Для входа на форум нажмите здесь
Люди воспринимают роботов на социальном уровне и могут испытывать возбуждение
Автор темы: INOK
Дата создания: 06.04.2016 20:24
Старый 06.04.2016, 20:24
Предводитель
Люди воспринимают роботов на социальном уровне и могут испытывать возбуждение
Рукопожатия и прикосновения к другому человеку являются важным средством коммуникации внутри сообщества, а также показателем степени доверия к собеседнику. Это ни для кого не секрет.
Еще не секрет, что в нашем мире становится все больше человекоподобных роботов и, возможно, в недалеком будущем нам придется с ними близко контактировать. И речь идет не только о секс-роботах.
Как люди будут на это реагировать?

Именно таким вопросом задалась группа исследователей из Стэнфордского университета, особым образом запрограммировав робота Nao.
Забавный робот просил испытуемых прикоснуться к различным частям своего корпуса/тела, а специальные сенсоры на пальцах участников измеряли уровень электропроводности их кожи, как естественную реакцию на физиологическое возбуждение (не путать с сексуальным).

Исследования показали, что человекоподобные роботы воспринимаются людьми в социальном аспекте даже на примитивном уровне - во время прикосновений к "запретным частям тела", к которым люди редко прикасаются во время общения (глаза, ягодицы, паховая зона), эмоциональная реакция испытуемых была намного выше, нежели во время контакта с руками или шеей робота.
По мнению ученых, это свидетельствует о том, что роботы являются новой сильной формой медиа и в будущем смогут оказывать воздействие на людей.

Также читайте:
Новое поколение роботов Atlas от Boston Dynamics
Следующей целью для искусственного интеллекта Google DeepMind может стать StarCraft
Искусственный интеллект сумел пройти первый этап литературного конкурса

(c) Goha.ru
Последний раз редактировалось INOK; 06.04.2016 в 21:47.
Старый 06.04.2016, 20:26
Предводитель
Re: [Будущее] Люди воспринимают роботов на социальном уровне
Старый 06.04.2016, 21:11
Мастер
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
намана все буит
Старый 06.04.2016, 21:14
Старожил
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За участие и победы в конкурсах нашего портала!
Ломай меня! Ты можешь?

Сообщение от Naldaer:
Я считаю, что поимкой голдселлеров должна заниматся милиция. Если увижу голдселлера напишу на него заявление! А когда его посадят лет на 10 буду радоватся.
Старый 06.04.2016, 22:03
Аватар для Komissar_renamed_908062_13062020
Читатель
Re: Люди воспринимают роботов на социальном уровне и могут испытывать возбуждение
Мать перемать!
Я вообще человек не завистливый, но как представляю что эти ребята под подобные "исследования" берут охренительные гранты, так не знаю как реагировать. То ли мне завидно, что люди "на шару" получают такое бабло. То ли смешно, представляя как они описали в документах ту задачу которую они решали.

Чего я только не читал об исследованиях очередных "британских учёных". И казалось меня уже нельзя удивить очередной выходкой. Но щупанье за все места человекоподобных роботов по праву займёт одно из самых высоких мест в негласном рейтинге идиотизма.
Старый 06.04.2016, 22:14
Гуру
GoHa.Ru I Степени Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсе "Блиц-опрос по миру Ведьмака" и  за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Люди воспринимают роботов на социальном уровне и могут испытывать возбуждение
Внезапно!

Да даже если реалистичный памятник на камеру трогать, будут отличия.

Робот покажи куда этот дядя тебя трогал?

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Старый 06.04.2016, 22:17
Старожил
Сообщение от Komissar:
Мать перемать!
Я вообще человек не завистливый, но как представляю что эти ребята под подобные "исследования" берут охренительные гранты, так не знаю как реагировать. То ли мне завидно, что люди "на шару" получают такое бабло. То ли смешно, представляя как они описали в документах ту задачу которую они решали.

Чего я только не читал об исследованиях очередных "британских учёных". И казалось меня уже нельзя удивить очередной выходкой. Но щупанье за все места человекоподобных роботов по праву займёт одно из самых высоких мест в негласном рейтинге идиотизма.
Я тебя удивлю, но так работает наука. И эксперимент про "потрогать человекоподобную куклу за разные места" дал множество позитивных выводов. Правда методика измерения возбуждения там была другой. А этот эксперимент позволяет еще и узнать о влиянии речи и движений куклы на возбудимость.

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Старый 06.04.2016, 22:46
Мастер
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос GoHa.Ru - Старожил
Хммм , вот почему я в Масс эфект 3 выбрал синтез и новую ветвь развития человека

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Старый 06.04.2016, 23:18
kcehCreP
вот почему я не играл в масс эффект после 1й части
Старый 06.04.2016, 23:36
Гуру
GoHa.Ru I Степени Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсе "Блиц-опрос по миру Ведьмака" и  за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Агент GoHa.Ru
Сообщение от THUGan:
Хммм , вот почему я в Масс эфект 3 выбрал синтез и новую ветвь развития человека
Эта концовка какого цвета?

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Старый 06.04.2016, 23:43
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Агент GoHa.Ru
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
В первом сообщение картинка из фильма Из машины. По сюжету, там тоже один хотел потрогать робота за разные места.
Старый 06.04.2016, 23:46
Предводитель
Сообщение от Fallze:
там тоже один хотел потрогать робота за разные места.
Хех. Там он успешно трогал )
Старый 06.04.2016, 23:49
Старожил
Игра
08.02.2012
Из будущего
Panzar
GoHa.Ru II Степени Волшебник Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Робот баба Нюра с метлой будет убирать захарканые подъезды и подъ....ать местных алкашей, ну да, влияние на людей - ничо не скажешь

Старый 06.04.2016, 23:59
Мастер
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от lakoros:
Эта концовка какого цвета?
Блин забыл уже, толи синяя толи зелёная

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Старый 07.04.2016, 08:58
Добрый ситх
Игра
Ник
Гильдия
18.02.2010
Горец
Online.
Two-faced
Империя Insane
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от zvezdopad:
Ломай меня! Ты можешь?
Старый 07.04.2016, 16:39
Юпи-ка-эй мазафака
Зомби мутанта
робот шлюх в массы
Старый 07.04.2016, 16:39
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Ничего не понял.
"Ученые пришли к выводу, что трогая человекоподобные фигуры за разные места, люди начинают испытывать возбуждение" - так, что ли?
Ох мля... А что, никто не озаботился этих исследователей в сексшоп сводить? Думаю, они б там с ума рухнули, когда узнали, что вот уже несколько десятков лет людишки даже не роботов, а резиновых кукол поебывают. Вот была б для них охапка сюрпризов...

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Старый 07.04.2016, 17:05
Предводитель
Сообщение от Sliz:
Ничего не понял.
Есть непривлекательный человекоподобный робот, похожий на человека лишь отдаленно.

Опыты показали, что человек воспринимает даже таких непохожих роботов на социальном уровне, практически как другого человека. То есть подсознательно могут считаться с их действиями, поведением и мнением.
Старый 07.04.2016, 17:16
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от INOK:
Есть непривлекательный человекоподобный робот, похожий на человека лишь отдаленно.
Угу. Изделия забугорного резинотреста видели? Они тоже человеков напоминают лишь отдаленнно.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Старый 08.04.2016, 13:45
Top orc
29.11.2004
No game - no pain
Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10 GoHa.Ru - 10 лет
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "500 лайков"