Для входа на форум нажмите здесь
Eternal Crusade - Новая карта и Unreal Engine 4.11 на подходе
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 27.04.2016 13:48
Старый 27.04.2016, 13:48
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Eternal Crusade - Новая карта и Unreal Engine 4.11 на подходе
Разработчики MMORPG Warhammer 40000: Eternal Crusade решили поделиться с вами планами на ближайшее будущее. И удалось узнать, что:

- Следующий патч (или через один) добавит в игру:
  • Unreal Engine 4.11 и клиентскую оптимизацию.
  • Балансные правила для матчей (максимальные/минимальное количество игроков на карту, разрыв между командами и т.д.).
  • Новую карту – Maggon.
  • Предстартовую фазу игры и функцию вызова техники с боевой карты.
  • Изменения в системе чата и улучшения в системе укрытий.
- На этой неделе на сервере основателей будут тестироваться 3 новых карты.

Кроме того, чуть ниже вы обнаружите запись mocap-сессии для орков (ее уже демонстрировали нам во время мартовского стрима).

И если вы хотите найти много различной информации о Warhammer 40.000: Eternal Crusade и пообщаться с фанатами вселенной WH40k, то заглядывайте на наш фан-сайт и вступайте в нашу ВК-группу.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, eternalcrusade.ru
Последний раз редактировалось Nature_renamed_562435_14022021; 27.04.2016 в 17:15.
Старый 27.04.2016, 13:57
Re: Eternal Crusade - Новая карта и Unreal Engine 4.11 на подходе
4.11 это хорошо.

Старый 27.04.2016, 14:21
Ждун
12.04.2009
Спб
Разбойник
Сообщение от Nature:
Unreal Engine 4.11
Старый 27.04.2016, 16:03
Сообщение от Nature:
Предстартовую фаза игры
Что у них подразумевается под "предстартовой фазой игры"? Они ещё с датой старта не определились.
Старый 27.04.2016, 16:14
Аватар для Urglot_renamed_639053_25082021
Маньяк
Игра
17.11.2008
Москва
Всякое...
Ролик сильно развеселил почему то. Чтобы победить орка, надо думать как орк! Надо двигаться как орк! Надо стать орком! Зачем моя собрался побеждать орков? Умрите, хуманы! Waaaaagh!
Старый 27.04.2016, 16:20
Сообщение от Nekk:
Что у них подразумевается под "предстартовой фазой игры"? Они ещё с датой старта не определились.
Я полагаю имеется в виду разминка как в контре, или все просто висят в лобби и ждут когда команды заполнятся, потому что сейчас в начале игры бывает 2 против 8 и многочисленный противник изи захватывает карту за пару минут.

Старый 27.04.2016, 16:59
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Leradis:
4.11 это хорошо.
Странно почему его изначально не выбрали. Делать на юнити гораздо больше затрат и гемороя
Старый 27.04.2016, 17:11
WaaaGH
Сервер
Ник
Гильдия
21.04.2006
WAGH!
WAAGH!!
WA... Zubila
WAAAGH!!!
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы
Сообщение от Kripto:
Странно почему его изначально не выбрали. Делать на юнити гораздо больше затрат и гемороя
Про геморой это отдельный разговор. А так, думаю тут скорее дело было в том, что под Unity точно есть серверная проверенная система для обеспечения массового онлайна, а под анрил нет

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Старый 27.04.2016, 18:24
Гуру
30.12.2012
RS 2: Vietnam
GoHa.Ru I Степени
Т.е. в ближайшие пару недель они таки не введут эльдаров и наконец то уже не сосредоточатся на орках?
А че движок визуально как то отличается этот?
Оптимизация это всегда хорошо.
Старый 27.04.2016, 18:41
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Spyke:
Т.е. в ближайшие пару недель они таки не введут эльдаров и наконец то уже не сосредоточатся на орках?
А че движок визуально как то отличается этот?
Оптимизация это всегда хорошо.
Естественно. Юнити инди движок, анрил для ААА игр. Разница очевидна, где графоний красивше
Старый 27.04.2016, 18:48
Гуру
26.03.2008
WWIIOnline
GoHa.Ru I Степени Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Сообщение от iWaNN:
А так, думаю тут скорее дело было в том, что под Unity точно есть серверная проверенная система для обеспечения массового онлайна, а под анрил нет
Мммм... Следующие проекты смотрят на тебя с недоумением:

- Mortal Online

- Blade & Soul

- APB Reloaded

- Final Fantasy XI

- Bless

- Ark: Survival Evolved

- TERA

- Otherland

И т.д., и т.п. Я уже молчу про легендарную Lineage 2, там тоже Анрил, и не учитываю китайский трэш и кучку еще не вышедших проектов, типа Lost Ark.

Ну а по делу, я все жду, что быстрее произойдет - у них деньги закончатся, или они наконец начнут продавать внутриигровые ништяки (в последних патчах прикрутили даже менюшку для этого).

