Для входа на форум нажмите здесь
Флуд
Дата создания: 08.04.2016 14:33
Старый 29.07.2016, 12:06
Старожил
Ник
12.03.2004
Одинцово (МО)
Biburat
Re: Флуд
Да оставьте вы уже Ла2 в покое! О покойниках либо ничего, либо только хорошее...

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Ник
Гильдия
27.02.2007
SWTOR
Kanut/Isung
Treb Emtix, Inc
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Сообщение от Biburat:
"Кач" не нужен, игру до капа нужно пропустить как можно скорее. Нужен лишь "хай энд контент для настоящих пацанов", чтобы сразу "тащить и нагибать".
А вот тут я не соглашусь. "Кач" игрокам не нужен. По крайней мере мне уж точно. Потому что это ничто иное как попытка задержать игрока в игре чтобы он платил деньги. Просто "кач" сделать проще чем качественный хай-энд контент.
А хай-энд контент, который в отсутствии кача становится просто контентом, нужен не для того чтобы "тащить и нагибать", а для того чтобы просто играть, получая максимальное удовольствие.
Маньяк
Сервер
Ник
30.08.2013
Leopolis
Leopolis
Frozen Face
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Biburat:
Да оставьте вы уже Ла2 в покое! О покойниках либо ничего, либо только хорошее...
Старый 29.07.2016, 12:12
Читатель
Сервер
Гильдия
15.12.2006
RL
Earth
Russia
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Сообщение от Biburat:
Любая игра по своей сути это сублимация каких-то жизненных процессов, которые необходимы играющему, но которые он не может получить непосредственно в реальной жизни. Идеальная игра должна давать возможность влияния на игровой мир. Именно ощущения того что твои действия на что-то влияют даёт людям ощущение самой жизни.
Те же волны треша и специфичность большинства современных игр говорит о том что людям нужен только статус, и нужен срочно, прям сейчас, и желательно без напрягов и бесплатно. И никто не задумывается над тем что полученный без усилий и без захватывающего процесса (в котором и есть всё удовольствие) - он является лишь дешёвым суррогатом, не способным долго радовать своего обладателя. Поэтому статусов нужно больше! Ещё больше! А игра не нужна. "Кач" не нужен, игру до капа нужно пропустить как можно скорее. Нужен лишь "хай энд контент для настоящих пацанов", чтобы сразу "тащить и нагибать".

Именно поэтому в играх есть очень много людей которые играют по чужим руководствам. Им не интересен процесс, им важен только конечный результат наиболее быстрым и оптимальным путём. Такие люди даже в шахматы играть будут либо брутфорсом, либо по гайдам из интернета а-ля "мат в 10 ходов для начинающих".
Я вообще не пойму, кстати, какой смысл играть чисто по гайдам. Я пользуюсь гайдами, когда игра очень сложная, и на её освоение уйдёт много времени, но гайды беру за основу, а дальше пытаюсь делать что-то своё. Т.е. оттуда какие-то идеи, основные фишки. Чтобы велосипед не изобретать.

А многие люди просто не понимают, что в игру можно не только спинным мозгом играть. Что в игре, кроме пвп и пве бывает ещё экономика. Взять ту же л2 старых хроник на х1 рейтах - да там просто невозможно было играть без специальных мероприятий по заработку денег. В какой-то момент ты понимаешь, что на кач ты тратишь деньги, а не зарабатываешь на нём. А хорошее оружие стоило таких запредельных денег, что рынок становился отдельным игровым процессом. Я помню, как я заработала первый миллион - это была такая радость, хотя это копейки по ценам л2.

Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Маньяк
Сервер
Ник
30.08.2013
Leopolis
Leopolis
Frozen Face
GoHa.Ru III Степени
Ну чего, в некоторых играх можно получать удовольствие на протяжении всего кач. Вот Евка например. Если бы в ладве нельзя было купить шмот и пушки в магазине, то крафтеры могли бы получать удовольствие и с 20 уровня
Предводитель
Ник
Гильдия
27.02.2007
SWTOR
Kanut/Isung
Treb Emtix, Inc
Знаток
Re: Сборник картинок Crowfall
Сообщение от Sedside:
Fixed it for ya.
Уууу, ты уж если пытаешься на личности перейти, то хоть делай это более умело. А то детский сад какой-то.

Сообщение от Sedside:
Это так же естественно, как и то, что Дом 2 - прикольная передача.
Угу. А так же биться головой об стену для некоторых людей является прикольным и увлекательным занятием. Но ты почему-то не спешишь это делать сама или рекомендовать это занятие другим.

Сообщение от Sedside:
Называть других людей и их увлечения "мухами и говном" - это как раз и есть признак полнейшего неуважения, эгоцентризма и бестактности.
Да, я абсолютно не уважаю людей, которые считают Дом 2 чем-то заслуживающим внимания. И не стыжусь об этом говорить вслух. И для меня Дом 2 это самое настоящее дерьмо, а его "потребители" это в лучшем случая "мухи".

