Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Стартовая линейка игр для Oculus Rift - Часть 2
Автор темы: INOK
Дата создания: 28.03.2016 16:44
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
[Обзор] Стартовая линейка игр для Oculus Rift - Часть 2
Первые покупатели VR-системы Oculus Rift сегодня начали получать коробки с виртуальной реальностью, а руководитель компании Oculus, Палмер Лаки, даже смотался в шлепанцах из солнечной Калифорнии на Аляску, дабы лишний раз пропиариться вручить первому покупателю первый потребительский Oculus Rift.

Ну а мы продолжаем обозревать стартовую линейку игровых проектов для этой системы, которая с сегодняшнего дня стала доступна в магазине Oculus Store. Во что смогут поиграть первые владельцы и на что будут тратить деньги, оставшиеся с покупки Oculus Rift ($600) и PC ($1000).

Список внушительный, так что было принято решение подавать информацию дозировано, дабы не расплескать эмоции. Первая часть уже в сети, а третья на подходе.





***


Dreadhalls (White Door Games)

Демо-версия хоррора Dreadhalls была разработана силами испанского гейм-дизайнера Sergio Hidalgo для конкурса Oculus VRJam, получила хорошие отзывы и, со временем, была выпущена для Samsung Gear VR.
Игра не претендует на лавры лучшей игры года даже среди инди-проектов, но, если вам нравятся леденящие кровь блуждания по подземельям, безысходность которых будет усилена системой виртуальной реальности, вы не будете разочарованы.

Главный герой находится в недрах обширного подземелья, карта которого генерируется случайным образом. Вам придется выживать, прислушиваясь к звукам из многочисленных коридоров и прячась от их обитателей. Единственным вашим оружием станет скрытность, мужество и слабый свет.





Elte Dangerous (Frontier Developments)

Еще один представитель жанра симуляторов, целесообразность реализации полноценной поддержки VR-систем в котором не вызывала сомнений и была делом времени.
Настоящим поклонникам космосимов теперь не понадобятся громоздкие трехмониторные системы для беспрецедентного погружения в космическое будущее человечества - шлем виртуальной реальности позволит игрокам надолго выпасть из действительности.

За два года с момента релиза на PC, игра обросла множеством контента и появилась на консоли Xbox One, предлагая первопроходцам космоса не только пересечь галактику Млечного пути, но и выполнять посадку на малые астрономические объекты.
Разработчики приложили массу усилий для того, чтобы игра понравилась не только прожженным исследователям, контрабандистам, торговцам и пиратам, но и любителям экшена.
Именно для желающих коротких и рафинированных развлечений в игре был реализован сессионный режим космических сражений-догфайтов Close Quarter Combat, который впоследствии был выпущен в виде отдельной игры Elite Dangerous: Arena. Такой себе EVE Valkyrie, но с кораблями Elite.

В релизном списке присутствует пока только полновесный клиент Elte Dangerous, но нет сомнений, что со временем Arena также появится в магазине Oculus.




Esper 2 (Coatsink)

Творение Coatsink Software и Oculus Studios является прямым продолжением первой части игры для Samsung Gear VR, в котором игроки выступят в роли наделенного экстрасенсорными способностями человека.
Головоломка с видом от первого лица отправит вас в в 1975 год, где вы станете объектом правительственных экспериментов, целью которых станет выявление всех ваших паранормальных способностей.





EVE Valkyrie и EVE Gunjack (CCP Games)

Знаменитая исландская студия CCP Games, подарившая миру EVE Online, уже давно пытается выйти за рамки "экселевских таблиц", экспериментируя с различными жанрами и платформами, поэтому когда на горизонте вспыхнула звезда виртуальной реальности, студия с энтузиазмом отозвалась разработкой атмосферной "shoot 'em up"-аркады EVE Gunjack и многопользовательского сессионного догфайт-шутера EVE Valkyrie.

EVE Gunjack была с благосклонностью принята первыми владельцами Gear VR, став одной из наиболее популярных игр на платформе.
Согласно сюжету, игроки выступают операторами защитной турели на большой ресурсодобывающей космической станции, которая подвергается нападениям во враждебном космосе.
Виртуальная реальность добавила пикантности избитой примитивности жанра "взорвать все, что движется", заставив "операторов" чувствовать себя кудесниками молниеносного отстрела космической живности, заглянувшей на огонек из EVE Online.