Старый 27.04.2016, 18:55
Аватар для Risum_renamed_1125477_19052021
Читатель
Я смотрю, некоторые люди, отписавшиеся выше, путают переход на новую версию движка со сменой самого движка. Unreal Engine 4.11 - последнее обновление 4й версии движка, в котором его разрабы (Epic Games) уделили очень большое внимание оптимизации. Eternal Crusade уже давно сменила юнити на анреал, но версия 4.11 вышла где-то месяц назад и разработчики, обрадовавшись изменениям, начали перенос на новую версию. Сейчас их игра тоже на Unreal Engine 4, просто на более ранних патчах.
Старый 27.04.2016, 19:06
Гигант мысли
Ник
Гильдия
Инфо
04.02.2012
Warhammer 40k
Warlon
Iron Fists
Assault Marine
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Risum:
Eternal Crusade уже давно сменила юнити на анреал,
Это точная инфа? Ато как-то не заметно.

Старый 27.04.2016, 19:17
WaaaGH
Сервер
Ник
Гильдия
21.04.2006
WAGH!
WAAGH!!
WA... Zubila
WAAAGH!!!
Сообщение от Kripto:
Естественно. Юнити инди движок, анрил для ААА игр. Разница очевидна, где графоний красивше
Это давно уже не так - и Анрил уже давно бесплатный и юзается инди-разрабами и Юнити давно уже выдает современный красивый грауфони
Сообщение от Ingenieur18:
- Mortal Online
- Blade & Soul
- APB Reloaded
- Final Fantasy XI
- Bless
- TERA
- Otherland
И т.д., и т.п. Я уже молчу про легендарную Lineage 2, там тоже Анрил, и не учитываю китайский трэш и кучку еще не вышедших проектов, типа Lost Ark.
И много тут ММО шутанов от первого/третьего лица и масштабами Planetside? Тотоионо.

Собственно, то что ЕС ща из себя на данный момент представляет сессионку на 60+ игроков только подтверждает это, к сожалению.

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Старый 27.04.2016, 19:21
Гуру
26.03.2008
WWIIOnline
GoHa.Ru I Степени Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Сообщение от iWaNN:
И много тут ММО шутанов от первого лица и масштабами Planetside? Тотоионо.
Планетсайд мало кто переплюнет, но чем тебя тот-же Арк не устраивает? Вид от первого лица есть, на сервере может быть 50+ рыл. Я вот думаю, что такой движок как у Планетсайда не сможет ни Юнити, ни Анрил повторить, но рядом попрыгать - вполне.

Сообщение от iWaNN:
Собственно, то что ЕС ща из себя на данный момент представляет сессионку на 60+ игроков только подтверждает это, к сожалению.
Шо? Я совсем недавно в игру заходил, никакими 60+ телами там даже не пахло... Я что-то пропустил?

Старый 27.04.2016, 19:24
WaaaGH
Сервер
Ник
Гильдия
21.04.2006
WAGH!
WAAGH!!
WA... Zubila
WAAAGH!!!
Планетсайд мало кто переплюнет, но чем тебя тот-же Арк не устраивает? Вид от первого лица есть, на сервере может быть 50+ рыл. Я вот думаю, что такой движок как у Планетсайда не сможет ни Юнити, ни Анрил повторить, но рядом попрыгать - вполне.
Дак в ЕС изначально-то совсем не 50+ обещали. После перехода на UE4 как раз начали появляться эти небольшие циферки.

Демка серверной системы, совместимой с юнити, на 1000 игроков в сети валяется, тут как говориться - что видел то и говорю

Понятно, шо для ПС специально пилили двиголо, чтоб оно все это тянуло, и врядли это так просто - иначе мыб имели мильен подобных игор...

Старый 27.04.2016, 19:34
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Elite: Dangerous
Empire
King
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Думал новая серия шоу СС про то как они снимают киношку, до того как прочитал название

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

Старый 27.04.2016, 19:36
Сообщение от iWaNN:
Юнити давно уже выдает современный красивый грауфони
.
Юнити можно сравнить с каким нибудь бонсаем, если над ним долго карпеть, выращивать в тепличных условиях допиливая под железо и обвешивая костылями, то в итоге получится довольно таки красивое технодемо, которое кого-то даже удивит качеством графики, беда в том, что если высадить этот бонсай на волю, оказывается что 90% свистопределок у юзеров не работают, и в полевых условиях движок представляет собой УГ, как можно наблюдать на свежем эскейп фром тарков.

Старый 27.04.2016, 20:24
Аватар для Pe4eneg_renamed_726570_17022021
Знаток
13.02.2010
State of Decay
Орки это
Старый 27.04.2016, 21:16
Гуру
GoHa.Ru I Степени

