой. своя собственная.
Тем не менее жизнь с родителями или жизнь впятером-всемером в двух комнатах - не устраивает.
У капиталистов я не помню ничего про коммуналки, это значит, что они свои проблемы такого рода решали быстрее и оперативнее, чем коммунисты.
Выдавалась не бесплатно, а в социальный найм.
Просто так не отбиралась. В собственность не отдавалась, потому что была в найме.
Лол. Кто у вас там что терпел то? Деды самые обычные пролетарии без высшего образования. Получили трёшки. В какой вселенной они смогли бы заработать на 10 таких?
За пределами МКАДа и крупных городов жилья было жопой жуй
У разных капиталистов всё очень по разному. У некоторых миллионы бомжей, у некоторых были коммуны и сейчас куча социального жилья.

Последний раз редактировалось поп Гапон; 30.06.2018 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.06.2018, 15:07   #6304 
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info
Всего лайков: 156
Facebook Twitter Google+ Steam

Цитата:
ежегодно вводилось по 107 миллионов квадратных метров жилья

Цитата:
тем более жить в несколько семей в одной квартире это неприемлемо
Как же неприемлемо, если большая часть людей в СССР жили в коммуналках или ютились по несколько семей в квартирах?
Старый 30.06.2018, 15:12   #6305 
kamaelf

Info

Цитата:
Сообщение от поп Гапон Посмотреть сообщение
Деды самые обычные пролетарии без высшего образования. Получили трёшки. В какой вселенной они смогли бы заработать на 10 таких?
крутые у тя деды, у меня деды с бабками всё таки ещё получали комнаты, а не квартиры, а вот папа уже трёшку получил.
Надо же понимать,что жилищное строительство в ссср оно по экспоненте
нарастало в объёмах при Сталине строилось ещё мало, были послевоенные проблемы, при хрущеве началось массовое строительство и тогда комната в коммуналке это уже было громадное улучшение жилищных условий по сравнению со всякими бараками, ну а уже в семидесятых полноценные квартиры выдавать стали
И не по какой-то выслуге, а зачастую как только человек устраивался на работу ему чем два-три года уже через предприятие выдавалась квартира

Цитата:
У разных капиталистов всё очень по разному. У некоторых миллионы бомжей, у некоторых были коммуны и сейчас куча социального жилья.
да у разных капиталистов и жильё разное -где-то и неотапливаемого дома достаточно посреди поля, а где-то коммуникации,трубопроводы,теплотрассы, больницы,поликлиники, всю инфраструктуру надо было возводить

Естественно от государства бесплатное жильё в капстранах не выдавалась и даже аренда была сравнима по ценам с гостинничным номером, а не как у нас пять рублей в месяц

А там,где оно выдаётся это по выражению мифуна "левацкое государство" типа франции

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
https://burckina-faso.livejournal.com/1527935.html
При тех темпах жилищного строительства сейчас на человека должно было уже быть по 82 квадратных метра бесплатного жилья, если бы не эти упыри горбачев и яковлев, которые уничтожили государство
Цитата:
Нет, система эффективна тогда, когда идет расслоение населения На могущих заплатить за репетитора и немогущих.Так происходит отбор самых упорных.

Последний раз редактировалось kamaelf; 30.06.2018 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.06.2018, 16:33   #6306 
Непродажный

