Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Автор темы: Jai
Дата создания: 16.04.2016 17:52
Аватар для Jai
Jai
Предводитель
Регистрация:
01.12.2008
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Выбор оптимального набора триграмм на 45-50 уровнях
Здравствуйте, у меня вопрос, какое багуа и где можно взять на 45 лвле? Сегодня добежал до Бухты каракатицы, а она закрыта ...
хотя по этому видео -
, говорят, что можно там фармить....
подскажите плз, как и какое именно багуа можно купить/нафармить, чтобы оно было топ для 45 лвла

заранее спасибо


Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Jai:
Здравствуйте, у меня вопрос, какое багуа и где можно взять на 45 лвле? Сегодня добежал до Бухты каракатицы, а она закрыта ...
хотя по этому видео - https://www.youtube.com/watch?v=Zh8s_Q-KuPo, говорят, что можно там фармить....
подскажите плз, как и какое именно багуа можно купить/нафармить, чтобы оно было топ для 45 лвла

заранее спасибо
Думаю, можно было бы спросить сразу у автора видео.
Она закрыта, потому что на Бете ее нет и не будет.
Там можно фармить в принципе. Я не говорил, что По будет на ЗБТ.
Для 45 лвл куча топ багуа в зависимости от контента.


Аватар для Jai
Jai
Предводитель
Регистрация:
01.12.2008
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Fenk:
Для 45 лвл куча топ багуа в зависимости от контента.
подскажите плз, какое для пве собрать и вроде я слышал, что есть отдельное для пвп

спасибо


Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Jai:
подскажите плз, какое для пве собрать и вроде я слышал, что есть отдельное для пвп

спасибо
На арене будет баланс, поэтому сет не принципиален. ПвП дает много ХП и резист к криту, который полезен будет только на фракционках, на которых очень мало ПвП. Но он практически не дает ПвЕ статы.
Первый ПвЕ сет - из По.


Аватар для Jai
Jai
Предводитель
Регистрация:
01.12.2008
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Fenk:
Первый ПвЕ сет - из По.
а что такое ПО?)
сорри, если достал вопросами, просто через гугл что-то не могу найти.


Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Jai:
а что такое ПО?)
сорри, если достал вопросами, просто через гугл что-то не могу найти.
По Хваран, 45 эпик инст. Называют его так из-за имени последнего босса.


Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Jai:
подскажите плз, какое для пве собрать и вроде я слышал, что есть отдельное для пвп