Сообщение от Sedside:
Видать, когда циферка возле ника меньше какого-то числа, - это что-то вроде индульгенции, а-ля, "я тут самый мудрый, внемлите, щенки".
Этим переболеешь обычно где-то после второй-третьей тысячи.
И качество Дома 2 никоим образом не зависит от наличия или отсутствия у меня определенного количества сообщений.
Старый 29.07.2016, 12:13
Читатель
Сервер
Гильдия
15.12.2006
RL
Earth
Russia
Знаток
Сообщение от Anres:
да ладно, ему просто поговорить хочется
Нет, ему не поговорить хочется, а доказать всем (ну или мне, я хз), что он тут самый умный, и все должны перед ним делать два раза ку.

Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Старый 29.07.2016, 12:13
Старожил
Ник
12.03.2004
Одинцово (МО)
Biburat
Сообщение от Kanut79:
А вот тут я не соглашусь. "Кач" игрокам не нужен. По крайней мере мне уж точно. Потому что это ничто иное как попытка задержать игрока в игре чтобы он платил деньги. Просто "кач" сделать проще чем качественный хай-энд контент.
А хай-энд контент, который в отсутствии кача становится просто контентом, нужен не для того чтобы "тащить и нагибать", а для того чтобы просто играть, получая максимальное удовольствие.
Вот тебе и яркий пример подмены. В любой игре не должно быть понятий "кач" и "хай энд контент". Игра должна состоять из непрерывного игрового процесса. Делить её на два куска ошибка как со стороны игроков, так и со стороны разработчиков. Вы концентрируетесь ТОЛЬКО на конечном результате, поэтому весь игровой мир, сюжет, локации, квесты и прочее для вас это лишь "специальная хитрость разработчиков задержать меня тут чтоб я побольше бабла заплатил". Разработчик соотвественно либо действительно начинает делать весь мир игры "для галочки", либо вообще убирает ненужный "кач" и получает на выходе Доту, Овервотч и т.п. И где тут РПГ то? ММО осталось, а РПГ уже сдохло давно, а никто и не заметил...

Старый 29.07.2016, 12:15
Маньяк
Сервер
Ник
30.08.2013
Leopolis
Leopolis
Frozen Face
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Biburat:
Вот тебе и яркий пример подмены. В любой игре не должно быть понятий "кач" и "хай энд контент". Игра должна состоять из непрерывного игрового процесса.
С языка снял
Старый 29.07.2016, 12:21
Старожил
Ник
12.03.2004
Одинцово (МО)
Biburat
Дополню что "кач" и написано в кавычках потому, что для многих это "бесполезный и убогий этап начальной ММОПРГ игры" который нужно выкинуть. По хорошему же "кач" должен быть всего лишь результатом игрового процесса, не требующем заострения внимания на себе как таковом.

Старый 29.07.2016, 12:27
Маньяк
Сервер
Ник
30.08.2013
Leopolis
Leopolis
Frozen Face
GoHa.Ru III Степени
Мне вот еще нравится система скилов, что они качаются по мере использования. Но таких игр мало, и там нелегко все сбалансировать.
Старый 29.07.2016, 12:29
Предводитель
Ник
Гильдия
27.02.2007
SWTOR
Kanut/Isung
Treb Emtix, Inc
Знаток
Сообщение от Biburat:
Вот тебе и яркий пример подмены. В любой игре не должно быть понятий "кач" и "хай энд контент".
Ну или так. Но часто мы имеем именно "кач". То есть в моём понимании это неинтересный контент, который приходится потреблять чтобы добраться до интересного.

Сообщение от Biburat:
Разработчик соотвественно либо действительно начинает делать весь мир игры "для галочки", либо вообще убирает ненужный "кач" и получает на выходе Доту, Овервотч и т.п.
А почему бы и нет. В тот же Планетсайд я лично играл с удовольствием. А там "кача" ноль.

Сообщение от Biburat:
И где тут РПГ то? ММО осталось, а РПГ уже сдохло давно, а никто и не заметил...
Для РПГ "кач" или вообще какой-либо контент не нужны как таковые. Ролеплеить ты при желании можешь где угодно. Даже например в Планетсайде. А если желания нет, то ты в любой другой игре ролеплеить не будешь.
Старый 29.07.2016, 12:30
Читатель
Сервер
Гильдия
15.12.2006
RL
Earth
Russia
Знаток
Сообщение от Biburat:
Дополню что "кач" и написано в кавычках потому, что для многих это "бесполезный и убогий этап начальной ММОПРГ игры" который нужно выкинуть. По хорошему же "кач" должен быть всего лишь результатом игрового процесса, не требующем заострения внимания на себе как таковом.
А в ла2 кач и есть игровой процесс. Из-за того, что мир относительно небольшой, инстов нет, а качаться нужно всем и много, споты становятся предметом жёсткой конкуренции. И на лучших спотах (которые можно пересчитать по пальцам) стоят лучшие пачки. В ла2 боевая единица - не персонаж, а группа. А некоторые этого не понимают, и хают игру. Плохому танцору сами знаете что мешает.

