Для входа на форум нажмите здесь
[VR] HTC Vive - Релиз
Автор темы: INOK
Дата создания: 05.04.2016 20:08
Старый 05.04.2016, 20:08
Предводитель
[VR] HTC Vive - Релиз
На прошлой неделе состоялся "релиз" VR-системы Oculus Rift, а 5 апреля можно по праву считать днем рождения потребительской версии системы виртуальной реальности HTC Vive, первые посылки с которой сегодня начали поступать к предзаказавшим.

HTC Vive стала плодом сотрудничества между компаниями HTC и Valve, и является первым представителем платформы SteamVR.
Стоимость комплекта, состоящего из головного устройства, двух модулей системы слежения и двух контроллеров, составляет $800, а для полноценного использования рекомендуется подключать систему к производительному компьютеру (за $1000).
Система способна отслеживать перемещения пользователя в масштабах комнаты (4 х 5 метров), хотя владельцам придется потратить время и силы на ее сборку и настройку.

По словам первых владельцев, система тяжелее Oculus Rift, а за дополнительную функциональность приходится расплачиваться опутанной проводами отдельной комнатой.
Игры для системы можно найти на сервисе Steam, а погрузиться в процесс с головой позволят специальные контроллеры.

Также читайте:
Подготовку HTC Vive к работе можно сравнить со сборкой LEGO
Главные козыри VIVE в войне с OCULUS - Игры и контроллеры
[Обзор] Стартовая линейка игр для Oculus Rift - Часть 3

(c) Goha.ru
Старый 05.04.2016, 20:41
Гуру
GoHa.Ru I Степени Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсе "Блиц-опрос по миру Ведьмака" и  за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [VR] HTC Vive - Релиз
Игровой ангар еще для игр нужен.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Старый 05.04.2016, 22:02
kcehCreP
ребёнок на фото весьма символичен

Добавлено через 18 секунд
интересно - он умеет разговаривать?
Последний раз редактировалось PerCheck; 05.04.2016 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.04.2016, 22:12
Мастер
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос GoHa.Ru - Старожил
Рекламу интересней сделали нежели окулус, но вот комнату под инди отдавать не охото, НО ДЛЯ ГОНОК ШЛЕМ БОМБА

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Старый 05.04.2016, 22:25
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Elite: Dangerous
Empire
King
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Сообщение от lakoros:
Я начинаю подозревать под че начнут дачи переделывать, под виртуальные грядки

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

Старый 06.04.2016, 08:23
Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
На самом деле не так много места надо. Можно просто также сесть в кресле и взять в руки геймпад. Пока HTC Vive смотрится лучше чем Oculus
Старый 06.04.2016, 08:47
Аватар для Allerias_renamed_1219317_15062020
Гигант мысли
Ох, теперь наши геймеры резко похудеют, из сидящих мешочков, превратятся в накачанных ребят) Придется много шевелится и махать руками, хоть какая-то зарядка)) Теперь после ПК-игры, будем чувствовать себя как после хорошей пробежки по лесу. А если серьезно данные разработки невероятно радуют... скорее бы ММО стали полноценно издавать под вот такое активное управление.
Старый 06.04.2016, 08:59
Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Хвост свисающий с очков совсем не гармонично вписывается(

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Старый 06.04.2016, 09:02
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Elite: Dangerous
Empire
King
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Сообщение от EvilNightWolf:
На самом деле не так много места надо. Можно просто также сесть в кресле и взять в руки геймпад. Пока HTC Vive смотрится лучше чем Oculus
В этом ракурсе особо различий нет, только разница в 200$

