Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Дикий Запад

Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2017, 21:26   #2601 
huggies
Фанат huggies вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игра: LineageII Classic
Сервер: GK
Ник: BTC
Гилд.: Rise
Инфо: Spellhowler
Re: Уголок Коммуниста

Цитата:
Сообщение от Mifun Посмотреть сообщение
Суммы становятся из мелких большими из-за того, что деньги обесцениваются. И потом проводят деноминацию, чтобы они снова стали мелкими.

Деноминация не нужна, если деньги не обесценились.
деньги обесценились во время войны,реформа 1947 года была без деноминации,а с 1947 по 1961 год цены практически не поменялись,вернее даже наоборот было снижение цен к 1953 году, а потом небольшое повышение,в среднем практически не изменились цены т.е. деньги не обесценились, а даже наоборот слегка добавили в весе
Старый 17.08.2017, 22:28   #2602 
Непродажный
Мастер Непродажный вне форума

Info
Всего лайков: 39
GoHa.Ru - Старожил

Нате вам.
Тут все реформы.
https://bitnovosti.com/2014/12/21/rubl-xx-vek/
И все имеют конфискационный характер.
Правда про 50 рублей в конце - вранье. Убирали только стольники.
Эстония сама вошла в ссср без всякой аннексии,там победил социализм
Цитата:
Сообщение от kamaelf Посмотреть сообщение
Я тебе давал кстати статистику по скоту за 1990 год,скота было в три раза больше,чем сейчас в РФ! Так куда делась колбаса?
Всё вывозилось на тайные склады Горбачёва
Старый 17.08.2017, 22:41   #2603 
huggies
Фанат huggies вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Непродажный Посмотреть сообщение
Тут все реформы.
https://bitnovosti.com/2014/12/21/rubl-xx-vek/
И все имеют конфискационный характер.
реформа 1961 года не имеет конфискационного характера
Да там толком и не написано ничего
Старый 18.08.2017, 00:56   #2604 
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info
Всего лайков: 132
Facebook Twitter Google+ Steam

Цитата:
Сообщение от huggies Посмотреть сообщение
деньги обесценились во время войны,реформа 1947 года была без деноминации
Как же, с деноминацией конечно же, всё те же 10 старых за 1 новый, плюс ещё и обворовали население, напрямую изымая части вкладов (причём чем больше было, тем больше отнимали).

Цитата:
а с 1947 по 1961 год цены практически не поменялись,вернее даже наоборот было снижение цен к 1953 году, а потом небольшое повышение,в среднем практически не изменились цены т.е. деньги не обесценились, а даже наоборот слегка добавили в весе
Ну конечно, всё снижалось, все богатели, но почему-то пришлось деноминацию проводить. Как так-то? У тебя совсем не получается 2+2 сложить? Не бывает деноминации без обесценивания денег.
Старый 18.08.2017, 08:53   #2605 
Непродажный

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
реформа 1961 года не имеет конфискационного характера
Да там толком и не написано ничего
Написано достаточно.
Денежные реформы не проводятся на пустом месте.
Цитата:
Я тебе давал кстати статистику по скоту за 1990 год,скота было в три раза больше,чем сейчас в РФ! Так куда делась колбаса?
Старый 18.08.2017, 14:52   #2606 
Nodoby
Мастер Nodoby вне форума

Info
Всего лайков: 18
Игра: SWTOR
Сервер: Progenitor
Ник: Be'e
Гилд.: Treb Emtix
Инфо: Sm
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
ыдуманные голодные бунты,которых не было
Топаем на форум Новочеркасска.

http://novocherkassk.net/viewtopic.p...14711&start=15

Счас камаэльф скажет что и Новочеркасска нет :)

Поздравляю победителей викторины по СВТОР. Справедливость восторжествовала :)
Старый 18.08.2017, 15:44   #2607 
huggies
Фанат huggies вне форума

Info

Цитата:
Как же, с деноминацией конечно же, всё те же 10 старых за 1 новый, плюс ещё и обворовали население, напрямую изымая части вкладов (причём чем больше было, тем больше отнимали).
1:10 это только нал,а в советские времена никто денег в чулках не держал -доверие к сберкассе было высокое и тем,кто имел небольшие сбережения, а это было абсолютное большинство честных граждан,им всё вернули 1 к 1.