Старый 29.07.2016, 12:32
Предводитель
Ник
Гильдия
27.02.2007
SWTOR
Kanut/Isung
Treb Emtix, Inc
Знаток
Сообщение от Sedside:
Нет, ему не поговорить хочется, а доказать всем (ну или мне, я хз), что он тут самый умный, и все должны перед ним делать два раза ку.
Дааааа, психолог из тебя... Письками меряться я уже подростком перестал и доказывать что я тут самый умный никому не собираюсь. Это даже если забыть о том что это аксиоматично.
Но если ты чушь пишешь, то не удивляйся что тебе возражают.
Старый 29.07.2016, 12:46
Старожил
Ник
12.03.2004
Одинцово (МО)
Biburat
"Кач" это прогресс твоего персонажа в игре.
Он позволяет придать тебе, как игроку, ощущение развития твоего персонажа, плюс постепенно вводит в мир игры. Ты осваиваешь новые навыки в игре, сталкиваешься с какими-то вызовами окружающего мира и учишься их преодолевать, "растёшь" сам со своим персонажем. Это жизнь. Она должна быть интересной и увлекательной, как сказка.

Но современным людям не нужна "вся эта шелуха". Они хотят всего и сразу. Только родился - сразу владелец банка и вилла на Мальдивах. Плюс азиатские игры делают таки азиаты, а у них своё видение жизни: Хочешь виллу на Мальдивах? Ты её получишь через 100050000 часов непрерывного пинания вот этих белочек на полянке, приступай. От этого "сказка" мутировала в "гринд", а люди приняли это за норму. А так как вменяемому человеку "гриндить", естественно, не хочется - то он приходит к выводу что этот аспект игры вообще не нужен. Но это он же и есть сам "процесс игры"! Но все слишком торопятся к концу, к результату, ведь только он имеет значение.
Неудовлетворённые амбиции плюс "лучше день потерять, затем за пять минут долететь" (с)...
Эту проблему пытается решить скилл-базед система развития персонажей, но тогда ушлые люди начинают сутки на пролёт бегать в стену, плавать в берег, использовать друг дружку в качестве живого манекена - всё для максимально быстрого повышения навыков, чтобы потом ворваться и показать окружающим кто здесь "альфа".

Старый 29.07.2016, 12:46
Читатель
Сервер
Гильдия
15.12.2006
RL
Earth
Russia
Знаток
Цитата:
Данное сообщение скрыто, так как Kanut79 находится в вашем списке игнорирования.
Я рада, что ты наконец перестал пить коньяк по утрам. Это большое достижение. Поздравляю.

Старый 29.07.2016, 12:50
Маньяк
Сервер
Ник
30.08.2013
Leopolis
Leopolis
Frozen Face
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Biburat:
Эту проблему пытается решить скилл-базед система развития персонажей, но тогда ушлые люди начинают сутки на пролёт бегать в стену, плавать в берег, использовать друг дружку в качестве живого манекена - всё для максимально быстрого повышения навыков, чтобы потом ворваться и показать окружающим кто здесь "альфа".

Сообщение от Sedside:
Я рада, что ты наконец перестал пить коньяк по утрам. Это большое достижение. Поздравляю.
Лучше вино пить по утрам
Старый 29.07.2016, 12:54
Предводитель
Ник
Гильдия
27.02.2007
SWTOR
Kanut/Isung
Treb Emtix, Inc
Знаток
Сообщение от Biburat:
"Кач" это прогресс твоего персонажа в игре.
Он позволяет придать тебе, как игроку, ощущение развития твоего персонажа. Ты осваиваешь новые навыки в игре, сталкиваешься с какими-то вызовами окружающего мира и учишься их преодолевать, "растёшь" сам со своим персонажем. Это жизнь. Она должна быть интересной и увлекательной, как сказка.
Не всегда и не обязательно. То есть в идеале это так, но в реальности обычно нет. А бывает даже так, что этот самый "процесс развития" учит тебя неверным "паттернам" и потом, добравшись до левелкапа тебе приходится заново учиться играть своим персонажем.

Сообщение от Biburat:
Но современным людям не нужна "вся эта шелуха". Они хотят всего и сразу. Только родился - сразу владелец банка и вилла на Мальдивах.
Извини, но ты на мой взгляд неправ. Я в ММО играю чтобы расслабиться и получить удовольствие. И плачу за это деньги. И я не хочу за свои же деньги работать ещё и в игре.
И мне не нужны титулы, награды или плюшки. Мне нужен интересный и увлекательный процесс. Сразу и на всём протяжении игры. Я не хочу за свои деньги сначала заниматься мазохизмом в виде гринда, фарма и кача, ради того чтобы потом получить немного удовольствия.

