Для входа на форум нажмите здесь
Final Fantasy XV - ПК версия и коммерческий успех
Автор темы: Taran
Дата создания: 01.04.2016 18:35
Старый 01.04.2016, 18:35
Taran
Guest
Final Fantasy XV - ПК версия и коммерческий успех
Предлагаю вам еще несколько интересных подробностей по японской ролевой игре Final Fantasy XV от Hajime Tabata.

Сперва, про ПК версию, так как многих волнует этот вопрос. Но не стоит ждать никаких анонсов до релиза игры на консолях.

По словам Hajime Tabata, ПК версия возможно выйдет после релиза на PlayStation 4 и Xbox One:

"К сожалению, мы не можем вести разработку FF15 одновременно для ПК и консолей. Мы сконцентрировались на консольной версии, и наша цель - максимизировать, оптимизировать все в игре для HD приставок. Мы однозначно посмотрим на ПК только после релиза на консолях, но пока мы не в чем не уверены, многое еще не решено."

Смотря на современный рынок ПК игр, FF15 на ПК - достижимая цель. Вторая новость, касается коммерческого успеха Final Fantasy 15.

Hajime Tabata рассказал, что для того чтобы назвать игру успешной, она должна продаться 10 миллионным тиражом по всему миру за свой "жизненный период" (период выхода дополнений и поддержки со стороны разработчика, от 1 до 5 лет). Такие большие ожидания связаны с сильной маркетинговой компанией от Square Enix: недавнее мероприятие Uncovered, показало что ради продвижения игры они подготовили целый полнометражный фильм, мини аниме серию и даже мобильную игру.

Релиз Final Fantasy XV для консолей PlayStation 4 и Xbox One запланирован на 30 сентября 2016 года .

“Действие Final Fantasy XV разворачивается в мире, напоминающем по окружению настоящее время. Королевство Люцис, принцем которого является главный герой, Ноктис, является единственной технически развитой державой, окружённой другими королевствами, по развитию не превосходящих уровень таковых в Средневековье.”

(c) GoHa.Ru
Старый 01.04.2016, 18:51
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Final Fantasy XV - ПК версия и коммерческий успех
Сообщение от Taran:
оптимизировать все в игре для HD приставок.

Так и сказал?

Для тех кто не понял юмора.
SD = 720x576
HD = 1280x720
FHD = 1920x1080
UHD = 4096x2160 или 3840x2160

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Taran:
К сожалению, мы не можем вести разработку FF15 одновременно для ПК и консолей.
Ну отрезать полигоны и мылить текстуры, на pc такое не поощряется. Правильно мыслит.

Добавлено через 3 минуты
Сомневаюсь что они столько продадут, слишком много. Ну и без pc не справятся.
Это не рокстар с симуляторами бандитов.
Тем более игра по мотивам горбатой горы или навеяно, кому как удобней.
Последний раз редактировалось Fallze; 01.04.2016 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.04.2016, 18:53
Маньяк
Игра
Ник
01.01.2014
Россия, Крым
MTG
RYANC88PER
Platinum demo сколько там выдает 15 фпса? В небо смотришь - 30
Стараются видимо оптимизировать

Мы живём на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния.
Старый 01.04.2016, 18:55
Taran
Guest
Сообщение от Fallze:
Сомневаюсь что они столько продадут, слишком много. Ну и без pc не справятся.
А вдруг она будет круче ГТА и Метал Гиара 5 вместе взятых?)

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Fallze:
Так и сказал?
да) Линк есть на источник
Последний раз редактировалось Taran; 01.04.2016 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.04.2016, 19:03
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Taran:
А вдруг она будет круче ГТА и Метал Гиара 5 вместе взятых?)

Добавлено через 34 секунды

да) Линк есть на источник
Ну эти игры более ориентированы на гетеро-сообщество, если вы понимаете о чем я.