спасибо
Ввиду последних тенденций на ру збт (ап хп боссам), это довольно сложный вопрос. Если иннова откажется от идет поднять хп боссам, то оптимальным по соотношению скорость получения/ польза - будет багуа, что покупается за фракционные монеты, добываемые с мини боссов противоположной фракции в локации Сумрачный лес. Несмотря на то, что многие полагают, что этот набор применим только для фракционного пвп, так как там якобы только защитные статы и хп (что для новичка однозначный плюс), но лично мне (да и не только мне) атакующих статов данного набора хватало, чтобы на евро проходить весь контент до выхода Спирального лабиринта и 8 этажа Башни бога войны. Включая Деда (Порт кровавой акулы) и Хадо на 7 этаже Башни. Но здесь кроется сложный момент - если иннова таки поднимет хп боссам, то данного набора скорее всего уже не будет достаточно для прохождения Деда и 7 этажа, однако на По (Бухту каракатицы), должно вполне хватить.
PS Альтернативой пвп сету является набор за синие таблички 45 уровня, покупаемый на Свиноферме рядом с колесом удачи, а также набор Королевы пауков. У первого набора довольно балансные характеристики, поэтому его можно порекомендовать приобрести сразу после получения 45 уровня, и уже в нем проходить следующий контент. А вот с набором Королевы пауков не все так однозначно. Во-первых там явный перекос в сторону повышенного урона, в ущерб значительному количеству здоровья и защиты, а во-вторых - его довольно сложно собирать, так как куски выпадают случайные и делятся на группу, где наверняка найдется много желающих забрать их себе (ДПС ЖИ!!11). Все бы ничего, но подземелье, в котором добывается данный сет не особо привлекательно, и торчать там только ради этого набора триграмм имхо не стоит. На 45 уровне есть более прибыльные активности, например арена, дейлики в топовых данжах, фракционные боссы. Для первого багуа вообще роли не играет, для второго какое у тебя багуа практически не важно, лишь бы было 45+, а вот для третьего таки очень желательно иметь этот самый фракционный пвп сет, без которого на первых парах (до сбора пирога с Деда/ Башни хотя бы со средними статами) там все куда как сложнее.
PPS Настоятельно не рекомендую будучи новичком ходить в 45+ подземелья без 45 багуа. Особенно это касается Бухты каракатицы.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Jai
Jai
Предводитель
Регистрация:
01.12.2008
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Fenk:
По Хваран, 45 эпик инст. Называют его так из-за имени последнего босса.
спасибо большое за инфу
я так понял, его не так просто пройти...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Ceaser:
Ввиду последних тенденций на ру збт (ап хп боссам), это довольно сложный вопрос. Если иннова откажется от идет поднять хп боссам, то оптимальным по соотношению скорость получения/ польза - будет багуа, что покупается за фракционные монеты, добываемые с мини боссов противоположной фракции в локации Сумрачный лес. Несмотря на то, что многие полагают, что этот набор применим только для фракционного пвп, так как там якобы только защитные статы и хп (что для новичка однозначный плюс), но лично мне (да и не только мне) атакующих статов данного набора хватало, чтобы на евро проходить весь контент до выхода Спирального лабиринта и 8 этажа Башни бога войны. Включая Деда (Порт кровавой акулы) и Хадо на 7 этаже Башни. Но здесь кроется сложный момент - если иннова таки поднимет хп боссам, то данного набора скорее всего уже не будет достаточно для прохождения Деда и 7 этажа, однако на По (Бухту каракатицы), должно вполне хватить.
PS Альтернативой пвп сету является набор за синие таблички 45 уровня, покупаемый на Свиноферме рядом с колесом удачи, а также набор Королевы пауков. У первого набора довольно балансные характеристики, поэтому его можно порекомендовать приобрести сразу после получения 45 уровня, и уже в нем проходить следующий контент. А вот с набором Королевы пауков не все так однозначно. Во-первых там явный перекос в сторону повышенного урона, в ущерб значительному количеству здоровья и защиты, а во-вторых - его довольно сложно собирать, так как куски выпадают случайные и делятся на группу, где наверняка найдется много желающих забрать их себе (ДПС ЖИ!!11). Все бы ничего, но подземелье, в котором добывается данный сет не особо привлекательно, и торчать там только ради этого набора триграмм имхо не стоит. На 45 уровне есть более прибыльные активности, например арена, дейлики в топовых данжах, фракционные боссы. Для первого багуа вообще роли не играет, для второго какое у тебя багуа практически не важно, лишь бы было 45+, а вот для третьего таки очень желательно иметь этот самый фракционный пвп сет, без которого на первых парах (до сбора пирога с Деда/ Башни хотя бы со средними статами) там все куда как сложнее.
PPS Настоятельно не рекомендую будучи новичком ходить в 45+ подземелья без 45 багуа. Особенно это касается Бухты каракатицы.
большое спасибо, за столь обширный ответ))
а есть где -то гайд по сбору фракционного багуа?


Последний раз редактировалось Jai; 16.04.2016 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Jai:
а есть где -то гайд по сбору фракционного багуа?
Сейчас напишу

Надо массово убивать НПС противоположной фракции в последней для 45 уровня фракционной локации. Это удобнее всего делать прямо на базе этой фракции. После убийства нескольких обычных НПС (простых охранников и квестгиверов) появляется ещё несколько НПС пожирнее (типа боссы). С них падают упаковки с медалями, которые меняются на куски сета. Фармится это дело толпой и надо непременно нанести определённое количество урона этим боссам (иначе ничего не упадёт). В среднем получаешь 2-8 (непомню) монет за 5 минут. На полный сет надо 160 (они каждая по 20). Кроме того эти медали нужны для оружия и бижутерии, используемых в морфе, и костюма.
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Jai:
спасибо большое за инфу
я так понял, его не так просто пройти...
На самом деле ничего особо сложного - надо только знать тактики и умения своего класса .
PS В разделе гайдов и всего такого есть руководство по этому инсту .