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
А если нет реальных конкурентов?
Сейчас нереально.
Ибо едут просто в другие области.
Вон на Украину взгляни. Платят копейки и рядом реально альтернативы нету. Ну так они разбегаются.
Не к конкуренту, так просто на другую работу.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Выдавалась не бесплатно, а в социальный найм.
Просто так не отбиралась. В собственность не отдавалась, потому что была в найме.
Лол. Кто у вас там что терпел то? Деды самые обычные пролетарии без высшего образования. Получили трёшки. В какой вселенной они смогли бы заработать на 10 таких?
Два примера.
Подруге моего отца выдали комнату в коммуналке. Она за это работала 7 лет.
Когда начлась перестройка она купила вязальную машину, потом еще одну, и еще. Вязала свитора. За два года заработала на двухкомнатную квартиру. Но не учла, что еще совок. Отобрали у нее комнату на фиг.
Второй пример.
Мой отец за двухкомнатную квартиру работал пять лет. Работал бы и еще пять, но он умудрился заснуть на заседании, где присутствовал министр, а когда тот начал удивлять, за него заступился директор завода, мол мужик живет в однокомнатной, с женой, ребенком и тещей.
Так вот. Когда мой отец захотел свалить в Израиль - ему запретили на основании этого приватизировать квартиру.
Еще один пример.
Товарищ мой, отслужил сколько надо и вышел. Приехал домой. По тем временам ему полагалось жилье от государства. Причем вне очереди, как офицеру. Он пришел, ему сказали,что пока нету, а вам, чтобы получить - нужна местная прописка. Мать его приписала его у себя в квартире, в однокомнатную. В котрой жила он, ее дочь и двое детей дочери. Мужик прописался и пришел выяснять а что с жильем, а ему говорят, а чего вы требуете. у вас же вот, есть уже крыша над головой. вас прописали, чего вам еще надо.
Это же коммунняки были.
Он встал на учет в поликлинике, потом выписался и начал судиться. Два года судился с местными властями. а потом его адвокат надоумил подавать личные иски за превышение полномочий.
Цитата:
Я тебе давал кстати статистику по скоту за 1990 год,скота было в три раза больше,чем сейчас в РФ! Так куда делась колбаса?
Старый 30.06.2018, 17:55   #6307 
kamaelf

Info

Цитата:
Но не учла, что еще совок
А как она могла учесть что-то из ещё не произошедшего?
Незнание закона не освобождает от ответственности
Покупая кооперативное жильё естественно муниципальное жильё нужно было возвращать государству и это знал любой, кто его покупал

Цитата:

Так вот. Когда мой отец захотел свалить в Израиль - ему запретили на основании этого приватизировать квартиру.
на основании чего этого?

Закон о приватизации только в 1991 году вышел и потом ещё несколько лет перерабатывался, а ссср уже вовсю ломали с 1990 года
Цитата:
Старый 30.06.2018, 19:22   #6308 
Непродажный

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
А как она могла учесть что-то из ещё не произошедшего?
Незнание закона не освобождает от ответственности
Покупая кооперативное жильё естественно муниципальное жильё нужно было возвращать государству и это знал любой, кто его покупал
Да что ты говоришь. А прикинь. сейчас, как ни странно, по другому. При капиталистах. Сейчас бы не отобрали. Она за ту комнату горбатилась на заводе и жила в общаге семь лет.

Цитата:
Закон о приватизации только в 1991 году вышел и потом ещё несколько лет перерабатывался, а ссср уже вовсю ломали с 1990 года
Угу.
И согласно ему - нужно было подать документы на приватизацию.
Так вот у отца их попросту не приняли. Сказали что указ сверху, выезжающим не давать приватизировать.
Законно-незаконно, неважно. При совке было именно так.
И, как я упомянул ранее, личные вещи пришлось тоже очень быстро распродавать.
Пруфы будут на отмену прописки, неэкологическое мясо, овощи и прочее с макдональсе, на то, что все, кто берут ипотеку, без крыши над головой.
Тайные склады Горбачева не забудь.
Цитата:
Старый 30.06.2018, 19:47   #6309 
kamaelf

Info

Цитата:
А прикинь. сейчас, как ни странно, по другому. При капиталистах. Сейчас бы не отобрали
так она улучшила свои условия жилищные,из коммуналки в двушку переселилась, какие претензии могут быть...
Я говорю об интересах большинства,которым давали квартиры бесплатно, а не об интересах меньшинства, которые хотели иметь на халяву по несколько квартир,а другие чтобы жили непонятно где...
Цитата:
Угу.
И согласно ему - нужно было подать документы на приватизацию.
Так вот у отца их попросту не приняли. Сказали что указ сверху, выезжающим не давать приватизировать.
Законно-незаконно, неважно. При совке было именно так.
так когда это было то в каком году,я так понимаю уже после распада союза, а ты всё на каких-то коммунистов киваешь
Цитата:
Старый 30.06.2018, 22:06   #6310 
Непродажный