И правильно сделано всё было с крупными вкладами,дело в том,что у населения то как раз денег не было,но во время войны образовался чёрный рынок,на котором всяческие дельцы,теневики и спекулянты наварили громадные суммы. Вот их то капиталы и были уничтожены,иначе экономику на мирные рельсы поставить было бы невозможно -эти грязные деньги пошли бы в оборот .А после реформы произошло ещё одно плановое снижение цен,третье уже по счёту и это как раз заслуга противозатратного механизма экономики. Модель сталинского периода прожила после смерти Сталина ещё года три и потом была свёрнута,поэтому рыночные цены дальше слегка выросли.Но если посмотреть динамику с 1940 по 1960 то цены снизились!
Старый 18.08.2017, 15:50   #2608 
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info

Цитата:
1:10 это только нал,а в советские времена никто денег в чулках не держал -доверие к сберкассе было высокое и тем,кто имел небольшие сбережения, а это было абсолютное большинство честных граждан,им всё вернули 1 к 1.
Конечно держали и когда информация о реформе просочилась - побежали со всех ног открывать счета, вовлекая всех родственников, чтобы поменьше потерять, ибо чем вклад больше, тем больше отнимали. Я так понимаю, что у тебя честность стойко ассоциируется с нищетой, не удивительно, что тебе совок так близок.

Цитата:
И правильно сделано всё было с крупными вкладами,дело в том,что у населения то как раз денег не было,но во время войны образовался чёрный рынок,на котором всяческие дельцы,теневики и спекулянты наварили громадные суммы. Вот их то капиталы и были уничтожены,иначе экономику на мирные рельсы поставить было бы невозможно -эти грязные деньги пошли бы в оборот .А после реформы произошло ещё одно плановое снижение цен,третье уже по счёту и это как раз заслуга противозатратного механизма экономики. Модель сталинского периода прожила после смерти Сталина ещё года три и потом была свёрнута,поэтому рыночные цены дальше слегка выросли.Но ессли посмотреть динамику с 1940 по 1960 то цены снизились!
Конечно, ведь при советском союзе только дельцы и теневики могли накопить много денег, верно ведь? Честные рабочие и колхозники не могли накопить денег, да? Или военные, которые всю войну с фронта не вылезали, откладывая свои деньги, на машины копили, мотоциклы, телевизоры. А тут хоп и у всех ветеранов и победителей денежки-то и отняли. Докопились ребята.

Цены снижались, население богатело, но деноминацию всё равно почему-то пришлось проводить, в чём же загвоздка?
Старый 18.08.2017, 17:42   #2609 
ReindeeR
 Альбомы пользователя
Кислотный Мох ReindeeR вне форума

Info
Всего лайков: 263
БерсеркерGoHa.Ru - Старожил

Добавлено через 41 минуту

Последний раз редактировалось ReindeeR; 18.08.2017 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.08.2017, 19:06   #2610 
huggies
Фанат huggies вне форума

Info

Цитата:
Я так понимаю, что у тебя честность стойко ассоциируется с нищетой, не удивительно, что тебе совок так близок.

Конечно, ведь при советском союзе только дельцы и теневики могли накопить много денег, верно ведь? Честные рабочие и колхозники не могли накопить денег, да? Или военные, которые всю войну с фронта не вылезали, откладывая свои деньги, на машины копили, мотоциклы, телевизоры.
во время войны не было денег лишних ни у кого,не потому,что денег заработать было нельзя,а потому что жрать было нечего и деньги уходили на еду
Я словам родителей верю,которые говорили,что продавали всё,лишь бы поменять на еду. У меня дед книгами торговал,так вот он продавал даже редкие книги чтобы было что пожрать...а ты про какие-то телевизоры выдумал ...
Некоторые книги и журналы у меня сохранились до сих пор,в том числе дореволюционные.Это вообще море информации из другого мира...
Старый 18.08.2017, 19:14   #2611 
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info

Цитата:
во время войны не было денег лишних ни у кого,не потому,что денег заработать было нельзя,а потому что жрать было нечего и деньги уходили на еду
Я словам родителей верю,которые говорили,что продавали всё,лишь бы поменять на еду. У меня дед книгами торговал,так вот он продавал даже редкие книги чтобы было что пожрать...а ты про какие-то телевизоры выдумал ...
Некоторые книги и журналы у меня сохранились до сих пор,в том числе дореволюционные.Это вообще море информации из другого мира...
Во время войны еда была по карточкам. Их отменили как раз во время денежной реформы.
Старый 19.08.2017, 00:14   #2612 
huggies
Фанат huggies вне форума

Info

Цитата:
Во время войны еда была по карточкам. Их отменили как раз во время денежной реформы.
помимо карточек деньги нужны были да и без карточек тоже
Старый 19.08.2017, 12:22   #2613 
Непродажный

