Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Классовый гайд] Tong's Shinobi
Автор темы: Hardwell
Дата создания: 20.03.2016 22:38
Аватар для AikiDen_renamed_908782_10092022
Фанат
Регистрация:
06.03.2012
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Сообщение от Tong:
Дело не в циферках, а в том что концентрация дает flat damage. Дальше думай\гугли сам.
Да без разницы как урон нарывать и какие цифры в описании. Просто можешь провести сравнительный тест обоих бафов и все сам поймешь. У меня они были оба вкачены по полной 15лвл + все атрибуты.
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Сообщение от AikiDen:
Да без разницы как урон нарывать и какие цифры в описании. Просто можешь провести сравнительный тест обоих бафов и все сам поймешь. У меня они были оба вкачены по полной 15лвл + все атрибуты.
Да я знаю это прекрасно. Концентрация дает, допустим +15 урона за каждый удар, независимо от того насколько толстый деф или какой вид урона предпочтителен (слэш, страйк, етц). То есть, при высоких значениях декс и корсаровских бафах, даже на хай лвлах можно получить прирост 3-5% к дамагу. А Ганг Хо будет всегда обсчитываться через деф и тип урона, что сделает его не таким профитным, так как прибавка вскоре станет незначительной. По сути, оба они в далёкой перспективе бесполезны, где то на 250+... эффект будет косметическим, я уверен. Вообще, на эту тему уже много общался с людьми. И не просто так многие предпочитают концентрацию.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AikiDen:
У меня они были оба вкачены по полной 15лвл + все атрибуты.
Это кого ты там сооружал через с3 сворда?

Последний раз редактировалось Hardwell; 13.04.2016 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AikiDen_renamed_908782_10092022
Фанат
Регистрация:
06.03.2012
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Сообщение от Tong:
Это кого ты там сооружал через с3 сворда?
Кату успел сделать в 3ри круга для пвп.

Добавлено через 26 минут
Сообщение от Tong:
Да я знаю это прекрасно. Концентрация дает, допустим +15 урона за каждый удар, независимо от того насколько толстый деф или какой вид урона предпочтителен (слэш, страйк, етц). То есть, при высоких значениях декс и корсаровских бафах, даже на хай лвлах можно получить прирост 3-5% к дамагу. А Ганг Хо будет всегда обсчитываться через деф и тип урона, что сделает его не таким профитным, так как прибавка вскоре станет незначительной. По сути, оба они в далёкой перспективе бесполезны, где то на 250+... эффект будет косметическим, я уверен. Вообще, на эту тему уже много общался с людьми. И не просто так многие предпочитают концентрацию.
Я могу предположить что я чего-то не знаю про концентрацию. Но тестировал я тщательно и разными способами, с оружием и без и по разным мобам. И вывод был что я раньше писал.

Даже если смотреть формулу урона в тот самом мануале по механике ТОС, то смыл такой 100 атаки от Гунг Хо умножается на 4ре модификатора, крит, модификатор скила, элемент, тип брони.

Даже при двух факторах крит+нужный тип урона, превращают +100 атаки в 225 Атаки, ну а если скил раскачен в атрибуте на 50% то это уже 337 и т.д. На практике я это проверил. У Каты например некоторые скиллы можно поменять на элементальный урон, и вот прибавка еще к урону.

А что дает Концентрация? 150 доп урона и то пока вкачаешь все 50 лвл атрибута будет уже как минимум 4й круг. А на 5м эту уже не так актуально, т.к. 15 скил поинтов лучше в другое кинуть, пользы больше будет.
Последний раз редактировалось AikiDen_renamed_908782_10092022; 13.04.2016 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Сообщение от AikiDen:
150 доп урона
ты всё верно говоришь, по сути ганг хо будет лучше, с модификаторами (если предположить, что все из них положительны). НО если мы бьем моба, который, к примеру, имеет схожий элемент и слишком толстый, то дамаг с ганг хо может опускаться до смешных цифр. А концентрация... В общем вот, почитай, все очень подробно человек расписал на примере стаба (не хочу тупо пересказывать чужие слова и тесты)
Uh yes... I know. I carry all damage types. But that isn't the point. There are times with mixed mobs where you'll always have a strong enemy or at least a neutral. Making switching for perfect damage impossible.

Furthermore it's simply extra damage you can apply to anything! Even your spear bash! At 5 it lasts for quite a lot of hits and in my testing, the entire stabbing process only seems to count as 1 hit for Concentrate.

Think of it this way. Concentrate gives Damage Bonus * number of hits extra damage for a little SP and a short cast time. It's an extremely effeicient skill. It costs little, adds a lot of damage over time, and is the perfect skill to use during a boss fight while avoiding a 360 AoE. It's simply too good to not use.

