Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 05.04.2016 07:38
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Снежночь:
чтобы там не придумали все равно играть не буду


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Apelsinov:
Игра зашла в тупик - что делать никто не знает.
Так умирают все игры, с этого все и начинается

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Последний раз редактировалось Купидман_renamed_923925_14052022; 05.04.2016 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Fixme:
Отличная история, можно ссылку на источник, который проводил исследования аудитории? Или оставшиеся 20% у них все поголовно киты и делают им кассу в миллионы долларов?
Самые выгодные товары, это товары для детей, т.к никто не разводит взрослых на деньги с бОльшим успехом. Я так понимаю у тебя своих детей ещё нет, отсюда и подобные вопросы.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Fixme_renamed_869547_26112020
Маньяк
Регистрация:
30.11.2011
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Умник:
Самые выгодные товары, это товары для детей, т.к никто не разводит взрослых на деньги с бОльшим успехом. Я так понимаю у тебя своих детей ещё нет, отсюда и подобные вопросы.
Так ссылка будет? Или только болтология?
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Emaah:
1) Настроить балансер на максимальную разницу в уровне техники на 1
2) Максимальное количество арты на команду - 2
3) Убрать донат пульки.
4) Убрать донат слоты под технику
5) Понерфить пробиваемость, дабы броня в игре чего то стоила.
6) Снизить ценник на переобучение экипажа.
7) Перевести игру на вменяемый движок
this
Сообщение от Emaah:
Большую часть из перечисленного можно сделать за один день.
Ну тут ты погорячился.
Аватар для 6aHDePaC_renamed_1099141_08112023
Маньяк
Регистрация:
05.01.2014
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Умник:
К сожалению основная их аудитория(более 80% игроков) это дети, просто дети и их реально жаль.
Тока вот чет поздно вечером серваки полные под завязку. Видимо детишки пока родители спят, включают комп и рубятся в танки, а еще переводят с батькиной карты себе на премакк и прем танчики
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Fixme:
Отличная история, можно ссылку на источник, который проводил исследования аудитории? Или оставшиеся 20% у них все поголовно киты и делают им кассу в миллионы долларов?
Все дело в том что тут нет контента который позволит китам выделятся на фоне других. Игра таки взводо-скилло зависима.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Emaah:
Больше адового доната
Хосподи, как доннат танков можно называть адовым то? Ты либо дико перегибаешь либо кроме танков больше ни во что не играл.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Последний раз редактировалось Dzirat; 05.04.2016 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Dzirat:
Хосподи, как доннат танков можно называть адовым то? Ты либо дико перегибаешь либо кроме танков больше ни во что не играл.
Ну я не играю в корейские гриндилки, аллоды и прочую светотень так что да в танках для меня адовый донат. Лично я привык платить только за прем, в ВОТ тоже можно платить только за прем но при этом игра превращаться в адскую каторгу, то есть в остальных играх прем акк снимает эту каторгу а в ВОТ это всего лишь полумера.
Сообщение от Cornelius:
Ну тут ты погорячился.
Ни сколько, балансные изменения и донат выпиливаются элементарно, это всё же не физика и новый движок, на которые действительно надо дофига человеко-часов.

