Для входа на форум нажмите здесь
Dark Souls III - Демонстрация Steam Controller
Автор темы: Taran
Дата создания: 21.04.2016 15:20
Старый 21.04.2016, 15:20
Предводитель
Игра
Ник
Инфо
01.04.2009
Ukraine
Игор нет (с)
דαקαה
lvl 80 Wizard
Волшебник Знаток
Награжден за: За помощь в развитии разделов Blade & Soul и Lineage 2 Classic
Dark Souls III - Демонстрация Steam Controller
Компания Bandai Namco совместно с Valve представили видео, демонстрирующее использование геймпада Steam Controller в RPG игре Dark Souls 3 от студии From Software.

Основной "фишкой" ПК версии Dark Souls III является возможность использовать одновременно управление с любого геймпада и мыши+клавиатуры, что совместно с возможностями и дополнительными функциями Steam Controller позволяет создать уникальные настройки для игры.

Например, в отличии от других геймпадов, Steam Controller позволит одновременно и удобно управлять персонажем и камерой, а также использовать дополнительные меню контроллера, которые позволяют получать доступ ко всем меню и функциям управления не меняя хват геймпада руками. А возможность настроить или изменить стандартную схему управления Steam Controller, позволит настроить все "под себя" и поделиться своими настройками с друзьями или сообществом Steam. Подробнее в видео-демонстрации Steam Controller в Dark Souls III, которое вы найдете ниже в новости.

А если вам интересен мир Dark Souls и вы не прочь выиграть PS4 и два DualShock Gold, то приглашаем вас поучаствовать в нашем конкурсе.

"Вам предстоит снова отправиться в незыблемые бездны мира Dark Souls. Пропитанное зловещей атмосферой и кишащее невообразимыми ужасами путешествие ожидает вас в новой ролевой игре, если вы осмелитесь окунуться в мир сложнейших битв и смертельно опасных врагов."

(c) GoHa.Ru

EE
SWS
Arba
Sorc
Старый 21.04.2016, 15:41
Аватар для Vonta_renamed_933839_11042021
Фанат
Re: Dark Souls III - Демонстрация Steam Controller
А еще им орехи колоть можно!!!

имхо - бесполезный девайс.
Старый 21.04.2016, 15:45
Знаток
Не везет Гейблу с железом. Одни уродцы выходят...
Старый 21.04.2016, 15:50
Старожил
16.11.2012
DS
GoHa.Ru II Степени
Подскажите знающие товарищи, что на ваш взгляд удобнее: Дуалшок 4 или данный агрегат? Просто хочу себе один приобрести, а опыта игры с геймпадами почти не имею.
Старый 21.04.2016, 15:56
Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Sargonder:
Подскажите знающие товарищи, что на ваш взгляд удобнее: Дуалшок 4 или данный агрегат? Просто хочу себе один приобрести, а опыта игры с геймпадами почти не имею.
если ты хочешь играть за телеком в игры, которые требуют мышь, то дуалшок тут вообще не вариант.
Старый 21.04.2016, 16:13
Гуру
Сервер
Гильдия
03.08.2006
Guild Wars 2
Piken Square
ComCon[ComC]
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Sargonder:
Стим контроллер:
1. Хуже геймпада в большинстве рассчитанных на геймпад игр. Исключения - игры, в которых клаво/мышка нормально работает параллельно с геймпадом.
2. Как и с клаво/мышкой его необходимо в каждой игре настраивать под себя или искать подходящий профиль. Если этого не делать и не использовать его возможности, то это будет просто плохой геймпад.

Это был бы идеальный контроллер для дарксоулс 3, если бы в этой игре нормально работала камера.
Старый 21.04.2016, 16:14
Гуру
12.11.2006
Разбойник
Сообщение от Sargonder:
На него есть несколько обзоров,
https://www.youtube.com/results?sear...B5%D1%80%D0%B0

по мне так "родила царица в ночь, не то сына, не то дочь"

"Our arrows will close the sun"(с)
Старый 21.04.2016, 16:20
CXI
Void
GoHa.Ru II Степени
пробовал его с дс3, как-то так себе. К самому контроллеру еще привыкнуть надо, правым пальцем все время тянешься к правому стику, чтобы камеру крутить, а его там нет. Лок странно работает.
если привыкнуть, то может и нормально будет, но по мне самый обачный геймпад от x360 лучше всего (не говоря уже о цене).
Старый 21.04.2016, 16:52
Мастер
05.09.2008
DS3
Танк GoHa.Ru - Старожил
что-то не очень