Сообщение от Jai:
большое спасибо, за столь обширный ответ))
а есть где -то гайд по сбору фракционного багуа?
Все никак руки не дойдут . Там ничего особо сложного нет, в 2 словах сейчас попробую объяснить. Надеваешь пвп костюм, после чего летишь в лагерь своей фракции в Сумрачном лесу. Спрашиваешь на каком канале фармят (на релизе думаю будут фармить почти 24 на 7), после чего переходишь туда. Ищешь пати (опционально), и начинаешь убивать монстров вместе со всеми, пока на экране не появится надпись, что сейчас появятся боссы из противоположной фракции. Через пару секунд после этого прилетит два босса + адды в виде простых мобов. Для этого момента лучше припасти свои самые мощные скилы, желательно АоЕ, так как после каждого босса останется по мешку, размер которого зависит от нанесенного урона (для каждого босса считается отдельно). Обычный мешок содержит от 1 до 3 медалек, большой 3-4 (ЕМНИП). Боссы появляются примерно каждые 5 минут (в зависимости от того как активно убивать мобов противоположной фракции), и умирают за секунды - не пропусти момент. Для полного набора багуа тебе понадобится 160 медалек (по 20 на кусок). Статы подойдут любые - все равно этот сет проходной, и не стоит тратить на него лишние распечатки имхо. Среднее время фарма толпой ~2-3 часа.
PS Иногда боссы появляются не в самом лагере, где все обычно стоят, а где-то на территории базы. В этом случае придется побегать до того места, где они появились, но это бывает редко.
PPS Даже если ты не будешь собирать пвп сет, то эти медальки тебе понадобятся, чтобы купить за них бижу, с помощью которой ты будешь улучшать свой основной набор бижи. А еще за них можно купить тцарскую шубу, если ты играешь за хончон, и богомерзкий халат, если за мурим .
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Jai:
большое спасибо, за столь обширный ответ))
а есть где -то гайд по сбору фракционного багуа?
Как только станешь уже не новичком, тебе этот фракционный багуа не понадобится.
Фармить инсты с По будет куда приятнее.


Аватар для Jai
Jai
Предводитель
Регистрация:
01.12.2008
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Ceaser:
На самом деле ничего особо сложного - надо только знать тактики и умения своего класса .
PS В разделе гайдов и всего такого есть руководство по этому инсту .


Все никак руки не дойдут . Там ничего особо сложного нет, в 2 словах сейчас попробую объяснить. Надеваешь пвп костюм, после чего летишь в лагерь своей фракции в Сумрачном лесу. Спрашиваешь на каком канале фармят (на релизе думаю будут фармить почти 24 на 7), после чего переходишь туда. Ищешь пати (опционально), и начинаешь убивать монстров вместе со всеми, пока на экране не появится надпись, что сейчас появятся боссы из противоположной фракции. Через пару секунд после этого прилетит два босса + адды в виде простых мобов. Для этого момента лучше припасти свои самые мощные скилы, желательно АоЕ, так как после каждого босса останется по мешку, размер которого зависит от нанесенного урона (для каждого босса считается отдельно). Обычный мешок содержит от 1 до 3 медалек, большой 3-4 (ЕМНИП). Боссы появляются примерно каждые 5 минут (в зависимости от того как активно убивать мобов противоположной фракции), и умирают за секунды - не пропусти момент. Для полного набора багуа тебе понадобится 160 медалек (по 20 на кусок). Статы подойдут любые - все равно этот сет проходной, и не стоит тратить на него лишние распечатки имхо. Среднее время фарма толпой ~2-3 часа.
PS Иногда боссы появляются не в самом лагере, где все обычно стоят, а где-то на территории базы. В этом случае придется побегать до того места, где они появились, но это бывает редко.
PPS Даже если ты не будешь собирать пвп сет, то эти медальки тебе понадобятся, чтобы купить за них бижу, с помощью которой ты будешь улучшать свой основной набор бижи. А еще за них можно купить тцарскую шубу, если ты играешь за хончон, и богомерзкий халат, если за мурим .
спасибо))

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от dogs-q:
Сейчас напишу

Надо массово убивать НПС противоположной фракции в последней для 45 уровня фракционной локации. Это удобнее всего делать прямо на базе этой фракции. После убийства нескольких обычных НПС (простых охранников и квестгиверов) появляется ещё несколько НПС пожирнее (типа боссы). С них падают упаковки с медалями, которые меняются на куски сета. Фармится это дело толпой и надо непременно нанести определённое количество урона этим боссам (иначе ничего не упадёт). В среднем получаешь 2-8 (непомню) монет за 5 минут. На полный сет надо 160 (они каждая по 20). Кроме того эти медали нужны для оружия и бижутерии, используемых в морфе, и костюма.
спасибо))

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от Fenk:
Как только станешь уже не новичком, тебе этот фракционный багуа не понадобится.
Фармить инсты с По будет куда приятнее.
а на ЗБТ ваше фармят По?


