Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Автор темы: Jai
Дата создания: 16.04.2016 17:52
Аватар для Mr. Lonely
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
Сообщение от ImFlip:
Подскажите пожалуйста, с вводом дополнения и максимального уровня 50, как сейчас на евро например, есть-ли вообще смыл в фарме башни Мушин, или в сборе какого-либо богуа, кроме синего за синие камушки у колеса фортуны на 45 лвл? Ведь на 50 уровне нужно будет его все равно выкинуть?

И ещё вопрос про топовый богуа на 50 уровень, собственно какой он ? Видел кусочек от триграм Йети, это он и есть ? :)

Заранее спасибо за ответы.
Мыслишь не верно...
Тогда вообще можно ничего не фармить, так как контент постоянно пополняется)
Имхо можно не фармить топ статы на пропускном пироге.
Я к примеру не парился и в пироге с башни ходил до самого БГ)))
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Думаю с Лабиринта можно оставлять до Асуры и не париться с Ети.
Re: Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Сообщение от dogs-q:
Думаю с Лабиринта можно оставлять до Асуры и не париться с Ети.
Я бы собрал йети (3) и лабу(5) или наоборот. Но тут гемор в плане выбивания нужного мне стата

Аватар для Uill
Маньяк
Регистрация:
11.12.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Если точности меньше 1800, лучший вариант 12348 дворец + 567 йети
Если точности достаточно, то 12368 дворец + 4 юксон + 57 йети
Если точность вобще не нужна, то 12468 дворец + 357 йети

В следующем обновлении куски с йети следует заменить на бопае с аналогичными статами, но большими цифрами, а это лабиринт или 잠식보패
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Сообщение от Uill:
Если точности меньше 1800, лучший вариант 12348 дворец + 567 йети
Слушай, а почему надо 1800? 120% - это 1500, но я всё равно не знаю зачем нужно даже 120%. По противнику такого же уровня надо 100% точности, у некотрых боссов уровень +1 - сталобыть надо 110%? В Асура-данж требуют 120%, там боссы 50хм3 - то есть чтобы не промахиваться по 50хм3 надо 120%? Значит 50хм2 - 110%, а 50хм4 - 130%?

И может ты вкурсе по капу пробивания? Читал что у разных боссов значение армора может быть разное, и часто это больше чем 10%. Или это всё фигня и 10% достаточно везде?
Аватар для Uill
Маньяк
Регистрация:
11.12.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Сообщение от dogs-q:
Слушай, а почему надо 1800? 120% - это 1500, но я всё равно не знаю зачем нужно даже 120%. По противнику такого же уровня надо 100% точности, у некотрых боссов уровень +1 - сталобыть надо 110%? В Асура-данж требуют 120%, там боссы 50хм3 - то есть чтобы не промахиваться по 50хм3 надо 120%? Значит 50хм2 - 110%, а 50хм4 - 130%?

И может ты вкурсе по капу пробивания? Читал что у разных боссов значение армора может быть разное, и часто это больше чем 10%. Или это всё фигня и 10% достаточно везде?
В текущем патче весь представленный топ пве контент - боссы с большим количеством уворота, самый дешевый способ повысить свой урон по ним - разгонять точность вплоть до 100% попадания
Уворот боссов не привязан к НМ уровню и круглым цифрам типа 110%/120% как многие думают, в свое время было милион корейских тестов опровергающих это заблуждение

Из личного опыта, у меня при 1650 изредка проскакивали миссы на суре (каждый 40-50 удар на глаз), как сделал ~1800 точности, миссы в этом данже пропали
Аналогично на 15 этаже, помню как с 1650 по нескольку раз фейлил контроль, и это при том, что бафа на нем не было. 1800 неплохо хватает даже если пропустить баф, в то время как с 1650 примерно четверть ударов по бафнутому деду уходит в молоко
В колд стораже, на соен и на 14 этаже думаю хватит и 1400-1500 точности. Твинком с 1350 точности миссов в колд сторадже почти не вижу