Старый 21.04.2016, 16:56
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Ник
01.11.2009
Black Desert
Хорза
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Sargonder:
Cтим контроллер это геймпад для игр в которые надо играть с клавиатурой+мышью.
Старый 21.04.2016, 17:28
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Sargonder:
Дуалшок 4 или данный агрегат?
Я бы вообще смотрел в сторону xbox elite, если десятку за геймпад не жалко
Старый 21.04.2016, 19:01
Сообщение от Taran:
Основной "фишкой" ПК версии Dark Souls III является возможность использовать одновременно управление с любого геймпада и мыши+клавиатуры
То то в Steam полно отзывов о том что игра не видит DualShock4 и тд и тп.
Старый 21.04.2016, 19:16
Предводитель
Игра
Ник
Инфо
01.04.2009
Ukraine
Игор нет (с)
דαקαה
lvl 80 Wizard
Волшебник Знаток
Награжден за: За помощь в развитии разделов Blade & Soul и Lineage 2 Classic
Сообщение от Vkdsw:
То то в Steam полно отзывов о том что игра не видит DualShock4 и тд и тп.
А дуалшок 4 официально работает на ПК?

EE
SWS
Arba
Sorc
Старый 21.04.2016, 19:23
Master of Shadows
Ник
12.07.2012
Uncharted 4
MaLaGriuS
Зомби мутанта
Играю на пк дуалшоком 4, прогемороился с подключением,но работает все норм.

Старый 21.04.2016, 19:33
Сообщение от Taran:
А дуалшок 4 официально работает на ПК?
Цитата:
Сообщение от Taran Посмотреть сообщение
Основной "фишкой" ПК версии Dark Souls III является возможность использовать одновременно управление с любого геймпада и мыши+клавиатуры
Любой`Словарь синонимов`
Любой- Всякий, какой угодно, первый встречный.

C геймпадом от xbox 360 у людей то же были проблемы.
Старый 21.04.2016, 19:48
Гигант мысли
Сервер
03.09.2013
Tyumen
Riverside[DE]
Сообщение от Vonta:
имхо - бесполезный девайс.
Вкусовщина. Заказал себе это чудо, играю во все кроме файтингов\симуляторов ибо для первого и второго геймпады вообще не канают. Ах да, еще он урчит, когда водишь по сосочкам

Сообщение от CXI:
если привыкнуть, то может и нормально будет, но по мне самый обачный геймпад от x360 лучше всего (не говоря уже о цене).
х360 не имеет тонкой настройки и гироскопа (хотя применения для него я пока не нашел). Говоря о цене ты забываешь о том, что гейбпад работает от обычных батареек и имеет в комплекте ресивер. Посмотри сколько будет стоить х360 + ресивер и разрыв в цене будет не таким большим.

Сообщение от Altwazar:
Как и с клаво/мышкой его необходимо в каждой игре настраивать под себя или искать подходящий профиль. Если этого не делать и не использовать его возможности, то это будет просто плохой геймпад.
Спустя 3-4 дня активного использования на настройку уходит от 3 до 10 минут, не критично. Для всех популярных игр уже наклепали кучу профилей, качай не хочу.
Старый 21.04.2016, 19:53
CXI
Void
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Systo:
х360 не имеет тонкой настройки и гироскопа (хотя применения для него я пока не нашел). Говоря о цене ты забываешь о том, что гейбпад работает от обычных батареек и имеет в комплекте ресивер. Посмотри сколько будет стоить х360 + ресивер и разрыв в цене будет не таким большим.
ээ, это конечно все так, только тонкая настройка в дс3 мне ни к чему, а вайрлесс x360 контроллеры и так очень проблематично подключаются к пк, так что ваерд наш выбор
короче говоря, нахрена козе баян???
Старый 21.04.2016, 19:59
Рыжая Радость
14.08.2009
RimWorld
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Медаль "2К лайков"
Сообщение от Vkdsw:
C геймпадом от xbox 360 у людей то же были проблемы.
с репликами, с оригинальным проблем быть не должно

Эльфы на лапках разносят заразу! Увидел эльфа - убей его сразу
Старый 21.04.2016, 22:14
Маньяк
Игра
Ник
16.02.2014
Москва
R6S
Djinn
Скажу, как владелец и счастливый пользователь данного устройства: все, кто написали выше, либо свои теоретические ИМХО написали, либо криворукие люди. Устройство идеально для любых игор. Играю во все на нём. В дс уже NG++ на нём прохожу и идеально всё. Тем более вшито три пресета от разрабов. Настраивать никогда ниче не нужно, всё в сообществе есть: взял топовый пресет и радуйся. Но, настроить можно ВСЁ и как угодно. В дс замечательно настроить одновременное нажатие клавиши W и RB, чтобы на грэпы сразу и легко сушить щиты. Короче, всем советую!