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

Старый 06.04.2016, 09:25
It's so good to be bad
Инфо
18.09.2008
Soultaker's Mom
PS4 Master Race !
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За переводы дев. блогов по EVE Online
игры которые показаны в ролике - ну ведь полная шняга элитка проскочила только и то на пару секунд
Старый 06.04.2016, 09:32
Маньяк
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса по World of Warcraft и Battle for Azeroth
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Агент GoHa.Ru
Сообщение от INOK:
...
а для полноценного использования рекомендуется подключать систему к производительному компьютеру (за $1000).
...
По поводу системы. Запускал у себя на компе SteamVR Performance Test, дак вот почти вся демка шла 90-91 фпс, и только на моменте разобрки робота, просела до 80 и то на секунд 5. Результат теста выдал, что вообще ни разу фпс 90 и выше не было. Чет мне кажется, где то нас ****ывают. Или я затупок и ничего не понял

Конфиг: i5 3.3GHz 4x, 8Gb Озу, Geforce GTX 580, Win7.
Старый 06.04.2016, 09:55
Фанат
Сообщение от Topol-M:
В этом ракурсе особо различий нет, только разница в 200$
ну здесь хотя бы геймпады есть под ВР,а на окулусе ещё неизвестно сколько они потом стоить будут(когда выйдут).
Старый 06.04.2016, 10:15
Предводитель
Сообщение от Riwael:
По поводу системы. Запускал у себя на компе SteamVR Performance Test, дак вот почти вся демка шла 90-91 фпс, и только на моменте разобрки робота, просела до 80 и то на секунд 5. Результат теста выдал, что вообще ни разу фпс 90 и выше не было. Чет мне кажется, где то нас ****ывают. Или я затупок и ничего не понял
Это очень легко проверить - запустите Project CARS или Elite: Dangerous.
Старый 06.04.2016, 11:02
Сообщение от Riwael:

Конфиг: i5 3.3GHz 4x, 8Gb Озу, Geforce GTX 580, Win7.
i5 2500k + 970 + 16gb - тест показывает полную готовность к вр
Старый 06.04.2016, 11:20
Маньяк
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса по World of Warcraft и Battle for Azeroth
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Агент GoHa.Ru
Сообщение от INOK:
Это очень легко проверить - запустите Project CARS или Elite: Dangerous.
Т.е. мне нужно купить игры, которые мне не интересны, только ради того чтобы проверить Тогда какой смысл в этом бенчмарке?
Старый 06.04.2016, 11:37
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от lakoros:
от ВР комнаты с мягкой обивкой, 7.1 системой, с теплыми полами, климат контролем и хорошей шумоизоляцией, 3х3 метра я бы не оказался
Старый 06.04.2016, 11:45
Предводитель
Сообщение от Riwael:
Т.е. мне нужно купить игры, которые мне не интересны, только ради того чтобы проверить Тогда какой смысл в этом бенчмарке?
Показать готовность игр к среднестатистическому VR.

VR это отдельная платформа - комплекс из железа и софта, подключающегося к другой платформе - PC.
Старый 06.04.2016, 11:54
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Topol-M:
Я начинаю подозревать под че начнут дачи переделывать, под виртуальные грядки
учитывая безграничные возможности ВР, это и прогулки по любой точке земли, и многое много другое, эти комнаты будут популярны.
Старый 06.04.2016, 12:58
Психопата кусок
Сообщение от Tontellau:
5 2500k + 970 + 16gb - тест показывает полную готовность к вр
i7 3930k 2x680 32gb - тест показывает полную не готовность к вр

зы. интересно запилят что то нить для владельцев слай\кросфаер
Старый 06.04.2016, 13:54
Знаток
23.02.2014
Net
GoHa.Ru II Степени
Развлечение для дцп
Старый 06.04.2016, 15:52
Мастер
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Симуляторы и просмотр порнухи, вот для чего нужны эти вр-шлемы. Остальное это так, баловство на пару вечеров.
Старый 06.04.2016, 16:45
Сообщение от Reijiii:
i7 3930k 2x680 32gb - тест показывает полную не готовность к вр

зы. интересно запилят что то нить для владельцев слай\кросфаер
Буржуи говорят по теме что у старых архитектур видях есть проблемы при фпс выше 60.