Последний раз редактировалось Jai; 16.04.2016 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Jai:
а на ЗБТ ваше фармят По?
На ЗБТ нет этого инста.
А не новичок это когда умеешь эвейдить атаки боссов.


Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Jai:
я то думаю, че я его ищу на карте и немогу найти...))
чем на ЗБТ после 45 заниматься? делать дейлики по 40 в день и в крафте разбираться?)
Можно разобраться в крафте.


Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Fenk:
Как только станешь уже не новичком, тебе этот фракционный багуа не понадобится.
Фармить инсты с По будет куда приятнее.
А в чем пардонъ убивать саму По?
Ps Хоть убей не пойму зачем тратить время (куски рандомно дают) и деньги (на них аукцион), если можно собрать за 2-3 часа сет, которого на евро хватало за глаза, чтобы собирать уже что-то стоящее (Деда + Башню/ Лабу), во что уже таки можно и вложиться .

Сообщение от Jai:
я то думаю, че я его ищу на карте и немогу найти...))
чем на ЗБТ после 45 заниматься? делать дейлики по 40 в день и в крафте разбираться?)
Осваивать механику своего класса хотя бы на примере синих данжей. Ну, или качать новый класс, чтобы понять что они из себя представляют, и выбрать тот, которым будешь играть на релизе. Если с классами все уже определенно, то можно погонять аренку (хоть и не балансную), или пофаниться на фракционках (желательно иметь пати). Разбираться в крафте тут долго не получится, увы - он проще пареной репы .
PS Для любителей странного есть еще фарм фракционных боссов (Дракона и двух пузанов на базе), который с таким количеством хп превращается в натуральный фарм Валакаса сотоварищи .
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Ceaser:
А в чем пардонъ убивать саму По?
45 за таблички или профан.

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от Ceaser:
запас здоровья
Не дезинформируй людей ХП у классов не одинаковое. Ты видел разницу ХП у дестра и котовода?


Последний раз редактировалось Fenk_renamed_922991_22082020; 17.04.2016 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Fenk:
45 за таблички или профан.
Боюсь, что с профаном (42 сет голодного духа) никто в данжи брать не будет, а через автопоиск на старте (да и вообще) шансов данж пройти куда как меньше. Сет за таблички сойдет, для начала, только смысл в нем долго бегать и собирать По, если можно за 2-3 часа собрать более-менее нормальный сет и не париться до Деда?

Сообщение от Fenk:
Не дезинформируй людей ХП у классов не одинаковое. Ты видел разницу ХП у дестра и котовода?
Сообщение от Ceaser:
которые одинаковые для всех внутри класса
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Ceaser:
если можно за 2-3 часа собрать более-менее нормальный сет и не париться до Деда?
Всё верно, это лучший вариант надолго (на несколько недель). Новичкам эти лишние 15к хп и дополнительный деф спасут жизнь десятки раз.
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Ceaser:
Суть баланса в том, что разработчики сами выдают характеристики персонажам, которые одинаковые для всех внутри класса
Я бы это понял, как определенные характеристики для игроков одного класса. Изъясняйся точнее.

Сообщение от Ceaser:
Боюсь, что с профаном (42 сет голодного духа) никто в данжи брать не будет, а через автопоиск на старте (да и вообще) шансов данж пройти куда как меньше.
А я никуда не спешу, я просто буду собирать сет по частям
На Евро я вообще ходил в По с пауком и все нормально фармили


Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от dogs-q:
Новичкам эти лишние 15к хп и дополнительный деф спасут жизнь десятки раз.
Попутно позволив хоть как-то выучить тактики итд, что немаловажно имхо.

Сообщение от Fenk:
Изъясняйся точнее.
Ок.