Похоже он не доволен некстгеном, раз так сказал про приставки.
Старый 01.04.2016, 19:07
Taran
Guest
Сообщение от Fallze:
Похоже он не доволен некстгеном, раз так сказал про приставки.
Когда разрабатывались некстген консоли, фулл ХД был пределом мечтаний, а потом технологии резко ускакали вперед и теперь Сони пытается прикрутить ВР и 4к к немного устаревшему железу ПС4)
Старый 01.04.2016, 20:02
Мастер
Сервер
25.07.2010
WoWC
RU/EU
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Taran:
4к к немного устаревшему железу ПС4)
Хорошо набрасываешь.
Старый 01.04.2016, 20:03
Старожил
Инфо
28.03.2014
Лукари
Лучник 95 уровня
Лучник
Сообщение от Beast843:
Хорошо набрасываешь.
А что он не так сказал? Было бы с железом все нормально о 4.5 даже не заикались.
Старый 01.04.2016, 20:09
Мастер
Джентльмен
Сообщение от AlanMakartni:
А что он не так сказал? Было бы с железом все нормально о 4.5 даже не заикались.
Покажи хоть одну новость от Сони про 4.5 с удовольствием почитаю. Верить слухам не благодарное дело

Старый 01.04.2016, 20:11
Старожил
Инфо
28.03.2014
Лукари
Лучник 95 уровня
Лучник
Сообщение от Rimus91:
Покажи хоть одну новость от Сони про 4.5 с удовольствием почитаю. Верить слухам не благодарное дело
О пс 4 тоже не кто не заикался, но она же вышла? Сони до сих пор не чего не опровергла, хотя при таком хайпе, что они, что майки сразу опровергают такие новости. Так что 4.5 будет с уверенностью в 80%.
Старый 01.04.2016, 20:17
Мастер
Джентльмен
О пс 4 тоже не кто не заикался, но она же вышла? Сони до сих пор не чего не опровергла.
Какой смысл каждый раз опровергать слухи?
Вон про NX куча слухов и Нинтендо их тоже не опровергает, доходит порой до абсурда, но хомяков это не смущает, они готовы жрать все слухи
Свои домыслы надо держать при себе и верить только официальной информации (хотя и ей верить на все 100% нельзя, не говоря уже о журналюгах, которым доверия 0)

Старый 01.04.2016, 20:18
Старожил
Инфо
28.03.2014
Лукари
Лучник 95 уровня
Лучник
Сообщение от Rimus91:
Какой смысл каждый раз опровергать слухи?
Вон про NX куча слухов и Нинтендо их тоже не опровергает, доходит порой до абсурда, но хомяков это не смущает, они готова жрать все слухи
Опровергает. Кто-то просто не следит за новостями. Даже далеко ходить не надо, про джой я думаю напоминать не надо который поднял море хайпа.
Старый 01.04.2016, 20:20
Lyfjaberg
Гильдия
18.05.2011
AFK Arena
Амбиции Тирана
GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
ждем на пк

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.

[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Старый 01.04.2016, 20:20
Мастер
Джентльмен
Опровергает. Кто-то просто не следит за новостями. Даже далеко ходить не надо, про джой я думаю напоминать не надо который поднял море хайпа.
Про джой опроверг автор поста, а не Нинтендо, он сам признался, что это был фейк и выразил благодарность тем, кто распространял его

Старый 01.04.2016, 20:23
Старожил
Инфо
28.03.2014
Лукари
Лучник 95 уровня
Лучник
Сообщение от Rimus91:
Про джой опроверг автор поста, а не Нинтендо, он сам признался, что это был фейк и выразил благодарность тем, кто распространял его
Тоесть он сам, а нин ему судом грозила? ну-ну
Старый 01.04.2016, 20:27
Мастер
Джентльмен
Тоесть он сам, а нин ему судом грозила? ну-ну
Пруфы относительно суда будут?

Старый 01.04.2016, 20:32
Старожил
Инфо
28.03.2014
Лукари
Лучник 95 уровня
Лучник
Сообщение от Rimus91:
Пруфы относительно суда будут?
А пруфы, что 4.5 не будет? Что за детский лепет. В этом мере просто так не рождаются даже дети, кто-то должен всунуть свой конец. Так было всегда и так будет дальше.

Сонибойство сродни эплбойству, сначала идет отрицание, потом идут бездумно полки магазинов опустошать. Сто пудов же в магазин за 4.5 побежишь, потом через годик два за 4.8.
Старый 01.04.2016, 20:39
Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Денег им дать и все сделают%)

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Старый 01.04.2016, 20:40
Мастер
Джентльмен
А пруфы, что 4.5 не будет?