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
помимо карточек деньги нужны были да и без карточек тоже
К чему ты это сказал?
Ты, кстати, в курсе, что за сбитые самолеты и подбитые танки людям выписывали премии. Это тоже заработанные были деньги. И очень неплохие.
И да, использовали из на чертном рынке, чтобы втридорога купить себе еду или одежду. Так объясни мне, на хрена у людей отобрали то, что они честно заработали? Зачем обесценили вклады, которые они ДОВЕРИЛИ банку. Причем доверили именно для того, чтобы не потерять.
Я хочу от тебя извинений по поводу вранья о Высоцком и хочу твоего комментария на голодный бунт, который тебе светанули. Ну или извинений за то, что ты и по поводу голодных бунтов соврал.
Кстати, кама, ты ж говорил, что не было никаких подорожаний, а там черным по белому написано, что в 62-ом году вышел указ о "временном" подорожании всех продуктов на 35% примерно. ЗА это вранье тоже извинись.
Цитата:
Старый 19.08.2017, 14:19   #2614 
Nodoby
Мастер Nodoby вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Высоцкий много раз ездил за рубеж это факт
А скажи, мил человек, с какой целью он туда ездил?

Старый 19.08.2017, 14:45   #2615 
huggies
Фанат huggies вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Nodoby Посмотреть сообщение
А скажи, мил человек, с какой целью он туда ездил?
загугли сам
Старый 19.08.2017, 14:49   #2616 
Nodoby
Мастер Nodoby вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
загугли сам
Мне гуглить не нужно, я В.С еще живого застал. Ты же ратуеш тут за комунизьм, твой аргумент про высоцкого был. ВОт и отвечай.

Старый 19.08.2017, 16:55   #2617 
Velsh
Гуру Velsh вне форума

Info
Всего лайков: 13
Игра: LoL
GoHa.Ru I Степени

что тут у нас. камаэльф еще не поднял народ гоховский на баррикады с обещаниями вернуть рокфор и икру в магазины как в ссср? и стиральные машины автоматические что у каждой семьи были .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nodoby Посмотреть сообщение
Мне гуглить не нужно, я В.С еще живого застал. Ты же ратуеш тут за комунизьм, твой аргумент про высоцкого был. ВОт и отвечай.
прикол в том что даже не за коммунизм топит(его строить лет 500 и явно не через социализм). а за авторитаризм как при сталине.

Последний раз редактировалось Velsh; 19.08.2017 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.08.2017, 19:24   #2618 
Непродажный

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Высоцкий много раз ездил за рубеж это факт,а на счет остального я даже не хочу с тобой спорить. Спорить с идиотом,который треуголит каждое сообщение
Тебе дали пруф, в котором довольно ясно рассказываются события 62-ого года. Замечу - сразу после денежной реформы.

По твоим словам тогда все было, но люди начали бунтовать из-за того, что мясных продуктов в магазинах не было вовсе.
Ты писал что цены не менялись при ссср и банка тушенки всегда стоила одни деньги. Но одна из причин бунта - повышение цена на все продукты на 35%, причем с понижением зарплаты рабочим.
По поводу Высоцкого, ты писал что он свободно ездил к своей жене, а я лично дал тебе пруф на то, что его не выпустили даже в медовый месяц. И на то, что только через шесть лет брака его выпустили по личному разрешению Брежнева.
Ну и за оскорбление - треугольник. Держи себя в руках. А то бан))
Цитата:
Старый 20.08.2017, 00:57   #2619 
huggies
Фанат huggies вне форума

Info

Цитата:
По твоим словам тогда все было, но люди начали бунтовать из-за того, что мясных продуктов в магазинах не было вовсе
нет не из-за этого
Цитата:
Ты писал что цены не менялись при ссср и банка тушенки всегда стоила одни деньги.
я писал,что советский рубль был самой надёжной валютой,а не что цены никогда не менялись,мы как раз обсуждали другое,а именно что цены на колбасу повысились на 60 копеек за 20 лет,но это как раз показатель стабильности рубля

Цитата:
Но одна из причин бунта - повышение цена на все продукты на 35%, причем с понижением зарплаты рабочим.
сомневаюсь,что это соответствует действительности
Это надо читать подробности того новочеркасского дела,но мне сейчас копаться в этом не досуг...в вики речь тока про мясо и масло и про то,что зачинщиками были зэки,которых набрали на завод

Цитата:
По поводу Высоцкого, ты писал что он свободно ездил к своей жене, а я лично дал тебе пруф на то, что его не выпустили даже в медовый месяц. И на то, что только через шесть лет брака его выпустили по личному разрешению Брежнева.
ездил много раз и выпускали без всякого Брежнева,у Брежнева дел больше нет,как тока решать вопросы с выездами ...Это на низовом уровне решалось и об этом даже твой кумир охрименко рассказывал в одной из записей,хотя привирал как обычно конечно же...
Цитата:
Ну и за оскорбление - треугольник. Держи себя в руках. А то бан))
да мне насрать,я б тебе написал,кто ты есть,да тока пост потрут весь

Последний раз редактировалось huggies; 20.08.2017 в 01:31.
Старый 20.08.2017, 10:23   #2620 
Непродажный