Что касается пробивания, тут я не уверен. Сам никогда не тестил, а тесты которые видел были противоречивы. Думаю делать выше 800-900, если ты не фанат солофарма колд стораджа, сейчас нет, потому как в корее все как один бегают с 800-1000
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Сообщение от Uill:
Уворот боссов не привязан к НМ уровню и круглым цифрам типа 110%/120% как многие думают
Спасибо, я просто думал что есть какая-нить общая схема чтобы точно знать сколько этих параметров надо на того или иного босса. Не очень это здорово если надо всё наглаз вычислять, у меня дак вообще не хватает внимания смотреть на числа урона чтобы увидеть там миссы тем более: то в кулдауны, то в чи, то в анимацию босса.
Re: Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Уворот у боссов? Такое вообще есть в БнС?


Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Сообщение от Fenk:
Уворот у боссов? Такое вообще есть в БнС?
А для чего тогда нужен стат точность?

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Re: Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Сообщение от wayden:
А для чего тогда нужен стат точность?
ПвП и ПвЕ, где боссы на 2+ лвл выше игрока.


Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Сообщение от Fenk:
ПвП и ПвЕ, где боссы на 2+ лвл выше игрока.
И что же происходит, если точности недостаточно? :) Боссы.. уворачиваются?

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для DANic
Старожил
Регистрация:
21.10.2008
Re: Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Сообщение от wayden:
И что же происходит, если точности недостаточно? :) Боссы.. уворачиваются?
если я брошу камень в столб и не попаду. Столб уворачивается?)

а вообще конечно, не логично что мастера кунг-фу не могу попасть в огромную тушу босса
Аватар для lesx_renamed_633625_10102021
Гуру
Регистрация:
13.10.2008
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Fenk:
А не новичок это когда умеешь эвейдить атаки боссов.
а про это когда ты можешь попасть в любой игре любым скилом по движущейся цели!!!

Аватар для Shuishi_renamed_1044044_08092022
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2013
Re: Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Кто подскажет сайтик типа этого не на корейском с обзором багуа?? а то тут дальше 8 этажа не обновляется http://bns.endgame.pk/soul_shields/
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Сообщение от Shuishi:
Кто подскажет сайтик типа этого не на корейском с обзором багуа??
https://docs.google.com/spreadsheets...gid=2044868321
Аватар для Wenlis
Гуру
Регистрация:
06.11.2013
Космос Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Overwatch и отличное модерирование.
Re: Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Сообщение от Shuishi:
Кто подскажет сайтик типа этого не на корейском с обзором багуа?? а то тут дальше 8 этажа не обновляется http://bns.endgame.pk/soul_shields/
тык

Сообщение от BusengA:
Ну а почему бы и не подождать? Подождать же жь времени много не требует. Появилась свободная минутка - подождал, подождал и свободен. Оно не как играть же жь. Рачить по 2….х часа, подстраиваться под прайм, вставать 2,5 ночи подоить корову …. Захотел – подождал немножко, не захотел подождал, сплошное удовольствие и свобода же жь. И нервотрепки опять же жь никакой, - Бус **** ты *** опять ****там залипаешь на *** «Битву роботов» по Дискавери **** левый фланг *** держи **** ....., а ждать можно с комфортом в свое удовольствие, смотреть порнушку, потягивая ароматный чаек с лимончиком и ждать ждать ждать. И опять же жь все это удовольствие совершенно бесплатно. Почему бы и не подождать же жь.
Сообщение от Marlboro_Man:
Есть несколько слов, которые люди постоянно пихают в посты когда садятся в лужу - агр, баттхерт, сарказм
Аватар для Shuishi_renamed_1044044_08092022
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2013
Re: Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Сообщение от Uill:
В текущем патче весь представленный топ пве контент - боссы с большим количеством уворота, самый дешевый способ повысить свой урон по ним - разгонять точность вплоть до 100% попадания
Уворот боссов не привязан к НМ уровню и круглым цифрам типа 110%/120% как многие думают, в свое время было милион корейских тестов опровергающих это заблуждение