Причём тут сонибойство? Я привык верить лишь официальной, либо документально подтвержденной информации, а не слухам и честному слову. Да и я себя не ограничиваю консолью, без проблем играю на ПК, так что можешь захлопнуться на эту тему. Я могу себе позволить купить хоть PS 4.5, хоть PS 4.8, хоть игровой ПК, хоть Xbox One или консоль от Нинтендо, тебя это вообще не должно волновать, люди ограничивающие себя лишь одной платформой и доказывающие, что именно их платформа лучше всего, вызывают лишь усмешку

Старый 01.04.2016, 20:46
Аватар для Katherlne_renamed_869090_27122020
Старожил
Казалось бы, что после 13-ой части, с унылой, розоволосовой пацанкой Лайтинг, финалке катится больше некуда. А нет, теперь нам впаривают финалку где предлогают проследить за педо пачкой. Которая в свободное время от игры в муз. группе для школьниц, спасает мир...

Старый 01.04.2016, 20:49
Старожил
Инфо
28.03.2014
Лукари
Лучник 95 уровня
Лучник
Сообщение от Rimus91:

Причём тут сонибойство? Я привык верить лишь официальной, либо документально подтвержденной информации, а не слухам и честному слову. Да и я себя не ограничиваю консолью, без проблем играю на ПК, так что можешь захлопнуться на эту тему
Обычная логика. Вот нет информации, что пс 5 будет, а она будет или нет инфы что еще пару айфонов будет, а их выпустят.
Так и про русский в финалке, если почитать мои посты я уже давно писал, что он будет в 15. Сонибои же до усрачки писали об обратном, хотя по поступкам компании и по продвижению ее продукции на рынке уже было понятно, что он там будет. Вера фанатиков она такая, расходится с логикой.

Сообщение от Katherlne:
Казалось бы, что после 13-ой части, с унылой, розоволосовой пацанкой Лайтинг, финалке катится больше некуда. А нет, теперь нам впаривают финалку где предлогают проследить за педо пачкой. Которая в свободное время от игры в муз. группе для школьниц, спасает мир...
Тут все от восприятия зависит мне, 13-2 понравилась, одна из лучших частей. Туже 7 на которую до сих пор фапают фанбои я без серьезной переделки перепроходить бы не стал. Всему свое время.
Старый 01.04.2016, 20:52
Мастер
Джентльмен
Обычная логика. Вот нет информации, что пс 5 будет, а она будет или нет инфы что еще пару айфонов будет, а их выпустят.
Так и про русский в финалке, если почитать мои посты я уже давно писал, что он будет в 15. Сонибои же до усрачки писали об обратном, хотя по поступкам компании и по продвижению ее продукции на рынке уже было понятно, что он там будет. Вера фанатиков она такая, расходится с логикой.
Очередной шизофреник, возомнивший себя Вангой пожалуй на этом всё, пытаться разговаривать с психически нездоровым человек у меня нет

Старый 01.04.2016, 20:54
Taran
Guest
Тут все от восприятия зависит мне, 13-2 понравилась, одна из лучших частей. Туже 7 на которую до сих пор фапают фанбои я без серьезной переделки перепроходить бы не стал. Всему свое время.
Ждем 2017-18 и играем в новую финлку7
Старый 01.04.2016, 21:04
Мастер
Сервер
25.07.2010
WoWC
RU/EU
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Сони до сих пор не чего не опровергла, хотя при таком хайпе, что они, что майки сразу опровергают такие новости. Так что 4.5 будет с уверенностью в 80%.
Да я и не говорил что ее не будет но пока что офф инфы не было. А на счет моего поста меня удивляет сообщения о 4К в ПС4.5 чего в принципе быть не может уж точно не за 400 баксов. В любом случае я думаю речь идет об стандартной слим версии что вполне логично.
Старый 01.04.2016, 21:07
Аватар для Semvel_renamed_1125652_12082021
Маньяк
Игра
Инфо
16.04.2014
Урал
Раньше картошка
Сушки
Сообщение от Denis_wert:
Денег им дать и все сделают%)