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
так она улучшила свои условия жилищные,из коммуналки в двушку переселилась, какие претензии могут быть...
Я говорю об интересах большинства,которым давали квартиры бесплатно, а не об интересах меньшинства, которые хотели иметь на халяву по несколько квартир,а другие чтобы жили непонятно где...
Халявы не было. И за первую и за вторую квартиру она работала. В интересах тупого большинства отбирать у работящего меньшинства это да.это по коммунистически.
Цитата:
так когда это было то в каком году,я так понимаю уже после распада союза, а ты всё на каких-то коммунистов киваешь
Это было 32 с половиной года назад. Компартия правила во весь рост, Горби не был еще президентов, о том, кто такой Ельцин - вообще еще не знали.
Зато Невзоров Чумак и Кашпировский были известны всем. Совок тогда был адский. Из первой поездки в Ираиль мой отец привез видак и вся его семья была счастлива. А мне он привез пакет жевачек. Я был подростком и тоже был счастлив. Ибо даже жевачек тогда не было.
Пруфов, я так понимаю, не будет, на отмену прописки, неэкологическую еду макдаков и склады Горбачева.
Цитата:
Старый 30.06.2018, 22:19   #6311 
kamaelf

Info

Цитата:
Халявы не было. И за первую и за вторую квартиру она работала. В интересах тупого большинства отбирать у работящего меньшинства это да.это по коммунистически
нет, работала она за зарплату
Что значит отбирать, тебе в аренду дали,а не в собственность. А если у тебя появилась собственность то верни арендованное арендодателю, всё логично
Цитата:
Это было 32 с половиной года назад. Компартия правила во весь рост, Горби не был еще президентов, о том, кто такой Ельцин - вообще еще не знали.
что ты брешешь то, закон о приватизации жилья это 91 год, а не 85-86
Цитата:

Последний раз редактировалось kamaelf; 30.06.2018 в 23:00.
Старый 01.07.2018, 00:17   #6312 
Непродажный

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
нет, работала она за зарплату
Что значит отбирать, тебе в аренду дали,а не в собственность. А если у тебя появилась собственность то верни арендованное арендодателю, всё логично
Да что ты говоришь. То есть ,значит, не давали квартиры бесплатно, да? Давали таки только внаем. Но даже чтобы получить такую возможность, надо было впахивать на заводе энное количество лет.
Какая классная жизнь была при коммунистах.

Цитата:
что ты брешешь то, закон о приватизации жилья это 91 год, а не 85-86
Немного попутал даты, сорри. Отец уезжал в 1991-м.
Ну на фоне твоего беспруфного вранья - это фигня просто)
Цитата:
Старый 01.07.2018, 00:31   #6313 
Rikts00
Старожил Rikts00 вне форума

Info
Всего лайков: 10
GoHa.Ru II Степени

Дурдом на выезде продолжаеться ?
Вы, там, хотя бы определились, что есть капитализм, что есть социализм, и что есть коммунизм ?
А то в США сейчас не капитализм, в Швеции не социализм, в России не капитализм, а в СССР 80х был не социализм. А коммунизм - вообще неизвестно где !
Цитата:
Сообщение от Leledinn

- Всеобщее бесплатное среднее образование - нах
Никуда не делось.
Образование и вправду никуда не делось. Лишь высшее стало частично платным. Но ведь и при Сталине ...
Цитата:
Сообщение от Leledinn
- Медицина - нах
Такая же осталась. Но теперь есть платная альтернатива
Т.е. намного хуже стало ?
В целом медицина в точности такая же. Считаем так - качество медицины измеряем по средней продолжительности жизни. В 60е годы прошлого века она достигла 68-69 лет. Сейчас она порядка 69-70 лет (т.е. +2-3 года, незаметное изменение), в течении истекших 50ти лет колебалась туда сюда +- несколько лет. Но вот сейчас небольшая часть населения (в основном правительственные чиновники и олигархи, а так же члены их семей) получили доступ к дорогостоящей западной медицине (о чем свидетельствует средняя продолжительность жизни женщин в Москве - 80+ лет); а значит часть населения лишились даже того медобслуживания, что было при РСФСР.
Цитата:
Сообщение от Leledinn
- Наука - нах
ну да. Самолеты и оружие новое не проектируется. крымский мост из ниоткуда появился, вся страна большая деревня.
Самолёты не проектируются. Ну разве что Крымский мост удалось построить - офигительное достижение, ещё германцы во Вторую Мировую строили... Ну да, сейчас технологии немного попродвинутей.
А касаемо науки - СССР посылал беспилотники в дальний космос, не ошибаюсь, с 58го года. А за последний срок Путина (2012-2018 годы) сколько было запущено в дальний космос хотя бы беспилотников ? Т.е. наука то осталась, но отброшена до уровня 1958 года ! (первой половины XX века) - есть чем гордиться.
Оружие ? Атомная ракета, лазеры, РЭБ - разработки СССР, гирокоптеры, экзоскелеты - западные разработки (а как бы и не китайские), даже простенькие авианосцы строить разучились(которых японцы 80 лет назад строили)... вот нового только армата, да и та - поступила ли на вооружение ?
А страна, вся, кроме Москвы - большая деревня. Вот только Москва, где живут правительственные чиновники и олигархи, а так же их родственники - обитаемый остров, вся остальная страна - это большая деревня (и не более того).
Цитата:
Сообщение от Leledinn
- Промышленность - нах
А Охрименко из Украины каждый год с циферками показывает, что промышленность у нас растет.
Я не вижу падения промышленности. Вообще никакого не вижу.
А я вижу. Очень даже хорошо вижу.
Где ЗиЛ, АЗЛК и сотни тысяч других предприятий ?
Где отечественные айфоны и Байкалы ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Мне абсолютно по фиг на то, что тебе нравится фундук и и миндаль. Мне нравятся фисташки. На основе этого я не пытаюсь отменить то, что нравится тебе. Фисташки есть в любом магазине мира любой капиталистической страны.
Я хрен знает, что такое "фисташки". Но самым дорогим, качественным, лучшим и полезным из орехов считается именно фундук (причем на всём "цивилизованном" Западе). Миндаль, арахис, кедр тоже были...