Аватар для Vozferal_renamed_1241685_16082020
Писaтель
Регистрация:
26.03.2016
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Умник:
К сожалению основная их аудитория(более 80% игроков) это дети, просто дети и их реально жаль.
Бред, как раз таки нынешних детей не особо завлекает танковое рубилово стоялово, а вот мужиков которым просто по фану прийти домой и пострелять из танка, куча. Хотя бы из соображений логики можно догадаться , что тобою написанное тобою выше - полный бред и лишь твоя выдумка.
Сообщение от Emaah:
Убрать донат пульки.
убирать их смысла нет, поскольку уйдет много игроков которые тупо не смогут пробивать танки, их просто не нужно было вводить за серебро, но увы , они это сделали.
Сообщение от Emaah:
Убрать донат слоты под технику
Это постоянный заработок компании, пусть и не большой, не так уж и много потратить 100 рублей на слот для танка, или ты полный нищеброд не способный потратить две сотки в месяц (считай что 1 раз кофе не попить(лично у меня в городе), тогда тебе не стоит играть в танки, а пойти работать и.т.д. По сути единственное что нужно для комфортной игры, это (грубо говоря) два слота в месяц и месячный прем, всё, играй на здоровье, картошка проводила задротские акции и при желании можно было получить прем танк 8 лвла на халяву, причем она проводит такие акцции , каждый год... Так что позадротил и получил танчик, 700 р на прем и места в ангаре, всё, комфортная игра, если подходить к игровому процессу с умом.
Сообщение от Emaah:
Снизить ценник на переобучение экипажа.
Опять же, ты шо, нищеброд? задумайся о жизни, если тебе трудно переобучить экипаж...
Аватар для Mosfet
Маньяк
Регистрация:
12.06.2006
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
У будущего нет World of Tanks

- Нужно подойти поближе.
- Как близко?
- Что бы бить в упор!!!
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Vozferal:
убирать их смысла нет, поскольку уйдет много игроков которые тупо не смогут пробивать танки, их просто не нужно было вводить за серебро, но увы , они это сделали.
В АВ нет сербоголды и что то с каждым днём народа всё больше... и да надо знать уязвимые места танка что бы пробить и да это и называеться скилл.
Сообщение от Vozferal:
Это постоянный заработок компании, пусть и не большой, не так уж и много потратить 100 рублей на слот для танка, или ты полный нищеброд не способный потратить две сотки в месяц (считай что 1 раз кофе не попить(лично у меня в городе), тогда тебе не стоит играть в танки, а пойти работать и.т.д. По сути единственное что нужно для комфортной игры, это (грубо говоря) два слота в месяц и месячный прем, всё, играй на здоровье, картошка проводила задротские акции и при желании можно было получить прем танк 8 лвла на халяву, причем она проводит такие акцции , каждый год... Так что позадротил и получил танчик, 700 р на прем и места в ангаре, всё, комфортная игра, если подходить к игровому процессу с умом.
Донат это как река, река тоже начинается с мелких ручейков и незаметно они превращаться в бурлящий поток, там 100 там 200 и по итогу месяца набегает приличная сумма, особенно учесть что вы скромно умолчали про переобучение экипажа (вернее чёта невнятное бракнули типа нищебродства), переобучать экипаж как правило начинают с 6 уровня, в среднем 4-5 членов экипажа, каждый по 200 голды, итого выходит 6400-8000 голды а это по сегодняшнему курсу 1400-1760р и это только на переобучение экипажа, а если учесть то что многие берегут нервы и вкачивают часть техники (либо модулей) за свободку которую оплачивают голдой, то вполне может выйти что человек потратит на прокачку одной ветки от 5000 р.
Вопрос адового доната это не вопрос нищебродства, это вопрос самоуважение. Если человек на каждый финт ушами разрабов с целью наживы, находит для себя оправдания что он то мол не нищеброд и что компании как бы надо зарабатывать то он просто терпила.