EVE Valkyrie изначально разрабатывалась для серьезных VR-платформ и, помимо Oculus Rift, появится на PlayStation VR и HTC Vive.
Игрокам предлагаются яркие и короткие сессионные сражения с прокачкой и бессмертными пилотами, прекрасная графика, проработанный кокпит и тщательно воссозданные модели кораблей из EVE Online, подразделенные на три класса.
На данный момент игра поставляется предзаказавшим Oculus Rift бесплатно.





Fly to KUMA (COLOPL)

Немного приобщиться к "будущему индустрии" решила и японская компания COLOPL, занимавшаяся до этого выпуском мобильных игр.
Ее незамысловатая головоломка Fly to KUMA позволит игрокам помочь розовым плюшевым медвежатам преодолеть полосу препятствий, используя специальные блоки.
Благодарные медвежата не сводят с игрока полных надежды глаз, даже перед лицом гибели. Так что будьте осторожны и внимательны.





Herobound SC (Gunfire Games)

Это первая игра от Gunfire Games, по совместительству ставшая пробой пера студии на платформах виртуальной реальности.
Если вкратце, то мы имеем дело с упрощенной во всех отношениях мобильной версией ролевой игры Chronos, описанной в первой части обзора.

Игроков ждут четыре зоны, тематически связанных с элементами стихий: земля, вода, воздух и огонь. В роли неуклюжего гоблина, вам предстоит пройти огонь, воду и медные трубы, разгадывая головоломки, сражаясь с врагами и прокачивая героя.





Keep Talking and Nobody Explodes (Steel Crate Games)

Наверное, сложно найти более простую, но при этом не менее захватывающую концепцию для кооперативной игры, чем это сделали в Steel Crate Games.

Мы имеем дело с распространенной в кинофильмах ситуацией с удаленной нейтрализацией взрывного устройства, только вместо перекусывания провода нужного цвета, попавшему в переплет игроку придется внимательно слушать инструкции других игроков.
Для дополнительного погружения в игровой процесс можно использовать систему виртуальной реальности, однако в этом нет особой необходимости, только продолжайте разговаривать.

Такой вот поворот. Зато 30 игр! :)





Lucky's Tale (PlayFul)

Мультяшный приключенческий платформер и вторая бесплатная игра для предзаказавших Oculus Rift игроков.

Казалось бы, мы знаем об этом жанре все, и создание подобной игры с управлением от третьего лица для систем виртуальной реальности выглядело довольно странным решением, однако впечатления первых опробовавших игру говорят об обратном.
Вот новое слово в жанре и все тут!

По словам очевидцев, разработчикам удалось очень органично вписать в геймплей игры взаимодействие с окружающим миром и главным героем, в результате чего игроки сильно проникаются атмосферой и позитивным настроем игры.

Взрослые игры? Позитивный настрой? ... Far Cry Primal, The Division, Hitman, ... Dark Souls 3?





Omega Agent (Fireproof Games)

Завершает вторую часть обзора аркадная игра-полигон для тренировки суперсекретного спецагента спецслужб Omega Agent от студии Fireproof Games, промышляющей разработкой мобильных игр (что немного намекает, но только немного).

Тут мы имеем дело с полетами на джетпаке и разведкой местности, поиском секретных документов и скрытых локаций, выполнением миссий и решением головоломок, а также со стрельбой из всеможного оружия и поражением целей. Выглядит простовато, но играется бодро.
Изначально игра была выпущена для Samsung Gear VR.




Всем привет от Палмера Лаки! Из Аляски с любовью.

Последний раз редактировалось INOK; 28.03.2016 в 17:20.
Аватар для Pokipu_renamed_839601_15032022
Старожил
Регистрация:
02.08.2011
Re: [Обзор] Стартовая линейка игр для Oculus Rift - Часть 2
кроме космосимов только лисёнок смотрится хоть как-то
Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Re: [Обзор] Стартовая линейка игр для Oculus Rift - Часть 2
Все про космос. Вот уверен кто сделает симулятор танкиста, тот наберет миллионную аудиторию:)

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Стартовая линейка игр для Oculus Rift - Часть 2

Добавлено через 13 минут
Сообщение от INOK:
Lucky's Tale (PlayFul)
Напомнило мне

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 28.03.2016 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Обзор] Стартовая линейка игр для Oculus Rift - Часть 2
В шлеме бы в алиена изолейшен поиграть. Тогда придется одевать еще и подгузники виртуальной реальности.

Назови имя приемника

Ваши права в разделе