Последний раз редактировалось Rikts00; 01.07.2018 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.07.2018, 08:56   #6314 
Majurik
Majurik вне форума

Info
Всего лайков: 64
Сервер: Киев
GoHa.Ru - 10 летТанкист

Фундук это лесной орех. Растет в рф, потому и меого. В отличии от фисташек
Старый 01.07.2018, 10:14   #6315 
kamaelf

Info

Цитата:
Да что ты говоришь. То есть ,значит, не давали квартиры бесплатно, да? Давали таки только внаем. Но даже чтобы получить такую возможность, надо было впахивать на заводе энное количество лет.
Какая классная жизнь была при коммунистах
ну а как ты хотел, не впахивать что ли и всё иметь?
В аренду давали естественно и фактически то люди жили в этом жилье из поколения в поколение, а лишить единственного жилья было невозможно
так до сих пор и живут, только стоимость аренды увеличилась в десятки раз по отношению к зарплатам и пенсиям и стала не 3% от этих доходов, а 50-60%
Цитата:
Немного попутал даты, сорри. Отец уезжал в 1991-м.
Ну на фоне твоего беспруфного вранья - это фигня просто)
ах попутал значит

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Rikts00 Посмотреть сообщение
Т.е. намного хуже стало ?
В целом медицина в точности такая же. Считаем так - качество медицины измеряем по средней продолжительности жизни.
это с какой стати то?
Цитата:

Последний раз редактировалось kamaelf; 01.07.2018 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.07.2018, 10:59   #6316 
поп Гапон

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сейчас нереально.
Ибо едут просто в другие области.
Вон на Украину взгляни. Платят копейки и рядом реально альтернативы нету. Ну так они разбегаются.
Не к конкуренту, так просто на другую работу.
Элементарно
Трудовая мобильность не определяется одним лишь уровнем зарплаты
И если кто-то может уехать на польские плантации, это не значит что так могут все.
Цитата:
Подруге моего отца выдали комнату в коммуналке. Она за это работала 7 лет.
А до этого на улице жила?
Цитата:
За два года заработала на двухкомнатную квартиру.
По рыночным ценам?
Цитата:
Мой отец за двухкомнатную квартиру работал пять лет.
Что вообще за параллельная Вселенная?
Люди в СССР не за квартиры работали. Квартиры давали в порядке очереди. Была куча возможностей получить квартиру мгновенно.
Цитата:
Когда мой отец захотел свалить в Израиль - ему запретили на основании этого приватизировать квартиру
Лолчё?
Цитата:
Товарищ мой, отслужил сколько надо и вышел.
Каждая история прохладнее следующей.
Цитата:
И за первую и за вторую квартиру она работала.
Что за тупая формулировка "работала за квартиру"? За квартиры не работали, их предоставляли в порядке очереди. И не в собственность, а в найм или аренду.
Цитата:
Но даже чтобы получить такую возможность, надо было впахивать на заводе энное количество лет.
Что ты несёшь? Какое энное количество лет? Были квартиры - давали всем и сразу, не было - ждали пока появятся. Жилье гарантировалось всем, но квартиры по нормам выдавались по наличию, а не за энное количество лет.
Старый 01.07.2018, 11:25   #6317 
Непродажный

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Элементарно
Трудовая мобильность не определяется одним лишь уровнем зарплаты
И если кто-то может уехать на польские плантации, это не значит что так могут все.
Это так. Но согласись, кто не может - это уже днее дна. Им уже, в принципе, и не заработать большую зарплату.