Сообщение от Sedside:
Хоспади, это уже не детский сад, а ясли. Ну заигнорила, так и успокойся.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Anres:
Лучше вино пить по утрам
Учитывая особенности местоположения:

И это не шутка, это действительно традиционный завтрак.
Последний раз редактировалось Kanut79_renamed_559039_17102020; 29.07.2016 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.07.2016, 12:56
Маньяк
Сервер
Ник
30.08.2013
Leopolis
Leopolis
Frozen Face
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Kanut79:
Сразу и на всём протяжении игры. Я не хочу за свои деньги сначала заниматься мазохизмом в виде гринда, фарма и кача, ради того чтобы потом получить немного удовольствия.
И это не шутка, это действительно традиционный завтрак
Ну тогда лучше крафт убрать, все сделать бесплатно в магазинах, и просто ходить на всякие мероприятия. Как на ПвП серварах ладва
А насчет алкоголя, он полезен организму в умеренных дозах. Но я предпочитаю вино =)
Старый 29.07.2016, 12:59
Предводитель
Ник
Гильдия
27.02.2007
SWTOR
Kanut/Isung
Treb Emtix, Inc
Знаток
Сообщение от Anres:
Ну тогда лучше крафт убрать, все сделать бесплатно в магазинах, и просто ходить на всякие мероприятия. Как на ПвП серварах ладва
Интересный крафт это тоже интересный процесс игры. Другое дело что поскольку он интересен не всем, то он не должен быть обязательным.
И точно так же и добыча ресурсов, денег, экипировки могут быть сделаны интересно.
Старый 29.07.2016, 13:02
Маньяк
Сервер
Ник
31.01.2012
DFUW
EU
DjangoUnchained
Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Kanut79:
Интересный крафт это тоже интересный процесс игры. Другое дело что поскольку он интересен не всем, то он не должен быть обязательным.
Ну так никто не заставляет развиваться сразу во всех аспектах игры. Иди воюй, крафт покупай)
Старый 29.07.2016, 13:03
Маньяк
Сервер
Ник
30.08.2013
Leopolis
Leopolis
Frozen Face
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Kanut79:
. Другое дело что поскольку он интересен не всем, то он не должен быть обязательным.
Если крафт мне не интереен, то я не буду ккрафтить. Но поскольку он важная часть игры, а я его не люблю, мне прийдется купить его у крафтера. А Если я не люблю добывать деньги, незачто покупать. Тоесть придеться как-то зарабатывать их. Чистым пвп не заработаешь. Надо или находить гильду, который ты нужен как воин, или искать дело на котором можно заработать, например конвоирование и т.п.
Старый 29.07.2016, 13:05
Предводитель
Ник
Гильдия
27.02.2007
SWTOR
Kanut/Isung
Treb Emtix, Inc
Знаток
Сообщение от Wolferrr:
Ну так никто не заставляет развиваться сразу во всех аспектах игры. Иди воюй, крафт покупай)
Ну да. Для меня главное чтобы те аспекты, которыми лично я хочу или вынужден заниматься были реализованы таким образом чтобы я получал от них удовольствие.
А "кач" для меня относиться к категории вещей, удовольствия не доставляющих. Причём именно "кач", не путать его с прохождением игры и или развитием персонажа в целом. То есть грубо говоря если я прошёл контент одним персонажем, то это может быть интересно, но если я вынужден твинками проходить тот же самый контент в х-й раз, то это уже скучно и "кач".
Старый 29.07.2016, 13:05
Читатель
Сервер
Гильдия
15.12.2006
RL
Earth
Russia
Знаток
Сообщение от Anres:
А насчет алкоголя, он полезен организму в умеренных дозах. Но я предпочитаю вино =)
Я тоже. А алкоголь в умеренных дозах не полезен, а "не вреден". По крайней мере, медицинская статистика говорит о том, что смертность среди непьющих равна смертности среди малопьющих. Т.е. польза есть, но и вред печени тоже есть, и они взаимно компенсируются. Как-то так, насколько мне известно.

Старый 29.07.2016, 13:06
Предводитель
Ник
Гильдия
27.02.2007
SWTOR
Kanut/Isung
Treb Emtix, Inc
Знаток
Сообщение от Anres:
Тоесть придеться как-то зарабатывать их. Чистым пвп не заработаешь.
Это всё зависит от того как сделана игра. В некоторых играх можно было одевать своего персонажа и добывать необходимые деньги/ресурсы исключительно через ПвП.
Ну или как минимум добираться таким образом до левел-капа.