Mine was +15 with 11 hits (hits seemed extended by Stabbing) so maybe 20 hits all up. Even with 11 that +150 damage for a tiny amount of SP and, as long as you use it when you can't attack the boss anyway, no downtime. With 20 or so hits from stabbing's hits counting as 1 hit, it's 300 damage. Each attribute upgrade just gives you more and more and more. If you max it out, it has something like 26 possible hits, with a huge bonus to each of them. Perfect for subweapon cancel which is probably the only way to get those 26 hits out. At attribute 0, 26*26 = 676 extra damage that you can just layer on top of whatever you're currently doing, essentially for free. And if for, whatever reason, you have to hit something that is strong against your weapon it helps even more than usual. Add in a ■■■■ ton of attributes, say, 15 (I got Bash to 15 Attributes. So Concentrate should at least go to level 15 attribute) and it's doing 56*26 = 1456 for any class that can get the 26 hits in. What if it can go higher than that? What is the max attribute? If you have 100 attribute then it's 226*26 = 5876 damage for essentially nothing.

Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
А вот что пишет Катечис задротный ПВЕшник
Concetrate (Уровень 5) - Бафф уступает Gung Ho, но его атрибут (Enhance) стоит качать в первую очередь, т.к. он даёт больше урона на ранних стадиях игры.
Gung Ho (Уровень 5) - Бафф, увеличивающий физическую атаку и уменьшающий защиту. Не стоит волноваться на счёт уменьшения защиты, т.к. оно едва заметно. Рекомендуется качать в первую очередь, т.к. скилл имеет лучшее соотношение Дамаг/затраты маны(SP) на ранних стадиях игры.
Аватар для Джек из Тени
Фанат
Регистрация:
16.09.2010
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Ранние стадии игры это одна - две недели максимум, в это время ты можешь бегать и автоатакой с кулака мобов рубить с голой жопой с распределением статов "чтобы ровно было" и любой профой, а скилы можно с закрытыми глазами распределить Может стоит делать упор на энд гейм?)
Аватар для Юкито
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Один хрен от мечника брать стоит только три бафа и все. Я вот пошел в фулл декс, пока вкачал 156 лвлов. По увороту все отлично, с атакой конечно да, маловато, но посмотрим как будет на 170 лвле. Нашел себе уже Магас Сворд + планирую заиметь Карачу, а там видно будет.
Аватар для Astar851_renamed_749435_07062020
Писaтель
Регистрация:
13.06.2010
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Гм, встречал билд через 2х Hoplite вместо Барбы..он хуже? Я просто не шарю.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi

знатоки что скажете по этому видеву?
на нем Шиноби подбегает в инвизе к боссу заряжает клонов после чего юзает Spear Lunge что вешает дебаф на боссов на 6 секунд после чего юзает Kunai x2 и добивает босса Stabbing все это он делает под баффами Finestra, Deeds of Valor и Concentrate
выглядит как дикая имба

Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Сообщение от Astar851:
Гм, встречал билд через 2х Hoplite вместо Барбы..он хуже? Я просто не шарю.
вот это кстати он и есть

Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
на забугорном форуме пишут что клоны копируют Pierce от Hoplite и поэтому все идут через него хм скорее бы докачаться и самому все опробывать

Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
и тут же через 2 дня тип пишет что этот скил не работает и дает эту гифку в доказательство что за брехня у них там на форуме твориться
http://i.imgur.com/9l0vSaQ.gifv

Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
вообщем нашел вот такой билд чуток изменю под шиноби без Пелтасты поскоку она юзлес будет сворд2 и пойду нагебать потом отпишу что за какаха вышла

Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Как ведут себя клоны когда ты тупо стоишь на месте и автоатачишь?они бьёт тех кто вокруг?или они бьют там где стоят и если попадутся под удар то попадутся?или они берут в таргет твою цель и бьют в её сторону?

Добавлено через 2 минуты
ну а их урон зависит полностью от твоих стат?А баффы например от барба?)

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Последний раз редактировалось Alsi_renamed_1203285_28092021; 22.04.2016 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
ничо толком никто не знает

Аватар для YellowBird_renamed_876682_09122020
Читатель
Регистрация:
26.12.2011
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Сообщение от Sargass:
и тут же через 2 дня тип пишет что этот скил не работает и дает эту гифку в доказательство что за брехня у них там на форуме твориться
http://i.imgur.com/9l0vSaQ.gifv
Bunshin no Jutsu клоны копируют только скиллы сворда и шиноби(кунаи точно, остальные - неуверен).
Вот видео по свордам (спасибо за наводку Pro100 S3M):

Там это упоминается.
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Сообщение от Sargass:
ничо толком никто не знает
странно что шиноби ещё не качнулись

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Аватар для MasJed_renamed_1063723_10032024
Читатель
Регистрация:
03.08.2013
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Качнулись и они просто в ужасе от гимпости данного билда, особенно в пвп все эти станы хераны и дебафы пофиг плаг доктору и оракулу, а без них не будет не одной нормальной пачки мб у корейцев другие правки и там все норм, но у нас намного лучше другой бил вообще не похожий на этот
Аватар для Astar851_renamed_749435_07062020
Писaтель
Регистрация:
13.06.2010
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Другой это какой? На EU одни 2сворда 2барба 2корсара 1шиноби бегают..
Аватар для MasJed_renamed_1063723_10032024
Читатель
Регистрация:
03.08.2013
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Вот так взял и все карты на стол?) Нас компания из 5 человек и задались целью просчитать билды скажем для каждого члена нашей консты не суть важно, и каждый качнул уже 2-х разный относильно всех остальных шиноби, и дохрена чего затестили. Скажем билд что тут не самый лучший по нашим примеркам но и не самый плохой, где то на 5-6 и щас полетят какахи типа, а шмот какой, а то, а се, ну так в этом билде тока чистый галимый стат билд так что не буду озвучивать этот аспект. На счет все бегают, а что если все начнуть прыгать с крыш домов потому, что так жить проще (а этот бил как раз в прокачке относительно прост и не затратен) вы тоже начнете?