Цитата:
А до этого на улице жила?
В общаге, как все лимитчицы. даже ребенка там родила. Что, кстати, ускорило процесс. Перевели из одной очереди в другую.
Цитата:
По рыночным ценам?
Ну а по каким?
Цитата:
Была куча возможностей получить квартиру мгновенно.
Пруф. На кучу возможностей. Все мои знакомые ждали по черти сколько и многие так и не дождались.
Цитата:
Что за тупая формулировка "работала за квартиру"? За квартиры не работали, их предоставляли в порядке очереди. И не в собственность, а в найм или аренду.
Да то и значит, что человека ставили перед фактом, что есть очередь на жилье и она вот такая. Если человек увольнялся с работы и переходил на другую а очередь была от предприятия - его из нее исключали.
Цитата:
Что ты несёшь? Какое энное количество лет? Были квартиры - давали всем и сразу, не было - ждали пока появятся. Жилье гарантировалось всем, но квартиры по нормам выдавались по наличию, а не за энное количество лет.
Почитай, кто такие лимитчики и как их обеспечивали квартирами.
Цитата:
Старый 01.07.2018, 11:25   #6318 
6ap6oc
Гуру 6ap6oc вне форума

Info
Всего лайков: 27
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Халявы не было. И за первую и за вторую квартиру она работала. В интересах тупого большинства отбирать у работящего меньшинства это да.это по коммунистически.

Зато Невзоров Чумак и Кашпировский были известны всем. Совок тогда был адский. Из первой поездки в Ираиль мой отец привез видак и вся его семья была счастлива. А мне он привез пакет жевачек. Я был подростком и тоже был счастлив. Ибо даже жевачек тогда не было.
Пруфов, я так понимаю, не будет, на отмену прописки, неэкологическую еду макдаков и склады Горбачева.

Как то слишком личный пост.
Кому - видак, кому - жвачка.
Старый 01.07.2018, 11:43   #6319 
Непродажный

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Самолёты не проектируются.
Ну да. Ту-ё04, ту-114, Суперджет, который выпустили
за два года уже штук 150 - это все фигня.
Цитата:
Москва, где живут правительственные чиновники и олигархи, а так же их родственники - обитаемый остров, вся остальная страна - это большая деревня (и не более того)..
Ты можешь внушать себе все, что хочешь.
Я наблюдаю за блогерами-украинцами, которые переселились в Россию. От них полно видосов из Воронежа, Калуги, Краснодара и везде одно и тоже. Отличные дороги, высотные дома, нормальные школы и поликлиники. Разницы с Москвой не вижу вообще. ну разве что метро там нету.
Цитата:
А я вижу. Очень даже хорошо вижу.
Где ЗиЛ, АЗЛК и сотни тысяч других предприятий ?
Где отечественные айфоны и Байкалы ?
Неконкурентноспособные предприятия загнулись, вместо них появились те, что выпускают нормальную и нужную продукцию. Загнулись они именно из-за коммуняк, потому что при коммунистах, в отсутствии конкуренции, не происходило вообще ничего.
А айфоны собираются там, где очень много редкоземельных металлов и людей, готовых работать за 150 баксов и жить, при этом, по 20 человек в комнате. То есть в Китае.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я хрен знает, что такое "фисташки". Но самым дорогим, качественным, лучшим и полезным из орехов считается именно фундук (причем на всём "цивилизованном" Западе). Миндаль, арахис, кедр тоже были...
Мне по фиг. все эти орехи и остались.Все эти орехи есть почти везде(к слову очищенного кедрового не было)
Но мне нравится орех макадамии и фисташки. И мы тут не обсуждаем чего было, мы обсуждаем чего не было.
Цитата:
Старый 01.07.2018, 11:44   #6320 
Лапата
Предводитель Лапата вне форума