Аватар для Vozferal_renamed_1241685_16082020
Писaтель
Регистрация:
26.03.2016
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Emaah:
Донат это как река, река тоже начинается с мелких ручейков и незаметно они превращаться в бурлящий поток, там 100 там 200 и по итогу месяца набегает приличная сумма, особенно учесть что вы скромно умолчали про переобучение экипажа (вернее чёта невнятное бракнули типа нищебродства), переобучать экипаж как правило начинают с 6 уровня, в среднем 4-5 членов экипажа, каждый по 200 голды, итого выходит 6400-8000 голды а это по сегодняшнему курсу 1400-1760р и это только на переобучение экипажа, а если учесть то что многие берегут нервы и вкачивают часть техники (либо модулей) за свободку которую оплачивают голдой, то вполне может выйти что человек потратит на прокачку одной ветки от 5000 р.
Вопрос адового доната это не вопрос нищебродства, это вопрос самоуважение. Если человек на каждый финт ушами разрабов с целью наживы, находит для себя оправдания что он то мол не нищеброд и что компании как бы надо зарабатывать то он просто терпила.
Ну , ты же понимаешь что ты говоришь об излишествах, переобучение экипажа, вкачивание модулей путем перевода опыта, без всего этого ты можешь играть, это ведь никак не влияет на сам игровой процесс внутри боя, а просто ускоряет развитие твоего аккаунта. Ты можешь переобучать экипаж за серебро с небольшим штрафом (лично для меня чтобы компенсировать этот штраф надо отыграть боев 40, это не так уж и много, да и не сильно влияет на ситуацию в бою) Я к примеру за три года игры никогда не переобучал экипаж за голду, донатил только на прем, модули и расширение ангара. Так что всё что ты перечислил (кроме модулей и расширения ангара) совсем не обязательно, играть можно и без этого. Кстати, когда играл так сказать на пике своей игры в вот, то был в одном из топ кланов, и тогда как раз вводились укрепрайоны, и что же ты думаешь, ввели так называемые клановые миссии (не помню уже как они точно называются) и благодоря этим миссиям стало возможно не донатить на прем и места в ангаре, если ты их выполняешь, то тебе дают прем или голду! Опа, неожиданный поворот правда? а значит что? правильно, можно не донатить в игру вообще если ты этого сам захочешь и найдешь способ, и даже всеми ненавистная кортошка дает такую возможность игрокам!
Скажу еще что ты говоришь что донат адовый, хотя он совсем не обязательный, он зависит тупо от желания игрока, в эту игру можно играть практически без него. Да и на баланс в боях он никаким образом не влияет, что значит что все опять же зависит лишь от тебя. Ты смотришь на танки не с общей картины происходящего, а со своей маленькой части этой картины.
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Vozferal:
Ну , ты же понимаешь что ты говоришь об излишествах, переобучение экипажа, вкачивание модулей путем перевода опыта, без всего этого ты можешь играть, это ведь никак не влияет на сам игровой процесс внутри боя, а просто ускоряет развитие твоего аккаунта. Ты можешь переобучать экипаж за серебро с небольшим штрафом (лично для меня чтобы компенсировать этот штраф надо отыграть боев 40, это не так уж и много, да и не сильно влияет на ситуацию в бою) Я к примеру за три года игры никогда не переобучал экипаж за голду, донатил только на прем, модули и расширение ангара. Так что всё что ты перечислил (кроме модулей и расширения ангара) совсем не обязательно, играть можно и без этого. Кстати, когда играл так сказать на пике своей игры в вот, то был в одном из топ кланов, и тогда как раз вводились укрепрайоны, и что же ты думаешь, ввели так называемые клановые миссии (не помню уже как они точно называются) и благодоря этим миссиям стало возможно не донатить на прем и места в ангаре, если ты их выполняешь, то тебе дают прем или голду! Опа, неожиданный поворот правда? а значит что? правильно, можно не донатить в игру вообще если ты этого сам захочешь и найдешь способ, и даже всеми ненавистная кортошка дает такую возможность игрокам!
Скажу еще что ты говоришь что донат адовый, хотя он совсем не обязательный, он зависит тупо от желания игрока, в эту игру можно играть практически без него. Да и на баланс в боях он никаким образом не влияет, что значит что все опять же зависит лишь от тебя. Ты смотришь на танки не с общей картины происходящего, а со своей маленькой части этой картины.
Так можно написать про любую игру с адовым донатом, ведь там же можно не донатить, только при этом ты должен работать в игре 24\7 что бы быть наравне с теми кто донатит, но ведь тебя же ни кто не заставляет... это иллюзия выбора без выбора. Почему АВ сейчас набирает обороты, да всё просто, там нет тех раздражающих факторов которые есть в картохе, люди после ВОТ просто попадают в игру где не требуют заданать либо будешь днищем. Тебя пробили... это чисто твоя вина тк пульки у всех одинаковые и нет убер снарядов за голду. Не нравиться танк в ПВП, не беда пройди его полностью в ПВЕ. Прокачка экипажа... экипаж на каждом танке новый так что не надо ни кого пересаживать, командиры у всех одинаковые, так что условия у всех одни и те же. Как итог в бое ты себя чувствуется комфортно и даже слив воспринимается по другому.

Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Fixme:
Так ссылка будет? Или только болтология?
Ссылка на что? Официально подобную информацию варгеи не предоставляют, но если есть мозги можно получить статистику , подобного рода , косвенно. На пример, на оффпортале, постоянно проводятся опросы(прямо на главной), учавствуют там зачастую хорошо за сотню тысяч, и по ответам на вопросы можно, довольно точно определить возрастной состав аудитории ,там были вопросы по типу : "служили ли вы в армии", "собираетесь служить", "не собираетесь служить " и т.д по тому как распределились ответы можно составить представление о разделении аудитории. Тоже самое насчет образования и т.д. Есть архив опросов, можешь покопаться, прикинуть. Было бы желание.
Это всё, естественно , если тебя внутриигровой чат не наводит ни на какие мысли.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Vozferal:
Бред, как раз таки нынешних детей не особо завлекает танковое рубилово стоялово, а вот мужиков которым просто по фану прийти домой и пострелять из танка, куча. Хотя бы из соображений логики можно догадаться , что тобою написанное тобою выше - полный бред и лишь твоя выдумка.
Бред это , то что ты безапелляционно возводишь в ранг аксиомы своё личное мнение, у меня, к примеру, полно знакомых детей которые с удовольствием режутся в танчики(от варгеев), например мои восьмилетние племянницы (играют на арте ) ,или вот сын(14 лет) моего друга по работе и т.д и всего один знакомый взрослый мужик, с которым мы иногда катаемся по часику, на выходных.
Откуда у меня ощущение , что большинство аудитории это дети, я писал выше, ознакомься.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Последний раз редактировалось Умник_renamed_1060802_26082022; 07.04.2016 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fixme_renamed_869547_26112020
Маньяк
Регистрация:
30.11.2011
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Умник:
на оффпортале, постоянно проводятся опросы
Какой процент аудитории доходит до портала? У тебя нет никакой статистики, но ты уже косвенно, все посчитал, это очень интересно.
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Fixme:
Какой процент аудитории доходит до портала? У тебя нет никакой статистики, но ты уже косвенно, все посчитал, это очень интересно.
Вообще-то репрезентативной , зачастую, бывает выборка даже в несколько сот участников. Конечно , тут нет специального подбора по доходу, возрасту и т. д , но зато "опрошеных" хорошо за 100к. И нас не интересуют сложные прогнозы, мы всего-то хотим получить представление о возрастном распределении аудитории игры.
Я тебе объяснил , как я "посчитал", убеждать тебя ни в чём не собираюсь, хочешь посчитать по другому, по своему, удачи считай и посвяти нас в свою методику, будет интересно... возможно.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Fixme_renamed_869547_26112020
Маньяк
Регистрация:
30.11.2011
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Умник:
Я тебе объяснил , как я "посчитал", убеждать тебя ни в чём не собираюсь, хочешь посчитать по другому, по своему, удачи считай и посвяти нас в свою методику, будет интересно... возможно.
Мне незачем это считать, я просто знаю, что для части аудитории танки - это их первая игра, причем это люди уже в возрасте. А считать количество школьников в проекте, это как то странно.
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Fixme:
Мне незачем это считать, я просто знаю, что для части аудитории танки - это их первая игра, причем это люди уже в возрасте. А считать количество школьников в проекте, это как то странно.
Ты сказал следующее: мне не зачем знать теорему Пифагора, ведь я знаю , что сахар сладкий!
Какое отношение одно имеет к другому? Тот факт , что многие люди в возрасте играют только в танки(примитивный геймплей и низкий порог вхождения никто не отменял), никак не противоречит моему утверждению, что подавляющая аудитория проэкта это дети и подростки, несущие свои карманные деньги "в кассу", как следствие развитие проэкта идет по определенному плану. Который меня(к примеру) вовсе не устраивает, как следствие,мой ответ варгеям: "Полное лишение премии- нет денег!" (к/ф Чужой 1979г).