PS: Для неадекватов. Если ты молод и красив, и желаешь накидать говна мне в ответ, для начала попользуйся устройством. С твоим воображаемым опытом я спорить не готов.

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от Cornelius:
Не везет Гейблу с железом. Одни уродцы выходят...
Гейбу не везёт, так как успех - это его планы. Всё, что производит вольв - очень круто.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sargonder:
Оба удобные. У меня и тот и этот и 360, но я бы выбрал стимовский для ПК всё-таки. Это уж точно. Да и стики паршивые на дуале. Почитай, что я написал выше

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от CXI:
пробовал его с дс3, как-то так себе. К самому контроллеру еще привыкнуть надо, правым пальцем все время тянешься к правому стику, чтобы камеру крутить, а его там нет. Лок странно работает.
Лок настрой на другую кнопку Пресет смени, чтобы на нажатии правого сенсора не вылазило меню, делов то.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Systo:
Ах да, еще он урчит, когда водишь по сосочкам

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от CXI:
ээ, это конечно все так, только тонкая настройка в дс3 мне ни к чему, а вайрлесс x360 контроллеры и так очень проблематично подключаются к пк, так что ваерд наш выбор
короче говоря, нахрена козе баян???
В дс 3, карл, ТРИ официальные настройки от фромов! И кстати за предзаказ ДС3 давали скидку в 50% на контроллер.

Последний раз редактировалось Eugene Mitch; 21.04.2016 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.04.2016, 22:17
CXI
Void
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Eugene Mitch:
Пресет смени, чтобы на нажатии правого сенсора не вылазило меню, делов то.
так у меня ничего не вылазило, делов-то
непривычно достаточно.

Добавлено через 2 минуты
В дс 3, карл, ТРИ официальные настройки от фромов!
да хоть 33, причем здесь они?
Последний раз редактировалось CXI; 21.04.2016 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.04.2016, 00:46
Маньяк
Игра
Ник
16.02.2014
Москва
R6S
Djinn
Сообщение от CXI:
так у меня ничего не вылазило, делов-то
непривычно достаточно.
руки... яснопонятно

Старый 22.04.2016, 00:57
CXI
Void
GoHa.Ru II Степени
руки... яснопонятно
рукинеруки, дс он точно не сдался
Старый 22.04.2016, 01:47
Маньяк
Ник
26.08.2010
USA East Coast
Rei Rock
GoHa.Ru III Степени
Геймпад - говно, по всем параметрам. Повелся и купил в стиме ДС3 с контроллером. Закончилось тем, что установил Ds4Windows и подключил дуалшок от пс4 (кто сказал, что в ДС3 работает ЛЮБОЙ контроллер - балабол, работает только искбокс и стим, а Дуалшок надо подключать чрез Hide mode Ds4Win).
Привыкнуть то можно, понятно, что если на нём надрючиться, разницы не будет. Но зачем, если есть мега удобный дуалшок + потом не возникает проблем, если захотелось сесть на ПС4.
Ну а кто хвалит и советует этот контроллер - просто пытается сам себе доказать, что не зря бабло потратил :D
Мой совет у кого иксбокс - берите на PC иксбоксовский контроллер. У кого ПС4 - берите дуалшок. У кого нет приставки - берите иксбоксовский контроллер.
Старый 22.04.2016, 01:51
Маньяк
Джентльмен
Чисто под дс, имхо, 360ый с проводом, дёшево и сердито. А так неплох, прикольно в старые игры, которые только клавомыш признают, поиграть.

Старый 22.04.2016, 04:56
Гуру
Сервер
Гильдия
03.08.2006
Guild Wars 2
Piken Square
ComCon[ComC]
GoHa.Ru I Степени
Устройство идеально для любых игор.
Смешная шутка.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Reirock:
Но зачем, если есть мега удобный дуалшок + потом не возникает проблем, если захотелось сесть на ПС4.
Дуалшоку пары кнопок снизу не хватает, что бы держать палец на стике, а не на кнопке с перекатом.
Последний раз редактировалось Altwazar; 22.04.2016 в 04:56. Причина: Добавлено сообщение