Сообщение от Fenk:
А я никуда не спешу, я просто буду собирать сет по частям
Пока ты его соберешь, уже Деда введут - и тогда не понятно, зачем ты целый патч ходил в недо сете, когда мог ходить в нормальном?
PS То, что тебе так хочется - это твои личные вкусы, зачем так делать остальным?

Сообщение от Fenk:
На Евро я вообще ходил в По с пауком и все нормально фармили
Мы говорим о новичках, в основном, а не о том, кто в чем и куда теоретически может ходить. Как показывает практика, все, кто не знает свой класс хорошо, и у кого разогнан типо дпс - большую часть битвы обычно наблюдают уже с пола. Надо ли оно самому игроку, а также его группе - большой вопрос.
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Ceaser:
Пока ты его соберешь, уже Деда введут - и тогда не понятно, зачем ты целый патч ходил в недо сете, когда мог ходить в нормальном?
Собрал его за несколько ранов в По 6 задолго до Деда
Сообщение от Ceaser:
и у кого разогнан типо дпс - большую часть битвы обычно наблюдают уже с пола.
Если ты или твои тимейты лежат на полу, то это исключительно твоя проблема рук и твоих тимейтов.
Я и с По с 25-29к ХП бегал, мне норм было. Зато дпса больше.
Зачем мне ХП, если я не умираю в отличии от тех, кто носит сет за фраки?


Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Fenk:
Собрал его за несколько ранов в По 6 задолго до Деда
У нас, судя по всему, собираются форсировать выход обновлений, так что между стартом и запуском Деда будет куда меньший зазор - начинающие и средние игроки, при режиме 1 поход в день - не факт, что успею собрать данный сет в таких условиях.

Сообщение от Fenk:
Если ты или твои тимейты лежат на полу, то это исключительно твоя проблема рук и твоих тимейтов.
Ну понятно, что это моя проблема, так как они читают советы, что надо собирать сеты, которые им не следовало бы собирать, после чего их убивают, а оставшимся членам группы (мне в том числе) приходится тащить на себе весь бой.

Сообщение от Fenk:
Я и с По с 25-29к ХП бегал, мне норм было. Зато дпса больше.
Ты почему-то когда даешь советы, апеллируя к "я бегал", забываешь, что спрашивает тебя не опытный игрок, а новичок, которого с этим же количеством хп сложит в большем количестве ситуаций, чем если он будет в пвп сете. Дпса фракционного сета хватает, чтобы проходить Деда, логично, что на По его хватит за глаза. Надо ли ради не особо решающей прибавки к дпсу солидно жертвовать выживаемостью - большой вопрос.
PS А еще существуют фраки, где в сете с По тебя будет складывать куда как чаще, чем во фракционном.

Сообщение от Fenk:
Зачем мне ХП, если я не умираю
Сдается мне, что ты лукавишь, но пусть это будет на твоей совести .
Аватар для shad567_renamed_788945_16082020
Гигант мысли
Регистрация:
30.12.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы и ответы по B&S
да забей на фенка, он как камаил
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Ceaser:
Ты почему-то когда даешь советы, апеллируя к "я бегал", забываешь, что спрашивает тебя не опытный игрок, а новичок, которого с этим же количеством хп сложит в большем количестве ситуаций, чем если он будет в пвп сете. Дпса фракционного сета хватает, чтобы проходить Деда, логично, что на По его хватит за глаза. Надо ли ради не особо решающей прибавки к дпсу солидно жертвовать выживаемостью - большой вопрос.
На счет новичков я уже ответил. Речь дальше пошла о сете По не для новичков.

Сообщение от Ceaser:
PS А еще существуют фраки, где в сете с По тебя будет складывать куда как чаще, чем во фракционном.
А еще в игре существуют фраки, где почти всегда каждая сторона занимает свой канал и спойно фармит квесты.
Почти всегда на Евро у меня ПвП начиналось по причине захода на канал, где фармит другая фракция.
Да и говорить о масс ПвП в игре, в которой до Острова не существует масс ПвП это такое


Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Fenk:
Да и говорить о масс ПвП в игре, в которой до Острова не существует масс ПвП это такое
Когда дело касается пвп не стоит заявлять что-то с трибуны. То что принято в одном месте совсем не обязательно будет также в другом. Подтверждалось многократно в разных играх.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Ваши права в разделе