Для входа на форум нажмите здесь
Подготовку HTC Vive к работе можно сравнить со сборкой LEGO
Автор темы: INOK
Дата создания: 28.03.2016 22:59
Старый 28.03.2016, 22:59
Предводитель
Подготовку HTC Vive к работе можно сравнить со сборкой LEGO
Разработчики HTC Vive начали морально готовить первых владельцев этой VR-системы к весьма замысловатому процессу подготовки системы к работе, разослав на электронную почту пользователей инструкцию с упоминанием порядка 20 компонентов, которые нужно будет собрать воедино, вспомнив возню с конструкторами.

Самое хлопотное, с чем придется столкнуться пользователям, это монтаж и настройка системы трекинга Lighthouse, состоящей из двух модулей, которые нужно будет разнести по углам игровой зоны 1,5 x 2 метра минимум, обеспечив питанием от сети. Остальные компоненты нужно будет подключить к компьютеру системой кабелей.

Как вы помните, система виртуальной реальности HTC Vive способна отслеживать перемещения пользователя в масштабах комнаты (4 х 5 метров).

Также читайте:
Oculus Rift и PlayStation VR смогут отслеживать перемещения по комнате
PlayStation VR получит совместимость с PC
Стартовая линейка игр для Oculus Rift - Часть 2

(c) Goha.ru
Старый 28.03.2016, 23:09
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Подготовку HTC Vive к работе можно сравнить с LEGO
Наверное будет аутсайдером среди VR шлемов.
Пространство для него расчищай, другие хотя бы к этому не требовательны.
Старый 29.03.2016, 00:47
Знаток
16.10.2014
Косьянс Пасынка
Re: Подготовку HTC Vive к работе можно сравнить со сборкой LEGO
Сообщение от INOK:
монтаж и настройка системы трекинга Lighthouse
Вспомнил идиотский кинект для х360, который в моей квартире постоянно просил больше места. Гениальное творение.

Ты на меня-то не злись, ты на себя злись. Не я ведь жирный.
Старый 29.03.2016, 01:44
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Железный Арни:
Вспомнил идиотский кинект для х360, который в моей квартире постоянно просил больше места. Гениальное творение.
Просто амеры не предполагали, что некоторые вонючие качки индивиды могут жить в помещениях 2*2, при том откладывая с завтраков на консольный фуфел, который они потом подключают к ламповому ТВ, завещанному внучку бабушкой, взломанному на горбушке.

/Грубость/Подстрекательство/Травля/Оскорбления/Хулиганство/Разврат/Насилие/Пропаганда/Издевательство/Кощунство/Запугивание/Унижение/Истязание/Одупление/
Старый 29.03.2016, 02:53
Старожил
Сервер
Ник
Гильдия
24.08.2008
EvE-online
Tranquility
SirMolle
IT
Сообщение от A_L_E_X:
Просто амеры не предполагали, что некоторые вонючие качки могут жить в помещениях 2*2, при том откладывая с завтраков на консольный фуфел, который они потом подключают к ламповому ТВ, завещанному внучку бабушкой, взломанному на горбушке.
Давно обратил на тебя внимание. Это у тебя профессия такая - диванный аналитик? У моего друга была та-же проблема, а он в частном доме живет, где гостиная больше, чем квартиры у некоторых.
Старый 29.03.2016, 05:51
Пост-мьюзик фан
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк
Сообщение от A_L_E_X:
Просто амеры не предполагали, что некоторые вонючие качки индивиды могут жить в помещениях 2*2, при том откладывая с завтраков на консольный фуфел, который они потом подключают к ламповому ТВ, завещанному внучку бабушкой, взломанному на горбушке.
В отдельных больших домах американцы живут в спальных районах и всяких провинциях. В обычном же виде они живут так же в небольших квартирах, даже в Нью-Йорках итп, причем особенно в Нью-Йорках итп
Старый 29.03.2016, 09:47
Мастер
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Мы смотрели "Друзей" (ну или ТБВ), так что можем делать выводы. Зачем нам рассказывать про этот Нью-Йорк?

Тролль-инженер 85го уровня
Старый 29.03.2016, 10:12
Старожил
Сообщение от PipBoy:
Мы смотрели "Друзей" (ну или ТБВ), так что можем делать выводы. Зачем нам рассказывать про этот Нью-Йорк?
ты про декорации ?! ;-)))

Старый 29.03.2016, 11:46
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от CaminoDeFlores:
Давно обратил на тебя внимание. Это у тебя профессия такая - диванный аналитик? У моего друга была та-же проблема, а он в частном доме живет, где гостиная больше, чем квартиры у некоторых.
Да? А я вот на тебя внимания не обращал как то... Но вот сейчас присмотрелся "Игра: EvE-online" Бывает. Не удивительно что речь о чужой гостиной...