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
нет не из-за этого
Что ты говоришь. Пруф дашь, из-за чего?
Там вообще-то в тексте четко написано, что именно подорожание продуктов стало последней каплей. Это при том, что не было мяса в городе вообще. А по твоим словам как раз в этот периуд в СССР все было и без очередей.
Цитата:
сомневаюсь,что это соответствует действительности
Ну пруф как на самом деле.
Цитата:
Это надо читать подробности того новочеркасского дела,но мне сейчас копаться в этом не досуг...в вики речь тока про мясо и масло и про то,что зачинщиками были зэки,которых набрали на завод
Да что ты говоришь. А когда тебе будет досуг? Ты на работу что ли устроился? А я вот ни слова про зеков не прочел, зато прочел про студентов, которые поддержали рабочих как только могли.

Цитата:
ездил много раз и выпускали без всякого Брежнева,у Брежнева дел больше нет,как тока решать вопросы с выездами ...Это на низовом уровне решалось и об этом даже твой кумир охрименко рассказывал в одной из записей,хотя привирал как обычно конечно же...
Да у тебя все врут. Пруф дашь, как выпускали? Я тебе пруф дал, как Высоцкого шесть лет НЕ ВЫПУСКАЛИ. И как его жена не брала гражданство России, потому что тогда и ее бы не выпустили. Ты сейчас попросту повторил свою ложь. Ты лжец , камаэльф.
Цитата:
да мне насрать,я б тебе написал,кто ты есть,да тока пост потрут весь
Ну знаешь,я вот тебя назвал лжецом. И не потрут.
Цитата:
Старый 20.08.2017, 17:40   #2621 
huggies
Фанат huggies вне форума

Info

Цитата:
Что ты говоришь. Пруф дашь, из-за чего?
Там вообще-то в тексте четко написано, что именно подорожание продуктов стало последней каплей. Это при том, что не было мяса в городе вообще. А по твоим словам как раз в этот периуд в СССР все было и без очередей.
как же подорожало то,чего не было?
Цитата:

А я вот ни слова про зеков не прочел
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел

Цитата:
Завод по сравнению с другими предприятиями города отличался технической отсталостью, здесь широко использовался тяжелый физический труд, были плохие бытовые условия, высокая текучесть кадров. Поэтому администрация была готова нанимать даже тех, кого больше никуда не принимали, включая вышедших из тюрьмы уголовников[6]. Повышенная концентрация бывших уголовников в сталелитейном цехе на первой смене отчасти повлияла на остроту начальной стадии конфликта[6].
Цитата:
В числе протестующих были двое ранее судимых рабочих в состоянии сильного опьянения, чьи «выступления» у поезда многим запомнились[6].
Цитата:
Ну знаешь,я вот тебя назвал лжецом. И не потрут.
ну это же не брань
Старый 20.08.2017, 17:57   #2622 
Непродажный

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
как же подорожало то,чего не было?
По твоим словам - все было.
По твоим словам подорожания - не было. Ты лжец. Это не ругань, это определение.
Кстати, сам понял чего постанул? Пара пьяных зеков там присутствовала? Я на заводах работал разных. Пара зеков есть на любом заводе.
А встал целый город, в том числе и студенты.
Пруф жду от тебя, что бунт вовсе не был голодным, что подорожания не было, что мяса в Новочеркасске было до фига, что против милиции вышли сплошь заключенные. Давай кама, наври как следует.
Цитата:
Старый 20.08.2017, 19:14   #2623 
huggies
Фанат huggies вне форума

Info

Цитата:
По твоим словам - все было.
По твоим словам подорожания - не было. Ты лжец. Это не ругань, это определение.
Кстати, сам понял чего постанул? Пара пьяных зеков там присутствовала? Я на заводах работал разных. Пара зеков есть на любом заводе.
А встал целый город, в том числе и студенты.
Пруф жду от тебя, что бунт вовсе не был голодным, что подорожания не было, что мяса в Новочеркасске было до фига, что против милиции вышли сплошь заключенные. Давай кама, наври как следует.
да иди ты к чёрту,я с тобой спорить не собираюсь,если надо инфу по новочеркасску загугли больше,чем одну ссылку, а ко мне не дойопывайся,я адвокатом не работаю
Старый 20.08.2017, 19:21   #2624 
Непродажный

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
да иди ты к чёрту,я с тобой спорить не собираюсь,если надо инфу по новочеркасску загугли больше,чем одну ссылку, а ко мне не дойопывайся,я адвокатом не работаю
Мы с тобой не спорим.
Я просто опровергаю твое вранье.
Старый 20.08.2017, 20:42   #2625 
ReindeeR
 Альбомы пользователя
Кислотный Мох ReindeeR вне форума

Info
Всего лайков: 263
БерсеркерGoHa.Ru - Старожил

Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Дикий Запад