Info
Всего лайков: 36
GoHa.Ru - Старожил

Коммунисты которые царствовали в думе в один из созывов понапринимали такой лютой xyйни, что если бы вы об этом знали то вы бы не спорили о том как хорошо бы если бы они правили как в старину
Старый 01.07.2018, 11:46   #6321 
kamaelf

Info

Цитата:
днее дна

тут училка непродажного по русскому зарыдала...
Цитата:
Старый 01.07.2018, 11:50   #6322 
Непродажный

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
ну а как ты хотел, не впахивать что ли и всё иметь?
Как же ты хочешь соскочить с темы. Прям весь извелся.
Значит бесплатно не давали. Значит, все-таки, отрабатывать надо было. Значит , все-таки квартиру она заработала, а у нее ее отобрали. Заработанную квартиру. так?
Цитата:
ах попутал значит
Я признал, что ошибся и извинился.
То есть , в отличии от тебя , могу это сделать.
Ну а ты, брехун, нашел уже пруфы на отмену прописки?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 6ap6oc Посмотреть сообщение
Как то слишком личный пост.
Кому - видак, кому - жвачка.
Не без этого))
Издалека большое видится лучше. Видно каким мы были нищебродами при коммуняках. Видно каким уродом был мой отец.
Цитата:

Последний раз редактировалось Непродажный; 01.07.2018 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.07.2018, 11:52   #6323 
kamaelf

Info

Цитата:
Сообщение от Лапата Посмотреть сообщение
Коммунисты которые царствовали в думе в один из созывов понапринимали такой лютой xyйни, что если бы вы об этом знали то вы бы не спорили о том как хорошо бы если бы они правили как в старину
что же они напринимали ?
Цитата:
Старый 01.07.2018, 11:55   #6324 
поп Гапон

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Но согласись, кто не может - это уже днее дна.
Это смешно. Ниже поймешь
Цитата:
В общаге, как все лимитчицы. даже ребенка там родила. Что, кстати, ускорило процесс. Перевели из одной очереди в другую.

Сейчас бы жаловаться, что в Москве квартир не было. Это пздц...
Цитата:
Пруф. На кучу возможностей. Все мои знакомые ждали по черти сколько и многие так и не дождались.
В Москве?
Конечно, там не было возможности получить квартиру.
В СССР был дефицит рабочих. Достаточно было открыть газету и увидеть кучу объявлений работы с жильем.
За пределами Москвы
Цитата:
Да то и значит, что человека ставили перед фактом, что есть очередь на жилье и она вот такая. Если человек увольнялся с работы и переходил на другую а очередь была от предприятия - его из нее исключали.
Да, а вот это дико смешно.
У тебя значит при капитализме невозможность перейти к конкуренту, даже сменив работу на плантацию в Польше - это днее дна.
А выехать за МКАД на работу с жильем - это проклятые коммунисты москвичам не давали жилья в ЦАО Москвы
Ты сам всех своих знакомых и родственников дном обозвал
Это, да, это смешно.
Старый 01.07.2018, 12:03   #6325 
Непродажный

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Это смешно. Ниже поймешь

Сейчас бы жаловаться, что в Москве квартир не было. Это пздц...

В Москве?
Конечно, там не было возможности получить квартиру.
В СССР был дефицит рабочих. Достаточно было открыть газету и увидеть кучу объявлений работы с жильем.
За пределами Москвы
Да, а вот это дико смешно.
У тебя значит при капитализме невозможность перейти к конкуренту, даже сменив работу на плантацию в Польше - это днее дна.
А выехать за МКАД на работу с жильем - это проклятые коммунисты москвичам не давали жилья в ЦАО Москвы
Ты сам всех своих знакомых и родственников дном обозвал
Это, да, это смешно.
Ну и вот что ты мне понаписал?
Все твои сентенции сводятся к тому, что да, вот такие были условия, ну так надо было просто валить из Москвы.
Ну так значит я ни слова не соврал, а ты ничем меня не убедил.
По поводу квартир за мкадом - да, отец товарища получил так трехкомнатную в Сибири. В двухэтажном деревянном доме.
Я в Москве живу и оперирую Москвой.
И при СССР - стремились в Москву. От хорошей жизни на местах, видимо. Так вот здорово жилось при коммуняках в провинции.
Не фиг мне рассказывать про то, что было за мкадом. В Москве было именно так, как я сказал и ты, практически, сам сейчас это признал.
Цитата:
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Дикий Запад