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Art_Money_renamed_1192177_18042021
Читатель
Регистрация:
07.04.2015
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Купидман:
Так умирают все игры, с этого все и начинается
Да не смотря на то что товарищ Кислый строит хорошую мину при плохой игре, уже понятно что популярность проекта давно идет на спад. Отток игроков гораздо сильнее чем приток новых. По-этому и танки, и кораблики обречены вскоре повторить судьбу многострадальных самолетов.
Аватар для Fixme_renamed_869547_26112020
Маньяк
Регистрация:
30.11.2011
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Умник:
никак не противоречит моему утверждению, что подавляющая аудитория проэкта это дети и подростки
Твое утверждение ничем не подтверждено.

Сообщение от Art_Money:
Отток игроков гораздо сильнее чем приток новых.
Стату дашь или тоже умеешь в голове цифры складывать? API вроде всем доступна, чтобы таких глупостей не нести.
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Fixme:
Твое утверждение ничем не подтверждено.
Подтвержденно, моим опытом игры(с беты и по сей день) , а так же приведенными выше соображениями, хватит уже молоть воду в ступе, у тебя другое мнение, обоснуй, возможно ты сумеешь меня переубедить, пока что ты, мягко говоря, не убедителен.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Fixme_renamed_869547_26112020
Маньяк
Регистрация:
30.11.2011
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Умник:
Подтвержденно, моим опытом игры(с беты и по сей день) , а так же приведенными выше соображениями, хватит уже молоть воду в ступе, у тебя другое мнение, обоснуй, возможно ты сумеешь меня переубедить, пока что ты, мягко говоря, не убедителен.
Цифр нет, статистики нет, среднего чека нет, у меня нет таких данных и я не берусь говорить, какая там аудитория.
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Fixme:
Цифр нет, статистики нет, среднего чека нет, у меня нет таких данных и я не берусь говорить, какая там аудитория.
Учись "обрабатывать" информацию, что тут тебе ещё могу сказать.
Есть много областей знаний где никто и никогда не даст тебе точную цифру, тем не менее используя подходящие методики, можно получить достаточно достоверный результат.
А как упражнение, вот тебе вопрос: почему варгейминг(и не только они ,кстати) , не предоставляют подобной информации, ведь при создании аккаунта есть возможность спросить возраст, я уж не говорю про всеобщую "прозрачность", через эл.почту и соц. сети , пришпиленные к аккаунтам и там уж точно есть информация о возрасте. Если основная аудитория, это взрослые люди(по твоей, в частности, версии) зачем это скрывать?

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Fixme_renamed_869547_26112020
Маньяк
Регистрация:
30.11.2011
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Умник:
Учись "обрабатывать" информацию, что тут тебе ещё могу сказать.
Начнем с того, что такой информации нет и обрабатывать нечего.
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Fixme:
Начнем с того, что такой информации нет и обрабатывать нечего
Информация есть всегда, но иногда нечем ее принять и обработать, но это уже совсем другая история.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Fixme_renamed_869547_26112020
Маньяк
Регистрация:
30.11.2011
Re: Виктор Кислый о будущем World of Tanks
Сообщение от Умник:
Информация есть всегда
Несколько постов назад ты не смог предоставить ссылки на такого рода информацию, уже нашел и готов поделиться? Сомневаюсь.

Ваши права в разделе