- Mortal Online

- Blade & Soul

- APB Reloaded

- Final Fantasy XI

- Bless

- TERA

- Otherland

Ну а по делу, я все жду, что быстрее произойдет - у них деньги закончатся, или они наконец начнут продавать внутриигровые ништяки (в последних патчах прикрутили даже менюшку для этого).
Разрабы писали свою сетевую часть.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от iWaNN:
Это давно уже не так - и Анрил уже давно бесплатный и юзается инди-разрабами и Юнити давно уже выдает современный красивый грауфони
Я уже 2-ой год на юнити работаю, я знаю что с графоуни. Они до сих пор не сделали многих вещей, которые были в ue3 и ue4. Нормальных частиц нет, постэффектов нет, шейдеров нет (акромя стандартного brdf) и т.д.
Юнити больше акцентирует внимание на кроссплатформу. Анрил больше ориентирован на ПК. Если не ошибаюсь, в анриле до сих пор не сделали тени для мобилок.
Последний раз редактировалось Kripto; 27.04.2016 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.04.2016, 21:37
Аватар для Risum_renamed_1125477_19052021
Читатель
Сообщение от Inquisitor Drogan:
Это точная инфа? Ато как-то не заметно.
Да, ссылка.
Старый 28.04.2016, 07:23
Мой ник ШРАМ
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
ШРАМ
ШРАМ
ШРАМ
ШРАМ
ШРАМ
ШРАМ
SteamSteam
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
это все замечательно, но вопрос когда с патчими рас в неделю они конечно знатно обосрались

Старый 28.04.2016, 12:57
WaaaGH
Сервер
Ник
Гильдия
21.04.2006
WAGH!
WAAGH!!
WA... Zubila
WAAAGH!!!
Сообщение от Kripto:
Я уже 2-ой год на юнити работаю, я знаю что с графоуни. Они до сих пор не сделали многих вещей, которые были в ue3 и ue4. Нормальных частиц нет, постэффектов нет, шейдеров нет (акромя стандартного brdf) и т.д.
Юнити больше акцентирует внимание на кроссплатформу. Анрил больше ориентирован на ПК. Если не ошибаюсь, в анриле до сих пор не сделали тени для мобилок.
Я уже 6-й год работаю на юнити, я знаю что с грауфони Имел дело почти со всеми версиями игрового движка от начала и до 5й версии, и хорошо вижу изменения и вектор развития. Понятно что до UE пока не допрыгнуть, ибо UE изначально был для стационарного пека, и потом на него начали наращивать всю эту инди-мишуру для мобилок и прочие удобства. А у Юнити все наоборот. Но двигаются они как раз в этом направлении и болт не кладут. С частицами кстати там все уже гораздо лучше чем было раньше. Очень сильно лучше. Даже обновили недавно шурикен и добавили пару фичей, которые я у них год назад выпрашивал при общении с доверенным лицом из разработчиков

Старый 28.04.2016, 16:43
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от iWaNN:
Я уже 6-й год работаю на юнити, я знаю что с грауфони Имел дело почти со всеми версиями игрового движка от начала и до 5й версии, и хорошо вижу изменения и вектор развития. Понятно что до UE пока не допрыгнуть, ибо UE изначально был для стационарного пека, и потом на него начали наращивать всю эту инди-мишуру для мобилок и прочие удобства. А у Юнити все наоборот. Но двигаются они как раз в этом направлении и болт не кладут. С частицами кстати там все уже гораздо лучше чем было раньше. Очень сильно лучше. Даже обновили недавно шурикен и добавили пару фичей, которые я у них год назад выпрашивал при общении с доверенным лицом из разработчиков
Ты тож самое и написал
Хотя по частицам я бы поспорил. Добавить скиннед частицы, перенести в другой поток cpu и добавить 3д поворот - это мало. Я бы сказал ОЧЕНЬ МАЛО за 2 года что я знаю эти шурикены.
Можно нагло встроить турбулентность перлина в 3 строчки, что бы я не гонял туда сюда массив частиц для этой фичи. Даже это до сих пор не сделали.
Я уж не говорю о трейлах-частицах, нормальных лит шейдерах, фрейм-блиндинге, gpu частицах, light-партиклах, и прочих ништяков, которые есть в UE. Всё это конечно поправимо от части (например light particles), но те же трейл частицы не возможно прикрутить к текущей системе. Только писать свою с нуля. В этом плане, у UE можно вообще исходники поменять, благо открыты.
Старый 28.04.2016, 17:11
WaaaGH
Сервер
Ник
Гильдия
21.04.2006
WAGH!
WAAGH!!
WA... Zubila
WAAAGH!!!
Сообщение от Kripto:
Хотя по частицам я бы поспорил. Добавить скиннед частицы, перенести в другой поток cpu и добавить 3д поворот - это мало. Я бы сказал ОЧЕНЬ МАЛО за 2 года что я знаю эти шурикены.
Можно нагло встроить турбулентность перлина в 3 строчки, что бы я не гонял туда сюда массив частиц для этой фичи. Даже это до сих пор не сделали.
Я уж не говорю о трейлах-частицах, нормальных лит шейдерах, фрейм-блиндинге, gpu частицах, light-партиклах, и прочих ништяков, которые есть в UE. Всё это конечно поправимо от части (например light particles), но те же трейл частицы не возможно прикрутить к текущей системе. Только писать свою с нуля. В этом плане, у UE можно вообще исходники поменять, благо открыты.
Год назад они говорили, что вообще каких-либо изменений в шурикене ждать не стоит. А они всеж че-то да делают Так что потихоньку все будет. Надеюсь