З.Ы. Тут кто то (лень искать) хотел жопораздирающий билд для мвп, так этот билд вообще на 1/10 потому, что на босах барба чуть болие чем бесполезен разве, что френзи поможет но, ради скажем не самого полезного, что можно брать аж 2 круга это ... мда. Если исключительно для мвп хотите перса то уж лучше сворд3 и чего то еще чем барба2

З.Ы.Ы. Все это ИМХО
Последний раз редактировалось MasJed_renamed_1063723_10032024; 24.04.2016 в 14:37.
Аватар для Astar851_renamed_749435_07062020
Писaтель
Регистрация:
13.06.2010
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Не в обиду, но какой-то детский сад..тыб еще эту секретную информацию продавал бы. Да и причем тут прыжки с крыши? Это просто факт популярности данного билда, при этом это не значит, что он самый эффективный.

Я например не мастер билдостроения и не большой любитель тестирования, по этому всегда любопытно послушать людей, которые и в правду в этом шарят и хорошо понимают в отличии от меня.
Аватар для KOBbI4_renamed_1215433_25022023
Читатель
Регистрация:
13.09.2015
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Смотрю на шиноби клонов, и не понимаю наф вообще брать много декс. Они исчезают быстрее чем их убьют... Но качал по всем этим долбаным "гайдам". Благо есть банки сброса. Тоже планирую пвп шиноби, шел через 3 сворда...
Аватар для Minory_renamed_1109592_21012021
Читатель
Регистрация:
27.01.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Сообщение от MasJed:
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Вот так взял и все карты на стол?) Нас компания из 5 человек и задались целью просчитать билды скажем для каждого члена нашей консты не суть важно, и каждый качнул уже 2-х разный относильно всех остальных шиноби, и дохрена чего затестили. Скажем билд что тут не самый лучший по нашим примеркам но и не самый плохой, где то на 5-6 и щас полетят какахи типа, а шмот какой, а то, а се, ну так в этом билде тока чистый галимый стат билд так что не буду озвучивать этот аспект. На счет все бегают, а что если все начнуть прыгать с крыш домов потому, что так жить проще (а этот бил как раз в прокачке относительно прост и не затратен) вы тоже начнете?

З.Ы. Тут кто то (лень искать) хотел жопораздирающий билд для мвп, так этот билд вообще на 1/10 потому, что на босах барба чуть болие чем бесполезен разве, что френзи поможет но, ради скажем не самого полезного, что можно брать аж 2 круга это ... мда. Если исключительно для мвп хотите перса то уж лучше сворд3 и чего то еще чем барба2
по 2 билда уже выкачали,шустрые ребята,билд конечно не идеален,но для шиноби вместо 2 барбов,естественно можно взять другие круги,но в гайде не написано что это прям тру мвп билд,в пве он не плох,а можно ещё ериси написать что "нах вам шиноби качайте того или другой билд,мы там компашкой тестили и пришли к такому выводу...",думаю нужно конструктивней к диалогу подходить,написать свой билд,дать на него ссылку и описать по конкретней,а не пливком:вот билд плохой он 1\10 не качайте или что то в этом духе;так помоги ребятам которые на форумах ищут билды,дай пищу для размышлений.
Аватар для MasJed_renamed_1063723_10032024
Читатель
Регистрация:
03.08.2013
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Не говорю свой билд потому, что как раз товарищь KOBbI4 правильно сказал и скажу понятнее, эта игра как раз про "убей дохрена чаров и создай билд под себя" люди не берите не один билд, не читайте не какие гайды, а все узновайте сами, это игра про это и для этого то, что одному хорош на 100% уверен другому будет не комфортно или будут у человека ощущения что где тут "пахнет" скажу еще проще на вкус и цвет фломастеры разные но про мвп я досказку дал да и про пвп тоже, а остальное уже кому что нравится. Если вам не нравится билдо строение то вы уверены что вы в ту игру играете? Больше чем уверен что 80% людей бездумно прокачавшихся по чужому билду забьют на игру даже месяца не пройдет
Re: [Классовый гайд] Tong's Shinobi
Я вот люблю строить билды основываясь на гайдах(но только реальных гайдах от реальных игроков типа каетхиса, а не большинства наших теоретиков), обсуждениях и спорах на форумах. Ты всё это читаешь, изучаешь и выстраиваешь идеальный билд. И так наверно делают все нормальные игроки. В этом и отличие от нубов, которые ничерта не изучают не читают но зато задать 500 вопросов это да.
Ваши права в разделе