Из личного опыта, у меня при 1650 изредка проскакивали миссы на суре (каждый 40-50 удар на глаз), как сделал ~1800 точности, миссы в этом данже пропали
Аналогично на 15 этаже, помню как с 1650 по нескольку раз фейлил контроль, и это при том, что бафа на нем не было. 1800 неплохо хватает даже если пропустить баф, в то время как с 1650 примерно четверть ударов по бафнутому деду уходит в молоко
В колд стораже, на соен и на 14 этаже думаю хватит и 1400-1500 точности. Твинком с 1350 точности миссов в колд сторадже почти не вижу

Что касается пробивания, тут я не уверен. Сам никогда не тестил, а тесты которые видел были противоречивы. Думаю делать выше 800-900, если ты не фанат солофарма колд стораджа, сейчас нет, потому как в корее все как один бегают с 800-1000
а сколько все таки надо крита ну и уворота за компанию ??
Аватар для Tarh
Старожил
Регистрация:
22.12.2006
Re: Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
все остальное в крит. уворот - не надо

В мире есть два типа людей. Одни, увидев заполненный наполовину стакан, говорят: он наполовину полон. Другие говорят: он наполовину пуст.
Но на самом деле, мир принадлежит тем, кто, взглянув на стакан, заявляет:
– А что это тут? Извините? Извините? Это мой стакан? Я так не думаю. Мой стакан был полон до краев! И он был гораздо больше! (с) Терри Пратчет
Аватар для Shuishi_renamed_1044044_08092022
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2013
Re: Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Сообщение от Tarh:
все остальное в крит. уворот - не надо
все остальное понятие растяжимое, после 3000 крита что то он не сильно растет и разницы я особо не заметил что при 3000 что при 3500
Аватар для vtmt
Читатель
Регистрация:
02.11.2010
Re: Вопросы и ответы по мастеру клинка
Подскажите, на что стоит точить фракционный пирог.
Re: Вопросы и ответы по мастеру клинка
Сообщение от vtmt:
Подскажите, на что стоит точить фракционный пирог.
На крит, параллельно выбивая себе пирог с деда/ башни.
Аватар для vtmt
Читатель
Регистрация:
02.11.2010
Re: Вопросы и ответы по мастеру клинка
Сообщение от Ceaser:
На крит, параллельно выбивая себе пирог с деда/ башни.
Т.е. не стоит разгонять защиту, блок и т.д.?
Re: Вопросы и ответы по мастеру клинка
Сообщение от vtmt:
Т.е. не стоит разгонять защиту, блок и т.д.?
Фракционный пирог на данном этапе уже не актуален - его можно собрать, чтобы чувствовать себя в подземельях по-уверенней, пока собираешь пирог из Башни/ Акульей бухты - не более того. Пирог из Бухты каракатицы при этом лучше пропустить. Точить его на защитные статы тоже смысла особого нет - так как на арене он все равно не будет работать (выравнивание и все такое) а на фракционках сейчас уже бегают такие монстры, что это тебе не поможет. Лучше быстро вточить его зелеными восьмерками на крит из Бухты штормов и те наборы, которые я написал выше.
PS Чем-то типо защитного пирога будет полный пирог из Спирального лабиринта, когда он выйдет (как я понимаю, ты играешь на ру). Там будет много хп, но по защитным статам я у уже не помню. Полный пирог с Лабиринта есть смысл собрать для фракционок (чтобы быть потолще), но точат его тоже на крит.
Аватар для vtmt
Читатель
Регистрация:
02.11.2010
Re: Вопросы и ответы по мастеру клинка
Спасибо за информацию.
В игре рекомендовали точить синим крафтом, но как я понял, на текущий момент фракционный является совсем уж проходным вариантом и чрезмерно тратиться смысла нет.
Re: Вопросы и ответы по мастеру клинка
Сообщение от vtmt:
Спасибо за информацию.
В игре рекомендовали точить синим крафтом, но как я понял, на текущий момент фракционный является совсем уж проходным вариантом и чрезмерно тратиться смысла нет.
Сейчас синим крафтом есть смысл точить только 3 5 и 7 куски из Акульей бухты с топ статами. Все остальное точится 8 зелеными кусками на крит из зон на 24 человека (Бухта Штормов и Темная акулья бухта).
Ваши права в разделе