Сообщение от PelmenT:
...В обычном же виде они живут так же в небольших квартирах...
В обычном виде?

/Грубость/Подстрекательство/Травля/Оскорбления/Хулиганство/Разврат/Насилие/Пропаганда/Издевательство/Кощунство/Запугивание/Унижение/Истязание/Одупление/
Старый 29.03.2016, 12:28
Сообщение от PelmenT:
В отдельных больших домах американцы живут в спальных районах и всяких провинциях. В обычном же виде они живут так же в небольших квартирах, даже в Нью-Йорках итп, причем особенно в Нью-Йорках итп
Выходим из манямирка и видим

Старый 29.03.2016, 13:43
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Elite: Dangerous
Empire
King
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Tontellau:
В ГТА-Вочдоги итд. все играли, дома у черных и обычных граждан внутри видели, я бы не сказал что они большие.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

Старый 29.03.2016, 15:58
Пост-мьюзик фан
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк
Сообщение от Tontellau:
Да хоть в Дивижн поиграй и расскажи мне об огромных "домах".

Не надо путать провинцию и спальные районы с большими городами и их центрами. Многие люди живут в таких же 1-2-3-х комнатных квартирках. А вся твоя стата как раз-таки из-за этих спальных районов с личными домами. Они и портят твою статистику. Это как средняя заработная плата по России из-за богатеев слишком большая, а на деле пшик.
Старый 29.03.2016, 17:45
Сообщение от PelmenT:

Не надо путать провинцию и спальные районы с большими городами и их центрами. Многие люди живут в таких же 1-2-3-х комнатных квартирках. А вся твоя стата как раз-таки из-за этих спальных районов с личными домами. Они и портят твою статистику. Это как средняя заработная плата по России из-за богатеев слишком большая, а на деле пшик.
Харош сказки рассказывать.

http://www.zillow.com/homes/for_rent...43_rect/12_zm/

Аренда недвиги в нью йорке. Ну и посмотри какие площади.
Старый 31.03.2016, 01:02
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от PelmenT:
Сообщение от Tontellau:
Харош сказки рассказывать.
http://www.zillow.com/homes/for_rent...43_rect/12_zm/
Аренда недвиги в нью йорке. Ну и посмотри какие площади.

Старый 31.03.2016, 16:21
Знаток
16.10.2014
Косьянс Пасынка
Сообщение от A_L_E_X:
при том откладывая с завтраков на консольный фуфел, который они потом подключают к ламповому ТВ, завещанному внучку бабушкой, взломанному на горбушке.
найдешь такого - дай сигнал.
Первый Кинект просил хорошо освещенное помещение, видеть во весь рост человека перед собой и расстояние в метра 2 от себя.
Чем ему мой загородный домик, в котором огромную гостиную освещает прекрасный камин, не понравился, я не знаю

Старый 31.03.2016, 23:06
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Железный Арни:
мой загородный домик, в котором огромную гостиную освещает прекрасный камин,

Этот что ли?

Старый 01.04.2016, 01:22
Знаток
16.10.2014
Косьянс Пасынка
Сообщение от A_L_E_X:
Этот что ли?
Не-а. У меня маленький домик, в котором я держу еще вот такого красавца.

Старый 01.04.2016, 01:39
Предводитель
тут должна быть шутка о размере транспортного средства, как способа компенсации комплексов владельца
Старый 02.04.2016, 20:28
Старожил
Сервер
Ник
Гильдия
24.08.2008
EvE-online
Tranquility
SirMolle
IT
Сообщение от A_L_E_X:
Да? А я вот на тебя внимания не обращал как то... Но вот сейчас присмотрелся "Игра: EvE-online" Бывает. Не удивительно что речь о чужой гостиной...
Ну как на такого "эксперта" не обратить внимание то?
По степени упоротости тебя лишь немногие переплюнут. Вот например Ты нашел связь между EvE и гостиной, а это о чем то ведь говорит
Старый 03.04.2016, 01:05
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от CaminoDeFlores:
Ну как на такого "эксперта" не обратить внимание то?
По степени упоротости тебя лишь немногие переплюнут. Вот например Ты нашел связь между EvE и гостиной, а это о чем то ведь говорит
Даже шизофреник и олигофрен не смогли бы воспроизвести на свет такое тупорылое ничтожество. Сгинь прочь сын шакала и свиньи.